Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с РХХ
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
n0mad30
Привет. Друзья подскажите, кто знает. На 4 тысячах начались проблемы с регулятором холостого хода. После длительной работы движка по жаре, с новым стартом двигателя после нескольких часов простоя, начал "гавкать" РХХ - обороты прыгали вверх-вниз (с положенных 0.7 и до 2-2.5), затем и вовсе стал глохнуть по отпуску газа, на каждом светофоре или перекрестке, только педаль отпускаю - глохнет. Поменял РХХ, проблема ушла. Машина грелась летом много раз, но все было ок. Вот сегодня был ночью первый ноль и снова все началось. Началось с того что когда завелся движок, обороты как положено при холодном движке не поднялись до 1.1-1.5, а висели ниже единицы при этом двигатель гавкал, работал какими то надрывами, которые исчезали если дать газку (отсюда и заключил что опять РХХ выделывается), через 5 минут прогрева вроде исчезли, но на полпути на работу движок при отпускании педали газа снова начал глохнуть! Помогите пож. кто знает - может дело не в самом регуляторе, а есть какая то причина которая его выводит из строя, ведь его ресурс по идее как минимум 10000, а он у меня пробежал от силы 5. Спасибо!
IgorS
Цитата(n0mad30 @ 17.10.2011, 9:17) *
... Помогите пож. кто знает - может дело не в самом регуляторе, а есть какая то причина которая его выводит из строя, ведь его ресурс по идее как минимум 10000, а он у меня пробежал от силы 5. Спасибо!

В процессе эксплуотации на игле РХХ откладываются смолы, и его ресурс здесь не при чем. Надо просто чистить РХХ +, по возможности, нормальный бенз.
С другой стороны, если машина 1,4 с кондеем - то трабл может быть в прошивке. Где-то об этом уже писалось...
n0mad30
Бензин лью самый лучший что есть в городе - либо wog mustang либо shell v-power. масло тоже хорошее. машина 1.6, с кондеем.
sanny
Цитата(n0mad30 @ 17.10.2011, 12:26) *
Бензин лью самый лучший что есть в городе - либо wog mustang либо shell v-power. масло тоже хорошее. машина 1.6, с кондеем.

а кондюк связан с плаванием ХХ ? Можно попробовать прочистить РХХ, хотя за 5 тыщ пробега он вряд ли грязный. Может где подсос воздуха на впуске, опять же в районе дросселя... знаю пшикают какую-то фигню из аэрозоля и видят где biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU