Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На дисплее компа не показывает мгновенный расход топлива
Лада Калина Клуб в Украине > Новичкам > Всем новичкам сюда
kalina-masey
Добрый день!
Подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой:
Сгорел ЭБУ( через радиатор печки). Я поставил новый с таким же номером. Всё песня, машинка завелась, работать стала еще лучше, но появилась проблема- на дисплее компьютера в панели приборов пререстало выдавать данные о мгновенном расходе топлива и среднем расходе на 100км- что может быть, подскажите?
Дима калина
Показания появятся через метров 500 пробега!
kalina-masey

Показания появятся через метров 500 пробега!
biggrin.gif
уже 300км biggrin.gif

Добавлено:
Да с ответами тяжело sad.gif sad.gif sad.gif
Друзья ну подскажите что делать, откуда начинать искать проблему???
Tol466
Цитата(kalina-masey @ 12.3.2012, 21:43) *
уже 300км biggrin.gif
Добавлено:
Да с ответами тяжело sad.gif sad.gif sad.gif
Друзья ну подскажите что делать, откуда начинать искать проблему???


еще 500 метров подождать... wink.gif
а если серьезно, то в маршрутник данные по расходу топлива идут с контроллера, далее по тексту: "Контакт 10. Вывод сигнала расхода топлива на маршрутный компьютер. Активный уровень сигнала - низкий, не более 1В. Напряжение высокого уровня сигнала равно напряжению бортсети автомобиля. Частота следования импульсов определяется текущим расходом топлива - 16000 импульсов на 1л. подаваемого в двигатель топлива. Длительность активного уровня сигнала равна 0,9 мс." Цвет провода по схеме желто-красный, в панели приборов провод входящий тож желто-красный (по крайней мере так нарисовано в схеме).

Попробуйте начать с простой проверки: не погнут ли вывод (штырек), проверить написанное в кавычках, я так понимаю, диагностическим оборудованием, мож есть простые способы (тем же мультиметром померить вольтаж в приборке на проводе), попробуйте обратиться за консультацией к Андрею (Blistograd), контакты есть на форуме.
kalina-masey
Спасибо!
kalina-masey
Всё причину нашли у меня был ЭБУ С057, а купил С058 acute.gif
blistograd
и что работает????
там разницы в распиновке НЕТУ

Добавлено:
шо со57 шо со58 шо ср57 шво всех калиновских январях назначение выводов ОДИНАКОВОЕ..и в бошах кстати тоже.. все калиновские блоки взаимозаменяемые

если заработало-то просто повился контакт... такое бывает
kalina-masey
нет у меня 057 работает, а 058 нет
blistograd
ну и хорошо
oleg12345
Цитата(blistograd @ 14.3.2012, 18:45) *
ну и хорошо

biggrin.gif
kalina-masey
biggrin.gif я тоже рад был, что бы это понять, нашим "спецам" понадобилось почти две недели, плохо когда в городе нет нормального сервиса
oleg12345
Цитата(kalina-masey @ 14.3.2012, 20:40) *
что бы это понять, нашим "спецам" понадобилось почти две недели, плохо когда в городе нет нормального сервиса
Смотри http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...st&p=120336 biggrin.gif
Столяр
Цитата(kalina-masey @ 12.3.2012, 19:20) *
Добрый день!
Подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой:
Сгорел ЭБУ( через радиатор печки). Я поставил новый с таким же номером. Всё песня, машинка завелась, работать стала еще лучше, но появилась проблема- на дисплее компьютера в панели приборов пререстало выдавать данные о мгновенном расходе топлива и среднем расходе на 100км- что может быть, подскажите?

Доброго дня! у меня точно такая же ситуация: ЭБУ вышел из строя, радиатор печки его антифризом залил, поставил новый машина завелась, ездит, но : на дисплее компьютера в панели приборов пререстало выдавать данные о мгновенном расходе топлива. Подскажите мне пожалуйста как вы решили проблему?
Thyssen
Цитата(Столяр @ 6.10.2016, 7:51) *
Доброго дня! у меня точно такая же ситуация: ЭБУ вышел из строя, радиатор печки его антифризом залил, поставил новый машина завелась, ездит, но : на дисплее компьютера в панели приборов пререстало выдавать данные о мгновенном расходе топлива. Подскажите мне пожалуйста как вы решили проблему?

Привет.
Замена залитого ЭБУ сразу решает проблему,но иногда не на долго.
Часто заливает и разъем ЭБУ,если его не моют,в последствии тосол,начинает творить "чудеса".
Столяр
Цитата(Thyssen @ 6.10.2016, 12:33) *
Привет.
Замена залитого ЭБУ сразу решает проблему,но иногда не на долго.
Часто заливает и разъем ЭБУ,если его не моют,в последствии тосол,начинает творить "чудеса".


Здоровенькі були, дякую!
Red devil
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. На холостом ходу, во время прогрева для перехода на газ, общий расход топлива по БК увеличивается. К примеру: перед запуском двигателя общий расход составляет, допустим, 7.7л, после запуска и работы на холостых перед поездкой он уже может увеличиться до 8.4 л. Это контролируется в течение 4-5 минут, пока осуществляется повышение температуры и идёт работа на холостых. В процессе езды мгновенный расход показывает меньшие значения и к концу поездки общий расход, естественно, падает. Более явно это видно, если машина стоит и работает на холостых.
malega
вопрос какой?
все правильно, средний расход учитывает затраты топлива на ХХ
Thyssen
Цитата(malega @ 18.2.2018, 14:28) *
вопрос какой?
все правильно, средний расход учитывает затраты топлива на ХХ

По идее да... cool.gif
ZIG_R
Цитата(malega @ 18.2.2018, 14:28) *
вопрос какой?
все правильно, средний расход учитывает затраты топлива на ХХ

Как задрали эти крохоборы на газу... )))
Thyssen
Цитата(ZIG_R @ 10.3.2018, 11:14) *
Цитата(malega @ 18.2.2018, 14:28) *
вопрос какой?
все правильно, средний расход учитывает затраты топлива на ХХ

Как задрали эти крохоборы на газу... )))

ГАЗ-понадусьо biggrin.gif
Red devil
Цитата(malega @ 18.2.2018, 15:28) *
вопрос какой?
все правильно, средний расход учитывает затраты топлива на ХХ

Вопрос в том, какой расход учитывается при работе на холостых? Мгновенный показывает -.-, а общий растёт.
Расход топлива на холостых - 0,9-1 л/ч, для общего расхода компьютер, наверное, рассчитывает по максимуму (19,9 л/100 км)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU