Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система обігріву салона
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
lixoradka
Не можу нагріти салон авто, з тосолом по рівню все добре а обдуває літнім повітрям. Що це може бути??? Підскажіть будь-ласка!!!
Thyssen
Цитата(lixoradka @ 21.12.2012, 10:17) *
Не можу нагріти салон авто, з тосолом по рівню все добре а обдуває літнім повітрям. Що це може бути??? Підскажіть будь-ласка!!!

Тройника у тебя нет!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Есть тут тема доработка СО, там этой приблудой фарцуют...смотри там..
Вад
Тебе сюда http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...mp;#entry138552
privatalex
Цитата(lixoradka @ 21.12.2012, 10:17) *
Не можу нагріти салон авто, з тосолом по рівню все добре а обдуває літнім повітрям. Що це може бути??? Підскажіть будь-ласка!!!

Зачем плодите темы которые уже давно написаны и обговорены? Или религия не позволяет пользоваться поиском на форуме? Или все ряно начнуть отвечать думаете? Почитайте форум внимательнее!!!
Нарушение правил форума: Повторное создание темы, удаленной или перенесенной модератором.
Master
Цитата(lixoradka @ 21.12.2012, 10:17) *
Не можу нагріти салон авто, з тосолом по рівню все добре а обдуває літнім повітрям. Що це може бути??? Підскажіть будь-ласка!!!

Необязательно дело в системе охлаждения и уровне ОЖ.
Там еще штуковина такая есть забавная - эдакие "залюзи" моторизованные. Возможно их заклинило - оттого и дует бризом.

Evil
таже фигня... только уровень тосола вырос после того как по мануалу выгонял воздух из системы...
а когда снял шланг с дроссельного узла то оттуда вообще какая-то пена пошла... че за нафиг..? тосол свежий.
metan
какая тем. двигателя?
у меня движок при таких морозах выше 73 не грелся,заклинил термостат и гонял все время по большому кругу,отсюда и салон не могу прогреть.Поменял термоелемент термрстата,тем. стабильно держит 88гр.печка жарим в машине ташкент
Evil
температура под 90 градусов, при достижении 100 стрелка возвращается довольно таки быстро до 80-85
выгнало литр тосола вместе с воздухом... но ташкента нет.... еле теплый воздух дует. заметил пару капель тосола на печке, завтра утром посмотрю что там и как.
Началось при морозе -16 до этого все было нормально.

Еще раз снял с подогрева дросельного узла патрубок и подул в расширительный бачок, вылезла колбаса белого цвета из патрубка и из подогрева дросельного узла.
Писец кокой-то...
ZIG_R
Цитата(Evil @ 24.12.2012, 23:23) *
тосол свежий

, но палёный... смени продавца и тосол.
lixoradka
Вже все перепробував, і помпу поміняв і повітря випустив, і зливав тосол та й по новому заливав, радіатор пічки провірив, все нормально. Радять поставити "Насос отопителя дополнительный электрический для «ГАЗели»" перед подачею до радіатора пічки. Пробував знайти у своїх магазинах міста, ніде нема.
Але чому колись був ташкент, а зараз якато херня. Система може забитись чимось і як її почистити????[/color][/b]

Добавлено:
Цитата(Master @ 22.12.2012, 13:21) *
Цитата(lixoradka @ 21.12.2012, 10:17) *
Не можу нагріти салон авто, з тосолом по рівню все добре а обдуває літнім повітрям. Що це може бути??? Підскажіть будь-ласка!!!

Необязательно дело в системе охлаждения и уровне ОЖ.
Там еще штуковина такая есть забавная - эдакие "залюзи" моторизованные. Возможно их заклинило - оттого и дует бризом.

Де вони знаходяться???
ZIG_R
Мух от котлет отдели:
Цитата(lixoradka @ 25.12.2012, 16:45) *
1. радіатор пічки провірив, все нормально.

2. Радять поставити "Насос отопителя дополнительный электрический для «ГАЗели»" перед подачею до радіатора пічки. Пробував знайти у своїх магазинах міста, ніде нема.
Але чому колись був ташкент, а зараз якато херня. Система може забитись чимось і як її почистити????[/color][/b]


1. Як ти його провіряв? Рукою пробував сам радіатор (бачки з обох сторін хоча б) чи тільки шланги?
Якщо холодний радіатор - то. або повітряний корок, про який тут усі пишуть, або сам радіатор забитий після лікування протічок "новітніми хімічними рідинами".

В те, що радіатор можна промити - забудь. Там у трубках стоять "завєхрітели" рідини, якщо їх забило то навіть з розвальцовкою бокових бачків не завжди їх витягнеш і промиєш - дешевше купити новий радіатор.

Якщо він гарячий - потрібно рити засувки, що регулюють потоки повітря - може у тебе обірваний привід заслонки і ручка крутиться у холосту.

2. У справної калини нормальна і ефективна система обігріву (особисто у мене претензії до потоків обдуву, але це тут не важливо, у ноги вона пече, аж капці завертаються) - ніяких додаткових насосів вона не потребує.
lixoradka
Цитата(ZIG_R @ 25.12.2012, 18:06) *
Мух от котлет отдели:
Цитата(lixoradka @ 25.12.2012, 16:45) *
1. радіатор пічки провірив, все нормально.

2. Радять поставити "Насос отопителя дополнительный электрический для «ГАЗели»" перед подачею до радіатора пічки. Пробував знайти у своїх магазинах міста, ніде нема.
Але чому колись був ташкент, а зараз якато херня. Система може забитись чимось і як її почистити????[/color][/b]


1. Як ти його провіряв? Рукою пробував сам радіатор (бачки з обох сторін хоча б) чи тільки шланги?
Якщо холодний радіатор - то. або повітряний корок, про який тут усі пишуть, або сам радіатор забитий після лікування протічок "новітніми хімічними рідинами".

В те, що радіатор можна промити - забудь. Там у трубках стоять "завєхрітели" рідини, якщо їх забило то навіть з розвальцовкою бокових бачків не завжди їх витягнеш і промиєш - дешевше купити новий радіатор.

Якщо він гарячий - потрібно рити засувки, що регулюють потоки повітря - може у тебе обірваний привід заслонки і ручка крутиться у холосту.

2. У справної калини нормальна і ефективна система обігріву (особисто у мене претензії до потоків обдуву, але це тут не важливо, у ноги вона пече, аж капці завертаються) - ніяких додаткових насосів вона не потребує.



1. Знімав шлаги з радіатора пічки і під тиском проганяв простою водою, він сам не забитий, а промивати я ще нічим не промивав.

2. Із засувакми все добре, також провіряли.
mikdanilyuk
Цитата(lixoradka @ 25.12.2012, 18:34) *
1. радіатор пічки провірив, все нормально.

1. Знімав шлаги з радіатора пічки і під тиском проганяв простою водою, він сам не забитий, а промивати я ще нічим не промивав.

2. Із засувакми все добре, також провіряли.

Проверь рукой - горячий или нет...
у меня была такая же фишка... На выходных менял радиатор печки, так вот, во время обратной сборки торпедо слетел кожух тросика (рычага, кот.регулирует подачу воздуха - холодный-горячий) из зажима, так что пришлось заново снимать бороду на торпедо и вставлять тросик...
но пока это понял, прошли не одни полчаса...
lixoradka
1. А можеть бути галімі радіатори????

2. Тобто до половини гаряче, а дальше холодне!!!
privatalex
Цитата(lixoradka @ 26.12.2012, 18:27) *
2. Тобто до половини гаряче, а дальше холодне!!!

Это как же может быть?Если выход не забит и не закрыт, то нет. Циркуляции нет.
keshikk
так радиатор под наклоном стоит ., пол радиатора воздуха ...

Добавлено:
и циркуляция есть как для бриза с печки
lixoradka
Цитата(privatalex @ 26.12.2012, 19:00) *
Цитата(lixoradka @ 26.12.2012, 18:27) *
2. Тобто до половини гаряче, а дальше холодне!!!

Это как же может быть?Если выход не забит и не закрыт, то нет. Циркуляции нет.


Пробував окремо заливати воду в радіатор, то не влилось навіть 0,5 л. Я так думаю, що хреновий радіатор, або він чимось забабився, і через всі соті не пропускае тосол.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU