IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Коммуникаторы, Коммуникаторы, программы, отзывы
AlMiGu
сообщение 14.12.2007, 20:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Прикрепленный файл  p3300a.jpg ( 10.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  p3300b.jpg ( 13.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
\
кто сталкивался, держал в руках, пользовался
из всего пересмотренного хочу это чудо, меня и цена на него очень устраивает cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
delirium
сообщение 18.2.2011, 23:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Регистрация: 16.3.2009
Из: West Coast Customs
Пользователь №: 3.200
Из: г. Макеевка
Авто: 11193-110-30, 797+

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(metalcat @ 18.2.2011, 20:05) *
Цитата(delirium @ 18.2.2011, 20:16) *
Цитата(metalcat @ 18.2.2011, 12:03) *
А что можно бы воткнуть в Калину в качестве музыка+навигация+интернет+видео(не критично)?
iPad не предлагать, дорого и для определенной аудитории.

Вообще я себе для машины хотель взять такой навигатор, 5' и цена щас отличная: http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8324
Но нужна была замена телефону, т.к. он уже разваливался и я взял себе HTC Wildfire, чем убил можно сказать двух зайцев и для навигации использую теперь - вполне нормально! Так что на вкус и цвет как говорится... beach.gif


Я смотрел похожую модель. но с камерой заднего вида.
А как он по навигации и надежности?

Советовать именно его не могу, т.к. сам не пользовался, но на 4pna.com сам когда хотел купить по нему искал и читал - много программ и инфы и отзывы не плохие! Вот на 4pna.com темка по данному девайсу и некоторое описание: http://4pna.com/showthread.php?t=3223&...lever+5066FM-BT.... А так производитель вроде 12 мес гарантии даже дает на свои аппараты! Вот хохляцкий сайт фирмы, там больше всяких моделей, и я смотрю даже HD-медиа плееры и планшетники начали клепать, молодцы smile.gif : http://www.goclever.com.ua/catalogue.html smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 18.7.2011, 20:54
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Взял себе таки зверька: http://www.gsmarena.com/blackberry_bold_9650-3284.php
Некоторые приколы (далеко не все) операционной системы тут: http://www.mobile-review.com/review/blackberry-os5.shtml
Брал у этих пацанов (они показались мне наиболее подкованными в вопросах Канаццких смартов и их адаптации к отечественным реалиям) http://www.blackberry.ua/2010/05/obzor-blackberry-9650-bold/ не сочтите за рекламу, там просто много русских букв. Смарт нулячий, от Verizon (в коробке даже запечатанная карточка оператора). Посмотрел на смарт с гравировкой русских букв на клавиатуре и с заводскими русскими буквами, взял с гравировкой-оно дешевле )))

На Ютел пока работает нормально, почту принимает с gmail вовремя, фильмы показывает обалденно, mp3-эмпэтришит с весьма достойным качеством, камера не смотря на 3.2 мегапикселя-снимает очень достойно (в том числе и видео), а больше мну пока от него ничё и ненадо. Качество экрана-просто потрясное! Под прямыми солнечными лучами не блекнет ни-че-го! Я скажу прямо: держал в руках много всяких девайсов,но такой четкости , яркости и контрастности , я не видел нигде!
qwerty-клавиатура, выше всяких похвал.
звук-бомба.
Еще один важный для Blackberry момент. Это очень хорошее качество передачи речи, вы замечательно слышите собеседника, да и вас тоже. Но тут важно, что голос человека звучит очень естественно, с характерными нотками. Это приятный момент. Не будем забывать, для чего нам нужен телефон в первую очередь. В RIM об этом помнят.
Пока не разобрался с навигатором, но когда дойдут руки-обязательно разберусь, хотя нафиг он нужен? на нокии пару раз всего пользовался и то по приколу, чтобы проверить его работу. Хотя я смотрю тут есть любители , любят чтобы их навигировали smile.gif , т.е напрвляли, я не любитель, однозначно.
Девайс сто пудов расчитан на работу с текстом, всяким разным текстом: e-mail, документами, таблицами, презентациями(doc,xls,ppt-вечно любимые форматы офисных халявщиков).
Посему однозначно рекомендуется тем, кто без почты жить не может smile.gif (типа моего босса, надеюсь не прочитает этот пост biggrin.gif )
И еще однозначно рекомендую подключить услугу BIS от МТС ибо без этой услуги , вокруг смарта начинаются пляски с бубном smile.gif, но в принципе, можно жить и без BIS, я тому живое подтверждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 18.7.2011, 21:10
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(andreywin @ 18.7.2011, 20:54) *
Взял себе таки зверька: http://www.gsmarena.com/blackberry_bold_9650-3284.php
Некоторые приколы (далеко не все) операционной системы тут: http://www.mobile-review.com/review/blackberry-os5.shtml
Брал у этих пацанов (они показались мне наиболее подкованными в вопросах Канаццких смартов и их адаптации к отечественным реалиям) http://www.blackberry.ua/2010/05/obzor-blackberry-9650-bold/ не сочтите за рекламу, там просто много русских букв. Смарт нулячий, от Verizon (в коробке даже запечатанная карточка оператора). Посмотрел на смарт с гравировкой русских букв на клавиатуре и с заводскими русскими буквами, взял с гравировкой-оно дешевле )))

На Ютел пока работает нормально, почту принимает с gmail вовремя, фильмы показывает обалденно, mp3-эмпэтришит с весьма достойным качеством, камера не смотря на 3.2 мегапикселя-снимает очень достойно (в том числе и видео), а больше мну пока от него ничё и ненадо. Качество экрана-просто потрясное! Под прямыми солнечными лучами не блекнет ни-че-го! Я скажу прямо: держал в руках много всяких девайсов,но такой четкости , яркости и контрастности , я не видел нигде!
qwerty-клавиатура, выше всяких похвал.
звук-бомба.
Пока не разобрался с навигатором, но когда дойдут руки-обязательно разберусь, хотя нафиг он нужен? на нокии пару раз всего пользовался и то по приколу, чтобы проверить его работу. Хотя я смотрю тут есть любители , любят чтобы их навигировали smile.gif , т.е напрвляли, я не любитель, однозначно.
Девайс сто пудов расчитан на работу с текстом, всяким разным текстом: e-mail, документами, таблицами, презентациями(doc,xls,ppt-вечно любимые форматы офисных халявщиков).
Посему однозначно рекомендуется тем, кто без почты жить не может smile.gif (типа моего босса, надеюсь не прочитает этот пост biggrin.gif )
И еще однозначно рекомендую подключить услугу BIS от МТС ибо без этой услуги , вокруг смарта начинаются пляски с бубном smile.gif , но в принципе, можно жить и без BIS, я тому живое подтверждение.


ПРИВОЗИ на всречу!!! Заценим!!!


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 18.7.2011, 21:53
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата
ПРИВОЗИ на всречу!!! Заценим!!!


Привезу , но только после того, как в Укртелекоме запустят услуги BIS и BES, по цене ну скажем 10 баксов в месяц.
Намек ясен? А не то придется сбежать в МТС!!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 18.7.2011, 22:00
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(andreywin @ 18.7.2011, 21:53) *
Цитата
ПРИВОЗИ на всречу!!! Заценим!!!


Привезу , но только после того, как в Укртелекоме запустят услуги BIS и BES, по цене ну скажем 10 баксов в месяц.
Намек ясен? А не то придется сбежать в МТС!!!! biggrin.gif


Скоро ту да же сбежит вся мобильная связь от укртелекома.... а может к белосиним





--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 19.7.2011, 6:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Ronny @ 18.7.2011, 22:00) *
Цитата(andreywin @ 18.7.2011, 21:53) *
Цитата
ПРИВОЗИ на всречу!!! Заценим!!!


Привезу , но только после того, как в Укртелекоме запустят услуги BIS и BES, по цене ну скажем 10 баксов в месяц.
Намек ясен? А не то придется сбежать в МТС!!!! biggrin.gif


Скоро ту да же сбежит вся мобильная связь от укртелекома.... а может к белосиним

Блин... лицензия на ПО от RIM стоит сущие копейки , могли бы и развернуть BIS, если по цене до 10 баксов - от корпоративной клиентуры отбоя небыло бы, 100 пудов!
Пушить почту, сжатым трафиком - в любой зажопинск, где бы ты не находился - мэчта!

Добавлено:
Цитата(R_S @ 18.7.2011, 21:17) *
Взял жене на ДР Sony Ericsson XPERIA X8


Прикольный тел, быстрый, втулил IGO 8...


А Андроид там какой версии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 19.7.2011, 10:49
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(andreywin @ 19.7.2011, 7:29) *
А Андроид там какой версии?

2.1 и по слухам выше обновлять производитель не собирается. Но на 4pda.ru есть кастомские прошивки 2.2 и даже уже до 2.3 (насчет 2.3 могу путать).
Так поюзав тел необходимости его дошивать пока не вижу. Насколько понял из описаний, более старшие версии андроида позволяют ставить софт на карточку (версия 2.1 только в память тела, но хеш можно ставить на карту).
Единственный минус, так это то, что в теле много ненужного софта, который заточен под интернет, но чтобы его снести нужны рут права, а это может быть причиной слета с гарантии. Так что пока ничего с точки зрения апгрейда не предпринимаю ... ждемс smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 19.7.2011, 15:09
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Продолжаю эксприменты.
Чего греха таить: Покрытие у Ютэл, мягко говоря хреновое, в основном роумин от Киевстар.
Интернет ходит через стандартную точку доступа (APN) 3g.utel.ua, в роуминге при edge страницы грузятся достаточно медленно,
рискнул поставить unlim.utel.ua стало чуть веселее smile.gif
может кто еще знает более веселые точки доступа у ютэл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 19.7.2011, 17:14
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(andreywin @ 19.7.2011, 16:09) *
Продолжаю эксприменты.
Чего греха таить: Покрытие у Ютэл, мягко говоря хреновое, в основном роумин от Киевстар.
Интернет ходит через стандартную точку доступа (APN) 3g.utel.ua, в роуминге при edge страницы грузятся достаточно медленно,
рискнул поставить unlim.utel.ua стало чуть веселее smile.gif
может кто еще знает более веселые точки доступа у ютэл?



unlim.utel.ua и усё, она как вспомогательная.....


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 19.7.2011, 18:52
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Ronny @ 19.7.2011, 17:14) *
Цитата(andreywin @ 19.7.2011, 16:09) *
Продолжаю эксприменты.
Чего греха таить: Покрытие у Ютэл, мягко говоря хреновое, в основном роумин от Киевстар.
Интернет ходит через стандартную точку доступа (APN) 3g.utel.ua, в роуминге при edge страницы грузятся достаточно медленно,
рискнул поставить unlim.utel.ua стало чуть веселее smile.gif
может кто еще знает более веселые точки доступа у ютэл?



unlim.utel.ua и усё, она как вспомогательная.....

Я только что рискнул поставить в него карточку киевстар, соответственно перед этим начитавшись страшилок на спец.форумах , о том что слетают сервис-буки операторов при замене сим-карты. Накачал программ, наложил шнурков для заливки сервис-буков, наделал бэкапов, накачал этих самых сервис-буков, зазубрил намертво все необходимые комбинации клавиатуры и.....

и ничего не произошло. Тело чуть дольше грузилось. Прописал в настройках АПН ab.kyivstar.net и тело опять ломится в нэт за почтой и ходит по страницам в Опере.

Замечу что в киевстаре по gprs - страницы грузятся заметно быстрее , чем у ютела в роуминге киевстара по тому же gprs. Продержу ночь, посмотрю сколько почта денег "съест".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 19.7.2011, 18:57
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(andreywin @ 19.7.2011, 19:52) *
Замечу что в киевстаре по gprs - страницы грузятся заметно быстрее , чем у ютела в роуминге киевстара по тому же gprs.


Док, это логично, КС рубит УТЕЛ в своей сети....


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 22.7.2011, 20:45
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Весьма рекомендую онлайн телевизор.

у меня по домашнему вайфаю тянет кучу российских каналов (типа на унитазе новости посмотреть ну вы в общем поняли biggrin.gif )

http://www.spb.com/

почти под все мобильныее платформы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 27.7.2011, 12:05
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Блин, 8 раз подумал, а потом "ушел" на "Интертелеком".
За 6 дней мегаактивного "юзания" , могу сказать одно:
До-свидания GSM связь!
КС, Utel, c вашими роумингами, wap интернетами и булькающими голосами, особенно в сельской местности: шаг в сторону и "позазоною"- Adieu!

з.ы тем, кто звонил по киевстаровскому номеру: оно стоит на переадресации и будет стоять, пока на нем бабло не закончится. А закончится оно там не скоро.
Сам себе удивляюсь: и шо я раньше такой дурной был, всё искал операторов , интернетов, а оно вот, на поверхности лежит, только в другом стандарте! И ведь все знал же, отсутствие CDMA трубы наверное сдерживало. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 23.8.2011, 20:15
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Blackberry. Продолжаем разговор...
----------------
(Может кому-то будет интересно прочитать biggrin.gif )
Один человек очень хорошо написал:
"Забудьте все то, что вы знали раньше
BlackBerry - очень необычный телефон. С суровым нравом, аскетичностью и абсолютной непохожестью на все остальное. Откиньте свои представления о том, каким ДОЛЖЕН быть аппарат, которые на самом деле не ВАШИ, а вбиты вам в голову другими фирмами, или основываются на вашем предыдущем опыте.

Примите еще одно утверждение, как факт - функции, UI делались не абы как с потолка. Во всем заложен некий смысл и отработаная модель поведения. Попытайтесь вникнуть в логику этого устройства и жизнь станет, "подобной тающей во рту малине"©. Но чем больше вы будете пытаться навязать этому аппарату чужой стиль работы, тем больше у вас будет дискомфорт от того, что он чего то не может. Лучше потратьте время на то, чтобы его понять.

Я помогу вам, дам отправные точки:

+ BlackBerry это в первую очередь текст, много текста, текст по любому поводу. Не голос, ни фото, а именно текст. Вашим основным средством общения станет электронная почта, соц.сети и мессенджер.
+ BlackBerry - это органайзер, который реально возможно вести. Не поленитесь и почитайте документацию. За кажущейся простотой скрываются удобнейшие функции, без которых потом сложно жить.
+ Даже стиль поведения потребуется несколько иной. Вы начинаете серьезно воспринимать документооборот и хранение любой информации. Фразы "хорошо, я напишу все это тебе в письме" или "я все понял, но напиши мне лучше письмо" начнут входить в вашу жизнь, как только вы поймете, что так работать продуктивнее.
+ Вы измените свой взгляд на бывшую "ценность" SMS и все больше будете уделять внимание электронной почте

Это не средство развлечения. Это серьезный инструмент для работы. Начните с этого.

Единственный минус этого инструмента - отсутствие _приемлимой_ VoIP телефонии. Суррогаты имеются, но можно сказать, что их нет."

ПЛЮСЫ:

+ Отличный телефон. Качество приема/передачи звука и приема сигнала.
+ Отличная громкая связь. Хотите - конференцию, хотите в машине без гарнитуры... Лучшее что есть.
+ Высокая скорость UI. Привыкнете и остальные аппараты будут казаться вам дикими тормозами.
+ Уникальный механизм работы в сети (BIS/BES)
+ Лучший на рынке органайзер
+ Работа с почтой (до 10 ящиков на аппарате, с триками можно получить и больше)
+ Системы уведомлений такие, каких вы не встретите ни на одном смартфоне
+ Все приложения по возможности взаимосвязаны, включая и сторонние приложения
+ Отличные, если не лучшие экраны для смартфонов своего класса (я говорю о топовых моделях)
+ Клавиатура... крайне удобная для работы с текстом
+ Режим "всегда в сети" для приложений использующих BIS/BES подключение

МИНУСЫ:

+ Для нормальной работы в интернет надо подключить BIS/BES
+ Нет VoIP (считайте что нет, потому как то, что есть - не функционально)
+ Нет голосового Skype (считайте что нет, потому как говорить в режиме "рации" - вчерашний век)
+ Нет записи телефонных разговоров
+ BIS/BES интернет нельзя использовать, кроме как на сматрфоне. Подключить ноутбук не удастся
+ Стороннее ПО на русском языке фактически отсутствует (фирменное от RIM все на русском)
+ Yandex.карты не работают через BIS/BES
+ Самое вкусное (синхронизация PIM с MS Exchange, доступ в интранет) только для пользователей BES.


Резюме

+ Не додумывайте, лучше узнайте "есть-нет"
+ Чем то придется пожертвовать, но что-то взамен приобрести. Проведите оценку заранее.
+ (бредово, но так) Есть желание изменить свою жизнь, стать более организованным - рискните, и попробуйте. Мне это удается.

Если же моя статья помогла вам не купить ВВ, а сделать выбор в пользу другого аппарата - это хорошо! Вы не потратили свое время, нервы и деньги.

А если же вы укрепились в этом желании, то... тоже хорошо! Вы теперь это делаете осознано, а не спонтанно. Значит вы готовы опробовать что-то новое. А если оно еще вам "покатит", то я так же буду только рад.
Всем спасибо " (с) Sharky с blackberrys.ru "

От себя: за время использования, могу пока добавить о плюсах связки Blackberry + CDMA:
Кто-нибудь пробовал на Айфоне скачать, отредактировать и отправить обратно 2-х мегабайтный Вордовский файл? А на ББ это пара пустяков.smile.gif
Интернет, благодаря CDMA, есть круглосуточно, в режиме 3G конечно дико жрет батарею, но на рабочий день хватает. Уже привык заряжать ежедневно, комфорт использования и почта вовремя-того стоит. Аська включена круглосуточно.
Про органайзер - каждое слово правда, я реально начал им пользоваться.
Встречи, напоминания - реально всё, то о чем могу забыть после телефонного разговора - я начал записывать и устанавливать напоминание, никаких понтов - просто телефон всегда с собой, и голову не забиваешь разными мелочами. Сейчас пишу и с улыбкой вспоминаю монитор обклееный стикерами ))) или кучу клочков бумаги в кармане, еще скажите , что у вас такого никогда небыло biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 8.1.2014, 14:05
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Кто в теме, выйдите на минутку с майданофф и подскажите, пожалуйста, телефон на андроиде до 2 тыс. грн., основное назначение звонилка (одной симки достаточно). О том, что взять nokia 105 просьба не писать.... biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 8.1.2014, 14:13
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 8.1.2014, 14:05) *
Кто в теме, выйдите на минутку с майданофф и подскажите, пожалуйста, телефон на андроиде до 2 тыс. грн., основное назначение звонилка (одной симки достаточно). О том, что взять nokia 105 просьба не писать.... biggrin.gif

Купил на медне HTС Wildfire новый,за 750 грн. на аукро... Как второй тел просто супер

Добавлено:
HTC Desire SV
http://skymarket.ua/htc-t326-desire-sv-black-ru.html


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 8.1.2014, 14:17
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 8.1.2014, 14:13) *

1 мес. гарантии за 2 тыс. грн. ?!!? Русская рулетка отдыхает. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 8.1.2014, 14:20
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 8.1.2014, 14:17) *
Цитата(Thyssen @ 8.1.2014, 14:13) *

1 мес. гарантии за 2 тыс. грн. ?!!? Русская рулетка отдыхает. wink.gif

Это ХТЦ, не очкуй... При покупке в магазе,гарантия 12 месяцев дело тонкое...

Добавлено:
Гарантия 12 месяцев
http://allo.ua/ru/products/mobile/htc-desire-300-black.html


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 8.1.2014, 14:28
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 8.1.2014, 14:20) *
Добавлено:
Гарантия 12 месяцев
http://allo.ua/ru/products/mobile/htc-desire-300-black.html

512 оперативки для андроида это не правильно, уже как никак 2014. Да и платы за бренд там процентов 20.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 8.1.2014, 16:31
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 8.1.2014, 14:28) *
512 оперативки для андроида это не правильно, уже как никак 2014.

с этого места, если можно -подробнее.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено:
Для Android - операционная система Android 2.3 и выше (рекомендуется Android 4.2), 20 Mб оперативной памяти, разрешение экрана - от 450x450 пикс.
http://felenasoft.com/test/xeoma/ru/help/calculator/
А ты говоришь 2014 и просто позвонить smile.gif)))))))))


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LK_hatch
сообщение 8.1.2014, 18:22
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.447
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 12.144
Из: Кременчуг
Авто: Лада Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 8.1.2014, 16:31) *
Цитата(Tol466 @ 8.1.2014, 14:28) *
512 оперативки для андроида это не правильно, уже как никак 2014.

с этого места, если можно -подробнее.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено:
Для Android - операционная система Android 2.3 и выше (рекомендуется Android 4.2), 20 Mб оперативной памяти, разрешение экрана - от 450x450 пикс.
http://felenasoft.com/test/xeoma/ru/help/calculator/
А ты говоришь 2014 и просто позвонить smile.gif)))))))))

Когда я собирался брать планшет в качестве навигации, помню отложилась информация что сам андроид под себя и сопутствующее отбирает порядка 200-250 мб оперативы. Так что Олег 512 - это реально мало. Хотя опять же - для звонилки - норм, а вот если мультимедию юзать, софтины разные - то это уже брать с 2 гигами оперативы на борту wink.gif

Добавлено:
Вот можно глянуть http://uberdeal.ru/deals/Lenovo+s920e или http://uberdeal.ru/deals/jiayu_g4all

Добавлено:
ОЗУ на наших планшетах установлено 512Mb RAM (в новых больше). В свойствах чаще всего показывается меньше (от 300 до 200Мб).
Куда девается память?
Как и написано в статьях ссылки, на которые даны выше:
Загрузчик ОС (иными словами ядро или android kernel)
Радио-модуль (у нас его нет, но есть драйвера для модема)
Конфигурационные матрицы блютус-устройств и другие подобные небольшого размера (ужас как назвали, попросту модули ядра или драйвера устройств)

Проверяем:
Для проверки нам потребуется Android Terminal Emulator. Это попросту консоль, которая позволит вводить *nix команды.
Команда dmesg показывает полный лог загрузки ядра ОС.

В Терминале выполняем следующую команду (лучше ее выполнять после перезагрузки устройства):

dmesg > /sdcard/log.txt

Команда создаст в папке /sdcard на устройстве файл log.txt. Открываем файл, смотрим первые 10-20 строк и ищем следующее:

Для версии ядра меньше 2.6.2х.хх

[ 0.000000] Memory: 256MB 256MB = 512MB total
[ 0.000000] Memory: 340484k/340484k available, 183804k reserved, 0K highmem

Для версии ядра больше 2.6.3х.хх или 3.х

[ 0.000000] DDR DEBUG: version 2.02 20111109
[ 0.000000] DDR DEBUG: DDR3 Device
[ 0.000000] DDR DEBUG: 1 CS, ROW=14, Bank=8, COL=10, Total Capability=512MB
[ 0.000000] DDR DEBUG: init success!!! freq=456MHz
[ 0.000000] DDR DEBUG: CSR:0x0, RSLR0:0x249, RSLR1:0x0, RDGR0:0x55, RDGR1:0x55

Примечание: DDR DEBUG выводится если в ядре при компиляции указан флаг Memory Debug.

Что это значит?
Первая строка (Memory: 256MB 256MB = 512MB total) говорит, что в устройстве 2 чипа по 256Мб, в сумме 512Мб. Это значение реальной оперативной памяти, установленной в планшете. Или для новых ядер DDR DEBUG: ..... Total Capability=512MB. (в новых ядрах строка Memory уже выводит только доступную пользователю память, а реальная написана в DDR DEBUG выше.)
Вторая строчка (у старых ядер: 340484k/340484k available, 183804k reserved) говорит, что 183Мб зарезервировано ядром системы. Эту память вам не высвободить никак, так как в этом пространстве памяти будут работать модули и само ядро. Из строки еще видно, что 340МБ доступно пользователю.

После загрузки ядра (пока ядро грузится вы видите на экране логотип компании), в дело вступает сама Операционная Система. ОС начинает загружать системные приложения нужные ей для работы (в это время на экране переливается логотип Android), и приложения записанные в автозапуск (все Ваши виджеты на рабочем столе тоже сидят в памяти). В итоге: из оставшихся 340Мб памяти, 80-120Мб займут эти системные приложения и виджеты.

Пользователю под запущенные приложения останется порядка 200Мб, а это меньше, чем заявлено. Этого для системы Android вполне достаточно, потому что если памяти станет мало, Android сам решить какое приложения (даже системное) выгрузить из памяти, для освобождения ОЗУ.

В итоге: Памяти на планшете меньше, изза потребностей самой системы. Можно конечно память высвободить, способы по оптимизации есть - ищите в поисковиках.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 8.1.2014, 19:27
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LK_hatch @ 8.1.2014, 18:22) *
Можно конечно память высвободить, способы по оптимизации есть - ищите в поисковиках.

Я думаю, что если человек берет просто говорить, то этими всеми ипоториями с высвобождением памяти заниматься никогда не будет.
Я даже думаю, что 95 % процентов пользователей андроида вообще этим вопросом не задавались.

В общем имеется 5 андроид устройств и периодически слежу по соответствующим темам на 4pda за юзерами аналогичных устройств. Тренд всех тем практически один: сначала вау, потом улучшение-оптимизация, заводские и кастомские прошивки, глюки и финальная стадия: кЫрпич и помогЫте smile.gif . А еще есть индивидуумы, которые шью аппараты по нескольку раз в день...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
AlMiGu   Коммуникаторы   14.12.2007, 20:42
yarik   ты модельку хоть напиши =)   14.12.2007, 20:55
AlMiGu   Цитата(yarik @ 14.12.2007, 20:55) ты моде...   14.12.2007, 21:09
Димок   Цитата(AlMiGu @ 14.12.2007, 21:09) HTC P3...   23.12.2007, 10:05
AlMiGu   Цитата(Димок @ 23.12.2007, 10:05) уже взя...   29.12.2007, 12:13
Vadim   Всегда выбор делаю на основании данных с http://ww...   14.12.2007, 21:53
yarik   посмотрел на ревью его... бегло... не понравилось ...   14.12.2007, 22:16
E1ectronic   А я рекомендую англоязычные сайты! Ясли, коне...   14.12.2007, 22:20
yarik   на нем просто жпска будет тормознуто стартовать =)   14.12.2007, 22:27
Vadim   А я, честно говоря вообще не воспринимаю коммуника...   14.12.2007, 22:38
Petroff   как по мне то надо отдельно телефон, и отдельно кп...   15.12.2007, 12:06
E1ectronic   Вот что нужно брать!!! Eten glofiish...   22.12.2007, 21:37
R_S   Предлагаю как вариант для навигации: КПК Asus 696 ...   31.12.2007, 15:21
AlMiGu   R_S, да я-бы с радостью, но у меня сдох нормальный...   31.12.2007, 19:04
R_S   Цитата(AlMiGu @ 31.12.2007, 19:04) R_S, д...   31.12.2007, 20:01
E1ectronic   AlexG - ВОТ ТЕБЕ ШОБ ЛУДЧЕ ДУМАЛОСЬ !!...   19.1.2008, 11:14
AlMiGu   Ребята не парьтесь купил.... только не коммуникато...   12.2.2008, 23:46
yarik   Цитата(AlMiGu @ 12.2.2008, 23:46) Ребята ...   13.2.2008, 14:17
AlMiGu   Цитата(yarik @ 13.2.2008, 14:17) у меня с...   13.2.2008, 22:13
Serega   Купил Asus P526 - доволен шо слон Покупка вышла в...   11.7.2008, 21:45
Yarik   Серега, а если бы было время разобраться что бы вз...   11.7.2008, 22:43
R_S   Цитата(Yarik @ 11.7.2008, 23:43) Серега, ...   11.7.2008, 22:55
Yarik   Может и стареете. А мне КПК по делу... на новой ра...   11.7.2008, 23:08
ktc_roma   ASUS MyPal P750 GSM, EDGE 850/900/1800/1900 /(520M...   12.7.2008, 8:43
andreywin   BlackBerry: история знаменитого бизнес-смартфона ...   30.1.2011, 22:43
R_S   andreywin, все конечно интересно, но данный девайс...   30.1.2011, 22:58
Ronny   Цитата(R_S @ 30.1.2011, 23:58) andreywin,...   30.1.2011, 23:15
Yarik   Да в России, если не ошибаюсь, входящие до сих пор...   30.1.2011, 23:33
R_S   Не знаю как там в России с платным входящими звонк...   31.1.2011, 0:00
andreywin   Я не считаю что у нас дорогой мобильный нэт. Лайф ...   31.1.2011, 7:47
Ronny   Цитата(R_S @ 31.1.2011, 0:00) Интернет 6 ...   31.1.2011, 9:09
R_S   У МТС в моем пакете 6 грн за метр Жопорез. Практ...   31.1.2011, 9:22
Ronny   Цитата(R_S @ 31.1.2011, 9:22) У МТС в мое...   31.1.2011, 9:26
Gedeon   А я пользуюсь Palm Pre O2... Нормальный аппарат, н...   31.1.2011, 9:31
andreywin   не сочтите за рекламу, но цена и качество вполне п...   31.1.2011, 10:16
R_S   Цитата(andreywin @ 31.1.2011, 10:16) Андр...   31.1.2011, 16:07
andreywin   Цитата(R_S @ 31.1.2011, 16:07) Цитата(and...   31.1.2011, 20:07
metalcat   Вот интересная штука - http://habrahabr.ru/blogs/e...   16.2.2011, 15:54
delirium   Вот интересная штука, и даже очень: http://podus.c...   17.2.2011, 1:34
Yarik   Цитата(delirium @ 17.2.2011, 1:34) Вот ин...   17.2.2011, 8:14
metalcat   А что скажете про такие вот: http://www.arum.com....   17.2.2011, 11:51
andreywin   Цитата(metalcat @ 17.2.2011, 11:51) А что...   17.2.2011, 18:02
delirium   Цитата(andreywin @ 17.2.2011, 18:02) Всё ...   17.2.2011, 20:02
andreywin   Цитата(delirium @ 17.2.2011, 20:02) Цитат...   18.2.2011, 7:07
Yarik   Цитата(andreywin @ 18.2.2011, 7:07) Добав...   18.2.2011, 7:19
metalcat   А что можно бы воткнуть в Калину в качестве музыка...   18.2.2011, 12:03
andreywin   Цитата(metalcat @ 18.2.2011, 12:03) А что...   18.2.2011, 17:42
metalcat   Цитата(andreywin @ 18.2.2011, 18:42) Цита...   18.2.2011, 19:16
delirium   Цитата(metalcat @ 18.2.2011, 12:03) А что...   18.2.2011, 19:16
metalcat   Цитата(delirium @ 18.2.2011, 20:16) Цитат...   18.2.2011, 20:05
delirium   Цитата(metalcat @ 18.2.2011, 20:05) Цитат...   18.2.2011, 23:03
andreywin   Взял себе таки зверька: http://www.gsmarena.com/bl...   18.7.2011, 20:54
Ronny   Цитата(andreywin @ 18.7.2011, 20:54) Взял...   18.7.2011, 21:10
andreywin   ЦитатаПРИВОЗИ на всречу!!! Заценим...   18.7.2011, 21:53
Ronny   Цитата(andreywin @ 18.7.2011, 21:53) Цита...   18.7.2011, 22:00
andreywin   Цитата(Ronny @ 18.7.2011, 22:00) Цитата(a...   19.7.2011, 6:29
R_S   Цитата(andreywin @ 19.7.2011, 7:29) А Анд...   19.7.2011, 10:49
andreywin   Продолжаю эксприменты. Чего греха таить: Покрытие ...   19.7.2011, 15:09
Ronny   Цитата(andreywin @ 19.7.2011, 16:09) Прод...   19.7.2011, 17:14
andreywin   Цитата(Ronny @ 19.7.2011, 17:14) Цитата(a...   19.7.2011, 18:52
Ronny   Цитата(andreywin @ 19.7.2011, 19:52) Заме...   19.7.2011, 18:57
andreywin   Весьма рекомендую онлайн телевизор. у меня по дом...   22.7.2011, 20:45
andreywin   Блин, 8 раз подумал, а потом "ушел" на ...   27.7.2011, 12:05
andreywin   Blackberry. Продолжаем разговор... ---------------...   23.8.2011, 20:15
Tol466   Кто в теме, выйдите на минутку с майданофф и подск...   8.1.2014, 14:05
Thyssen   Цитата(Tol466 @ 8.1.2014, 14:05) Кто в те...   8.1.2014, 14:13
Tol466   Цитата(Thyssen @ 8.1.2014, 14:13) Добавле...   8.1.2014, 14:17
Thyssen   Цитата(Tol466 @ 8.1.2014, 14:17) Цитата(T...   8.1.2014, 14:20
Tol466   Цитата(Thyssen @ 8.1.2014, 14:20) Добавле...   8.1.2014, 14:28
Thyssen   Цитата(Tol466 @ 8.1.2014, 14:28) 512 опер...   8.1.2014, 16:31
LK_hatch   Цитата(Thyssen @ 8.1.2014, 16:31) Цитата(...   8.1.2014, 18:22
R_S   Цитата(LK_hatch @ 8.1.2014, 18:22) Можно ...   8.1.2014, 19:27
R_S   Цитата(Tol466 @ 8.1.2014, 14:05) Кто в те...   8.1.2014, 14:45
R_S   Взял жене на ДР Sony Ericsson XPERIA X8 Приколь...   18.7.2011, 21:17
Ronny   Цитата(R_S @ 18.7.2011, 21:17) Взял жене ...   18.7.2011, 21:41
лео   Почти полтора года юзаю LG E 405. Свою функцию вып...   8.1.2014, 14:57


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:53