Реклама российских боевиков "Вагнера" просочилась в TikTok: 1 миллиард просмотров

Реклама российских боевиков “Вагнера” просочилась в TikTok: 1 миллиард просмотров ▪️Аналитики обнаружили в TikTok 160 видеороликов, изображающих или намекающих на насилие, которое совершают боевики частной российской компании “Вагнер”. ▪️В частности, 14 из них видео о казни бывшего заключенного Рязанской ИК-3 […]

Когда появился украинский народ и что украинцы думают о Бандере

Владимир путин и российская пропаганда часто спекулируют на теме украинской истории. Они утверждают, что украинцев как самостоятельного народа “никогда не существовало”, а сама Украина — “страна, искусственно созданная Лениным”. Именно аргументы “от истории” стали едва ли не главным оправданием российской […]

"Когда поедем – не знаю, куда – не знаю, чем будем обеспечены – тоже не знаю"

“Когда поедем – не знаю, куда – не знаю, чем будем обеспечены – тоже не знаю” Полковник рассказывает мобилизованным бойцам, что им предстоит. «С грыжами, металлическими пластинами – годны и поедут на фронт» Вторая армия мира😂

Немного юмора

Пока наша доблестная армия выгоняет всякую нечисть, можно немного насладится этим видео.  

Мы Вместе Можем Остановить Войну

Я обращаюсь к Вам – к истинным жителям России! Не к яхтам путина. Не к лимузинам шойгу. К Вам простым людям. Хватит терпеть! Выходите на улицы – это просто. Мы вместе сможем остановить войну.  

 

Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей

Компания Toyota объявила об отзыве около 55 000 гибридных электромобилей Prius и Prius HEV 2023-2024 модельных годов в США. Еще 156 000 автомобилей отзываются в Японии, Канаде, Европе и Азии.

Эта проблема затрагивает модели Toyota Prius и Toyota Prius Prime, выпущенные в период с ноября 2022 года по апрель 2024 года. В автомобилях может возникнуть ситуация, при которой вода просачивается в замки задних дверей, что может привести к короткому замыканию.

Общее число отзываемых автомобилей по всему миру достигает 211 000, причем значительная часть отзывается в Японии и на других мировых рынках, включая Канаду, Европу и Азию.

Чтобы обеспечить безопасность клиентов до тех пор, пока не будет произведен ремонт, Toyota рекомендует всем владельцам автомобилей, попавших под отзыв, активировать функцию автоматической блокировки дверей. Эта функция гарантирует, что двери останутся запертыми, когда автомобиль начинает движение.

Toyota планирует начать информировать владельцев затронутых автомобилей об отзывной акции в начале июня. Им бесплатно заменят проблемный элемент во время посещения сервисной станции.

Источник: Carscoops

Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой

Audi представит новый Q6L e-tron на выставке Auto China 24 апреля. Этот электромобиль с удлиненной колесной базой создан специально для китайского рынка. Презентация состоится во время мероприятия Volkswagen Group Night.

Q6L e-tron – это длиннобазный электрический кроссовер, разработанный с учетом предпочтений китайских покупателей. Компания пока не раскрывает подробностей об этом автомобиле и показывает его под покрывалом.

Производство Audi Q6L e-tron будет осуществляться на заводе Audi FAW NEV в Чанчуне, Китай. Ожидается, что эта модель будет иметь схожие с обычным европейским Q6 e-tron силовые агрегаты, включая такие опции, как батарея емкостью 100 кВтч и двухмоторная система полного привода мощностью 387 л.с. (285 кВт).

Помимо Q6L e-tron, Audi покажет и другие модели, предназначенные для Китая, такие как SQ6 и специальное издание Q5 e-tron RS.

На этом мероприятии Audi также представит дорожную карту, посвященную электромобилям, и расскажет о своей стратегии, направленной на создание обширного портфолио электромобилей в Китае. Ориентация на местное производство согласуется с долгосрочными целями Audi по электрификации на ключевых рынках.

Гернот Дёльнер, генеральный директор Audi, в своем заявлении подчеркнул: “Китайский рынок является центральным для превращения бренда Audi в ведущего мирового поставщика электромобилей премиум-класса”.

Источник: Audi

General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами

Компания GM Energy представила новую линейку оборудования, которое превращает электромобили в резервные источники питания для домов. Первой моделью, использующей эту технологию, станет Chevrolet Silverado EV First-Edition RST.

Изначально новая система зарядки от GM Energy, подразделения американского концерна General Motors, призвана помочь домохозяйствам питать электроэнергией предметы первой необходимости, например, во время отключения электричества. Однако в дальнейшем GM Energy планирует расширить возможности, соединив домашние зарядные устройства с возобновляемыми источниками энергии, такими как солнечные батареи.

Такая интеграция позволит электромобилям не только получать энергию из “зеленых” источников, но также эффективно хранить и поставлять ее из батареи электромобиля обратно в энергосистему дома. Управление этими функциями будет осуществляться через мобильные приложения брендов GM.

Технология будет доступна во всех электрических автомобилях на платформе Ultium к 2026 году. По оценке компании, электрический пикап Chevrolet Silverado EV, который будет оснащен технологией двунаправленной зарядки V2H, сможет обеспечивать электричеством частный дом в течение 21 дня при пониженном энергопотреблении.

Клиенты, заинтересованные в этой инновационной возможности, могут выбрать один из различных комплектов зарядки, предлагаемых GM Energy онлайн в США. Услуги по установке предоставляет компания Qmerit, которая занимается получением всех необходимых разрешений и подключением к коммунальным службам.

Цены на комплекты соединения “автомобиль – дом” начинаются от $5 600.

Источник: GM