Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт рулевой рейки
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Харьковская
alexleon
Всем привет.
Кто подскажет, или поможет с ремонтом рулевой рейки.
Ремкомплект есть.
Заранее спасибо.
bes
а что интересует?

нет желания самому -гони на СТО.

есть желание, нет опыта - качай с форума руководство по ремонту (издательство журнала "За рулем" с фотографиями и пошаговым описанием действий) и будет тебе счастье))))
Tema
самому не так то и просто управится....
alexleon
Цитата(bes @ 26.9.2010, 18:02) *
нет желания самому -гони на СТО.

Вот только когда на СТО узнают что Калина, отказывают. Не мотивируя.
Вроде нашел СТО на Тимуровцев. Обещали помочь в ремонте
MISHEL
ребята, подскажите, какую смазку забивают в рейку при ремонте??? литол 24 или что то другое? спасибо.
alexleon
Ну вот рейку отремонтировали.
Смазки в рейке было = 0.
Теперь там достаточно. Заменили пластиковую втулку, поршень, регулировочную гайку. Набили смазки. Красота smile.gif
Фото того что с рейкой было прилагается.
Олег Grey
Сколько обошелся ремонт?
MISHEL
я сегодня тоже отремонтировал. так же смазкой производитель не наградил... ремонт обошелся в 180 грн.
veterinar
А где делал??? контакты дашь???
alexleon
Ремонт обошелся в 530 грн.
Мне еще заменили подшипник правой опоры передней стойки.(Ему реально был ГАБЛЫК - при повороте руля такой звук интересный издавался, как молотком по покрышке стучишь). Соответственно снимали и ставили правую стойку. Наверное и цена из-за этого такая получилась.
Отполировали и смазали развалочные винты на обеих сторонах, заменили пыльники на наконечниках рулевых тяг, почистили и смазали нигролом резьбовые соединения на тягах и хреновинах куда наконечники прикручиваются (извините не знаю как называются).
Почистили от ржавчины саму рейку, установили еще тарельчатую пружину под регулировочную гайку.
Результатам я доволен. Тишина в передке. Наверно когда с салона забрал такой тишины не было smile.gif
MISHEL
На счет тишины - согласен. Как будто сел не в свою машину. smile.gif
alexleon
СТО находится на ул. Тимуровцев.
Мастера зовут Сергей. СТО нашел случайно. Проезжал мимо смотрю ремонт ходовой. Заехал спросил. Договорился. Приехал, починили.
Скрин прилагается
veterinar
Спс. место знаю, там круг 268 маршрута. а телефон не бросишь в личку????
Твистер
Телефончик не подскажешь, а то что-то тоже погрюкивает и нехило. Заранеее спс...
Valik0604
Цитата(MISHEL @ 30.9.2010, 22:45) *
я сегодня тоже отремонтировал. так же смазкой производитель не наградил... ремонт обошелся в 180 грн.

Подскажи пожалуйста где ремонтировал? Какой ремкомплект ставил? Рашпиль и червяк менял?
igor.slipenko
ремонт рулевой рейки авто калина
Сержио
Рейку делал в пгт Высокий, СТО возле кафе Золотая рыбка, если с Харькова то после Самолета слева будет. Работа 200грн., контактов неосталось.
Проблем нету, всё Ок. из минусов, это долго ждал мастера, который непунктуальный, но после востановления рейки я остался довольным, и сам мастер оказался интересным собеседником
IgorS
На днях шаманил рейку у Влада. Вскрытие показало, что смазки там действительно с гулькин х... нос. В результате: поменяна втулка, поставлена тарельчатая шайба (пружина) СС-20, заменен пыльник рейки... Кстати по пыльнику... За время моего пребывания у Влада, подъехали еще 2 Калины. У обоих пыльник тоже был "съеден" (протерт). Причем потертости - в одном и том же месте...Тенденция, однако... wacko.gif  
Thyssen
Самый большой гемор при ремонте рулевой рейки это не сорвать шпильки на которых она крепится.... А дальше все не так уж сложно
x_maning
Цитата(IgorS @ 25.7.2012, 9:38) *
На днях шаманил рейку у Влада. Вскрытие показало, что смазки там действительно с гулькин х... нос. В результате: поменяна втулка, поставлена тарельчатая шайба (пружина) СС-20, заменен пыльник рейки... Кстати по пыльнику... За время моего пребывания у Влада, подъехали еще 2 Калины. У обоих пыльник тоже был "съеден" (протерт). Причем потертости - в одном и том же месте...Тенденция, однако... wacko.gif  



Добрый день, подскажите после того как вы сделали рейку у Влада, на сегодняшний момент машина бегает или заменили рейку на новую! И где Влад обитает, где можно у него сделать рейку? Как каилневод калиневоду подскажите и направьте где сделать в харькове?
SPEED
Внимательный ремонт рулевых механизмов. Развертка отверстия упора, шлифовка полировка рейки. 050-918-10-78 Дмитрий.
Thyssen
Цитата(SPEED @ 10.10.2016, 17:02) *
Внимательный ремонт рулевых механизмов. Развертка отверстия упора, шлифовка полировка рейки. 050-918-10-78 Дмитрий.

А где? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
LK_hatch
Судя по номеру - в Украине

Добавлено:
Но мне больше понравилось "Внимательный ремонт..."
Thyssen
Цитата(LK_hatch @ 10.10.2016, 22:44) *
Но мне больше понравилось "Внимательный ремонт..."

Я тоже внимателен когда разбираю...Ну типа,чтобы колено случайно не отвинтить при ремонте рейки.

Добавлено:
Цитата(LK_hatch @ 10.10.2016, 22:44) *
Судя по номеру - в Украине

зы2- в ДНР,тоже 095 smile.gif)))
R_S
Цитата(Thyssen @ 10.10.2016, 19:57) *
Цитата(SPEED @ 10.10.2016, 17:02) *
Внимательный ремонт рулевых механизмов. Развертка отверстия упора, шлифовка полировка рейки. 050-918-10-78 Дмитрий.

А где? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я думаю где-то в Харькове biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
SPEED
Цитата(Thyssen @ 10.10.2016, 19:57) *
Цитата(SPEED @ 10.10.2016, 17:02) *
Внимательный ремонт рулевых механизмов. Развертка отверстия упора, шлифовка полировка рейки. 050-918-10-78 Дмитрий.

А где? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


ну ветка ведь Харьковская, логично что в Харькове. Территориально бывший проспект Постышева.

Внимательный, значит что, диаметр вала при шлифовке контролируется микрометром, геометрия отверстия упора - нутромером, измеряется просадка пружины и правильно устанавливается преднатяг. При необходимости есть возможность заменить подшипник червяка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU