IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тормозной шланг переднего колеса., Сам лопнул или помогли?
messer
сообщение 20.9.2010, 19:27
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Вэту суботу случилось нехорошее с моей ягодкой, с утра сел поехал все хорошо за день матанул км 20 приблизительно ( не засекал) дело было у тещи там городок маленький. Вечером,типа день города поехали с женой кофа попить опять все гуд подъехали к дому жена ворота открыла, (есть у меня дурная привычка с разгону во двор заежать).Вобщем стартанул потом на тормоз машина чуть притормозила и педаль тормоза проволилась успел дернуть ручник поэтому теще в порог не въехал см20 не хватило. Как потом оказалось лопнул тормозной шланг левого переднего колеса. На фото видно. Так неделю до этого мне меняли стойки,не могли мастера мне его чемто случайно коцнуть бо лопнул в том месте где изгиб возле стойки. И по скольку за месяц до этого я менял тормозные диски сам,то провел ревизию этих шлангов онибыли как новые, без каких либо видимых дифектов. И еще по теме на будуещее по каталогу у нас этот шланг именно калиновский, ну естественно там в магазинах я его не нашел дали мне восмерочный от нашего отличаеться тем, что штуцер который вкручивается в торм цилиндр у восьмого чуть длинее, а с той стороны где в этот шланг вкручивается металичеткая трубка наоборот чуть короче ну стал нормально машина тормозит. А перед тем как попасть домой спускался с горки и немаленткой которая в конце упираеться в Т-образный перекресток, так что сверху ктото за нами смотрит!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0102.jpg ( 345.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 161
Прикрепленный файл  Фото0103.jpg ( 374.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 146
Прикрепленный файл  Фото0104.jpg ( 444.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106
Прикрепленный файл  Фото0105.jpg ( 398.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shyma
сообщение 21.9.2010, 23:21
Сообщение #2


Львівський організатор міроприємств
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.414
Регистрация: 10.12.2007
Из: Україна-Львів
Пользователь №: 182
Из: м. Львів (Сихів)(Барбара)
Авто: Lada 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Думаю сам.... У мене тріснув шланг майже 100 % так як у Вас.
Також лівий передній. Правий в ідеалі без тріщин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gedeon
сообщение 23.9.2010, 9:50
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 22.10.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.890
Из: Украина, г .Киев, Голосеевский р-н, Голосеевский проспект
Авто: Lada Kalina универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Ну а с чего бы это Вам его резали? Если есть за что - то возможно! Но я думаю вряд-ли..... Это уже статья..... И , что бы такое заслужить нужно ой как постараться....
Выражу свое мнение - скорее всего лопнул сам! Пойду свои шланги все проверю.....


--------------------
тем, чем у них делают детей, у нас - собирают автомобили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
messer
сообщение 23.9.2010, 10:13
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gedeon @ 23.9.2010, 10:50) *
Ну а с чего бы это Вам его резали? Если есть за что - то возможно! Но я думаю вряд-ли..... Это уже статья..... И , что бы такое заслужить нужно ой как постараться....
Выражу свое мнение - скорее всего лопнул сам! Пойду свои шланги все проверю.....

Я не имел ввиду спецом, мож когда стойки меняли, случайно чем то прижали, я там не с кем не ругался. И работой по замене стоек остался доволен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FESS
сообщение 30.9.2010, 11:15
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 5.347
Из: Украина Чернигов
Авто: ВАЗ 2119

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(messer @ 20.9.2010, 20:27) *
Вэту суботу случилось нехорошее с моей ягодкой, с утра сел поехал все хорошо за день матанул км 20 приблизительно ( не засекал) дело было у тещи там городок маленький. Вечером,типа день города поехали с женой кофа попить опять все гуд подъехали к дому жена ворота открыла, (есть у меня дурная привычка с разгону во двор заежать).Вобщем стартанул потом на тормоз машина чуть притормозила и педаль тормоза проволилась успел дернуть ручник поэтому теще в порог не въехал см20 не хватило. Как потом оказалось лопнул тормозной шланг левого переднего колеса. На фото видно. Так неделю до этого мне меняли стойки,не могли мастера мне его чемто случайно коцнуть бо лопнул в том месте где изгиб возле стойки. И по скольку за месяц до этого я менял тормозные диски сам,то провел ревизию этих шлангов онибыли как новые, без каких либо видимых дифектов. И еще по теме на будуещее по каталогу у нас этот шланг именно калиновский, ну естественно там в магазинах я его не нашел дали мне восмерочный от нашего отличаеться тем, что штуцер который вкручивается в торм цилиндр у восьмого чуть длинее, а с той стороны где в этот шланг вкручивается металичеткая трубка наоборот чуть короче ну стал нормально машина тормозит. А перед тем как попасть домой спускался с горки и немаленткой которая в конце упираеться в Т-образный перекресток, так что сверху ктото за нами смотрит!


Коллеги по авто , пол года назад я создал тему по этому вопросу, у меня в калине левый шланг был как новый а правый потресканый и другого производителя так что аккуратней, у себя заменил ВСЕ ТОРМОЗНЫЕ ШЛАНГИ и катаюсь спокойно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макс4940
сообщение 14.5.2012, 21:27
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2011
Пользователь №: 11.100
Из: Харьков
Авто: Калина седан

Предупреждения:
(0%) -----


Коллеги та же проблема! Шланг лопнул на правом переднем, машине 6 лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
advertiser
сообщение 15.5.2012, 11:16
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 6.016
Из: Odessa
Авто: toyota corolla 4wd

Предупреждения:
(0%) -----


как показывает практика передние шланги лучше менять на 50 тысячах... так спокойнее как-то


--------------------
"Евро-Самара" - сделай приятно своему ВАЗу!
г. Одесса, ул. Разумовская, 31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 15.5.2012, 11:59
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(messer @ 20.9.2010, 20:27) *
Так неделю до этого мне меняли стойки,не могли мастера мне его чемто случайно коцнуть бо лопнул в том месте где изгиб возле стойки. И по скольку за месяц до этого я менял тормозные диски сам,то провел ревизию этих шлангов онибыли как новые, без каких либо видимых дифектов.

Дицки и резино хорошие.... Ревизию бы провести....
зы- по сабжу- вот на ставроне шланги никогда не менял.....а пробег был мама не горюй


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жоржович
сообщение 26.5.2012, 18:59
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 5.621
Из: Запорожье, Южный
Авто: Калина 11184 седан

Предупреждения:
(0%) -----



было предписание ВАЗа по тормозным шлангам...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVTOTEX
сообщение 27.5.2012, 20:14
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 5.759
Из: ODESSA

Авто: ВАЗ

Предупреждения:
(0%) -----


Для шлангов с желтой полосой это норма. Их надо менять сразу, не дожидаясь разрыва.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ryuras
сообщение 23.7.2012, 20:00
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лівів
Пользователь №: 8.070
Из: Thyssen підар
Авто: Thyssen підар

Предупреждения:
(10%) X----


Вчора і в мене на трасі лопнув шланг на передньому правому колесі (пасажир), добре, що дистанцію тримав в 50-60м і все обійшлося добре. Спочатку так і нічого не зрозумів, що сталося, коли педель тормоза провалилася до поліка, але якось на автопілоті тормозив і ручником і педаллю качав, ну і траса була не завантаженою. Машина з 2006 року (1,6 8кл) пробіг 43800. Шланг із жовтою полосою. Лопнув на згині. Розріз дуже подібний як на фото в першому пості. Причому я на початку червня ставив паука і коли машина була на підйомнику спецом продивився тормозні шланги, дефектів я не побачив.
Почитав форум, пішов на ринок і купив шланги для Шевролє-Ниви. Взяв фірми "БАШ" принаймі вони на вигляд і на відчуття були самі якісні, в упаковці, з штампом ОТК і голографічною наклейкою. Дав 75 грн за коплект. Вони на 3 см довші від рідних, якраз ці 3 см є абсолютно не зайвими. Нові шланги стали набагато краще ніж рідні, досить вільно, згин став більш заокругленим. І по якості вони кращі за рідні.

Тепер я дуже жалію, що не читав раніше на форумах про тормозну систему. Тормоза Калини мене в принципі завжди влаштовували, тільки передні колотки міняв, на нормальні. Ніколи не міг поодумати, що ВАЗ і тут накосячить. Перед калиною в мене був форд сієра. Я її купив із тормозними шлангами не першої свіжості, проїздив 60 тис і з ними продав, ніколи в мене проблем не було з тормозами. А тут на 43 тис. і такий косяк і ще на деталі, яка коштує в роздріб менше 5$ за шт.
Ще раз дякую Богу, що все добре обійшлося.


--------------------
Слава Україні !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik555
сообщение 8.8.2012, 10:41
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4.3.2008
Из: Земля
Пользователь №: 510
Из: rhsv
Авто: лада Калина 11193

Предупреждения:
(0%) -----


подскажите специальный ключ для прокачки тормозов - лучше с закручивающимся болтом или можно специальный с прорезью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 8.8.2012, 14:56
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(nik555 @ 8.8.2012, 11:41) *
подскажите специальный ключ для прокачки тормозов - лучше с закручивающимся болтом или можно специальный с прорезью

C болтом бери... biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 9.8.2012, 3:03
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


С болтом или нет это не важно, главное как прикипело. Если на ключе грани не сьело а штруцет не прикипел, то все ок!!! Любой ключь подойдет. В противоположном варианте - предоставляется возможность просто свернуть его. Изначально советую ставить штуцера под ключь на 10, с цилиндрами идет на 8.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master
сообщение 3.11.2012, 21:48
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 3.706
Из: Одесская обл
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Друзья, а подскажите какого диаметра (внутреннего) нужно трубочку-шлангочку купить, чтоб на штуцер оная наделась красиво ?
Кто тормоза прокачивал сам - поделитесь инфой. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 30.9.2013, 17:04
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


У меня в субботу лопнул тормозной шланг левого переднего колеса.. 115тысч..и капут..

Добавлено:
штуцера продают на Вересневой и не знает никто какой нужен на калину.. я купил три штуки разных, не подошел ни один.
все оказались короткие.. вечером если не забуду измерю длину тех что не подошли..
Забыл... не измерил ...


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 17.10.2016, 21:15
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ryuras @ 23.7.2012, 21:00) *
лопнув шланг на передньому правому колесі (пасажир), Лопнув на згині. Вони на 3 см довші від рідних, якраз ці 3 см є абсолютно не зайвими. Нові шланги стали набагато краще ніж рідні, досить вільно, згин став більш заокругленим. І по якості вони кращі за рідні.

Вот и я в клубе лопнутых шлангов, лопнул у штуцера на лонжероне. Купил калиновские, но когда ставил мне оооочень не понравились перегиб и натяжка этих шлангов у верхнего штуцера ((.
Долго смотрел и не смог понять почему трубка снизу, а шланг сверху (соответственно и этот нездоровый натяг), было огромное желание перегнуть трубку и выпустить шланг вниз - тогда не должно быть проблем с нехваткой длинны шланга.

Что скажет купечество?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 17.10.2016, 22:01
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 17.10.2016, 22:15) *
Долго смотрел и не смог понять почему трубка снизу, а шланг сверху (соответственно и этот нездоровый натяг), было огромное желание перегнуть трубку и выпустить шланг вниз - тогда не должно быть проблем с нехваткой длинны шланга.

Что скажет купечество?

Чем дальше шланг от воздействия камушков, веток и прочей хрени, которая есть на дороге, тем выше его защищенность. Стальную трубку снизу перебить сложнее, чем резиновый шланг.
По шлангам есть прикольный момент их замены вместе с тормозной жидкостью раз в 5 лет, независимо от пробега. Соблюдаем?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 17.10.2016, 22:04
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 17.10.2016, 23:01) *
По шлангам есть прикольный момент их замены вместе с тормозной жидкостью раз в 5 лет, независимо от пробега. Соблюдаем?

Я-НЕТ


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 17.10.2016, 23:18
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 17.10.2016, 23:04) *
Я-НЕТ

Против системы? Залей БСК!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:54