Реклама российских боевиков "Вагнера" просочилась в TikTok: 1 миллиард просмотров

Реклама российских боевиков “Вагнера” просочилась в TikTok: 1 миллиард просмотров ▪️Аналитики обнаружили в TikTok 160 видеороликов, изображающих или намекающих на насилие, которое совершают боевики частной российской компании “Вагнер”. ▪️В частности, 14 из них видео о казни бывшего заключенного Рязанской ИК-3 […]

Когда появился украинский народ и что украинцы думают о Бандере

Владимир путин и российская пропаганда часто спекулируют на теме украинской истории. Они утверждают, что украинцев как самостоятельного народа “никогда не существовало”, а сама Украина — “страна, искусственно созданная Лениным”. Именно аргументы “от истории” стали едва ли не главным оправданием российской […]

"Когда поедем – не знаю, куда – не знаю, чем будем обеспечены – тоже не знаю"

“Когда поедем – не знаю, куда – не знаю, чем будем обеспечены – тоже не знаю” Полковник рассказывает мобилизованным бойцам, что им предстоит. «С грыжами, металлическими пластинами – годны и поедут на фронт» Вторая армия мира😂

Немного юмора

Пока наша доблестная армия выгоняет всякую нечисть, можно немного насладится этим видео.  

Мы Вместе Можем Остановить Войну

Я обращаюсь к Вам – к истинным жителям России! Не к яхтам путина. Не к лимузинам шойгу. К Вам простым людям. Хватит терпеть! Выходите на улицы – это просто. Мы вместе сможем остановить войну.  

 

«Повернись живим» и Новая почта передали Воздушным силам ВСУ подвижные командные пункты

Подвижные командные пункты (ПКП) на базе специально подготовленных грузовиков поступили в Воздушное командование “Центр” ВС ВСУ. Это была последняя составляющая совместного проекта “Запакуй небо – прокачай ПВО”.

Подвижные командные пункты – это разработка Фонда “Повернись живим” и военных противовоздушной обороны. Передвижные жилые и рабочие модули созданы на базе полноприводных грузовиков. Они продуманы до мелочей и имеют полную энергетическую и тепловую независимость.

“ПКП – это мозг операций по прикрытию украинского неба и место, откуда за считанные секунды будут отдаваться приказы на сбивание вражеских ракет, беспилотников и самолетов”, – рассказали в фонде “Повернись живим”.

Фонд совместно с Новой почтой собрали 330 миллионов гривен для усиления противовоздушной обороны в рамках проекта “Запакуй небо – прокачай ПВО”. Инициатива стартовала 1 июня и завершилась 26 декабря.

В рамках проекта подразделениям противовоздушной обороны передали шесть партий оборудования. Кроме подвижных командных пунктов, Воздушное командование “Центр” получило:

  • телекоммуникационные комплекты – рюкзаки, которые содержат все необходимые виды связи для мобильных огневых групп. Фактически – автономные хабы с защищенной связью, которые позволяют экипажам вовремя получить приказы, информацию о движении целей, другие данные для их уничтожения.
  • комплексные аппаратные связи – грузовики, обеспеченные необходимым оборудованием, техникой, защищенными видами связи, чтобы эффективно выполнять боевые задачи. Иными словами, эти оборудованные автомобили – “нервная система” ПВО. Они сопровождают противовоздушные ракетные комплексы;
  • носимые комплекты связи и управления – чемоданы весом до 60 кг, оборудованные необходимыми телекоммуникационными средствами, оргтехникой, которые легко раскладываются в современный мобильный командный пункт с рабочими местами.

Источник: Повернись живим

Первое фото нового Toyota 4Runner

Toyota впервые показала дизайн задней части внедорожника 4Runner нового поколения. Снимок был опубликован в Instagram-аккаунте американского представительства компании.

Тизерное изображение показало серебристый бампер, буксировочное устройство и левый задний фонарь внедорожника. Даже по этому снимку очевидно, что автомобиль разделяет угловатый дизайн и синюю окраску с новым Land Cruiser. Существенным изменением стало размещение названия модели – оно переместилось почти к основанию задней двери.

Компания намекнула, что этот автомобиль поступит в продажу в США в конце этого года. По слухам, официальный дебют внедорожника может состояться уже через несколько недель.

По сообщениям СМИ, новый 4Runner разделит линейку силовых агрегатов с Toyota Tacoma. В их число входит турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью от 228 до 278 лошадиных сил. Также возможна версия с более мощным мотором i-Force Max.

Нынешнее, пятое поколение Toyota 4Runner, находится в продаже с 2009 года. Внедорожник построен на одной рамной платформе с Toyota Land Cruiser 150-й серии. Автомобиль производится в Японии, однако доступен только с левым рулем для стран с правосторонним движением.

Источник: Toyota USA

Объявлены цены на Xiaomi SU7: версия начального уровня будет стоить $29 990, а самая дорогая – от $41 500

Xiaomi официально запустила продажи своего первого электромобиля SU7 в Китае. При цене Chevrolet Bolt седан предлагает характеристики автомобилей Tesla.

Xiaomi SU7 быстро привлек к себе внимание: 50 000 предварительных заказов были сделаны всего за 27 минут после анонса. При этом первые 10 000 заказов были оформлены в течение первых четырех минут. Покупателям пришлось заплатить за бронирование 691 доллар (5000 юаней).

Компания Xiaomi известна в первую очередь как китайский гигант по производству смартфонов, конкурирующий с Apple и Samsung. Модель SU7 легко интегрируется с существующей линейкой телефонов, планшетов и подключенных устройств Xiaomi. Она оснащена электродвигателями собственной разработки, а аккумуляторы поставляются известными поставщиками BYD и CATL. За исключением базовой модели, все варианты могут похвастаться 800-вольтовой зарядной архитектурой.

SU7 выпускается в трех комплектациях: Standard, Pro и Max. Стандартный вариант стоит 29 990 долларов (215 900 юаней) и имеет такие характеристики, как одномоторный задний привод (RWD), 295 лошадиных сил и запас хода 700 км на одной зарядке. Версия Pro стоит 33 990 долларов (245 000 юаней), предлагая более высокую скорость зарядки, которая позволяет восстановить 508 км всего за 15 минут. На самом верху находится комплектация Max стоимостью 41 500 долларов (299 900 юаней). Она обеспечивает полный привод с двумя двигателями (AWD), мощность 663 лошадиные силы и демонстрирует превосхо дные показатели производительности, такие как разгон от 0 до 100 км/ч всего за 2,78 секунды.

Стоит отметить, что базовый SU7 Standard дешевле Tesla Model 3 на 4 000 долларов на китайском рынке. Интересно, что SU7 Pro среднего уровня по цене идентичен заднеприводной Model 3, но имеет более высокие характеристики.

Характеристики и цены Xiaomi SU7:

Название Тип привода Емкость батареи (кВтч) Запас хода (км) Цена
Стандартный RWD 73.6 700 км $29 990 (215,900 юаней)
Pro RWD 94.3 830 км $33 990 (245,000 юаней)
Max AWD 101 810 км $41 500 (299 900 юаней)

 

Агрессивная ценовая стратегия Xiaomi в отношении своего первого электромобиля может изменить ожидания потребителей и спрос в этом секторе. Выпуск высокотехнологичных автомобилей по конкурентоспособным ценам, сродни Chevrolet Bolt, но с характеристиками, превосходящими некоторые Tesla, служит неоспоримым сигналом того, что Xiaomi не собирается входить на этот рынок с одним лишь именем производителя электроники.

Источник: InsideEVs