Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАЛИНА_УНИВЕРСАЛОВОДЫ
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине
Страницы: 1, 2
E1ectronic
tongue.gif






Это пятидверный универсал, модель нового семейства автомобилей.

Благодаря развитому внутреннему пространству в салоне могут комфортно разместиться 5 человек. Задние сидения при необходимости можно сложить так, чтобы полчуить горизонтальную площадку, что значительно расширяет возможности для перевозки грузов.

В отделке интерьера салона применены отделочные материалы, создающие комфортные условия для водителя и пассажиров.
Двигатель, оснащенный системой электронного управления впрыском топлива и зажиганием, выполняет самые жесткие требования токсичности, сохраняя высокую динамику автомобиля при низком расходе топлива.
Конструкция кузова автомобиля отвечает всем современным требованиям безопасности. Располагая несколько меньшей длиной по сравнению с автомобилями семейства SAMARA, LADA KALINA более маневренен и приспособлен к условиям движения в городской среде.

Традиционная прочность и неприхотливость в эксплуатации, несомненно, будут по достоинству оценены владельцами этого автомобиля.
E1ectronic
Серийный выпуск автомобиля LADA KALINA универсал в вариантах исполнения норма и люкс в комплектации с двигателем 1,4 планируется с апреля 2008 года. "
Отдел цен и анализа движения товара. Экономист. Вера Александровна
Безумный суслик
Зачем ты создал этот топик. Я на тебя злой. Сильно . butcher.gif Я вот жене эти фотографии показал - и что?. Хочу, только такую.
И что теперь - еще мне полгода на старом Тазе ездить.
Ай-ай
E1ectronic
laugh.gif хе хе сорри


Добавлено:
а вы что кортошку возите???? зачем универсал? smile.gif

Добавлено:
мне тоже универсал нравиться smile.gif

Добавлено:
Калина Универсал

Безумный суслик
У меня когда жена к куму на дачу собирается - набирает столько вещей, что дочкин горшок уже приходится в салон ставить. connie_1.gif А к куму на дачу я езжу все лето. Да и по бизнесу поможет
Ulenspiegel
Красивый универсал, ничего не скажешь. Я бы хотел.
Vr_
Тока зад в хетча получше смотрится.
А так ничего, я б себе взял, но тока придется седан продать. smile.gif
Или жене оставить? ohmy.gif
Ctrelec
Гаити, Гаити !!! Нас и здесь не плохо кормют !
Вы еще Лексус посмотрите.
Asodoman
А мне чето дизаин задка не очень...седан както покрасивше что ли будет ...не пойму. может я его в живую еще не видел
Petroff
+1 седан больше нравится, но универсал явно практичней.
HatcH
Тачка по кайфу!!!!(чтой-то у меня удушье какое-то).
Безумный суслик
А-ааааааааааа! На сайте Лада Украина уже цены на универсал есть.
1,6 - 49тыков, 1,6 -51.
Хочу girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif
Наташа Полтава
УГУ.., красавчик! rolleyes.gif Машинка серьёзная!

Недавно в своём хетче холодильник советского образца отвозили куму в село - вошёл, но с трудом. Прикидываю...тут, кажись , два таких войдёт?!?

P.S.:Мы на Ниссане ездили на Чёрное море 5-ть взрослых и 1-н ребёнок (3 года). Вместительненько! happy.gif
aav73
Думаю универсальчик только для работы или для длительных поездок вне пределах гоорда, а по городу, все же на седанчике или хетче лучше кататься!
Vr_
Цитата(Безумный суслик @ 23.1.2008, 21:12) *
Зачем ты создал этот топик. Я на тебя злой. Сильно . butcher.gif Я вот жене эти фотографии показал - и что?. Хочу, только такую.
И что теперь - еще мне полгода на старом Тазе ездить.
Ай-ай

Ай дарагой, зачем полгода? buba.gif
Я сьогодні на мийку заїхав. За мною в чергу стали новенькі пріора, калина седан та калина УНІВЕРСАЛ!
Виявилось, хлопці з Дністер-Авто приїхали свіжопривезені мити. Кажуть, універсал - перший у Львові.
І, що приємно, всі вони (троє працівників автосалону) одноголосно заявили, що з ВАЗів на сьогоднійшній день - калина найкращий вибір tongue.gif
Не думаю, що це вони сказали тому що в мене калина - я її купив у їхнього конкурента, що видно по номерній рамці rolleyes.gif
Безумный суслик
Цитата(Vr_ @ 30.1.2008, 15:06) *
Ай дарагой, зачем полгода? buba.gif
Я сьогодні на мийку заїхав. За мною в чергу стали новенькі пріора, калина седан та калина УНІВЕРСАЛ!
Виявилось, хлопці з Дністер-Авто приїхали свіжопривезені мити. Кажуть, універсал - перший у Львові.
І, що приємно, всі вони (троє працівників автосалону) одноголосно заявили, що з ВАЗів на сьогоднійшній день - калина найкращий вибір tongue.gif
Не думаю, що це вони сказали тому що в мене калина - я її купив у їхнього конкурента, що видно по номерній рамці rolleyes.gif


Ну ты прям потешил душу, спасибо. Глядишь меньше ждать буду. Хотя зная наш город - создадут искуственный дефицит и ждать-пождать.....
ven
Всем привет! Сам "вживую" ишо не видел, но на Вишневом у нас ужо исть! Двиг 1.4 16ти клапановый! С недели обещали и нам че нить. Разговаривал с Темным,договорились что если появятся я маякну, он приеде пофоткает. Отчетец, думаю,возможен!
Удачи!

Добавлено:
Цитата(Безумный суслик @ 30.1.2008, 15:29) *
Ну ты прям потешил душу, спасибо. Глядишь меньше ждать буду. Хотя зная наш город - создадут искуственный дефицит и ждать-пождать.....

Ну ды ежеле не в кредит то можешь созвонится и у нас взять. Ежеле в кредит то сложнее там региру по прописке авта! Или решать региру без авта.
Безумный суслик
Оппа,да еще и 1,4. Слюни текут.
Спасибо, Вен, за "приглашение в Киев", но машину буду брать частично в кредит. Подожду уж....
ven
Да чуваки(и Ваши женщины) Мне спрашают в личку, а блин ща скапирую:
Здарова. Цену не знаю. Я не менежыр.
Слесарь.А ани все пяниці smile.gif
Позвони затре либо мне(тел. в подписи) либо на салон. К нам на Перова 5426606 .или на Вишневое 2390990.
Удачи!
Во ета я про цену и ишо кантотору лишний раз на шару попиарю. Имеется ввиду 1.4 16 клапа-новый. С регионов кому удобнее КС можете звонить затре узнаю. 8097 27 00 234
УДАЧИ!
alexandr_zahar
БУДУ СЕ БРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но не раньше середины лета ... VEN!!! Могу надеяться на Вашу помощь???

Emfi
В Виннице в салоне вчера смотрел универсал... ничё такой.. прикольный...
E1ectronic
вот есть еще фотка wink.gif

2я Калина 4на4 от так tongue.gif
alexandr_zahar
УХ .... СУПЕР!!! ХОЧУ СЕ УНИВЕРСАЛ ... да еще и полноприводный ...

ven
Всем привет!
К нам прибыл УНИВЕРСАЛ! Пойду "тестить"!
Удачи!
Yarik
ждем отчет
Безумный суслик
И фото побольше!!!!
DIK
В Запорожье уже есть!
Безумный суслик
Все, сегодня точно отказался от покупки седана и буду ждать универсал. Полтора месяца ждал и еще подожду... Хотя сейчас в Харькове их нет ни у одного дилера ни в одной комплектации...
alexandr_zahar
УХ ... ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!

Безумный суслик
ВСЕ! Сегодня начал оформлять! 1,6 эур, серебристый металлик. Ура! И все благодаря помощи клуба и АлексаГ особенно и лично....
Хочется много чего написать, но слов нет,одни эмоции..............
E1ectronic
aleksey_01.gif - Ждем на встречу !!!
Kiha
Народ!!! Ктоу же приобрёл или хотябы тестил универсальчик? huh.gif
Вчера был на петровке, там один стоит 1.4 но увы не продается. Понравился biggrin.gif . На универсальчики уже очередь на два месяца в перёд angry.gif
Petroff
2 месяца это еще не очередь )
я када калину брал кашкайчик присматривал, так вот там очередь 13 месяцев )
alexandr_zahar
А я седня вживую увидел ...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

... так шо??? Мне уже тож в очередь становиться???

Asodoman
Я тестил универсал..1.6 дизаин задка мне таки не нравится..не знаю угловатый он какойто!!! не знаю по моему седан както более гармонично смотрица! да и шуму в нем побольше полка шатается как будто крышка от кастрюли..не знаю, не знаю я доволен седаном на 100 процентов а универсал более вместителен но и цена его уже долеко от той цены за которую я брал калину седан.. так что машину менять я не буду... буду абгрейдить седан до нормального уровня!!!!!!!
Kiha
Народ!!!
Что посоветуете!!!! unsure.gif
Вчера заезжал в атосалон на Братиславской, хотел записатся в очередь на универсальчик. В очередь то они записывают, обещяют в течении двух недель доставит мафынку-Но!!!! с какими то дурными зехерами. Типа при покупке авто в кредит я обязан у них в обязаловке купить на 5 000 грн. всяких допов типа музики , мультилоков , ковриков и.т.д.( и предлагают прайс ). angry.gif
Как с этим боротся? cool.gif
Может кто нормальный автосалон подскажет где могут быстро мафыну доставить и без прогрузов что у них какую то хрень в обязаловке должен брать mellow.gif
Безумный суслик


Цитата(Asodoman @ 25.2.2008, 17:05) *
Я тестил универсал..1.6 дизаин задка мне таки не нравится..не знаю угловатый он какойто!!! не знаю по моему седан както более гармонично смотрица! да и шуму в нем побольше полка шатается как будто крышка от кастрюли..не знаю, не знаю я доволен седаном на 100 процентов а универсал более вместителен но и цена его уже долеко от той цены за которую я брал калину седан.. так что машину менять я не буду... буду абгрейдить седан до нормального уровня!!!!!!!


Ну незнаю, полка у меня не гремит - она такая маленькая и легкая, что греметь там нечему. А если начнет тарахтеть - так есть масса способов за пять минут решить вопрос. Ну а по поводу вкуса - мне вот дико не нравится задок седана, но я знаю, что это только мое мнение,и оно субьективное. А по цене, ну как по мне 45 тыков год назад и 50 сейчас - одно и тоже, если не не меньше... Хотя свежий прайс на универсал сЭУРОм у нас - от 51.....

Цитата(Kiha @ 27.2.2008, 11:34) *
Народ!!!
Что посоветуете!!!! unsure.gif
Вчера заезжал в атосалон на Братиславской, хотел записатся в очередь на универсальчик. В очередь то они записывают, обещяют в течении двух недель доставит мафынку-Но!!!! с какими то дурными зехерами. Типа при покупке авто в кредит я обязан у них в обязаловке купить на 5 000 грн. всяких допов типа музики , мультилоков , ковриков и.т.д.( и предлагают прайс ). angry.gif
Как с этим боротся? cool.gif
Может кто нормальный автосалон подскажет где могут быстро мафыну доставить и без прогрузов что у них какую то хрень в обязаловке должен брать mellow.gif


Мне ничего не навязывали из допов, мог и голый поехать, но все равно набрал в итоге почти на трешку.
Музыка (купил в магазине), колонки, мультлок, защита дв, антикор, еще какая-то мелочь. А еще надо коврики купить, чехлы, попозже тонировку....
Так что советую - возьми прайс, и сравни с ценами по городу того, что хочешь ставить. Если гривен 500-600 переплата, плюнь, сочти как взятка...
А быстро? у меня 501 в мире универсал, выпущен очевидно с 16 по 22 января, на новую модель всегда дефицит. Ребята из харьковского салона говорят,что дефицит разгребут лишь к апрелю...
Sasheek
ЭХ!!! жалость то какая, честно, столько ждал, настроился, так хотел стать владельцем универсала......но не бывать!!!
Еще месяц назад внесли залог 1000 грн., потом первый взнос, гарантийное письмо с банка(в котором собирались брать кредит) сделали, на днях должна была состоятся сделка.......и ОСЬ ВАМ!!..вчера звонил в салон, а там сказали, - забирайте свои деньги, машин нет и неизвестно когда будут!
Kiha
Sasheek
А в каком салоне ты был ?
Блин а я сейчас тоже гарантийным письмом занимаюсь и планирывал наднях в очередь стать на универсал . mellow.gif
Sasheek
Цитата(Kiha @ 29.2.2008, 11:06) *
Sasheek
А в каком салоне ты был ?
Блин а я сейчас тоже гарантийным письмом занимаюсь и планирывал наднях в очередь стать на универсал . mellow.gif


Речь идет об "Авто-Палац-Лада".....
Вобщем, деньги забираю, буду брать Ш-Ниву....
Kiha
Ура! Я уже обладатель 11173 универсала.
300 км. полёт нормальный. Брал на петровке, хотел 1.4 но в автосалоне сказали что только через месяца 1.5 получу, а 1.6 были в наличии, незадумываясь взял.
Шумновата коробка, подскрипывает водитульская сидушка на кочках,а так в целом вроде отлично. biggrin.gif
Бензинчик правда кушает huh.gif , в среднем 10л. на 100 км. по городу, надеюсь в дальнейшем апетит уменьшится.
Помогите плиз с колонками на переднии двери, какой размер туда стандартно становится 13, 16 или 17 ?
Безумный суслик
Привет, коллега,теперь нас двое! И цвет смотрю тот же! Удачи на дорогах!
По музыке не помогу - сказал в салоне колонки поставить,они мне и поставили, а какие это - и не знаю....
Kiha
Привет Безумный суслик ! cool.gif
Как у тебя с коробкой шумная или нет, как с этим боротся?
Какой расход бензина?
Безумный суслик
Киха,см личку
v@dum
ребята я отдал письмо в салон жду 1,4уневерсал обещали через неделю
yura77
Привет
Стал обладателем серебристой 1174
Доволен как слон
только на 200 км поменял тормозные колодки и стучат передние стойки.
Впринцыае если устранить мелкие касяки то машина классная.
IgorS
Ну, и от меня привет!!! Взял универсала. Мускат.
Спасибо форумчанам за полезные советы при выборе машины.
Андрюха
11173. Купил 14 апреля. Пока 2800 км. Полет нормальный.
goshka
и я на универсале с 2 апреля 2008г 3500 км не чиго не делал. доволен!
poloz
11174 Езжу третий день. Доволен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU