Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обувь для вождения....
Лада Калина Клуб в Украине > Общение по интересам > Девишник
toma-ttt
У меня не получаеться нажимать на педли - например туфли на каблуках, плтформе....приходиться ездить босиком...( aggressive.gif Alvarin_07.gif ) стыдно даже признаться.....а как вы управляете своим авто (веренее специальную обувь покупаете)
Audi90
Многие девушки ездят босиком wink.gif
А вообще, как вариант, заведи себе специально в машине легкую и удобную обувь, села, переобулась и поехала )
Но это скорее на теплую пору, ведь зимой сапоги туда-сюда особо не подергаешь)
Thomas
Цитата(toma-ttt @ 1.7.2008, 15:14) *
У меня не получаеться нажимать на педли - например туфли на каблуках, плтформе....приходиться ездить босиком...( aggressive.gif Alvarin_07.gif ) стідно даже признаться.....а как вы управляете своим авто (веренее специальную обувь покупаете)


Все дело привычки. На севере даже в валенках ездили. Я в кирзовых сапогах ездил, в армии.
Предпочитаю ездить в кроссовках, если дрес-код позволяет.
Ulenspiegel
Цитата(Audi90 @ 1.7.2008, 15:22) *
Многие девушки ездят босиком wink.gif
А вообще, как вариант, заведи себе специально в машине легкую и удобную обувь, села, переобулась и поехала )
Но это скорее на теплую пору, ведь зимой сапоги туда-сюда особо не подергаешь)


На самом деле поддерживаю. В некоторых странах обувь на высоком каблуке водительницам запрещена правилами. Просто в машине можно держать туфли без каблуков.
Марина
очень удобно в макасинах или кроссовках ездить - это поначалу .. с приходом зимы ездила в сапожках на каблуке - за холодный период привыкла и теперь в кроссовках неудобно совсем - езжу в босоножках и туфлях на каблуке... мне очень удобно.. главное коврики подбирать таким образом чтоб каблук не цеплялся ни за что - идеально подходят ворсовые коврики.. а вообще - дело привычки!
Aqua_Marina
Согласна с Мариной, и чем больше опыт вождения, там шире обувной ряд- после 10 лет за рулем уже вообще не думаешь, какая на тебе обувь...
Марина
Aqua_Marinа, да оно и после 4 месяцев за рулем уже незадумываешся... главное чтоб самой комфортно было.. и неловкости не испытывала когда нада выйти из машины в шикарном платье и кроссовках и начинать переобуваться
Ларочка
Я, например, без каблуков (8-10 см) вообще ездить не могу.
В карине очень удобно каблук входит под педаль :-)
а там, где педаль идет с самого пола (в основном иномарки старые) так там на каблуках неудобно
Калинолюб
Привет всем:)
Любительницам каблуков, которые испытывают неудобства при вождении в любимой обуви советую заехать на техстанцию и отрегулировать педать сцепления так, чтобы муфта замыкалась в верхнем или среднем положении педали (по вкусу).
С удачного вождения.
DrRost
А как быть с педалью тормоза? Если надо ее нажать сильно и резко, то наверное каблук встрянент в пол и потом придется отковыривать молотком
Aqua_Marina
Важно, чтобы каблук не зацепился за ячейку в резиновом коврике, поэтому лучше постелить ворсовые коврики, да и задники туфель на ворсе не так обдираются. А что касается резкого торможения, работает при этом стопа, на каблук идет небольшая нагрузка, усилия на пятку практически нет.
R_S
Цитата(DrRost @ 22.7.2008, 18:40) *
А как быть с педалью тормоза? Если надо ее нажать сильно и резко, то наверное каблук встрянент в пол и потом придется отковыривать молотком


Это как разговор глухого с немым connie_35.gif .

Одень обувь на шпильке, попробуй и раскажешь свои впечатления. biggrin.gif
Aqua_Marina
Мальчики, не надо таких экспериментов- последствия могут быть необратимы, не выпадайте из наших рядов ради сомнительного удовольствия проэкспериментировать с обувью на шпильке.
Askold
Цитата(Aqua_Marina @ 30.7.2008, 10:09) *
Мальчики, не надо таких экспериментов- последствия могут быть необратимы, не выпадайте из наших рядов ради сомнительного удовольствия проэкспериментировать с обувью на шпильке.

моя жена , если на каблуках то едит босиком или одевает шлепки! так намного удобней,комфортней и ноги не устают-слова моей любимой!!!!!!!!!! German.gif
Aqua_Marina
А от чего за рулем устают ноги? Или разговор идет о пассажирском месте? Ну босые можно положить на торпеду- очень удобно...уставать точно не будут. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
R_S
Любителям босоногим: ездить босяком - это как ходить на стройке в шлепанцах и без каски. Есть некоторые моменты которые нужно просто соблюдать для безопасного движение, такие например, как пристегивать ремни безопасности и одевать обувь на ноги и желательно что бы обувь фиксировалась на ноге (не шлепанцы и т. п.).
Aqua_Marina
Точно! А еще колготки о педали можно порвать... sad.gif
Ларочка
Цитата(DrRost @ 22.7.2008, 17:40) *
А как быть с педалью тормоза? Если надо ее нажать сильно и резко, то наверное каблук встрянент в пол и потом придется отковыривать молотком


Ну, подумаешь, несколько раз супинаторы в туфлях летели.... biggrin.gif
Olegzonok
Всем привет! У меня тож с обувью проблема, т.к. я новичок в вождении, то любая обувь мне кажется не удобной. Применяю метод старых изношенных кроссовок!
Mr.Bidj
Ездить на каблуке - это как и с непристегнутым ремнем - мало кто верит, но опыт и тесты однозначно говорят об опасности такого действия.
Для вождения, тениса, велосипеда, скейта - для всего есть своя обувь со своими преймуществами. Все знают, что в зимних ботинках не удобно, но все равно мучаемся.... Но мучаемся то 3 месяца в году! И не все регионы!
Вот обувь для спорта - отличительная особеность - несгораемая и термозащиткая прослойка




Я же, на длиные дистанции одеваю кроссовки Columbia в сеточку для пеших прогулок. В них комфортно от +10 до +50. Легкость на ноге дает знать при длительных переездах
Ronny
Самая удобная, на мой взгляд, специализированная (не профессиональная) обувь для вождения выпускается Puma.
Лично я откатал 2 пары и доволен как слон, сцепление с педалями идеальное. Нога чувствует себя комфортно.
Flippy
Нужно пару раз поводить машину на каблуках - и сразу привыкните! А переобуватся каждый раз не очень удобно.
qwazar
в долгой поездке при тонкой и мягкой подошве ступня от сцепы быстро болеть начинает.
Ronny
У меня завелась очередная пара кед PUMA Street Kosmos!
Для машины летом просто супер!!!
blistograd
вот это просто афигеть можна. народ од жиру бесится. может нада по спецзаказу лучше сделать.
для машины в мокрую погоду-один ппра, в сухую два пара- на осень на зиму. на работу домой и т.д.
И в койку тоже и обязательно РИТА илди НИКЕи ничего другого так как не брэнд.
ПАНТЫ все это.
Все ИМХО. я из села мне простительно
Alexxx
Цитата(Ronny @ 30.7.2010, 14:03) *
У меня завелась очередная пара кед PUMA Street Kosmos!
Для машины летом просто супер!!!

для вождения Лады Калины нужны такие rolleyes.gif
blistograd
нее я не это имел ввиду biggrin.gif
Ronny
Цитата(Alexxx @ 30.7.2010, 16:10) *
Цитата(Ronny @ 30.7.2010, 14:03) *
У меня завелась очередная пара кед PUMA Street Kosmos!
Для машины летом просто супер!!!

для вождения Лады Калины нужны такие rolleyes.gif



Леха, ты в них на встречу приедешь???
Alexxx
Цитата(Ronny @ 30.7.2010, 15:28) *
Леха, ты в них на встречу приедешь???

Даешь всем клубные тапки с никами и клубными лого на основе этой модели !!!!! laugh.gif
Ronny
Цитата(blistograd @ 30.7.2010, 16:05) *
вот это просто афигеть можна. народ од жиру бесится. может нада по спецзаказу лучше сделать.
для машины в мокрую погоду-один ппра, в сухую два пара- на осень на зиму. на работу домой и т.д.
И в койку тоже и обязательно РИТА илди НИКЕи ничего другого так как не брэнд.
ПАНТЫ все это.
Все ИМХО. я из села мне простительно

Милинкевич
Ronny
aka
Ann_Life
Всем прювет!

Может дело привычки, но я на каблуках тяжко справляюсь с педалью тормоза. Газ, сцепление - отлично. А тормоз как-то не комфортно. Поэтому если приходится ехать "при параде" - беру ссобой кроссовочки. Каблук шпилька самый удобный по-моему. Попробовала поездить на низеньком "рюмочкой" - чуть не свихнулась, + они скользкие, +ободрала задник на правом тапке:) Абзатц...

Если дресс-код позволяет - джинсы и кроссовки рулят!

Ездить босиком считаю не безопасным. Капрон(чулки, колготки) - штука коварная, в самый нужный момент нога может просто соскользнуть с педали... и все... крэш

qwazar
в долгой поездке при тонкой и мягкой подошве ступня от сцепы быстро болеть начинает.

Это ж от чего она болеть-то начинает? О_о
R_S
Цитата(Ann_Life @ 19.3.2011, 10:14) *
qwazar
в долгой поездке при тонкой и мягкой подошве ступня от сцепы быстро болеть начинает.

Это как когда учишься играть на гитаре. В начале болят пальцы, потом при регулярных упражнениях все проходит. Так и на авто с непривычки. Когда поездите регулярно еще пол года - год, ступни адаптируются под нагрузки (подкачаются нужные группы мышц на ногах smile.gif ) .
Ann_Life
Цитата(R_S @ 19.3.2011, 11:11) *
Цитата(Ann_Life @ 19.3.2011, 10:14) *
qwazar
в долгой поездке при тонкой и мягкой подошве ступня от сцепы быстро болеть начинает.

Это как когда учишься играть на гитаре. В начале болят пальцы, потом при регулярных упражнениях все проходит. Так и на авто с непривычки. Когда поездите регулярно еще пол года - год, ступни адаптируются под нагрузки (подкачаются нужные группы мышц на ногах smile.gif ) .


У меня такой проблемы не возникает:) сказывается велосипедное прошлое и настоящее)) Единственное что устает - так это левая рука) Потому что когда езжу - правая всегда на рычаге переключения передач, а левая на руле) но устает примерно после 100 км по городу. на трассе такой проблемы нет
ALEX_XXX

бомба )
metalcat
Ездить удобнее в обуви с ровной подошвой. Даже грубой обуви (ботинки зимние), но с ровной подошвой.
У меня есть кроссовки удобные для ходьбы, но из-за развитого протектора ездить совсем не удобно.

Ни у кого нет следующей проблемы: в дождливую погоду писк от трения подошв об педали и о коврик?
Раздражало дико, особенно в пробках, когда сплошные переключения туды-сюды.
Поставил алюминиевые педали. Теперь гуд. Остался только временами писк от коврика.
Но ворсовые коврики не летом? Даже не знаю как это возможно. У меня собираются лужи от талого снега или грязь.
Резиновые коврики это все собирают. А на ворсовых это все по салону расползется?
Lady_Lucky
Глубокая тема biggrin.gif
Из личных предпочтений: поскольку каблуки снимаю лишь приходя домой поздно вечером, то скорее плосская подошва для меня экзотика. Поэтому никакого дискомфорта отвождения машины на 10-12 см каблуках не испытываю.
Только на длинные дистанции (вот не за горами отпуск, Крым) одеваю любимые Skechers. Но там 12-тичасовая дорожка, 8 из которых мои. Да и не логично в степь на каблукать переться biggrin.gif
Trewo4ka
Цитата(toma-ttt @ 1.7.2008, 15:14) *
У меня не получаеться нажимать на педли - например туфли на каблуках, плтформе....приходиться ездить босиком...( aggressive.gif Alvarin_07.gif ) стыдно даже признаться.....а как вы управляете своим авто (веренее специальную обувь покупаете)

у меня в машине тапочки-пушистики)))) очень удобно)))0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU