Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колпачек на ступицу
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Шины и колесные диски
Oggy
Видел на ВАЗах такие колпачки неоднократно. Бывают темные (наверное пластик или сталь) и хромированные. Встречали в продаже?

sanny
как где ? в магазине, на базаре. можно от 2108 взять, но они "торчащие" - себе поставил, т. к. два родных слямзили...
Oggy
Цитата(sanny @ 26.8.2011, 13:11) *
как где ? в магазине, на базаре. можно от 2108 взять, но они "торчащие" - себе поставил, т. к. два родных слямзили...


Специально спрашивал на авторынке отраднинском в четырех местах - некоторые продавцы вообще не понимали о чем речь, другие говорили что никогда такого не встречали. Вот я задумался - где-то же берут люди эти колпачки.

Я представлял себе что металлические колпачки сначала одеваются на ступицу, а потом надевается колесо и прижимает колпачек - это соответствует реальности? Или ты говоришь о пластиковых колпачках на задних колесах?
sanny
Цитата(Oggy @ 26.8.2011, 13:13) *
Цитата(sanny @ 26.8.2011, 13:11) *
как где ? в магазине, на базаре. можно от 2108 взять, но они "торчащие" - себе поставил, т. к. два родных слямзили...


Специально спрашивал на авторынке отраднинском в четырех местах - некоторые продавцы вообще не понимали о чем речь, другие говорили что никогда такого не встречали. Вот я задумался - где-то же берут люди эти колпачки.

тогда в магазине спроси, или купи 4 шт от 2108 - они везде есть
Setler
Зимой на рынке покупал по 5 грн. шт (пластик), так как родных не было в комплекте
Андрёй
От 2108 выступающие, а у нас стоят от 2110.
Vr_
Цитата(Oggy @ 26.8.2011, 13:13) *
Я представлял себе что металлические колпачки сначала одеваются на ступицу, а потом надевается колесо и прижимает колпачек - это соответствует реальности?...

Такі ковпачки йшли колись на ВАЗ-2107 - хромовані (чи нікельовані).
Але під них відповідно отвір в колісному диску (так звані "07-мі диски") був трішки більшим. Під калинівський (10-ий) диск вони не підуть.
У нас стоять звичайні 10-точні пластикові ковпачки, які можна встановити, не знімаючи колеса.
R_S
Цитата(Oggy @ 26.8.2011, 13:13) *
Специально спрашивал на авторынке отраднинском в четырех местах - некоторые продавцы вообще не понимали о чем речь, другие говорили что никогда такого не встречали.

Там некоторые продавцы вообще не понимают, что на авторынке работают smile.gif . Но какими умными они себя считают на этом лоходроме.
Doc-surgeon
Цитата(Андрёй @ 29.8.2011, 17:42) *
От 2108 выступающие, а у нас стоят от 2110.



Добавлено:
Цитата(Vr_ @ 31.8.2011, 11:34) *
Цитата(Oggy @ 26.8.2011, 13:13) *
Я представлял себе что металлические колпачки сначала одеваются на ступицу, а потом надевается колесо и прижимает колпачек - это соответствует реальности?...

Такі ковпачки йшли колись на ВАЗ-2107 - хромовані (чи нікельовані).
Але під них відповідно отвір в колісному диску (так звані "07-мі диски") був трішки більшим. Під калинівський (10-ий) диск вони не підуть.
У нас стоять звичайні 10-точні пластикові ковпачки, які можна встановити, не знімаючи колеса.

+1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU