IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СТО НА ОЗЕРНОЙ 1 - ООО "Авторесурс" (Сервис-центр "Прага Авто"), Сюда пишем причины обращения и отзывы о работе.Народ должен знать сво
Thomas
сообщение 29.4.2008, 13:10
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Savart @ 29.4.2008, 12:32) *
Вчера был на ТО1, наприеме ребята не плохие, правда парень кады завозил мою машинку газовал сильно, хотя в принципе она на 1-ой передаче и без газа может ехатть. А дальшеее.... Попал к мастеру Сергею(молодой). Залил мне масло неизвестного производителя, и промывочное такое же(с большой емкости лил), сказал что это esso. На претензии сильно возмущался, кричал что если не это масло(из емкости), то на гарантию могу не расчитывать. Колупал немилосердно часа 2.5 в движке какие то цилиндроподобные пластины, мои снял, поставил какие то свои, побитые и покоцаные, на мои возмущения все таки вернул 3 моих назад, а однувсетаки свою втюхал. Короче пробыл я там с 9.44 до 13.30. А на следующее утро под машиной было пятно масла r20(см) и глубиной 0.5см. Движок при скорости 80 стал выдавать 95 градусов, хотя перед ТО было где то 87-90, не больше. Приехал к ним сегодня, взяли без проблем. Другой мастер( Василий) быстро подтянул болт слива масла, масляный фильтр, порядок( пока что). Не поменяли вчера воздушный фильтр, и топливный.


радуйся, что на ходу все не вылилось connie_crazyperson.gif
был бы клин двигла.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Savart
сообщение 29.4.2008, 13:38
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 659
Из: Киев, Соломенский
Авто: 11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 29.4.2008, 14:10) *
радуйся, что на ходу все не вылилось connie_crazyperson.gif
был бы клин двигла.

радуюсь, но туды не поеду. Через пару тысяч сделаю внеплановое ТО2. Скажи плиззз, че то за блямбы мне пытались в двигле подменить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 29.4.2008, 14:00
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Savart @ 29.4.2008, 14:38) *
радуюсь, но туды не поеду. Через пару тысяч сделаю внеплановое ТО2. Скажи плиззз, че то за блямбы мне пытались в двигле подменить?


Вот и думаю куда поехать на ТО-0, чтобы машинку не угробили.

Особенно прикалывает возмущение сервисменов по поводу желания клиента присутствовать на ТО. Мол, в ремзону нельзя - безопасность и все такое. А потом детали "блямбы" пропадают smile.gif.

А по поводу расходников - по идее должны продемонстрировать новую канистру и при тебе ее открыть, а не лить непонятно откуда.

Добавлено:
Цитата(Savart @ 29.4.2008, 12:32) *
Не поменяли вчера воздушный фильтр, и топливный.


Вот и радуйся, а то бы не только лужа масла была бы, но и лужа бензина smile.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 29.4.2008, 14:07
Сообщение #24


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Savart @ 29.4.2008, 14:38) *
радуюсь, но туды не поеду. Через пару тысяч сделаю внеплановое ТО2. Скажи плиззз, че то за блямбы мне пытались в двигле подменить?


Не пытались подменить, а регулировали клапана smile.gif
ИМХО, если ездит нормально - внеплановое ТО делать не нужно.

Цитата(George44 @ 29.4.2008, 14:58) *
А по поводу расходников - по идее должны продемонстрировать новую канистру и при тебе ее открыть, а не лить непонятно откуда.


СТО закупает масло бочками, если не ошибаюсь по 205 литров. Из канистры заливают очень редко. Дело в другом - если по-хамски отвечают, что типа ЕССО и вообще отвали - это другой вопрос. Можно было попросить их показать сертификат при желании.

По поводу замены фильтров - должны были заменить только масляный фильтр. Топливный меняется на ТО-2, воздушный еще позже (но при желании можно заменить и на ТО-2).
По качеству работ - недотянутый масляный фильтр и сливной болт - это ни в какие ворота не лезет. Какое же тогда качество регулирования клапанов??? По поводу клапанов - пусть послушает знающий.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 29.4.2008, 14:08
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 42
Из: Киев - Голосеево
Авто: Kalina седан 1,6 л.8-кл. Kia C`eed 1.6 CRDI LX

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Savart @ 29.4.2008, 14:38) *
радуюсь, но туды не поеду. Через пару тысяч сделаю внеплановое ТО2. Скажи плиззз, че то за блямбы мне пытались в двигле подменить?


Это не блямбы, а регулировочные шайбы. Я так понимаю ты был на ТО1 - значит тебе регулировали клапана.
Так вот этими шайбами регулируется зазор в клапанах. Если он больше чем нужно ставят шайбу более толстую, если меньше - ставят шайбу потоньше. (надеюсь объяснил smile.gif ) А то что она покоцаная - это все фигня.


--------------------



Девушки это такие забавные зверушки, которые питаются деньгами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 29.4.2008, 15:11
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Serega @ 29.4.2008, 15:07) *
СТО закупает масло бочками, если не ошибаюсь по 205 литров. Из канистры заливают очень редко.


Помню на Картеке, когда проходил ТО, всегда можно было выбрать из предложенного СТО списка, причем все масла (и моторные, и трансмиссионные, и промывочные) были в канистрах (розничных). И вскрывались они при клиенте, а остаток отдавался клиенту с канистрой.

Что касается типа масла - есть список, в конце книжки по эксплуатации - там все рекомендуемые масла, вопрос только в "подделка-не подделка". Может я Esso не хочу. И не факт, при таком отношении к вопросу (недотягивание пробки, которое могло привести к клину), что в этой бочке не намешали какую-то бодягу. Причем СТО может и купил нормальное и качественное масло, просто вмешался человеческий фактор (типа "последняя миля" smile.gif ) и... масло уже не то.

Все ИМХО. Не имея в виду кого-то конкретно. Просто обоснование желания находиться рядом с машиной, проходя ТО, и смотреть все ли и так ли делается. Ну и в масле быть уверенным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 29.4.2008, 15:15
Сообщение #27


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Я немного высше в этой теме писал, что приезжал со своим маслом и мне его заменили, лишь в сервисной книжке записали какое именно масло залили и что оно мое.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 29.4.2008, 15:17
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Serega @ 29.4.2008, 16:15) *
Я немного высше в этой теме писал, что приезжал со своим маслом и мне его заменили, лишь в сервисной книжке записали какое именно масло залили и что оно мое.


Обычно свое масло привозишь с чеком из магазина (типа АТЛ) - и нормально проходит (ну во всяком случае у моих друзей на иномарках, на других СТО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
disel
сообщение 30.4.2008, 15:02
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 4.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 256
Из: г. Киев

Авто: седан 1,6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(George44 @ 29.4.2008, 15:17) *
Обычно свое масло привозишь с чеком из магазина (типа АТЛ) - и нормально проходит (ну во всяком случае у моих друзей на иномарках, на других СТО.


по поводу чека не знаю, я тоже привез свое масло без чеков и т.д. поменяли без вопросов


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Savart
сообщение 5.5.2008, 16:18
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 659
Из: Киев, Соломенский
Авто: 11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо что просветили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 10.5.2008, 18:09
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


8 мая был по гарантии. Претензии:
1. Течь тосола.
2. Течь масла из под крышки ГРМ.
3. Стуки (уханье) немиталлического характера со стороны передней подвески, правая сторона при движении до 20 км/ч по неровным поверхностям (началось с 500 км пробега, сейчас 13200км).

Заехал в 14-00.
1. Хомута системы охлаждения подтянули, тосол 0,5 литра долили.
2. Прокладку под крышкой ГРМ заменили.
3. Со стуками сложнее оказалось. Качали, стучали, поездили с гарантийным инженером на моей машине по плохой дороге, потом на его машине. Сняли они правую стойку продемонстрировали люфт в амортизаторе. В общем стойку правую поменяли, рулевое подтянули развал-схождение сделали.
В 17-00 выехал с ГСТО.
Договорились, что поезжу и отзвоню гарантийному инженеру об улучшении или ухудшении ситуатции с уханьем.
В общем как всегда отношение мне понравилось (один раз делал ТО, и два обращения по гарантии), Андрею респект...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 11.5.2008, 12:23
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 10.5.2008, 19:09) *
3. Со стуками сложнее оказалось. Качали, стучали, поездили с гарантийным инженером Андреем на моей машине по плохой дороге, потом на его машине. Сняли они правую стойку продемонстрировали люфт в амортизаторе. В общем стойку правую поменяли, рулевое подтянули развал-схождение сделали.
Договорились, что поезжу и отзвоню Гарантийному инженеру об улучшении или ухудшении ситуатции с уханьем.
В общем как всегда отношение мне понравилось (один раз делал ТО, и два обращения по гарантии), Андрею респект...


В общем поездил я сегодня, картина таже, звуки ухающе булькающие теже, буду звонить на неделе на СТО и продолжать что-то делать. (Очевидно дело не в амортизаторе).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 11.5.2008, 20:21
Сообщение #33


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 11.5.2008, 13:23) *
В общем поездил я сегодня, картина таже, звуки ухающе булькающие теже, буду звонить на неделе на СТО и продолжать что-то делать. (Очевидно дело не в амортизаторе).


Отпишись, плиз, когда разберешься в чем дело. У меня такая же проблема, но подтеков стойки нет - поэтому забил smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 12.5.2008, 12:28
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 11.5.2008, 13:23) *
В общем поездил я сегодня, картина таже,


А стойку точно заменили? smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 12.5.2008, 20:13
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(George44 @ 12.5.2008, 13:28) *
А стойку точно заменили? smile.gif


Точно, при мне достали новую с наклейкой со штрихкодом и поставили (Но если быть очень точным то меняли правый амортизатор, пружины, рычаги и опора остались прежнии). Но сегодня обнаружил конкретный карч со стороны того кто ставил стойку. В общем съездил я на работу динамично, а до этого только с СТО домой и машина стояла на праздниках, так вот шумы появились во всем, практически, диапазоне скоростей (но до 80 км/ч точно, а дальше не слышно из-за шума двигателя и дороги). Приехал домой, открыл капот и увидел картину маслом. Правая стойка в стакане( та которую меняли) стоит не так как левая, т.е. опорный подшипник с резиновым буфером в стакане развернут градусов на 90 по ходу движения относительно левого и выходит, что левая и правая стойки стоят не параллельно. Возникает два вопроса к ГСТО. 1. Первый пропущю - одни эмоции относительно мастера который ставил. 2. Другой мастер делал развал-схождение и что не видно что угол установок стоек разный (я так понял это то, что углом кастера называют).

В общем с Гарантийным инженером я общался по вопросу, что замена стойки ни чего не дала и я высказал мнение что это всетаки опорные подшипники, на что он ответил, что без проблем будем менять на след недели. Но правда он пока не знает как мастера СТО гарантию поддерживают и стойки меняют. Завтра буду звонить.

А по личным ощущениям, если бы не было шума от правой стороны и не открыл бы капот, то так и не узнал бы, что стойки по разному стоят. Ни каких особенностей в управлении не заметил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 13.5.2008, 8:32
Сообщение #36


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Мда... нет слов просто smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 13.5.2008, 10:59
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Serega @ 13.5.2008, 9:32) *
Мда... нет слов просто smile.gif


"А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!" black_eye.gif


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 13.5.2008, 12:54
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


М-да. Получается как лотерея - к кому попадешь, можешь к мастеру, а можешь к "пионэру".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 13.5.2008, 12:57
Сообщение #39


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(George44 @ 13.5.2008, 13:54) *
М-да. Получается как лотерея - к кому попадешь, можешь к мастеру, а можешь к "пионэру".


И это ты поймешь не сразу smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaprom
сообщение 13.5.2008, 13:37
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 67
Из: г. Киев, Позняки.
Авто: LADA 11183

Предупреждения:
(0%) -----


На прошлой неделе ездил туда на ТО-2. Имея опыт ТО-1 и еще нескольких заездов по их вине внимательно изучил опыт других пользователей и помчался. По дороге заехал на Вербицкого и купил моторку Мобил Синт 5в-40 4л и Мобилюбе SHC 75в-90 4л (думал поменять в коробке там же но на сервисе масло стоит на 25грн/л дороже + замена 30грн - думал на ТО будет дешевле). Пацаны дали мне чек и Сертификат - если че то буду бороться. Приехал в записаное время 14-00. Рассказал приемщику (вр Володя) что буду лить свое масло в мотор и коробку и еще мол хочу у вас колодки тормозные поставить, а также нужно сделать развал (крен влево) и послушать левую стойку (как я вижу проблема эта у многих, и у меня теже симптомы только я так ничего и не решил пока, так что тоже жду отписки). Про скидку клуба конечно никто не слышал, и дверь в рабочую зону закрыли(посоветовали пройти в ком. отдыха и подождать) но когда приемщик забирал машину я попросился с ним и подороге попросил дать нормального мастера. Как только освободилось место меня загнали и подошел нормальный мастер. Главное не лезть под руку и не задавать тупых вопросов - как ты к ним так и они к тебе. Нормально побеседовал и вникнув во все мои просьбы и жалобы мастер совестно подошел к их решению и даже помог с некоторыми запчястями не через кассу (напр. резиновые заглушки и промывку я взял у него намного дешевле). В 17-00 я уже выехал. Некоторые замечания: замена колодок обошлась в 79грн. при стоимости колодок на рынке 65грн., самому работы на 20-30мин., замена масла в коробке 109грн. (с экономил 21грн но все равно мае масло на другой СТО поменяли бы намного дешевле да и самому работы на 20-30 мин ( там только до щупа трудно добраться, даже с его механизмом пришлось снимать акум).
Очень рад что залил везде синтетику и очень жалею что не сделал этого сразу. Когда сливали ихнее Ессо после 10000 км пробега оно на чвет было чернее черного. Двигатель быстрей нагревается и приемистость увеличилась, коробка стала легче передвигаться и шум заметно умеьшился, колодки Ферадо намного лучше захватывают и писк пропал. Итого 868грн ТО и 430 грн расходники.
Да забыл развал мне сделали безплатно, все по списку сделали и все что просил тоже, кроме комп диагностики, но у меня лампочка Двигатель пока (тьфу, тьфу, тьфу) незагоралась. Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:20