Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фаркоп на универсал 1117 какой? где в Одессе или Николаеве?
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Общие технические вопросы
imenno_tot
Люди! Так в конце концов - какой фаркоп к универсалу подходит? с хетча или седана или он универсальный или свой? а то никто не может мне на базаре обьяснить. Ну и кто видел из николаевцев или одесситов? где? по чем?
zjamin
Цитата(imenno_tot @ 28.10.2008, 8:22) *
Люди! Так в конце концов - какой фаркоп к универсалу подходит? с хетча или седана или он универсальный или свой? а то никто не может мне на базаре обьяснить. Ну и кто видел из николаевцев или одесситов? где? по чем?



Покупал в Харькове за 220 грн. в Полтаве на базаре 360 грн. Седан, Универсал одинаковые.
ivi64
Кто производитель и как качество?
Андрёй
На днях прибарахлил себе фаркоп. Покупал в Запорожье, на ночном, делают в Запорожье. Стоит с розеткой, болтами и колпачком на шар - 215 грн. Выглядит так:


Крепится на машине в штатные 6 отверстий (по два в ланжеронах и два в поперечной балке за бампером) - ничего сверлить не надо, гайки (М10х1.25) вварены ещё с завода. Дополнительно, по желанию, можно закрепить за "чашку" запаски - тут уже надо просверлить два отверстия - я закрепил, т.к. есть продальные еле ощутимые колебания самого фаркопа. Так выглядит планка с болтами внутри "чашки" запаски:

Встало на место отлично - дорабатывать напильником не пришлось - да и сам фаркоп довольно добротно сделан. Немного пришлось подогнуть крюк крепления глушителя, чтобы он не касался фаркопа. Вот так выглядит установленнный:

Осталось подключить разетку к проводке автомобиля.

Если кого заинтерсовало - скан визитки во вложениях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU