Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прокладка ГБЦ
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
Flash
Доброї ночі
Ситуація така, з під головки блоку "сочиться" тосол
пока доливаю тосол,назбирав рублів,тре міняти...(тосол в иотор не пішов,тільки жене наружу)
сам я з Львівської обл., зайшов в магазин,прошу прокладку до калини 1.6 8 кл. ніде по місту нема...можна заказати
з ціни я прозрів,240 грн!!!
думаю ладно...як ніде нема,заказав,непривезли,нема на складі...сказали шо вроді мае підійти від вісімки 1.5 об"єм...я з того всього поїхав до львова на авторинок...всі продавці запевняють шо від вісімки 1.5 підходить,бо в калини 1.6 тільки завдяки колектору...прокладка обійшлась в 40 грн..
Завтра їду до майстра...хз,норм та прокладка чине....шоб я небігав по магазинах...хто з тим стикався..підкажіть!!
mastergid
Скажи що тобі потрібна прокладка на 1.6 8кл. мотор ваз і ціна зразу впаде))) чи на 1.5 8 кл. Обєм змінений не завдяти колектору - це так міг сказати чоловік,який некомпетентний в цьому
privatalex
Закажи здесь. Неоднократно здесь заказываю себе запчасти. Проверенный магазин!!!!
Flash
я вже купив на 1.5 8 кл....вiсьмьорочну...
запевняли шо 100% така як тре
мiняти буду в вiвторок
надiюсь така як треба..
Yandex
Пробежал 80 с копейками тыс. км. и решил поменять прокладку ГБЦ. Прокладку купил (на ЛОСКе 150 грн. металлическая, со слов продавца белорусская. Кстати "Бош" продавали по 80 грн)). Подскажите какие еще необходимы расходники. Может стоит сразу поменять прокладку клапанной крышки и штанов? Нужно ли болты ГБЦ новые брать?
R_S
Цитата(Yandex @ 3.8.2013, 21:30) *
Пробежал 80 с копейками тыс. км. и решил поменять прокладку ГБЦ.
Зачем?

Цитата(Yandex @ 3.8.2013, 21:30) *
Подскажите какие еще необходимы расходники. Может стоит сразу поменять прокладку клапанной крышки и штанов? Нужно ли болты ГБЦ новые брать?
Опять же вопрос: Зачем? Максимум прокладку клапанной крышки. А если есть желание, то можно и пол мотора заменить, начиная с ГБЦ smile.gif .
Jeka_A
Цитата(Yandex @ 3.8.2013, 20:30) *
решил поменять прокладку ГБЦ.

ну и зачем, ее меняют только когда она пробита или снимают голову, если полез туда теперь меняй направляющие клапанов сальники клапанов, там можно и поршня заменить что б звук дизеля пропал, а вообще скажу так когда скучно моегму коту он яйца лижет, но я могу его понять, но зачем просто так менять прокладку гбц, до меня не доходит
Thyssen
Господа покупая прокладка ГБЦ -просто говорим 2108- диаметр 82.... Все. Прокладку клап.крышки меняем с "грибочками"...
Металл.прокладка для гурманов smile.gif
Yandex
Цитата(Jeka_A @ 4.8.2013, 1:50) *
Цитата(Yandex @ 3.8.2013, 20:30) *
решил поменять прокладку ГБЦ.

ну и зачем, ее меняют только когда она пробита или снимают голову, если полез туда теперь меняй направляющие клапанов сальники клапанов, там можно и поршня заменить что б звук дизеля пропал, а вообще скажу так когда скучно моегму коту он яйца лижет, но я могу его понять, но зачем просто так менять прокладку гбц, до меня не доходит


Во-первых, не хочу дожидаться пробоя, друзей с галстуком и тосола в масле/масла в СО (+ непредвиденный геморрой).
Во-вторых, машина первая и любимая))
В-третих, от звука трактора я как раз бы с удовольствием и избавился, но не шарю что в связи с этим еще придется менять и какой бюджет планировать.
Раз уже делать мотор, то заодно бы и ремни/ролики поменял. Судя по уровню, масло/тосол не уходит, но в районе прокладки какие-то непонятные запотевания.
Thyssen
Цитата(Yandex @ 4.8.2013, 17:10) *
]

Во-первых, не хочу дожидаться пробоя, друзей с галстуком и тосола в масле/масла в СО (+ непредвиденный геморрой).

это не предсказуемо.... Не перегревай мотор...
Цитата
Во-вторых, машина первая и любимая))

Любая машина-любимая...
Цитата
В-третих, от звука трактора я как раз бы с удовольствием и избавился, но не шарю что в связи с этим еще придется менять и какой бюджет планировать.

У меня "трактор" проехал 100, а ты если хочешь капиталь на 40- ка smile.gif
Цитата
Раз уже делать мотор, то заодно бы и ремни/ролики поменял.

У НАС ролик.....и ремень smile.gif
Цитата
Судя по уровню, масло/тосол не уходит, но в районе прокладки какие-то непонятные запотевания.

Забей нах и катайся... и не забудь любить smile.gif
Jeka_A
все верно Тисен написал, вот просто так прокладка никогда не прогорает, и если она прогорела, одной замены прокладки мало, а то что Яндекс ты хочешь поменять прокладку для профилактики, то незабудь и шлифануть голову, хотя бы для проверки плоскости, а так не заморачивайся, не перегревай мотор и ниче не будет с ней( при условии , что головка прикрученна нормально)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU