Цитата(Olia_na_Kaline @ 24.9.2008, 15:52)

Да нет, суть в том что на ТО ничего не обнаружили, что был небольшой конденсат под ковриками. По правой стороне автомобиля, сидение пасажира переднее и заднее + багажник просто большая лужа которую пришлось просто кружкой выбирать и вымакивать. А сушить как? Может еще фен протянуть шнуром из дома к машине. =) Если бы это было окошко, тогда и с переди и сзаде и багажник бы пришлось забыть закрыть. =)
А она гнить не начнет? И вообще мне подсказали, что это могло произойти от того, что при антикорозийной обработке забыли поставить какие-то толи заглушки (вообщем я в этом не спец) . Нужно ли писать бумагу на ТО, обращатся в страховую
Убрать из машины все коврики чтобы могла сохнуть, загнать под навес идеально в граж, оставить на несколько часов с открытыми дверьми
Самой осмотреть салон и вспомнить были ли при обнаружении воды в салоне потеки на дверях, возможно еще подтекание воды через уплотнитель багажника. Проверить полностью ли подняты стекла в задних дверях, так есть тенденция у части Калин самопроизвольно от тряски немного опускать стекло.
Даже на полностью закрытых стеклах дверей, что спереди, что сзади, если плеснуть водой на стекло снизу-вверх, то пару капель потечет внутри салона по стеклу. Так что достаточно немного приоткрытого окна, которое с виду как закрыто.
Если все было закрыто, то обязательно заявление с требованием устранить проникновение воды в салон и требованием оставить машину на просушку в закрытом от влаги помещении так как у Вас нет такой возможности, а некачественный уплотнитель это гарантийный случай и они несут ответственность за последствия (коррозия кузова и деталей, деформация покрытий, пятна не обшивках, если такое есть, то фиксировать это в заявлении и требовать устранения).
Заявление писать в 2х экземплярах, на одном они обязаны поставить дату приема и кто принял с его подписью
Директору ХХХХХХХХХХХХХ
Адрес такой то
Иванова Иванна Ивановна
Адрес такой то
Заявление
В ХХХХХХХХХХХХХ 2008 года в автосалоне ХХХХХХХХХХХХХ г. Киев, Адрес такой то, мною был приобретен автомобиль ВАЗ 111ХХХ, шасси ХТА ХХХХХХХХХ, гос. номер ХХХХХ.
Автомобиль эксплуатировался в соответствии в требованиями АВТОВАЗ и проходли ТО в установленные сроки в сервисном центре ХХХХХ г. Киев, Адрес такой то
Описываем проблему
ХХХХХХХХХХХХХХХХ
Прошу Вас устранить проникновение воды в салон, поврежденные водой детали в следствие дефекта уплотнителей заметить за счет Вашей СТО, так как данный деффект не был обнаружен на Вашем СТО ни в предпродажный период, ни в период прохождения ТО1 при наличии в салоне влаги под ворсовым покрытием.
ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ТО МЕНЯЙТЕ ФОРМУЛИРОВКИ НА БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫЕ.
24.09.2008 г. Иванова И. И.