IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как подготовить машину к зиме, Совет.
E1ectronic
сообщение 20.11.2007, 19:50
Сообщение #1


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


Совет. Как подготовить машину к зиме
Готовь сани летом, а телегу - зимой. Несмотря на то, что за редким исключением ни сани ни телега уже не используются в России в качестве транспортного средства, эта русская народная мудрость не утратила своей актуальности. Любишь кататься - люби и "обновлять" свою машину, а чтобы обновка для любимицы не влетела в копеечку, готовиться к очередному сезону нужно заранее.

Шипы на твердом асфальтовом покрытии только удлиняют торможение



К примеру, начиная с сентября, цены на зимние шины растут примерно на 100 рублей в месяц. Т.е. стоимость каждого "колеса" из четырёх возможных к Новому году вырастет на 500 рублей.

В принципе, если машина исправна, этим и ограничатся ваши растраты на зимний сезон. Другое дело - если "старушка" отъездила уже доброе количество километров и требует себе в награду повышенного внимания.

Не претендуя на объективность и полноту обзора, попробуем рассказать, что же необходимо знать автолюбителю, чтобы пережить холодное время года? Как подготовиться к наступающей зиме?


Во-первых, поменять салонный фильтр, чтобы не запотевали стёкла. Если вам жалко тратить деньги на новый, старый можно просто замочить в растворе стирального порошка и осторожно промыть. Правда, после двух таких процедур фильтр в любом случае придётся заменить.

Во-вторых, заменить тормозные колодки, даже если они кажутся вам ещё вполне пригодными для эксплуатации. При этом обратите внимание также на состояние тормозных цилиндров: если на них появились следы тормозной жидкости, то это верный признак того, что зимой они могут потечь. По-хорошему саму тормозную жидкость надо полностью менять раз в два года, причём экономить на качественном продукте не стоит.

Не поскупитесь и на масло с пониженным индексом вязкости (5W50, 5W40, 10W40 и др.). В сильный мороз лучше использовать продукцию с маркировкой, где первое значение - ноль (0W40, 0W50). Если вы постоянно используете минеральное масло, то не спешите заменять его на синтетическое - могут потечь сальники.

За лето дистиллированная вода в аккумуляторе может испариться, поэтому не дожидаясь первых морозов, проверьте, всё ли в порядке. После "долива" батарею целесообразно подзарядить, после чего проверить плотность электролита, и если она ниже 1,27, то нужно либо довести ее до нормы, либо подумать о замене аккумулятора. При выборе нового "сердца" для вашей машины отдайте предпочтение фирменным аппаратам - они хорошо переносят русские зимы. Переночевавший на морозе аккумулятор спасёт домашняя ванна: 10 минут в горячей воде по самые 2/3.

Готовить к суровой зиме нужно и кузов машины, какой бы она ни была - старой или новой. Перед дождём, перепадами температуры и раствором, которым поливают дороги в снежную погоду, ни одно авто не устоит, поэтому антикоррозийная обработка потребуется и вашей машине. Самый дешёвый вариант - покрыть поверхность кузова воском. Обязательно поставьте брызговики и подкрылки, особенно на автомобиль с передним приводом.

Свечи зажигания тоже лучше поменять. Старые, если они не "накатали" положенных им по инструкции, в зависимости от типа системы зажигания - 15 или 30 тыс. километров, не выбрасывайте. Они вам еще послужат в следующем теплом сезоне.

Но, пожалуй, самое главное в зимнюю пору - это колёса. Ездить на летней резине в гололёд - сущее самоубийство, поэтому приобретайте зимние шины. Они бывают шипованные и нешипованные, так называемые "липучки". По большому счёту, какие выбрать - дело вкуса. Если вы не ездите зимой за город, на дачу по бездорожью или ухабистой местности, то вполне комфортно будете чувствовать себя и в "липучке". Ведь для дороги важна сама шина, ее рисунок, состояние протектора, а шипы помогают только трогаться с места. Более того, на твердом асфальтовом покрытии они только удлиняют торможение. Выбирая между отечественными шинами и импортными, предпочтение лучше отдать последним - отечественную резину тяжело отбалансировать, что влияет на устойчивость авто, управляемость. К сожалению, уступает наш производитель и по долговечности выпускаемой продукции.

Кстати, для тех, кому негде хранить летние шины, автомагазины предлагают специальную услугу - хранение резины на всю зиму под ответственность.


Если говорить, о "важных мелочах", то не забудьте купить скребок, которым будете счищать со стёкол машины снег. Сейчас их выпускают великое множество - есть на длинной и на короткой ручке, и даже с варежками.

Не забудьте и о бачке стеклоомывателя, куда надо залить низкотемпературную жидкость, чтобы при наступлении мороза жидкость внутри не замёрзла. Бачок-то вы ещё, может быть, и отогреете, а вот патрубки вряд ли. После того, как залита зимняя жидкость, необходимо пару раз помыть стёкла, чтобы раствор попал во все патрубки. Обратите внимание, чтобы чудо-жидкость была сделана не на метиловом спирте.


Что же думают сами автолюбители по поводу подготовки авто к зиме? Заглянем на форумы:


Незамерзающая жидкость

Exelero: Мы что зимой только ни лили в бачок стеклоомывателя, но ничего не спасало... Все замерзало! Лучше всего - технический спирт! Я его два к одному с водой разводил!


***

Бензобак

trydent : Про воду в бензобаке - классный совет тем, кто намучился зимой со льдом в топливопроводах (особенно в нижних точках) - налейте 200-300 грамм этилового или метилового спирта в бензобак и проблема решена конкретно и на всю ближайшую зиму. Проверено мною и многими людьми на практике.

nah: trydent, я покупаю присадки связывающие и вытесняющие воду - очень помогает. Кстати, последний раз брал якобы американскую.


Shumaher: На счет бензобака - совет-то дельный, но если заполнять бак до горлышка - то, что каждый день заправляться и доливать??? - глупо!

А вот аккумулятор, если не совсем старый, можно просто подзарядить от прибора! По идее его надо заряжать каждые полгода! Можно проверить еще и плотность электролита и долить дистиллированную воду, если надо! Но я только подзаряжал... Будьте осторожны только с быстрой зарядкой большим током - можете вывести свинцовые плиты внутри акума из строя большим током. Чем меньше ток (до разумных пределов) и дольше зарядка, тем эффективнее подзарядка! И еще - если подзаряжаете акум не снимая с машины, не забудьте отключить клеммы, чтобы не вывести из строя электрооборудование авто!

Всем удачи!:)

P.S. Масло меняю сам, но желательно это делать на станции - под давлением масло выкачивают и не нужны никакие промывки движка, хотя я сам двигатель никогда не промываю! mercedes engines forever! wink.gif

Если вы давно не меняли масло и чувствуйте на больших оборотах, когда перекручиваете движок на пониженных передачах, характерный запах паленого масла - пора его менять! Кстати об этом вам будет напоминать повышенный его расход!


***

Шины

siner: Уважаемые софорумчане-автолюбители!

Подскажите, какую резину на зиму выбрать для минивэна? Думаю, надо с "рисунком" глубоким, чтобы грёб хорошо, а не скользил.

Словом, буду признателен за дельный совет.

zubr68: Рисунок протектора не главное. Главное, чтобы резина была зимняя, а не всесезонная и тем более не летняя. Поверьте, разница очень большая.

Shumaher: zubr68, для зимней резины важны: как остаточный протектор (чем больше, тем лучше) так и рисунок протектора, так и производитель, и модель шины...

P.S. кроме рисунков и глубины протектора зимняя резина отличается от летней и всесезонки мягкостью резины... Зимняя резина мягкая и имеет лучшее сцепление со скользкими поверхностями... Летняя более жесткая...


Перс: Если это НОРМАЛЬНАЯ ошипованая резина, а не Снежинка с гвоздями вместо шипов, то липучка просто отдыхает.


***

Коррозия кузова

Neo: У меня сложилось впечатление, что народ довольно беззаботно относится к вопросу защиты авто от коррозии, пускай мой пример будет людям уроком, краины ржавеют, ежели за ними должным образом не ухаживают.


Льюис: Народ, а что за воск, которым покрывают машину перед зимой?


STEELS: Люьюис, при/после полировки натирают. Создается дополнительная защитная восковая пленка, защищающая от грязи/соли. И мажется меньше. Но проводиться должна либо после разогрева кузова а/м (горячей водой обычно), либо горячим восковым раствором. Лучше всего и то, и другое. Шампунь с воском для холодной мойки - полная фигня.

Мажется а/м реально меньше, проверял. На счет коррозии в микроскоп не смотрел smile.gif, но должно защищать.


LoneWolf: STEELS, надо отдавать себе отчет, что слой будет тоненький и не очень стойкий. На пару недель хватает.


***

Прочее

Nikolaos: В зиму хорошо бы проверить еще работу термостата. Если неисправен, можете получить постоянный недогрев двигателя.

Скребок для снега льда - очень удобно иметь маленький скребок.

Проверить, как держатся подкрылки, т.к. от налипшего снега льда они любят отрываться.

Перед самой зимой помыть пороги в дверях, чтобы не было много наслоений грязи, потом это все смешается с солью и другой дрянью, и получится термоядерный коктейль...


Пожалуй, автолюбители солидарны только в одном - что машину к зиме готовить нужно, чтобы не было мучительно больно за упущенное время и измученную морозами "любимицу". Конечно, проще всего не вникать в премудрости подготовки авто к очередному сезону, а отвезти машину в автосервис, где всё сделают за вас, что вполне рационально, если автомобиль на гарантии. Но всё же, если личные деньги на счету - и самому вполне под силам подготовиться к холодам. Может быть, у вас есть свои советы, которые мы не осветили в этой статье? Тогда поделитесь опытом на нашем форуме!

ИСТОЧНИК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valent
сообщение 6.11.2008, 21:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


Вот


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олехандр
сообщение 13.8.2011, 0:45
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 6.872
Из: Харькова
Авто: ВАЗ 11183 СЕДАН

Предупреждения:
(0%) -----


Мне понравился подогреватель двигателя СЕВЕРС-М №12
Буду ставить как на видео зима
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LK_hatch
сообщение 18.11.2012, 21:34
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.447
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 12.144
Из: Кременчуг
Авто: Лада Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Итак, начинаем готовить свои машинки к зиме.
Я сегодня осуществил выезд на авторынок. Куплена белая литиевая смазка ABRO, цена вопроса - 45 грн.
Возле гаража пооткрывал двери, немного почистил тряпкой от грязи и попшыкал хорошенько на петли и замки дверей, капота, багажника. А также на кузовные фиксаторы что напротив дверных замков. Пару раз открыл-закрыл для хорошего смазывания обработанных поверхностей. Первые ощущения - как и было.
Потом загнал машину в гараж и с полчаса вырезал себе коврики на торпеду и тоннель, а также проеб..ся с замком передней двери пассажира*. Думаю дай проверю дверь, открываю заднюю и как цепану с размаху металлическую трубу (когда-нибудь поставлю ее для воздухообмена подвала с окружающей средой)))! Закрываю-открываю, двери теперь летают (так что осторожно теперь)! Минимум усилий, идет как по маслу и такое ощущение как будто доводчик дверей при закрытии стоит.

* при очистке от грязи передней двери пассажира решил приподнять язычок в замке двери (ротор) для лучшего смазывания. А он сволочь провернулся и защелкнулся. Я возьми и еще раз его вверх - еще щелчок. А назад нихрена не хочет возвращаться. Вот в инете начитался, что я оказывается просто проверил работу механизма замка на открытой двери. Лечится открытием внутренней/внешней ручки. И смех и грех. Будем знать!

П.С. И не пишите эту хрень про "Побрызгал вЭдЭшкой и всё нормально работает". Основное назначение WD-40 - это убрать грязь и ржавчину. Сначала двери действительно хорошо работают, но потом всё повторится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 18.11.2012, 21:47
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


LK_hatch, ты лучше аккумуляторную батарею зарядил и давление в колесах проверил wink.gif . Все эти смазывания конечно необходимы, но для зимы непервоочередные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LK_hatch
сообщение 18.11.2012, 22:09
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.447
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 12.144
Из: Кременчуг
Авто: Лада Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


На всесезонке у меня всё гуд - 2,1. Меньше 2,0 не бывает.
Да и с АКБ всё норм - плотность 1,2-1,21, но свои 12,6В выдает (старенький уже, с завода как поставили так и работает трудяга!). Зарядное при себе.
Напруга бортовой сети по показаниям бк 14,5-14,6В.

П.С. Колеса и АКБ стоит в любом случае периодически проверять. А вот скрип дверей или их тугой ход на открытие/закрытие - вот это реально может бесить))
А может каждому своё.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 18.11.2012, 22:26
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LK_hatch @ 18.11.2012, 22:09) *
Да и с АКБ всё норм - плотность 1,2-1,21...

Ну как говориться, готовься wink.gif , 1, 2-1,21 - до первых морозов все норм, а потом все плохо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 19.11.2012, 0:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Я тоже подготовился к зиме:
1.Помыл авто
2.Загнал в гараж
3.На кузов нанес тонкий слой литола
4.Поставил на колодки
5.Слил бензин.
6.Шины покрыл силиконом
7.Закрыл гараж на два замка и один висячий
8.Прихватил сваркой ворота для пущей верности...
9.Заплатил за гараж до 1-го апреля.


Добавлено:
Цитата(LK_hatch @ 18.11.2012, 22:09) *
Зарядное при себе.

В кармане носишь? Фото в студию!!!!


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 19.11.2012, 0:30
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 19.11.2012, 0:19) *
Я тоже подготовился к зиме:
1.Помыл авто
2.Загнал в гараж
3.На кузов нанес тонкий слой литола
4.Поставил на колодки
5.Слил бензин.
6.Шины покрыл силиконом
7.Закрыл гараж на два замка и один висячий
8.Прихватил сваркой ворота для пущей верности...
9.Заплатил за гараж до 1-го апреля.

Кошку в гараж забыл, чтобы мышей ловила, также резинки силиконом обработать, а шины нуно было раствором серебрянки покрыть, чтобы цвет и каучук резины не потерял свои свойства, а чтобы ДВС не испортился - промыть ДТ. Также снять АКБ и поставить на зарядку дома до апреля(долить воды если нуно и поставить на щадящий режим зарядки) laugh.gif tongue.gif biggrin.gif


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master
сообщение 19.11.2012, 11:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 3.706
Из: Одесская обл
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LK_hatch @ 18.11.2012, 21:34) *
Я сегодня осуществил выезд на авторынок. Куплена белая литиевая смазка ABRO, цена вопроса - 45 грн.
П.С. И не пишите эту хрень про "Побрызгал вЭдЭшкой и всё нормально работает". Основное назначение WD-40 - это убрать грязь и ржавчину.

Упс ... а я за 20 грн купил ХАДО Any Way (как-то так) густая (есть такая же жидкая) и ею пшикаю где вспомню.
Вижу дырку какую или щель - и тудыть её едрить ! laugh.gif А там, у смазке энтой, ишшо и ревитализант имеется ! Hi Tech ! biggrin.gif
А к зиме никак не готовлю, даже шины не меняю - они у меня всесезонные.
Отакої хлопці ... tongue.gif
Цитата(Thyssen @ 19.11.2012, 0:19) *
Я тоже подготовился к зиме:
1.Помыл авто
2.Загнал в гараж
3.На кузов нанес тонкий слой литола
4.Поставил на колодки
5.Слил бензин.
6.Шины покрыл силиконом
7.Закрыл гараж на два замка и один висячий
8.Прихватил сваркой ворота для пущей верности...
9.Заплатил за гараж до 1-го апреля.

Вот это мущина ! Респект ! clapping.gif
А гараж отапливаемый ? А то ить иначе попал ты, мил человек, потому как температур должон быть постоянный и положительный. Да и влажность, опять таки - озаботиться надоть. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 19.11.2012, 11:47
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.3.2008
Из: Киев, иногда Одесса
Пользователь №: 620
Из: г. Киев, Оболонь, а теперь Виноградарь
Авто: Nissan Interstar,2,5DCI,Мазда 323F,Пежо 301, ЗАЗ-965

Предупреждения:
(0%) -----


Я наверное самый минималист, из описанных выше действий, сменил колёсики на зимние и всё......


--------------------

%87%D0%BA%D0%



Грузоперевозки Украина, Киев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 19.11.2012, 12:03
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maxx @ 19.11.2012, 11:47) *
Я наверное самый минималист, из описанных выше действий, сменил колёсики на зимние и всё......

Колёса да незамерзайку, всё. Ах да, газетки под коврики.


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master
сообщение 19.11.2012, 12:49
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 3.706
Из: Одесская обл
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maxx @ 19.11.2012, 11:47) *
Я наверное самый минималист, из описанных выше действий, сменил колёсики на зимние и всё......

Читай пост нумер 10 !
Далеко тебе до минималиста, товарищ ! blum2.gif
Цитата(privatalex @ 19.11.2012, 12:03) *
Ах да, газетки под коврики.

Это еще зачем ? При езде на Калине сильно потеют ноги ? biggrin.gif
Купи нормальные коврики - из дубовой толстенной резины с высокими бортами. Вещь ! Никаких газет ! smile.gif
А при случае можно и по башке дать обидчику - эффект как от монтировки. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 19.11.2012, 13:24
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master @ 19.11.2012, 12:49) *
А при случае можно и по башке дать обидчику - эффект как от монтировки. laugh.gif

В сапогах резиновых езжу biggrin.gif , а газетки для того, что разность в температурах, кондесат внизу, запах, влага и т.д. А ковры-ладьи стоят biggrin.gif


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 19.11.2012, 13:57
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(privatalex @ 19.11.2012, 13:24) *
внизу, запах, влага и т.д

А носочки нужно менять не только с правой на левую.... biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LK_hatch
сообщение 19.11.2012, 19:51
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.447
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 12.144
Из: Кременчуг
Авто: Лада Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


... и по диагонали!
П.С. Двери отлично работают wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 19.11.2012, 21:23
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 19.11.2012, 13:57) *
Цитата(privatalex @ 19.11.2012, 13:24) *
внизу, запах, влага и т.д

А носочки нужно менять не только с правой на левую.... biggrin.gif

Пока не липнут, не меняю laugh.gif biggrin.gif


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brightlight
сообщение 26.9.2013, 16:06
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 23.9.2013
Пользователь №: 14.934
Из: Украина , Донецк
Авто: Ford Fusion

Предупреждения:
(10%) X----


Сменил резину , незамерзайка , загнал на сто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 26.9.2013, 16:12
Сообщение #19


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(brightlight @ 26.9.2013, 17:06) *
Сменил резину...


Дык, вроде как рановато еще на зимние валенки переходить.... blink.gif


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LK_hatch
сообщение 26.9.2013, 17:49
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.447
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 12.144
Из: Кременчуг
Авто: Лада Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Как и год назад купил белую литиевую смазку! biggrin.gif biggrin.gif Только теперь производства Hi-Gear.
Только сперва побрызгал замки вЭдЭшкой, а потом уже буду литиевой смазкой обрабатывать. На выходных еще аккум нужно бы проверить, долить воды и подзарядить.
Еще в бачке омывайки маловато - дольем!
Через месяц переобуться в купленную Дебицу Фриго 2... В общем зимний сезон приближается! wink.gif

Добавлено:
IgorS, может у чела пробег как у меня (300-400 км в месяц), то как раз к зиме обкатает резину!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:26