IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СТО НА ОЗЕРНОЙ 1 - ООО "Авторесурс" (Сервис-центр "Прага Авто"), Сюда пишем причины обращения и отзывы о работе.Народ должен знать сво
Thomas
сообщение 13.5.2008, 14:03
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


а я дважды хотел оставить Лада Украина деньги и два раз они не пожелали заработать, сказали они не обслуживают ВАЗ купленные не в их салоне.
Ну ничего, другие обслуживают не спрашивая где купил, даже если купил в ЛУ тоже принимают на ТО Archie_07.gif


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 13.5.2008, 14:06
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 13.5.2008, 15:03) *
а я дважды хотел оставить Лада Украина деньги и два раз они не пожелали заработать Archie_07.gif


А кто, в итоге, пожелал? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 13.5.2008, 14:12
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(George44 @ 13.5.2008, 15:06) *
А кто, в итоге, пожелал? smile.gif


Вишневое без вопросов взяли, но и там не все в шоколаде с качеством. Уход ОЖ не могут ликвидировать и при регулировке развала не поставили руль ровно, есть небольшой крен влево, хотя машина на дороге не уходит в стороны при отпущенном руле и не бьет нигде.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaprom
сообщение 13.5.2008, 14:48
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 67
Из: г. Киев, Позняки.
Авто: LADA 11183

Предупреждения:
(0%) -----


И еще может кому пригодится. У меня просто проблема с тонировкой, передние боковые исцарапаны в решето. И началась она почти сразу после покупки, хотя заверяли что все как у всех и гарантия и бархотки проклеины. На ТО-1 общался с ихним менеджером по ДОП Русланом и так сказать придьявил ему всю красоту, но что он естественно пообещал разобраться мол может чего забыли и оставил телефон. Потом эта история затянулась то очередь вперед большая, то материал в Харькове заказали и ждут прихода, потом небыло времени ему надоедать. А вот на То-2 я снова его выцепил и предьявил, дак он даже мою машину всполним и изумился что до сих пор ничего не решили послал записаться у секретаря в его кабинете на ПЕРЕТОНИРОВКУ передних стекол за их счет. Радости небыло предела, только была заминка с секретарем - на вопрос когда можно подьехать на перетонировку она мне выпалила - нал? безнал? и начала доказывать что работу они выполнили и раз поцараполась в процесе эксплуатации то вопрос №1. Пришлось опять искать Русланчика что бы он сделал ей мелкое физическое и сделали бесплатно. Завтра поеду.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 13.5.2008, 15:34
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kaprom @ 13.5.2008, 15:48) *
Пришлось опять искать Русланчика что бы он сделал ей мелкое физическое и сделали бесплатно. Завтра поеду.


удачи
могу утешить на фирменном Ниссане сервис еще хуже, вообще беда просто. А Форд на московском, лучшего я не знаю пока. Принимают, моют, выдают, моют. Берут на ремонт дают замену, моей сестре Ягуар давали smile.gif

Как говорил, начальнику отдела, рук фирмы где я работал когда то, "за плохую работу в отделе я первым уволю тебя, а потом уже твоих подчиненных если не начнут работать"


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 13.5.2008, 17:27
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AlexG @ 13.5.2008, 15:16) *
R-S,

По твоему вопросу работают....


Разговаривал по тел. с гарантийным инженером, записался на вторник следующий. Обещает все поправить и поменять опорные подшипники.

Добавлено:
Цитата(Thomas @ 13.5.2008, 15:03) *
а я дважды хотел оставить Лада Украина деньги и два раз они не пожелали заработать, сказали они не обслуживают ВАЗ купленные не в их салоне.
Ну ничего, другие обслуживают не спрашивая где купил, даже если купил в ЛУ тоже принимают на ТО Archie_07.gif


Как говорится: но есть один нюанс в гарантийном обслуживании и техническом обслуживании по сервисной книжке.
ТО за деньги (ТО-1, ТО-2, ТО-3...) береться выполнить практически любая сертифицированная СТО. Я лично звонил на Семьи Сосненых 17 и без проблем могли сделать ТО. Но на гарантию нужно обращаться только на СТО дилера, в моем случае Озерная 1, а Семьи Сосненых 17 отказывает (кстати что я считаю неправильно, как потребитель) , хотя оба входят в один холдинг.

Ну и так для развития don-t_mention.gif - моя переписка с официальным российским сайтом АВТОВАЗА.
*, **, *** - мои примечания.

________________________________________________________________________

Здравствуйте, Сергей из Киева!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

22.04.08
"Автомобиль ВАЗ-11183 куплен 30.05.2007, г Киев.
1. Решен ли вопрос с передними стойками? У меня ухает с правой стороны до скорости 20 км/ч при положительных температурах наружного воздуха. началось с 500 км пробега (сейчас около 13 000 км). Периодически обращаюсь на ГСТО в Киеве, не отказываются заменить, но говорят что в 8 из 10 случаев будет тот же результат или хуже и все сводят к конструктивной особенности и фактически "гноят" АВТОВАЗ в плане, что вы хотите от российского автомобиля.

2. Почему в сервисной книжке нет перечня ГСТО по Украине, которые поддерживают заводскую гарантию не зависимо от дилера у которого куплен автомобиль? Выходит такая ситутуация, что я купил автомобиль в ЗАО "ЛАДА-УКРАИНА" и дилер предлагает по гарантии обращаться только на ГСТО "Авторесурс" в г.Киеве. А что делать если находишься в другом городе, или даже в г.Киеве почему я должен по гарантии обращаться в одно место?"

Ответ №1:*
========

23.04.08
"Здравствуйте, Сергей. Украина в настоящее время является отдельным государством, поставка автомобилей осуществляется на основании отдельных договоров и условий гарантии. Мы консультируем по а/м, приобретенным на территории РФ. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей



Ответ №2:**
========


26.04.08
"Добрый день, Сергей из Киева! Ваш вопрос направлен представителю ОАО АВТОВАЗ в Украине Ясеновскому Юрию Викторовичу, для предметного разбирательства."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич




Ответ №3 от Ясеновского Юрия Викторовича (лично, я так понял так как с его майла пришло [email protected]):***
========


Здравствуйте, Сергей !

Спасибо, за то что интересуетесь нашей маркой!

Во-первых не обязательно писать сразу на завод по интересующим Вас вопросам.
В Украине есть официальный дилер - ЗАО "УКРАВТОВАЗ" и два сайта, на которых
есть, если не вся, то большая часть необходимой Вам информации. Вот их
адреса :http://www.ukravtovaz.com/ , http://lada.ua/ .
Во-вторых стук передних стоек не является конструктивной особенностью, хотя
и благодаря качеству дорог СНГ, а также качеству работы поставщика стоек з.
в г. Скопино, иногда проявляется. Однако стоит отметить, что также часто
этот дефект уходит в процессе эксплуатации после 5-10 тыс.пробега, если же
ни чего не изменилось, то стойки необходимо поменять по гарантии, условия
которой Вам необходимо знать, во избежании лишних вопросов и проблем. Для
этого изучите пожалуйста, договор купли-продажи , а особенно его главу
касающуюся гарантии.
Список официальных дилеров нет смысла писать в сервисную книжку, т.к.
сервисная сеть на месте не стоит , а постоянно изменяется и вся необходимая
информация о ней есть на сайте фирмы.
Также, если поломка или сроки ТО Вас застали не в Киеве ( Вы в отпуске, в
командировке и т.д.), Вы можете обратиться к любому другому , подчёркиваю,
официальному дилеру и сделать всё необходимое, по так называемой, "сквозной
гарантии". Этот пункт отмечен в договоре с каждым из наших официальных
дилеров. Также по договорённости можно обслуживаться у любого из официальных
дилеров в Киеве (список на сайте), они позвонят нам и вопрос разрешится.
Более того, если гарантийная поломка Вас застала на территории СНГ, то Вы
производите всё необходимое за оплату, берете с собой все чеки о
производстве работ, копии заказ-нарядов и при обращении к Вашему дилеру
затраты вернутся с небольшой разницей по стоимости нормо-часа.

И последняя просьба, при обращении с вопросом, указывайте пожалуйста, номер
шассии, номер двигателя автомобиля, чтобы было проще решать вопросы и
предъявлять претензии дилерам.



С уважением, представитель
ОАО "АВТОВАЗ" в Украине
Ясеновский Ю.В.
________________________________________________________________________________
____
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 13.5.2008, 19:02
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


R-S, есть противоречие
"ТО за деньги (ТО-1, ТО-2, ТО-3...) береться выполнить практически любая сертифицированная СТО. Я лично звонил на Семьи Сосненых 17 и без проблем могли сделать ТО. Но на гарантию нужно обращаться только на СТО дилера, "

это сразу говорит, о не верном понимании Вами гарантии, любые работы по гарантийному ремонту или ТО выполняются любым авторизованым (официальным) СТО. И мое понимание гарантии подтверждается ответом от ЗАО "УКРАВТОВАЗ" приведенном в посте выше.

"Также, если поломка или сроки ТО Вас застали не в Киеве ( Вы в отпуске, в командировке и т.д.), Вы можете обратиться к любому другому , подчёркиваю, официальному дилеру и сделать всё необходимое, по так называемой, "сквозной гарантии". Этот пункт отмечен в договоре с каждым из наших официальных дилеров. Также по договорённости можно обслуживаться у любого из официальных дилеров в Киеве (список на сайте), они позвонят нам и вопрос разрешится."

Сожалею, что не взял писменный отказ в проведении ТО на СТО по ул. Озерной 1 по причине покупки в другом салоне... Отослал бы в УКРАВТОВАЗ в Киеве и АВТОВАЗ Тольятти натариальные копии, порядка ради. Других бы радовало, что клиенты других к ним идут, а тут наоборот.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 13.5.2008, 20:11
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 13.5.2008, 20:02) *
R-S, есть противоречие
"ТО за деньги (ТО-1, ТО-2, ТО-3...) береться выполнить практически любая сертифицированная СТО. Я лично звонил на Семьи Сосненых 17 и без проблем могли сделать ТО. Но на гарантию нужно обращаться только на СТО дилера, "

это сразу говорит, о не верном понимании Вами гарантии, любые работы по гарантийному ремонту или ТО выполняются любым авторизованым (официальным) СТО. И мое понимание гарантии подтверждается ответом от ЗАО "УКРАВТОВАЗ" приведенном в посте выше.


Ув. Thomas, не нужно так категорично заявлять о моем не верном понимании предмета данного вопроса. Я думаю. что понимаю больше чем описываю в постах, просто я не писатель, а в основном читатель biggrin.gif.

Конечно противречия есть, но они в организации работ по гарантийному обслуживанию. Я описал по поводу нюансов -реальную картину с которой столкнулся.
СТО на Семьи Сосненых у меня в 4 км от дома (и без пробок), а на Озерной в 20 км. Захотелось поехать поближе.
Гарантийный инженер на Семьи Сосненых 17 мне на прямое обращение по телефону отказал выполнять гарантийное обслуживание (ремонт). В общем он сказал. что он пол Киева на себя взять не может. А если я очень хочу, то мне нужно обратиться к своему дилеру, взять у них гарантийное письмо (я так понял, что в письме должно быть обязательство об оплате работ по гарантии). С другой стороны если бы я был не из Киева, то они меня бы взяли без проблем на гарантийное обслуживание. По телефону у гарантийного инженера я спросил, напишет ли он мне официальный отказ по гарантийному обслуживанию. Он сказал, что ничего писать не будет. Естественно такие вещи по телефону не решаются и что бы был предмет разговора с УКРАВТОВАЗОМ нужен официальный отказ от Семь Сосненых 17, а что бы этот отказ появился - я должен был к ним поехать на аудиенцию как минимум с двумя корешами, выслушать все тоже самое и в конечном счете написать им претензии в двух экземплярах и получить номер входящего или, если они не захотят регистрировать- корешей выставить в роли свидетелей, и дальше все это описывая обращаться в холдинг. Ну на тот момент у меня желания так далеко заходить не было. На основании выше изложенного я просто написал письмо на сайте Автоваза (2 вопрос в посте выше) и ответы получил (в посте выше).

Как потребитель я считаю, что данный расклад при использовании заводской гарантии - не приемлим и где то меня в чем то в правах ущемляет, и не могу я понять почему в сервисной книжке нет перечня ГСТО которые поддерживают заводскую гарантию. В общем все можно решить но нужен ресурс во времени и желание зайти далеко. Но на данный момент ни того , ни другого нет. Так что в сказках одно, а в жизни другое. А реально все вопросы нужно решать только на бумаге.

Добавлено:
Цитата(Thomas @ 13.5.2008, 20:02) *
Сожалею, что не взял писменный отказ в проведении ТО на СТО по ул. Озерной 1 по причине покупки в другом салоне... Отослал бы в УКРАВТОВАЗ в Киеве и АВТОВАЗ Тольятти натариальные копии, порядка ради. Других бы радовало, что клиенты других к ним идут, а тут на оборот.


Мне кажется, что Вы на какого-то левого приемщика попали или начинающего. Ну как СТО может отказать о проведении ТО за Ваши же деньги. Ведь можно ТО-1, 2, 3... хоть каждый день проходить, Вы платите - они делают.

А если серьезно, тут может выплить еще один неправомерный нюанс - Вы делаете ТО не у своего дилера, а потом Ваш дилер отказывает Вам в гарантии (хотя не должен, но гемор подкинет) и говорит, что обращайтесь туда где делали ТО. Потому как делают ТО с данным уровнем цен и качеством работ - это у дилера чистый дополнительный заработок путем съема денег с населения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 13.5.2008, 22:43
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 13.5.2008, 21:11) *
Ув. Thomas, не нужно так категорично заявлять


заявляю то, что вижу. buba.gif
В одном абзаце написано одно, в другом противоположное.

Никаких гарантийный писем от вашего продавца не нужно, чтобы обслужиться в другом салоне. Просто тупая отмазка такое предлагать.
Гарантийные работы официальным СТО оплачивает ЗАО "УКРАВТОВАЗ", а не салон где покупалась машина и не СТО этого салона. А перед ЗАО "УКРАВТОВАЗ" ответственность за оплату гарантийных ремонтов несет АВТОВАЗ Тольятти. Так по цепочке - в одну сторону, оплачиваются работы, а в другую, по накладным, обратно на ВАЗ возвращаются детали для деффектовки и понимания АВТОВАЗом, за что он платил по гарантийным ремонтам. (а могут и не возвращать)
по какой схеме происходит оплата - деньгами, машинами, колесами или бананами это уже дела договаривающихся сторон. Вам должны сделать работу, в любом СТО, без писем и клятв оплаты.

Я далеко не первое дело успешно закончил пользуясь Законом про защиту прав потребителей. Тональность продавцов и производителей менялась в крайне дружелюбно сторону по мере углубления ковыряния в их делах общества защиты прав потребителей при КМДА, а кому то хватало просто принесенного заявления в 2х экземплярах с требованием зарегестрировать претензию. Просто действительно на это бывает нет времени, но на место ставить нужно. Последнее мое дело (не по авто) закончилось увольнением 3х сотрудников, штафами салону и выполением работ по моим претензиям в объеме больше заявленого и устной мировой с отказом от судебного иска по возмещению морального ущерба (ибо надоели встревожение звони их юриста и гарантийщика с просьбами изменить формулировки в бумагах выполения работ, сошлись, что я ничего не меняю, но и в суд не иду).

Левый приемщик в ЛУ? это как? бомж проходил мимо и бросился принимать мой заказ на ТО? Мне показалось, что я говорил с двумя людьми и с приемщиком и с гарантийным инженером. Оба левые? ignat_02.gif


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 14.5.2008, 7:45
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


Я уже писал в соседней ветке

Цитата(George44 @ 7.5.2008, 9:00) *
Читаем в гарантийных обязательствах-

"Гарантии подлежат автомобили LADA, отгруженные изготовителем для реализации на территории Украины, и приобретенные Покупателем у Продавца, или иной торгующей организации, которая находится в сервисно-сбытовой сети "УКРАВТОВАЗ" независимо от места жительства потребителя".

"Гарантийные обязательства действительны при обязательном и своевременном выполнении планового технического обслуживания на СТО Продавца и предприятиях сервисно-сбытовой сети выполняющих гарантийный ремонт и техническое обслуживания автомобилей на территории Украины по договору с Импортером, адреса которых указаны в Приложении к "Сервисной книжке"."


У кого нибудь есть это Приложение к "Сервисной книжке"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 14.5.2008, 14:56
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 13.5.2008, 23:43) *
Никаких гарантийный писем от вашего продавца не нужно, чтобы обслужиться в другом салоне. Просто тупая отмазка такое предлагать.



Так, а кто спорит что это просто тупая отмазка?
Полностью согласен, только вот времени не хватает дожимать или еще не совсем на упор стал connie_beatdeadhorse.gif .

Добавлено:
Цитата(Thomas @ 13.5.2008, 23:43) *
Я далеко не первое дело успешно закончил пользуясь Законом про защиту прав потребителей. Тональность продавцов и производителей менялась в крайне дружелюбно сторону по мере углубления ковыряния в их делах общества защиты прав потребителей при КМДА, а кому то хватало просто принесенного заявления в 2х экземплярах с требованием зарегестрировать претензию. Просто действительно на это бывает нет времени, но на место ставить нужно. Последнее мое дело (не по авто) закончилось увольнением 3х сотрудников, штафами салону и выполением работ по моим претензиям в объеме больше заявленого и устной мировой с отказом от судебного иска по возмещению морального ущерба (ибо надоели встревожение звони их юриста и гарантийщика с просьбами изменить формулировки в бумагах выполения работ, сошлись, что я ничего не меняю, но и в суд не иду).


У меня опыт тоже имеется, начиная от женских сапог заканчивая металлапластиковыми окнами.

Добавлено:
Цитата(Thomas @ 13.5.2008, 23:43) *
Левый приемщик в ЛУ? это как? бомж проходил мимо и бросился принимать мой заказ на ТО? Мне показалось, что я говорил с двумя людьми и с приемщиком и с гарантийным инженером. Оба левые? ignat_02.gif


Значит не левый приемщик, а начинающий connie_1.gif . Простая некомпетентность на местах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 14.5.2008, 15:51
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 14.5.2008, 15:56) *
Значит не левый приемщик, а начинающий connie_1.gif . Простая некомпетентность на местах.


ага, а переднюю стойку Вам неправильно поставил "начинающий механик". "Простая некомпетентность на местах". Надеюсь колесо он хорошо прикрутил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 14.5.2008, 16:15
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 14.5.2008, 15:56) *
Значит не левый приемщик, а начинающий connie_1.gif . Простая некомпетентность на местах.


и начинающий гарантийный инженер? connie_35.gif


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 15.5.2008, 0:29
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(George44 @ 14.5.2008, 16:51) *
ага, а переднюю стойку Вам неправильно поставил "начинающий механик". "Простая некомпетентность на местах". Надеюсь колесо он хорошо прикрутил.

Начинающий механик. Я думаю свои пистоны он получит и сделает выводы на будующее.

Добавлено:
Цитата(Thomas @ 14.5.2008, 17:15) *
и начинающий гарантийный инженер? connie_35.gif

а гарантийный инженер руками ничего не делает, он дает команды и ставит диагнозы, а далее механики начинающие работают biggrin.gif .





В общем, вопрос о кривой установке опорного подшипника, до нового посещения ГСТО, пока себя исчерпал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 15.5.2008, 7:39
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 15.5.2008, 1:29) *
Начинающий механик. Я думаю свои пистоны он получит и сделает выводы на будующее.

Добавлено:

а гарантийный инженер руками ничего не делает, он дает команды и ставит диагнозы, а далее механики начинающие работают biggrin.gif .
В общем, вопрос о кривой установке опорного подшипника, до нового посещения ГСТО, пока себя исчерпал.


Пистоны - пистонами, но автомобиль - не телевизор и ошибки "начинающих" могут очень дорого стоить (особенно когда речь о подвеске).

Маленький оффтоп. Вспомнилась реальная история из форумов - Мужик получает СМС-ку "Вася, если еще жив - остановись и докрути колесные болты, а то мы забыли".

А вопрос как себя "исчерпал" - так и ездите или уже исправили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 15.5.2008, 9:27
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.3.2008
Из: Киев, иногда Одесса
Пользователь №: 620
Из: г. Киев, Оболонь, а теперь Виноградарь
Авто: Nissan Interstar,2,5DCI,Мазда 323F,Пежо 301, ЗАЗ-965

Предупреждения:
(0%) -----


у меня совсем другая точка зрения на это СТО!
Просто я живу возле него, и Калинка кот. там обслуживается она на 50% рабочая, поэтому вопрос решается элементарно я с самого утра оставляю Калину у них и еду на работу на своей 10, а вечером забираю Калинку, чё они там с ней делают на знаю, но при общем пробеге уже в 33 тык.км. никаких проблем небыло.
Для сравнения, я иногда гоняю Шкоду А-5 на фольксмоторз, дак вот там обслуживание в натуре никакое!!!(при цене авто почти под тридцатку зелени)


--------------------

%87%D0%BA%D0%



Грузоперевозки Украина, Киев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 15.5.2008, 10:36
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(George44 @ 15.5.2008, 8:39) *
А вопрос как себя "исчерпал" - так и ездите или уже исправили?


Вопрос исчерпал себя до следующего вторника, т.к. во вторник записался на ГСТО. Т.е. в смысле моей проблемы до вторника ничего нового не будет........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaprom
сообщение 15.5.2008, 12:22
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 67
Из: г. Киев, Позняки.
Авто: LADA 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Вопрос с тонировкой решили, как всегда. Приехал по записи в 9-30, в 10-30 мне сказали что тонировщиков нет, ну проблема с ними connie_3.gif , при мне вызвали других которые будут в 13-00. Пришлось ждать. Приехавшие тонировщики сказали что они то при чем? мы мол всегда предупреждаем что проблемы могут быть если не поставить заводские бархотки. А то что я тонировался на предпродажке и мне они ничего не говорили а менеджер Алексей рассыпался что Тон. с гарантией и бархотками уже их не волновала, но менеджер их уговорил с условием что я сам поеду на Перова и куплю бархотки то они все поставят и переклеят, что б проблема в дальнейшем не возникала. В 15-00 ко мне подошел менеджер и сказал что машина ждет у входа - Щасливого пути.
Р.С. Моих резинок я больше не увижу и кнопочку с правой двери что запирает замок. sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 15.5.2008, 12:50
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kaprom @ 15.5.2008, 13:22) *
Р.С. Моих резинок я больше не увижу и кнопочку с правой двери что запирает замок. sad.gif


потеряли княполку?


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.5.2008, 20:50
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 15.5.2008, 11:36) *
Вопрос исчерпал себя до следующего вторника, т.к. во вторник записался на ГСТО. Т.е. в смысле моей проблемы до вторника ничего нового не будет........


Был сегодня на ГСТО с 10-00 до 12-30.
Поменяли опорнный подшипник на правой стойке, резино-металлический буфер (который над опорным подшипником и на чем стойка в стакане крепится), гайку верхную с амортизатора. Амортизатор правый меняли ранее (Амортизатор перед установкой сегодня прокачали,провалов нет). Потом развал-схождение. В общем пока я проехал с оболони на отрадный таких явных хлюпающих звуков не наблюдал. Нужно поездить больше.
Угол наклона стоек (кастор) на развале у них не регулируется (со слов регулировщика, нет шайб и программа старая).
Стойку в этот раз в стакане поставили правильно biggrin.gif .

В общем субъективно нашел источник своего шума. Это шум между резиновым буфером (а точнее его втулкой металлической) и металической тарелкой, которая прижимается верхней гайкой к буферу. Там конструкция должна быть сжатая, но или верхюю тарелку нужно мельче делать, или выступы буфера выше, или втулку металлическую в буфере короче. Потому как при покачивании стойки появляется люфт между тарелкой и буфером, с характерным звуком, и это все передается на шток амо с последующим распространением на корпус в виде хлупающего звука. Еще раз повторю- это мое субъективное мнение.

Как всегда ГСТО доволен bobsleigh.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:50