Был у меня раньше (и сейчас есть) КПК Asus 696. Ставил в него все что можно было поставить из навигации, но остановился на IGO 8.x (под WM 6).
Сейчас (1.5 месяца назад) перешел на более интегрированный аппарат
смарт Garmin-Asus A10 .

Чем больше юзаю, тем больше нравится, т.е. еще не наигрался

.
Преимущества данного аппарата относительно всех подобных андроид смартфонов:
1. Используется "свой" GPS чип с чувствительностью как у отдельных Гарминовских навигаторов (Реально ловит спутники в трех метрах от окна, т.е. внутри квартиры, а не на подоконнике как Asus 696 или как Sony Ericsson Xperia X8 ).
2. В комплекте поставки автокомплект с держателем в котором есть дополнительный динамик и при звонках есть громкая связь. Также при установке в кредл аппарат автоматом переходит в режим навигацию, а при снятии запоминает место парковки (удобно когда выходишь из супермаркета и не считаешь ряды

) .
3. Весь встроенный софт интегрирован под навигацию, например с телефонной книги можно как позвонить, так и сразу перейти в навигацию в адрес (конечно предварительно адрес нужно туда поместить и это можно сделать или путем "вбивания" адреса текстом или пальцем с карты или непосредственно стать с аппаратом в адресе и он сам определит адрес и внесет его в телефонную книгу.
4. Лицензионная поддержка Гарминовских карт (обновление с сайта). Но тут есть и минус, т.к. компания Аэроскан, которая официально покрывает Украину очень вяло работает, то приходится заниматься варезом, например от Навлюкса (что собственно "уже давно было сделано до нас"

и проблем не составляет) .
5. Возможность устанавливать весь софт, который идет на андроиде (я также влил IGO 8).
6. Демократичная цена среди смартов одноклассников (учитывая комплектность поставки, возможность самой GPS и лицензионный Гарминовский софт).
7. Возможность использовать в автомобиле одновременно как навигатора с коммуникатором, так и видеорегистратор в фоновом режиме (правда сам пока не пробовал, т.к. данный софт на маркете платный и его пока еще не ломанули

, но по отзывам все работает четко и даже есть ролики на ютубе).
В общем рекомендую

.