IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Центральный замок, сами закрываются двери
Red devil
сообщение 20.8.2013, 20:40
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 2.8.2010
Из: Горловка
Пользователь №: 7.190
Из: Горловка, Донецкой области, Украина
Авто: 111830-110-31 Легковой седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 20.8.2013, 21:36) *
Цитата(Red devil @ 20.8.2013, 21:27) *
.
Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Одна из зон не встала под охрану. Обычно концевик капота подогнуть ближе к капоту.


Спасибо, очень даже может быть. Подтягивал штырь замка капота, сигнал при закрытии пропадал. Но через некоторое время ни с того, ни с сего начинала работать штатная сигналки. В любом случае спасибо за ответ, завтра снова буду пробовать.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.8.2013, 20:46
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Red devil @ 20.8.2013, 21:40) *
Цитата(Tol466 @ 20.8.2013, 21:36) *
Цитата(Red devil @ 20.8.2013, 21:27) *
.
Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Одна из зон не встала под охрану. Обычно концевик капота подогнуть ближе к капоту.


Спасибо, очень даже может быть. Подтягивал штырь замка капота, сигнал при закрытии пропадал.

Концевик капота находится на моторной переборке (щите) практически по центру. К штырю замка отношения не имеет, хотя если изменить выход резиновых буферов по кромке капота или уменьшить длину штыря, то капот будет "глубже-ниже" находиться в закрытом положении относительно корпуса авто и более соприкасаться с "головкой" концевика. А вот на солнышке после нагрева капот может "сыграть" (изогнуться) и концевик сработать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red devil
сообщение 20.8.2013, 20:49
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 2.8.2010
Из: Горловка
Пользователь №: 7.190
Из: Горловка, Донецкой области, Украина
Авто: 111830-110-31 Легковой седан

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо большое, R_S, да, оставляя машину под солнцем, регулярно слушаю концерты. Ну теперь дождусь завтра и надеюсь, что дело именно в концевике


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 26.10.2017, 6:16
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 19.8.2013, 23:22) *
Сегодня произошел глюк ЦЗ. Полный отказ - нет реакции от ПДУ, от кнопок на двери, от поворота ключа в замке, не загорался плафон при открытии двери, не пикало когда ключ в замке и дверь водителя открыта и, соответственно, нельзя поставить на охрану. Как обычно вдруг, притом, что когда ехал в одну сторону все работало, а когда приехал - то пришлось закрывать машину механически.
Отделался легким испугом. Перевтыкнул предохранитель F22 (электропакет "Норма") . Самое интересное, что был именно глюк, т.к. предохранитель был целый. Когда достал предохранитель, на приборке загорелся значек ИММО, вставил обратно - значок погас и все заработало. Думаю к тому же привило бы и полное обесточивание авто (снятие клеммы с аккумуляторной батареи) .

Вчера такая же ситуация 1:1. Почитал тебя, полез к предохам - на месте F22 пустота и клем нет в колодке...
Начал дёргать все подряд. После F19 - всё начало работать, сам предох был целым - плохой контакт, или перезагрузка электропакета??
Смешно, что по картинке на крышке F19 отаечает за ABS, которой на моей машине нет.

Но твой пост помог. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuri23
сообщение 3.2.2018, 18:52
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 26.3.2009
Из: Полтава
Пользователь №: 3.288
Из: Полтава
Авто: "Калинка"-11184 Black

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята! Нужен совет. "Калинка -11184".
Симптомы такие. Активирована штатная сигнализация. Допустим стоит машина под сигнализацией на стоянке. Открываю с брелока. Кнопка на двери водителя поднимается. Освещение в салоне, даже если и стоит на включение от открытой двери, не включается, и примерно через 15 секунд снова срабатывает закрытие кнопки. т.е. машина становится под охрану. Но если в это время открыта водительская дверь, то начинает орать "бибикалка".
Если после открывании водительской двери с брелока нажать кнопку открывания всех остальных дверей на панельке водительской двери внутри салона, то замки остальных дверей срабатывают на открывание. Чтобы не орала "бибикалка" надо срочно открыть любую дверь (обычно левую заднюю).
Бывает так, что если открыл с брелока водительскую дверь и успел сесть за руль и закрыл за собой водительскую дверь на панели приборов "моргает" символ "ключа" и секунда через 10 - 15 все замки срабатывают на закрывание. Машина ставиться под охрану.
А сегодня еще заметил вообще такую вещь (раньше этого не было). При выключенном зажигании (ключ вне замка зажигания) на панельке бортового компьютера светятся показания либо термометра, либо средней скорости (не важно, главное, что светятся показания последних значений). Т.е. где-то не отключен какой-то элемент и подается питание на экранчик. Если двигатель теплый, то + стрелки температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива " в поднятом" состоянии. Т.е. показывают то, что было до того как заглушил двигатель.
А значит, "садится" АКБ. При постановке на стоянку снял клемму "массы", чтобы не "садить" "батарейку".
Подскажите, пожалуйста, кто знает - куда лезть? Что смотреть?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 4.2.2018, 11:05
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


По двери. Очень похоже, что система не "видит" концевик в замке водительской двери, т.е. не может отследить открыта дверь или закрыта. Копать в сторону цепей концевика и самого концевика (концевик встроен в электромеханический замок двери). Если дело в самом концевике, то тут можно попасть на замену замка, но есть вариант доставить кнопочный концевик в дверном проеме и соответсвенно подсоединить вместо штатного.

По приборке: ты сам ответил, где есть контакт, которого не должно быть smile.gif , я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 4.2.2018, 16:56
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


По первой "вещи". Контроллер не регистрирует факта открытия водительской двери и, как и задумано, опять стаёт на охрану. И, кстати, у меня концевик водительской двери стал "задумчивым" - иногда не сразу включается свет.
И если бы не вторая "вещь", то я тоже посоветовал бы просто заняться концевиком. Но при появившейся проблеме с приборкой, я бы уже вспомнил, что "электроника - наука о контактах" и искал бы пропадающие или возникающие лишние...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuri23
сообщение 4.2.2018, 20:11
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 26.3.2009
Из: Полтава
Пользователь №: 3.288
Из: Полтава
Авто: "Калинка"-11184 Black

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемые R_S! Boris! Спасибо ВАМ огромное за ответы! Знаете, наверное здесь больше значит моральная поддержка чем техническая. В любом случае я вам очень признателен.
Что касается" болячек" моей машинки. Идею понял. Примерно все так и предполагал. Буду заниматься решением проблем. Отпишусь обязательно. Если получится, то и фотки сделаю.
А пока... Пока грустно. Возможностей для ремонта мало. Может, в личку (если нельзя публично, чтобы не получилась реклама) подскажете где есть хорошие автоэлектрики? Буду очень признателен.
Спасибо! До встречи!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 5.2.2018, 13:10
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Заметил по концевикам,мороз -25-30,концевики у меня могут жить своей жизнью,теплее-проходит.
Далее по сигналке,пошабашил у меня родной брелок,обучил новый,самое интересное,новый работает не так...,на старом,я одельно открывал багажник,сейчас открываю,на закрытой машине,замок срабатывает, а сигналка при открытии орет...хз в чем прикол,концевик там в норме..


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuri23
сообщение 8.2.2018, 15:29
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 26.3.2009
Из: Полтава
Пользователь №: 3.288
Из: Полтава
Авто: "Калинка"-11184 Black

Предупреждения:
(0%) -----


Thyssen! Может, у Вашей машинке раньше концевик на багажнике не срабатывал, а сейчас заработал?

Прихожу сегодня к машинке. Подключаю клемму АКБ "-" ("масса"), а ... дисплей на панели приборов не светится! Сигнализация работает как часы! Не удержался, поехал к электрикам. А проблемы то и нету! Порешили, что как только неисправность как-то себя проявит так и приеду. Теперь вот жду... "неприятностей".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 8.2.2018, 19:22
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Yuri23 @ 8.2.2018, 15:29) *
Thyssen! Может, у Вашей машинке раньше концевик на багажнике не срабатывал, а сейчас заработал?

Я о дверях...
Будет -32,проверишь на своих,гарантия от производителя до -30...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кулибин
сообщение 25.6.2018, 9:27
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.7.2012
Пользователь №: 13.059
Из: Украина, Николаев.
Авто: Калина2, Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет. у меня другая беда происходит. после дождя, мне так кажется сработала заводская сигналка. после этого начались чудеса. ставлю на охрану издает сигнал и моргают 3 раза поворотники. проверяю концевики работают. самое интересное что если встала на охрану без сигнала то мин через 30- 1 час начнет орать. а самое веселое что при включении габаритов встает на охрану без проблем. и если находится в салоне и выключить габариты начинает орать. где связь?
Лада калина 2 2017г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolodiy
сообщение 30.5.2019, 13:15
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.4.2012
Пользователь №: 12.476
Из: Киев, Соломенка
Авто: 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Обновлю темку. ЦЗ тож сам закрывает двери, но есть еще один симптом - при открывании пер лев двери изнутри при выключенном зажигании - тож закрывается ЦЗ. Это с чем едят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 30.5.2019, 22:00
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kolodiy @ 30.5.2019, 14:15) *
Обновлю темку. ЦЗ тож сам закрывает двери, но есть еще один симптом - при открывании пер лев двери изнутри при выключенном зажигании - тож закрывается ЦЗ. Это с чем едят?

С блоком комфорта под задним сидением...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolodiy
сообщение 31.5.2019, 9:26
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.4.2012
Пользователь №: 12.476
Из: Киев, Соломенка
Авто: 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 30.5.2019, 23:00) *
Цитата(kolodiy @ 30.5.2019, 14:15) *
Обновлю темку. ЦЗ тож сам закрывает двери, но есть еще один симптом - при открывании пер лев двери изнутри при выключенном зажигании - тож закрывается ЦЗ. Это с чем едят?

С блоком комфорта под задним сидением...

Печалька... поковыряем. Данке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:26