IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как бороться с гарантийным СТО, Г-А-Р-А-Н-Т-И-Я
Legion
сообщение 1.11.2007, 16:14
Сообщение #1


Партнер
**

Группа: Партнер
Сообщений: 199
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 14
Из: Киева, частный дом на Борщаговке.
Авто: ВАЗ21124 (чёрный хетч)

Предупреждения:
(0%) -----


Моя история:
Кароче лопнул у мну расширительный бачёк (болезнь десяток), весчица копеечная, но ТО я проходил не для того, чтобы самому покупать детали.
После двунедельних прозвонов - моё терпение иссякло!
В приложении заявление в СТО.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Росавто.JPG ( 380.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 237
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legion
сообщение 2.11.2007, 10:04
Сообщение #2


Партнер
**

Группа: Партнер
Сообщений: 199
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 14
Из: Киева, частный дом на Борщаговке.
Авто: ВАЗ21124 (чёрный хетч)

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера мне перезвонил чел с СТО, не представился, но начал наезжать, типо подъедете к нам, пообщаемся с Вами часика 4 на свежем воздухе
Начал мне лепетать, что условия гарантии прописаны в договоре, который они мне подсовывали в момент покупки машины, но я его не подписал. Многие условия данного договора прямо-противоречат условиям гарантии на автомобили реализуемые на территории Украины ТМ "УКРАВТОВАЗ".
Ещё пригрозил, что они не будут выполнять гарантийный ремонт, в случае если у меня нет договора.
Вопрос: Разве сервисная книжка ТМ "УКРАВТОВАЗ" не является официальным документом, для осуществления гарантийного ремонта (согласно заявленным условиям гарантии) в любом сертифицированном СТО?
Какой нах договор?

Условия гарантии ТМ "УКРАВТОВАЗ":
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Цитата
1.1.Гарантии подлежат автомобили LADA, отгруженные изготовителем для реализации на территории Украины, независимо от места приобретения автомобиля, принадлежности торгующей организации и места жительства потребителя.

1.2.Предметом гарантии является соответствие автомобиля в комплектации, поставленной изготовителем, обязательным требованиям к качеству, предъявляемым законодательством Украины к товару данной категории, и его пригодность для целей использования по назначению в соответствии с заявленными потребительскими свойствами.

1.3.Устранение в товаре неисправностей, возникших по вине изготовителя, в период гарантии выполняется за счет изготовителя. Устранение неисправностей эксплуатации и работы, выполняемые по талонам обязательного технического обслуживания и контрольно-осмотровых работ по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова, производятся за счет потребителя.

1.4.Изготовитель может по соответствующему уведомлению отозвать Ваш автомобиль на предприятие сервисно-сбытовой сети, для проведения осмотра или внеочередного технического обслуживания (ремонта).



2. УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ

2.1. Гарантийные обязательства действительны при обязательном и своевременном выполнении планового технического обслуживания на ПССС, выполняющих гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей на территории Украины по договору с Импортером, адреса которых указаны в Приложении к 'Сервисной книжке'.

2.2. При обращении на ПССС Вам необходимо предоставить следующие документы: "Свидетельство о регистрации транспортного средства", "Сервисную книжку", "Гарантийный талон", "Акт приема-передачи автомобиля", "Договор купли-продажи автомобиля" и другие документы, обосновывающие предъявляемые требования.

2.3. ОАО "АВТОВАЗ" устанавливает:

2.3.1. Гарантию на устранение возникших по вине изготовителя неисправностей путем ремонта или замены узлов и агрегатов в течение 24 месяцев или 35 000 км пробега (что достигается ранее) с даты передачи автомобиля первому потребителю при условии соблюдения правил эксплуатации автомобиля, изложенных в "Руководстве по эксплуатации" и требований "Сервисной книжки";

2.3.2. Детали, подвергающиеся износу, зависящему от интенсивности, условий эксплуатации и стиля вождения владельца автомобиля (тормозные колодки, ведомый диск сцепления, щетки стеклоочистителя) заменяются за счет владельца в случае их естественного износа. Детали и материалы с регламентированными пробегами, оговоренными в "Сервисной книжке" (свечи зажигания, фильтры, зубчатый ремень ГРМ, масла, охлаждающая и тормозная жидкости) заменяются за счет владельца в соответствии с регламентными работами. В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.

2.3.3. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу и изготовитель не несет ответственности за дальнейшее состояние автомобиля, если имеет место одно из следующих обстоятельств:

нарушение правил эксплуатации, указанных в "Руководстве по эксплуатации", и требований "Сервисной книжки";
самовольная разборка и ремонт агрегатов, узлов или автомобиля в целом, а также внесение изменений в конструкцию автомобиля, в том числе установка дополнительных устройств, не рекомендованных к применению заводом-изготовителем;
уникальный идентификационный номер в гарантийном талоне не совпадает с уникальным номером на идентификационной бирке изделия, установленной на автомобиле;
несанкционированное изменение данных о пробеге или несоответствие VIN-номера документации автомобиля;
повреждение автомобиля или его составных частей в результате механического, химического, термического или иного внешнего воздействия, в том числе вследствие дорожно-транспортного происшествия;
эксплуатация автомобиля с превышением допустимой нагрузки или использование его не по назначению.
2.4. Гарантия не распространяется:

2.4.1. На коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии двигателя и кузова, возникших вследствие воздействия внешних факторов окружающей среды;

2.4.2. На повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий, включая естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникшее в процессе эксплуатации.

2.4.3. Окончательное решение по качеству с обнаруженными на автомобиле неисправностями принимает Продавец.



3. КОРРОЗИЙНАЯ СТОЙКОСТЬ КУЗОВА

3.1. Гарантия коррозийной стойкости кузова не охватывает:

3.1.1. Повреждений, наступивших в результате ненадлежащей эксплуатации автомобиля, повреждения в результате ДТП, ударов гравия, воздействия соли и прочих внешних воздействующих факторов, действий третьих лиц и обстоятельств непреодолимой силы.

3.1.2. Случаев разрушения составов, защищающих от коррозии, в результате нанесения дополнительного покрытия материалом, не одобренным изготовителем автомобиля;

3.1.3. Коррозии, возникающей в результате установки дополнительного оборудования, не одобренного изготовителем и/или установленного без соблюдения инструкций, определенных изготовителем;

3.1.4. Естественный износ, старение, выгорание и обесцвечивание ЛКП, а также загрязнения, потертости и деформации эксплуатационного характера;

3.1.5. Колес и механических элементов, которые не составляют неотъемлемую часть кузова.

3.2. Выдача дубликата "Сервисной книжки" и продолжение действия гарантийных обязательств возможны только при подтверждении копиями заказ-нарядов, проводимых ранее ПССС работ по талонам ТО и контрольно-осмотровых работ.


Добавлено:
Только, что позвонил в ТМ "УКРАВТОВАЗ" и зафиксировал звоночек.
Сообщил про РОСАВТО и их добросовестность в плане гарантии
А именно о том, имеют ли они право совать договор, согласно условии которого, гарантии ничего не подлежит.

Настучал кароче
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yarik
сообщение 2.11.2007, 10:07
Сообщение #3


Президент Клуба
Иконка группы

Группа: Действительные члены клуба
Сообщений: 2.304
Регистрация: 12.10.2007
Пользователь №: 1
Из: Киев/Прилуки
Авто: КалиноСедан/ПриороХетч

Предупреждения:
(0%) -----


Серега, надо было разговор записать с угрозами... ph34r.gif


--------------------
Решение администрации имеет большую силу чем буковки на данной странице

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legion
сообщение 2.11.2007, 13:38
Сообщение #4


Партнер
**

Группа: Партнер
Сообщений: 199
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 14
Из: Киева, частный дом на Борщаговке.
Авто: ВАЗ21124 (чёрный хетч)

Предупреждения:
(0%) -----


Та Лучше я ему в глазёнки посмотрю, когда подъеду на замену и угадаю сколько ему осталось работать на этом месте smile.gif
Я пророк biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадимк
сообщение 3.11.2007, 8:55
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 210
Регистрация: 3.11.2007
Из: Киев.Оболонь.
Пользователь №: 35

Предупреждения:
(0%) -----


Если это на Салютной 2а,то оно (сто) и так накрылось медным тазом.Там "революция"...Октябрьская...


--------------------
096-376-95-99
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 3.11.2007, 21:50
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 41
Из: г.Днепропетровск. ж\м Тополь2.
Авто: калина 1118,баровница

Предупреждения:
(0%) -----


Думаю необходимым защищать свои права,иначе на голгву сядут.Я поддерживаю Legion.


--------------------
Глухим по два раза обедню не служат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темный
сообщение 5.11.2007, 13:05
Сообщение #7


ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН (если не будет фоток со встречи)
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 406
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 11
Из: Киева
Авто: Kalina, седан. Accent, хетчбэк.

Предупреждения:
(50%) XXX--


Аналогично, так и надо поступать (хотя сам забил большой и толстый blush2.gif )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legion
сообщение 5.11.2007, 17:23
Сообщение #8


Партнер
**

Группа: Партнер
Сообщений: 199
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 14
Из: Киева, частный дом на Борщаговке.
Авто: ВАЗ21124 (чёрный хетч)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вадимк @ 3.11.2007, 8:55) *
Если это на Салютной 2а,то оно (сто) и так накрылось медным тазом.Там "революция"...Октябрьская...

Откудова информация? Он мне что-то говорил, тапа уволили инженера по-гарантии.

Добавлено:
На данный момент отправлены заказные письма в указанные организации, в укравтовазе зафиксированны залоба.
Пока всё тихо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадимк
сообщение 6.11.2007, 23:29
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 210
Регистрация: 3.11.2007
Из: Киев.Оболонь.
Пользователь №: 35

Предупреждения:
(0%) -----


Долго обьяснять...90%персонала уволилось одновременно!Инженера...


--------------------
096-376-95-99
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legion
сообщение 7.11.2007, 10:23
Сообщение #10


Партнер
**

Группа: Партнер
Сообщений: 199
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 14
Из: Киева, частный дом на Борщаговке.
Авто: ВАЗ21124 (чёрный хетч)

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера позвонила юрист с Росавто и пригласила на СТО в следующий вторник.
Просила взять с собой сервисную книжку, и договор купле0продажи. Зато о липовом договоре, в котором нарушены условия гарантии Автоваза ни слова.

А вот и этот договор:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Lipa1.JPG ( 689.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 104
Прикрепленный файл  Lipa2.JPG ( 575.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 7.11.2007, 12:29
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Зашевелились, пистон им пришел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aav73
сообщение 14.11.2007, 18:47
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 323
Регистрация: 1.11.2007
Пользователь №: 20
Из: Одесса, р-н Молдованка
Авто: 11183 Sedan, 1,6L, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Дык, договор то захвати smile.gif А лучше на ксерокопии ентого документа - выдели пункты попадающие под подозрение и уточни у их юриста чего енто?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tesny
сообщение 15.11.2007, 6:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.048
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 71
Из: Белая Церковь/Киев/Решетиловка
Авто: Лада Калина, седан, двигатель 1.6, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Чего бороться п...ить надо всем миром, на то мы и клуб


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 15.11.2007, 14:21
Сообщение #14


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Мужики! А кого еще какие проблемы были с гарантийными заменами??? Я вот например уже принципиально 3!!! (три) месяца "гарантийно" жду уплотнитель на задний багажник и пластмассовую декоративную накладку на заднюю дверь ... ВО СВОЛОЧИ!!! Морозяться и все ... хрен шо им докажешь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 15.11.2007, 14:44
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


Хмм, може я ошибаюсь - но должны не больше 2-х недель.. в предстовительство ВАЗа не звонил?


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 16.11.2007, 11:09
Сообщение #16


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Ха ... должны ... каждую неделю завтраками кормят и говорят, шо на складе нет данных позиций, а если заказывать на Россию, то сразу несколько десятков данных позиц надо. А оно им на складе и нахрен не нужно. СВОЛОЧИ! А на счет звонка - неее ... не звонил. а как туда позвонить? номерок не дадите??? ЗАРАНЕЕ ВЕСЬМА БЛАГОДАРЕН!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 16.11.2007, 11:14
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


информационный центр "Укравтоваза" (8-800-500-78-00). Там раздают пистоны стошникам


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 16.11.2007, 12:31
Сообщение #18


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Petroff @ 16.11.2007, 11:14) *
информационный центр "Укравтоваза" (8-800-500-78-00). Там раздают пистоны стошникам

На счет пистонов - это точно.
Не знаю точно как в "Укравтовазе", но проработав в автосалоне корпорации "Укравто" могу сказать, что любой дистрибьютор напрягает дилеров по поводу наличия на складе необходимых запасных частей и отношения к клиенту... и пистоны вставляют и налево, и направо smile.gif
Думаю что тут точно так же.

P.S. Я сам собираюсь туда звонить, узнавать по вопросу тонировки, а то в автосалоне мне сказали, что если "на стороне" сделаю тонировку - гарантия слетает, не только на стекла, но и на стеклоподъемники и т.д., чуть ли не на половину машины smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 16.11.2007, 13:04
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Serega @ 16.11.2007, 14:31) *
P.S. Я сам собираюсь туда звонить, узнавать по вопросу тонировки, а то в автосалоне мне сказали, что если "на стороне" сделаю тонировку - гарантия слетает, не только на стекла, но и на стеклоподъемники и т.д., чуть ли не на половину машины smile.gif

Хмм, прикол, отпишись потом плз.


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 16.11.2007, 13:07
Сообщение #20


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Petroff @ 16.11.2007, 13:04) *
Хмм, прикол, отпишись потом плз.


Не вопрос. Сегодня должен уже получить машину, завтра планирую зарегистрировать и на след. неделе буду уже узнавать.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:34