IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
гбо помогите советом, упс
Ropan
сообщение 12.3.2011, 15:57
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.3.2009
Пользователь №: 3.206
Из: Киев
Авто: Калина 1118 седан

Предупреждения:
(10%) X----


народ собрался ставить гбо и вот хочу узнать што будит если я незарегистрирую в гаи газ . тоесть какой штраф мне грозит когда остановит наше доблесное гаи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 12.3.2011, 16:30
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


340-425 грн, если не путаю.


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 12.3.2011, 17:09
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


первый раз такое..Управление ТС с неисправной тормозной системой или рулевым управлением, неисправными световыми приборами или переоборудоваными с нарушениями, либо не прошедшими ТО -340-425 гр.(статья 121.1)повторное в течение года нарушение по данной статье-
лишение прав на 3-6 мес или арест на 3-5 суток..



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 12.3.2011, 18:47
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ropan @ 12.3.2011, 15:57) *
народ собрался ставить гбо и вот хочу узнать што будит если я незарегистрирую в гаи газ . тоесть какой штраф мне грозит когда остановит наше доблесное гаи

Судебные решения 2011 год:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/13532444 ст. 22 КУАП (освобождение от ответственности за малозначительное правонарушение)
http://reyestr.court.gov.ua/Review/13702426 лишение 3 мес.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/13832230 лишение 3 мес.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/13354204 лишение 3 мес.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/13617914 лишение 3 мес.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/13631036 лишение 3 мес.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/13860708 ч.2 ст.38 КУАП (истечение сроков привлечения к ответственности)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOCMAN934
сообщение 12.3.2011, 18:57
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 28.1.2011
Из: Богодухов
Пользователь №: 8.976
Из: богодухов
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Предпочитаю быть законопослушным. Вписал ГБО при покупке авто и езжу спокойно.Честно сказать за 8 лет эксплуатации разных авто на газе всего один раз года четыре назад гаишник спросил документы на ГБО .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 12.3.2011, 19:22
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Степаныч @ 12.3.2011, 19:39) *
Если будешь ставить пропан, то можно не оформлять. Но разрешение в ГАИ на переоборудование нужно взять, стоило 200 грн. И когда приедешь ставить ГБО сразу обговори с установщиками чтобы не ставили дату в акте переоборудования (скажешь оформлю мол позже с зарплаты) . С момента вписывания числа Акт действует 10 суток. гайцы нынче под капот и в багажник заглядывают очень редко а заглянут а ты им: - мол вот разрешение на переоборудование (оно выдавалось бессрочным) а вот акт переоборудования а газ вчера поставил а ща еду в гаи оформлять. А спалят что нет числа то впишешь при них и поругаешься на невнимательность установщиков.
А чтоб совсем замаскироваться, заправочный узел пропана поставь под лючок бензобака а не в бампер. Я так ездил с полгода, никто правда ни разу не остановил за этот период. Потом поехал оформил боясь чтоб не придумали ни каких справочек за которые доплачивать надо больше чем за замену техпаспорта.



бред...раньше дату в Акте не ставили потомучто сначала нужно было брать разрешение на переоборудование,а многие этого не знали и не делали,поэтому сами установщики так выдавали,но придя в Мрэо нужно было всё равно кидать,так как нужно было всё равно сначала взять разрешение,потом после даты разрешения проставить следующую дату в Акте,но за это кидалось на руку,так как осматривая для дачи разрешения авто виделось что уже стоит ГБО..сначала законы почитайте,а потом говорите и не советуйте показывать АКт без даты(это липа),кстати после регистрации ГБО повторный техосмотр,или потом получите штраф..когда будете ставить ГБО не забудте взять контролный талон,а то не пройдёте ТО..
Оформляйте ГБО не кого не слушайте,спокойней будет..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 13.3.2011, 19:22
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Степаныч @ 13.3.2011, 16:39) *
Цитата(grekus @ 12.3.2011, 19:22) *
Цитата(Степаныч @ 12.3.2011, 19:39) *
Если будешь ставить пропан, то можно не оформлять. Но разрешение в ГАИ на переоборудование нужно взять, стоило 200 грн. И когда приедешь ставить ГБО сразу обговори с установщиками чтобы не ставили дату в акте переоборудования (скажешь оформлю мол позже с зарплаты) . С момента вписывания числа Акт действует 10 суток. гайцы нынче под капот и в багажник заглядывают очень редко а заглянут а ты им: - мол вот разрешение на переоборудование (оно выдавалось бессрочным) а вот акт переоборудования а газ вчера поставил а ща еду в гаи оформлять. А спалят что нет числа то впишешь при них и поругаешься на невнимательность установщиков.
А чтоб совсем замаскироваться, заправочный узел пропана поставь под лючок бензобака а не в бампер. Я так ездил с полгода, никто правда ни разу не остановил за этот период. Потом поехал оформил боясь чтоб не придумали ни каких справочек за которые доплачивать надо больше чем за замену техпаспорта.



бред...раньше дату в Акте не ставили потомучто сначала нужно было брать разрешение на переоборудование,а многие этого не знали и не делали,поэтому сами установщики так выдавали,но придя в Мрэо нужно было всё равно кидать,так как нужно было всё равно сначала взять разрешение,потом после даты разрешения проставить следующую дату в Акте,но за это кидалось на руку,так как осматривая для дачи разрешения авто виделось что уже стоит ГБО..сначала законы почитайте,а потом говорите и не советуйте показывать АКт без даты(это липа),кстати после регистрации ГБО повторный техосмотр,или потом получите штраф..когда будете ставить ГБО не забудте взять контролный талон,а то не пройдёте ТО..
Оформляйте ГБО не кого не слушайте,спокойней будет..



Так я и писал что вначале нужно взять разрешение на переоборудование а потом все остальное.
Не буду спорить, -лучше оформлять, но можно растянуть удовольствие. А законы в каждом МРЕО свои, мне установщики в Киеве выдали весь пакет необходимых документов для оформления ГБО а приехал в Крым оформлять а тут дайте то чего нету, ах нету поедьте за угол к дяде Васе купите. Вот и законы!
А на счет повторного ТО, то тут либо я не понял о каком ТО идет речь либо у вас в ГАИ свои законы? ГБО должно проходить свое ТО, в сроки не реже чем ТО автомобиля, и не в ГАИ а у газовщиков, а талон ТО ГБО, точнее его ксерокопия предоставляется в ГАИ при ТО автомобиля. Он кстати стоит денег от 100 до 200 грн. у кого как лучше брать там где ставили газ. Иначе другие найдут несоответствия в установке и поросят денег 50 или 100 грн. сверху. Так что если машина ТО прошла а ты поставил газ то талон будет нужен на следующее ТО машины. И требовать талон ТО ГБО могут только при ТО машины, вот так.




--------------------


немножко не так..)))Вы забыли одну вещь,машина после установки становится ЗНГ,(переоборудывается),а поэтому предыдущий техосмотр не дейсвительный,на дороге Вам ничего не скажут,а при прохождение следующего ТО напишут протокол работники автотехнической экспертизы... хотя даже умный гаец увидев в талоне тех осмотра отсутствие букв ЗНГ,может создать Вам проблем..После оформления автомобиль меняет немного марку,(например 11183 ЗНГ)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 13.3.2011, 20:40
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


скокоь мороки этими ГБО. нервотрепки денег и все такого. И в дальнейшем доп заработок для ментов.
ну его нафик газ езжу на бензоле.
Мысли вслух


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra16
сообщение 13.3.2011, 21:06
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2008
Из: буча
Пользователь №: 1.984
Из: буча
Авто: 308 sw peugeot

Предупреждения:
(0%) -----


думаю что в бижайшее время рост цены на газ будет существенным, уже растет.


--------------------
продажа недвижимости-- http://oselya.at.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 13.3.2011, 21:26
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецкая.обл
Пользователь №: 491
Из: донецкая. обл
Авто: приора универсал

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(iskra16 @ 13.3.2011, 22:06) *
думаю что в бижайшее время рост цены на газ будет существенным, уже растет.



он растёт за ценой на бензин,всегда был в половину 95 так и будет,95 уже за 10 гр сегодня,газ видел ещё сегодня 5 гр,но практически везде 5.20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 16.3.2011, 21:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 13.3.2011, 20:40) *
скокоь мороки этими ГБО. нервотрепки денег и все такого. И в дальнейшем доп заработок для ментов.
ну его нафик газ езжу на бензоле.
Мысли вслух

Да нет там никаких заморочек, все легко и быстро решается. С момента установки ГБО, есть 3мес. на регистрацию в МРЕО.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fagot73
сообщение 19.3.2011, 19:17
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.416
Из: Киев
Авто: Citroen C4 HDi 90

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 13.3.2011, 20:40) *
скокоь мороки этими ГБО. нервотрепки денег и все такого. И в дальнейшем доп заработок для ментов.
ну его нафик газ езжу на бензоле.
Мысли вслух

+ кривые ручки установщиков (фиг угадаешь повезёт или нет с ними). Потом или "не едет" или "жрёт много" или на настройку вкинь пол стоимости ГБО пока не угадаешь.
+ у меня поездки в основном по городу, пока прогреешься - практически на работу и приехал. Расчёты окупаемости - все в сад.
Экономии в городе при стандартном пробеге в год 18-25 тык первых два года нет. И никто меня в обратном не убедит. А через два года что будет - ....
З.Ы. тоже просто мысли вслух rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 19.3.2011, 23:09
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fagot73 @ 19.3.2011, 19:17) *
Цитата(blistograd @ 13.3.2011, 20:40) *
скокоь мороки этими ГБО. нервотрепки денег и все такого. И в дальнейшем доп заработок для ментов.
ну его нафик газ езжу на бензоле.
Мысли вслух

+ кривые ручки установщиков (фиг угадаешь повезёт или нет с ними). Потом или "не едет" или "жрёт много" или на настройку вкинь пол стоимости ГБО пока не угадаешь.
+ у меня поездки в основном по городу, пока прогреешься - практически на работу и приехал. Расчёты окупаемости - все в сад.
Экономии в городе при стандартном пробеге в год 18-25 тык первых два года нет. И никто меня в обратном не убедит. А через два года что будет - ....
З.Ы. тоже просто мысли вслух rolleyes.gif

Да, у нас на работе, один коллега, так же спрашивал, не поставить ли ему на тавруху ГБО. Учитывая, что он ездит практически только на работу, на машине, и живет километрах в двух от больницы, ему в один голос все сказали, да смысла нет, пока прогреется машина, особенно зимой, ты уже и приехал... А если в Киеве, ездишь по всему городу и маршрут чаще не запланирован, то тягаться в пробках и тянучках, палить одно и то же количество бензина, что и газа, только почти в два раза дороже, в таком случае экономия явная. При этом пробег то, может быть и меньше, чем у пользователя из другого города, который катается практически без пробок, или если езда преобладает по трассе...
По поводу событий двух лет, в какой-то из тем, я уже писал, что ГБО лучше ставить, как можно раньше, на «молодой» автомобиль, как правило, человек покупает авто, рассчитывая ездить на нем, как минимум 4-5лет. Потому как, чем больше проходит времени, с начала эксплуатации, начинаются сомнения, а время при этом проходит и понимаешь, что если бы в прошлом году решился, то уже ездил бы на окупленной газовой установке (для тех кто много ездит, или толкается в пробках, остальным не читать biggrin.gif laugh.gif ignat_02.gif ).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ropan
сообщение 21.3.2011, 21:10
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.3.2009
Пользователь №: 3.206
Из: Киев
Авто: Калина 1118 седан

Предупреждения:
(10%) X----


хотел спросить а машину обезательно вести в мрео когда едиш газ оформлять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 21.3.2011, 21:17
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fagot73 @ 19.3.2011, 19:17) *
Цитата(blistograd @ 13.3.2011, 20:40) *
скокоь мороки этими ГБО. нервотрепки денег и все такого. И в дальнейшем доп заработок для ментов.
ну его нафик газ езжу на бензоле.
Мысли вслух

+ кривые ручки установщиков (фиг угадаешь повезёт или нет с ними). Потом или "не едет" или "жрёт много" или на настройку вкинь пол стоимости ГБО пока не угадаешь.
+ у меня поездки в основном по городу, пока прогреешься - практически на работу и приехал. Расчёты окупаемости - все в сад.
Экономии в городе при стандартном пробеге в год 18-25 тык первых два года нет. И никто меня в обратном не убедит. А через два года что будет - ....
З.Ы. тоже просто мысли вслух rolleyes.gif

правильно не ставте!!!!! газ будет менее пользоваться спросом, отсюда ниже цена!!!! и вообще не вижу смысла когда человек никогда не ездил на газу советует ставить или нет!


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 21.3.2011, 21:19
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ropan @ 21.3.2011, 21:10) *
хотел спросить а машину обезательно вести в мрео когда едиш газ оформлять

Официально - да...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red devil
сообщение 10.4.2012, 20:00
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 2.8.2010
Из: Горловка
Пользователь №: 7.190
Из: Горловка, Донецкой области, Украина
Авто: 111830-110-31 Легковой седан

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте всем! Ситуация следующая:
5.04.12 поставил себе на машину ГБО. Приехал оформлять в МРЕО Макеевки и здесь начались неприятные нюансы: дело в том, что в 2010 году регистрировал авто по месту прописки в Макеевском МРЕО. В 2011 году прописка поменялась (переехал в Горловку). В регистрации авто в Макеевке отказали, мотивируя это тем, что мне нужно снять машину с учета в Макеевке и зарегить ее в Горловке.
В общем в МРЕО предложили таой вариант:
1. Снять ГБО
2. Снять машину с учета в Макеевке
3. Поставить ГБО
4. Зарегить машину в Горловке.
Либо стараться прописаться в Макеевке и после этого просто заменить техпаспорт с отметкой про установление ГБО.
В связи с чем возникает вопрос: какой штраф придется заплатить за то, что не зарегистрировал ГБО в 10-дневный срок после установки?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.::ALEX::.
сообщение 10.4.2012, 21:28
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 2.581
Из: Киев
Авто: Лада Калина 21118

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 13.3.2011, 21:40) *
скокоь мороки этими ГБО. нервотрепки денег и все такого. И в дальнейшем доп заработок для ментов.
ну его нафик газ езжу на бензоле.
Мысли вслух


Когда-то говорил Андрюха... smile.gif
Если не ошибаюсь то уже передумал... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.::ALEX::.
сообщение 10.4.2012, 21:38
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 2.581
Из: Киев
Авто: Лада Калина 21118

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Red devil @ 10.4.2012, 21:00) *
Здравствуйте всем! Ситуация следующая:
5.04.12 поставил себе на машину ГБО. Приехал оформлять в МРЕО Макеевки и здесь начались неприятные нюансы: дело в том, что в 2010 году регистрировал авто по месту прописки в Макеевском МРЕО. В 2011 году прописка поменялась (переехал в Горловку). В регистрации авто в Макеевке отказали, мотивируя это тем, что мне нужно снять машину с учета в Макеевке и зарегить ее в Горловке.
В общем в МРЕО предложили таой вариант:
1. Снять ГБО
2. Снять машину с учета в Макеевке
3. Поставить ГБО
4. Зарегить машину в Горловке.
Либо стараться прописаться в Макеевке и после этого просто заменить техпаспорт с отметкой про установление ГБО.
В связи с чем возникает вопрос: какой штраф придется заплатить за то, что не зарегистрировал ГБО в 10-дневный срок после установки?


К сожалению так и есть...если меняешь прописку (регистрацию) ты обязан поставить авто по месту жительства...
Зачем снимать авто если Вы просто делаете замену тех паспорта где будет указано ЗНГ....

Крайний вариант ничего не нужно снимать, говорите поменял ПМЖ снимаю авто с учёта...Снимаете и ставите в Горловке уже с газом...
Документы действительны 10 дней...Все.

У Вас в паспорте регистрация поменялась???

Добавлено:
И замена если я не ошибаюсь делается на основании заявления....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 10.4.2012, 21:39
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


А зачем это париво со съемом и поставкой на учет? ЗАЧЕМ?


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:09