IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вялый разгон
LadaAlex
сообщение 20.12.2010, 14:34
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 7.404
Из: Кировоград
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


eklimko74, да что ж то все думаю что я сейчас выгарцовывал?
Дело было осенью. День. Покрытие дороги асфальт без ям. Сухо. Видимость идеальная.
А насчёт самолётчиков которые по ЛЬДУ летают, пусть бронируют себе места, заранее.
И кстати машина не у меня барахлит )))
То что ЭСУД сгорит от отключение аккума - не слыхал, мистика прямо.

R_S, По поводу езды в городе, согласен. Но чем она обусловлена, ведь создавая ПДД ограничение то надо было делать, верно?
А что они (ППД) нам глаголят, что водитель при езде в городе не должен превышать предел в 60км.
Водитель должен ехать с тем скоростным режимом, с которым он сможет вовремя среагировать, затормозить.
Покрытие - идеальное. Погодные условия - отличные.По 2 ряда в каждом направлении. Видимость - лучше не придумаешь. Чего б его не поехать ?
Ну а остальные экстремалы могут бронировать куда угодно места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 20.12.2010, 15:39
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Создается впечатление, что RS снимает клемму аккумулятора каждый день. Может и так, может это и правильно. Но я бы посоветовал обратиться к специалистам, которые определят причину "тупго разгона", а не врукопашную устранять последствия.

Спорить с RS (судя по к-ву его сообщений в его подписи) занятие абсолютно бесполезное. Не буду, но останусь при своем мнении: снятие клеммы аккумулятора небезопасно для ЭБУ.

Если часто возникают ошибки и не охота каждый раз платить спецам - купи и поставь бортовик с функцией обнуления ошибок: Gamma, Multitronics и.т.д. Кроме обнуления будешь знать код ошибки, т.е. причину поломки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LadaAlex
сообщение 20.12.2010, 15:50
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 7.404
Из: Кировоград
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


eklimko74, то что педаль газа у нас "умная" это факт. Она обучается под наш стиль вождения, RS тут прав. Насчёт скида клёмы и обнуление "памяти" педали, не могу сказать ничего, не знанимался данной деятельностью. Аккум не снимал не разу, клему тоже. Подзарядку можно вполне делать и на машине, с подключеными клемами, на малом токе.
Но причина скорей всего не в том, что он машине давил педаль слабо, и она подумала а сфигали резво разгонятся если всёравно в пробках тянемся, врятли.
37тыс. км. назад то не было же тупости, хозяин авто ничего же не отмечал, следовательно проблема механическая... И скорей всего не поломка, а просто недовыдавание параметров опрёделённой детали. Вероятность высока.Имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.12.2010, 16:03
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eklimko74 @ 20.12.2010, 15:39) *
Создается впечатление, что RS снимает клемму аккумулятора каждый день. Может и так, может это и правильно. Но я бы посоветовал обратиться к специалистам, которые определят причину "тупго разгона", а не врукопашную устранять последствия.

Спорить с RS (судя по к-ву его сообщений в его подписи) занятие абсолютно бесполезное. Не буду, но останусь при своем мнении: снятие клеммы аккумулятора небезопасно для ЭБУ.

Если часто возникают ошибки и не охота каждый раз платить спецам - купи и поставь бортовик с функцией обнуления ошибок: Gamma, Multitronics и.т.д. Кроме обнуления будешь знать код ошибки, т.е. причину поломки.

Со мной не нужно спорить. Нужно просто конкретно это принять к сведению smile.gif.
У меня вопрос обнуления мозгов решается не снимая клеммы, а через функцию (фичу) "Форсаж" в установленном БК Штат.
Также хочу отметить, что у топикстартера нет информации об наличии ошибок и Чека.
Обнуление ЭСУД это не панацея, это как самый простой способ типа постучать в бубен и не вкладывая деньги по кругу на запчасти и диагностику.
А причин тупизны мотора может быть куча. Самое дешевое решение это убрать эксплуатационные причины (типа давление в колесах, обнуление ЭСУД, заправить нормальный бензин и т.п.).

А по существу, обнуление ЭСУД может помочь в ощущениях, но не навредит - 100 %.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 20.12.2010, 16:05
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


В Калине до хр..а датчиков и почти все они отечественного производства. Туповатость на старте - возможная поломка одного из них, какого- не знаю. Присмотрись к доп бортовикам, вещица прикольная, а главное полезная. Я уже почти 9 мес. юзаю на Gamme.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LadaAlex
сообщение 20.12.2010, 16:18
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 7.404
Из: Кировоград
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 20.12.2010, 16:06) *
Цитата(LadaAlex @ 20.12.2010, 14:34) *
Водитель должен ехать с тем скоростным режимом, с которым он сможет вовремя среагировать, затормозить.


Уважаемые автолюбители и пешеходы, наступает летнее время года, которое характеризуется увеличением интенсивности дорожного движения, особенно в выходные дни, и, естественно, что автовладельцы, настоявшиеся в пробках, едва выехав за пределы столицы, начинают нарушать установленный скоростной режим, что в свою очередь ведет к повышению количества дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. И знание того, сколько проедет автомобиль перед тем, как остановиться, какова дистанция безопасности, необходимы как водителю, так и пешеходу, ведь благодаря этому во многих случаях можно избежать проблем на дороге. Так что же такое дистанция безопасности и тормозной путь?

Итак, дистанция безопасности – это минимальное расстояние, которое пройдет автомобиль до остановки с момента, когда водитель заметил препятствие для движения.

Дистанции безопасности или, иначе говоря, остановочный путь автомобиля имеет три составные части:

1 – расстояние, проходимое автомобилем с момента, когда водитель заметил препятствие, до момента начала торможения (нажатия на педаль тормоза), то есть это время реакции водителя. Оно, как правило, колеблется в пределах от 0,5 до 1,5 секунд у здоровых и трезвых водителей.
2 – расстояние, проходимое автомобилем во время срабатывания тормоза, то есть за время с момента нажатия на педаль до достижения полной силы торможения. Это время составляет от 0,3 до 0,6 секунд (немаловажную роль играет техническое состояние автомобиля).
3 – расстояние, проходимое автомобилем с момента начала действия тормоза в полную силу до остановки автомобиля. Зависит от состояния проезжей части, массы автомобиля, состояния покрышек и так далее.
Два последних расстояния вместе взятые составляют тормозной путь, а все три – остановочный путь, то есть дистанцию безопасности.

Длину остановочного пути автомобиля должен знать не только водитель, но и пешеход. Существуют специальные формулы для расчета тормозного и остановочного пути для различных трасс.

Для того чтобы приблизительно определить остановочный путь автомобиля в нормальных условиях – на сухой горизонтальной дороге – нужно разделить показатель скорости на 10 и умножить получившийся результат на себя. Таким образом, остановочный путь легкового автомобиля, двигающегося со скоростью 70 километров в час по сухому асфальту, составит порядка 47 метров. А теперь вдумайтесь, каковы будут аналогичные показатели, если скорость авто будет превышать 100 км/ч. Данный пример наглядно показывает, что превышение установленной скорости движения является грубым и опасным нарушением ПДД, результатом чего становятся очень серьезные аварии.

Уважаемые автолюбители! Будьте внимательны за рулем! Строго соблюдайте Правила дорожного движения!

С.М. Базунов,
командир 3 СБ ДПС,
полковник милиции.

У меня один вопрос, к чему данная информация?
Не так ли Я , сказал? Ах нет, пропустил один пункт.
А теперь рассудим логически. Скорость движения 120км. Составим пропорцию. Тормозной путь крайне, грубо говоря, при данной скорости будет 100 метров.
Езда автомобиля - с ближним светом фар для большинства автолюбителей уже привычка, не понтовая , показать что у большинства вах какой ксенон., а дабы пешеход либо водитель видал Вас, как потенциальное препятствие, заметил Вас издалека.
Следует вывод, успею ли Я затормозить за 100 метров (крайне грубый показатель), перед препятствием в сухую погоду, с хорошой видимостью?
Согласен, % того, что это всё железо и всё может быть,тогда давайте Дружно откажимся, от 5-ой передачи! Ведь на трассе можно натворить бед при разрешённой скорости 110км/час, больше нежели при аналогичной в городе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 20.12.2010, 16:42
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Пошло-поехало. От темы отошли, но смысл слов Ronny в том, что в населенках не стОит ездить с такой скоростью. Раз попробовал - хватит. Считай, что тебе повезло и ты не встретил неприятности на свою голову.
Один мой товарищ (уже покойный, Царство ему небесное) сбил насмерть бабку, которая "появилась из ниоткуда" - попросту перелезла через ограждение и получил за это ШЕСТЬ лет. Отсидел от звонка до звонка, но жизнь дала трещину. Спрашивается зачем подвергать себя и других такой опасности? Если ты не сынок депутата, то лучше так не поступать. Последствия плачевные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.12.2010, 17:00
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


LadaAlex, Вы бы профиль свой заполнили (пол, возраст). А то может Вы дитё и надо на пальцах объяснять smile.gif...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
messer
сообщение 20.12.2010, 19:31
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу обнуленя действует с Бошами, с Январями нет! Так, что надо знать какой контролер.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 21.12.2010, 10:38
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LadaAlex @ 20.12.2010, 17:18) *
У меня один вопрос, к чему данная информация?
Не так ли Я , сказал? Ах нет, пропустил один пункт.
А теперь рассудим логически. Скорость движения 120км. Составим пропорцию. Тормозной путь крайне, грубо говоря, при данной скорости будет 100 метров.
Езда автомобиля - с ближним светом фар для большинства автолюбителей уже привычка, не понтовая , показать что у большинства вах какой ксенон., а дабы пешеход либо водитель видал Вас, как потенциальное препятствие, заметил Вас издалека.
Следует вывод, успею ли Я затормозить за 100 метров (крайне грубый показатель), перед препятствием в сухую погоду, с хорошой видимостью?
Согласен, % того, что это всё железо и всё может быть,тогда давайте Дружно откажимся, от 5-ой передачи! Ведь на трассе можно натворить бед при разрешённой скорости 110км/час, больше нежели при аналогичной в городе.

В той инфе есть грубая ошибка - не учтена масса автомобиля wink.gif
И в сухую погоду на легковушке хватает порядка 50-60 метров, для полной остановки машины со скорости 120 - проверено!
Ну а если кто-то не верит - пусть сам проверит... wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LadaAlex
сообщение 21.12.2010, 11:16
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 7.404
Из: Кировоград
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AlMiGu @ 21.12.2010, 10:38) *
Цитата(LadaAlex @ 20.12.2010, 17:18) *
У меня один вопрос, к чему данная информация?
Не так ли Я , сказал? Ах нет, пропустил один пункт.
А теперь рассудим логически. Скорость движения 120км. Составим пропорцию. Тормозной путь крайне, грубо говоря, при данной скорости будет 100 метров.
Езда автомобиля - с ближним светом фар для большинства автолюбителей уже привычка, не понтовая , показать что у большинства вах какой ксенон., а дабы пешеход либо водитель видал Вас, как потенциальное препятствие, заметил Вас издалека.
Следует вывод, успею ли Я затормозить за 100 метров (крайне грубый показатель), перед препятствием в сухую погоду, с хорошой видимостью?
Согласен, % того, что это всё железо и всё может быть,тогда давайте Дружно откажимся, от 5-ой передачи! Ведь на трассе можно натворить бед при разрешённой скорости 110км/час, больше нежели при аналогичной в городе.

В той инфе есть грубая ошибка - не учтена масса автомобиля wink.gif
И в сухую погоду на легковушке хватает порядка 50-60 метров, для полной остановки машины со скорости 120 - проверено!
Ну а если кто-то не верит - пусть сам проверит... wink.gif

Темболее, за 60 метров Я не заторможу будто бы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 21.12.2010, 11:29
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LadaAlex @ 21.12.2010, 12:16) *
Темболее, за 60 метров Я не заторможу будто бы biggrin.gif

Ну и я о том, что Ronny наверное на практике не сталкивался с тем, как оттормаживаются разные автомобили - для каждого свой тормозной путь и только гайцы всех под одну марку клеят wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LadaAlex
сообщение 21.12.2010, 11:34
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 7.404
Из: Кировоград
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AlMiGu @ 21.12.2010, 11:29) *
Цитата(LadaAlex @ 21.12.2010, 12:16) *
Темболее, за 60 метров Я не заторможу будто бы biggrin.gif

Ну и я о том, что Ronny наверное на практике не сталкивался с тем, как оттормаживаются разные автомобили - для каждого свой тормозной путь и только гайцы всех под одну марку клеят wink.gif

Формулы то ещё СССР-овские, но с Ronny отчасти согласен, постоянно так ездить нельзя. Но если позволяет всё, почему и не поехать.
Кстати, каждый месяц приезжаю в Киев, и кто то тут рассказывает про заветные 60 км? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да у Вас поток сам диктует скорость 90+, меньше будешь ехать в правый ряд загонят и будешь объезжать стоящие возле бордюра машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 21.12.2010, 12:03
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Для меня мощности Калины хватало только первые два года.. А теперь нет.. Практически постоянно езжу на пределе. А чтоб не было привыкания компутера к стилю - после быстрого разгона до 80 еду уже на этой скорости на пятой.. Вот так без четвертой и проездил все лето smile.gif. Очень заметно различие в качестве бензина.. Особенно начиная с 3500 оборотов, если тупой бензин машина зверские звуки издает, и они неприятно звучат.. Просто ухо режет и я прям не могу больше 4500 дать. Если хороший бензин и сырая погода, то звук приятный аж до 5000-5200 примерно.. Хороший резвый приход.. Но обычно самая тяга начиная с 2500 до 3500. И до и после - тупит.. вот думаю что сделать для... чтобы не тупило в районе 3500-5000 и до 6000, чтобы звук был ровный и красивый, чтоб ревела а харчала..
И чтоб тяга была до 2500..а то в снегах вот или воняет сцеплением или глохну по пять раз за день..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LadaAlex
сообщение 21.12.2010, 12:09
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 7.404
Из: Кировоград
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DrRost @ 21.12.2010, 12:03) *
Для меня мощности Калины хватало только первые два года.. А теперь нет.. Практически постоянно езжу на пределе.. Очень заметно различие в качестве бензина.. Особенно начиная с 3500 оборотов, если тупой бензин машина зверские звуки издает, и они неприятно звучат.. Просто ухо режет и я прям не могу больше 4500 дать. Если хороший бензин и сырая погода, то звук приятный аж до 5000-5200 примерно.. Хороший резвый приход.. Но обычно самая тяга начиная с 2500 до 3500. И до и после - тупит.. вот думаю что сделать для... чтобы не тупило в районе 3500-5000 и до 6000, чтобы звук был ровный и красивый, чтоб ревела а харчала..
И чтоб тяга была до 2500..а то в снегах вот или воняет сцеплением или глохну по пять раз за день..

Турбинку надо и настроить на низы laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 21.12.2010, 12:20
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Хотелось бы большей сбалансированности в шатании поршней и всякого.. Вибрация в моторе откуда ? если успокоить вибрацию поедет же лучше ..
А турбинку слишком сложно и ненадежно.. Я вот уж третий год вынашиваю идею электрического нагнетателя.. Вроде все расчитал, есть некоторые запчасти. Заказал моторчик и крыльчатку, но она оказалась с дисбалансом.. И я боюсь ее разгонять до максимальных оборотов.
Уже две крыльчатки разорвало на куски. И потом куда всунуть? Расчитывал в банку возд.фильтра, начал примеряться оказалось мотор будет торчать другим боком, и не влазит, чтобы все поместилось нужна обратная крыльчатка чтоб мотор крутился в иную сторону и перевернуть его вниз жопкой.. Вот все остановилось.. Да и схема контроллера не готова. Еще к этому всему нужен датчик давления.. Думал купить, оказалось очень дорого.. Простейший стоит 370грн.. Хотелось бы диф. датчик, в плюс и минус.. Чтобы показывал и разрежение и избыток по сравнению с атмосферой, и еще он должен быть термостабильный, от минус 20 до плюс 100.. А такие есть но цена около 1300грн!
Тогда можно былоб откалиброваться чтоб не перекачать на малых оборотах, и нормальный избыток дать на высоких.. А для начала вообще снять характеристики по давлению до фильтра и после..

Да и никто не поддержал ни на этом форуме ни на других.. Все только смехуюшки отпускали по этому поводу.. Мол электро не катит.. Но кто то реально держал в руках импеллер от модели нормальный 110-й на 300вт мощности ? Нет.. Там такая тяга что на санках можно поставить и будут аэросани и катайся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LadaAlex
сообщение 21.12.2010, 12:26
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 7.404
Из: Кировоград
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DrRost @ 21.12.2010, 12:20) *
Хотелось бы большей сбалансированности в шатании поршней и всякого.. Вибрация в моторе откуда ? если успокоить вибрацию поедет же лучше ..
А турбинку слишком сложно и ненадежно.. Я вот уж третий год вынашиваю идею электрического нагнетателя.. Вроде все расчитал, есть некоторые запчасти. Заказал моторчик и крыльчатку, но она оказалась с дисбалансом.. И я боюсь ее разгонять до максимальных оборотов.
Уже две крыльчатки разорвало на куски. И потом куда всунуть? Расчитывал в банку возд.фильтра, начал примеряться оказалось мотор будет торчать другим боком, и не влазит, чтобы все поместилось нужна обратная крыльчатка чтоб мотор крутился в иную сторону и перевернуть его вниз жопкой.. Вот все остановилось.. Да и схема контроллера не готова. Еще к этому всему нужен датчик давления.. Думал купить, оказалось очень дорого.. Простейший стоит 370грн.. Хотелось бы диф. датчик, в плюс и минус.. Чтобы показывал и разрежение и избыток по сравнению с атмосферой, и еще он должен быть термостабильный, от минус 20 до плюс 100.. А такие есть но цена около 1300грн!
Тогда можно былоб откалиброваться чтоб не перекачать на малых оборотах, и нормальный избыток дать на высоких.. А для начала вообще снять характеристики по давлению до фильтра и после..

Да и никто не поддержал ни на этом форуме ни на других.. Все только смехуюшки отпускали по этому поводу.. Мол электро не катит.. Но кто то реально держал в руках импеллер от модели нормальный 110-й на 300вт мощности ? Нет.. Там такая тяга что на санках можно поставить и будут аэросани и катайся!


Дабы убрать вибрацию, поставьте растяжки с доп опорой, продольные вибрации удалятся, сам испытал.
А почему в турбине нету стабильности, сделать ограничение , дуть 0.3 бара макс, если не менять поршня. Если хотите большего эффекта , менять поршня однозначно иначе стоковые стекут в поддон.
Но и финансовая сторона данной системы будет немалая, так что думаю Ваша система с самым дорогим датчиком в 1300 грн , будет копейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 21.12.2010, 12:53
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Звонил в одну контору, рябята там болеют наверное чем то неизлечимым smile.gif http://www.bdsensors.ua/products/product_info.php?id=5
Вот такой датчик стоит себе 377 евро! Пара проволочек и 1 китайский СМД транзистор внутри имеет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LadaAlex
сообщение 21.12.2010, 13:02
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 7.404
Из: Кировоград
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Всеравно дешевле будет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 21.12.2010, 13:12
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Наверное подобные дорогие датчики можно использовать для изготовления диагностичского прибора.. Напримр вот тут http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/diagnos_vacuum_usb.htm описано как можно применить датчик давления для диагностики различных неисправностей. Его можно просто подключить к осцилографу или к звуковой карте компьютера, и запустить программу компьютерного осцилографа..

Добавлено:
Думаешь? Я вот общался с народом, так говорят если дороже чем 400 зеленых - то уже неинтересно, поскольку им в этом случае проще с разборки компрессор взять и прилепить туда..
Добавлено:
Цены на датчики как на луне мороженное стоит.. Неужто в нашей дебильноватой стране абсолютно ВСЕ надо делать своими рукми чтоб не переплачивать в десять крат?
Выточить корпус датчика, установить в корпус малогабаритный динамик например такой http://www.elfaelectronics.com.ua/cgi-bin/...artnr=30-203-28 У него полимерная мембрана, температуру от минус 20 до плюс 50 он держит без проблем.. цена ему 20 тире 50 гривен, к нему усилитель на одной микросхеме за 50 копеек, и готов датчик, твою мать!
Можно поискать еще пищалки от радиотелефонов Panasonic KX-T 7980, раскладушки, были популярны в 90х годах, там в откидной части стоит плоский динамик с металлической мембраной - идеальный датчик.
Можно использовать для уменьшения размера датчика ультразвуковые пищалки от парктроника, они имеют влаго и грязезащитное исполнение.. А линейность датчика только и есть его нелинейные искажения.. в пределах 5% получится..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:08