Реклама российских боевиков "Вагнера" просочилась в TikTok: 1 миллиард просмотров

Реклама российских боевиков “Вагнера” просочилась в TikTok: 1 миллиард просмотров ▪️Аналитики обнаружили в TikTok 160 видеороликов, изображающих или намекающих на насилие, которое совершают боевики частной российской компании “Вагнер”. ▪️В частности, 14 из них видео о казни бывшего заключенного Рязанской ИК-3 […]

Когда появился украинский народ и что украинцы думают о Бандере

Владимир путин и российская пропаганда часто спекулируют на теме украинской истории. Они утверждают, что украинцев как самостоятельного народа “никогда не существовало”, а сама Украина — “страна, искусственно созданная Лениным”. Именно аргументы “от истории” стали едва ли не главным оправданием российской […]

"Когда поедем – не знаю, куда – не знаю, чем будем обеспечены – тоже не знаю"

“Когда поедем – не знаю, куда – не знаю, чем будем обеспечены – тоже не знаю” Полковник рассказывает мобилизованным бойцам, что им предстоит. «С грыжами, металлическими пластинами – годны и поедут на фронт» Вторая армия мира😂

Немного юмора

Пока наша доблестная армия выгоняет всякую нечисть, можно немного насладится этим видео.  

Мы Вместе Можем Остановить Войну

Я обращаюсь к Вам – к истинным жителям России! Не к яхтам путина. Не к лимузинам шойгу. К Вам простым людям. Хватит терпеть! Выходите на улицы – это просто. Мы вместе сможем остановить войну.  

 

DS Automobiles сократила список комплектаций до двух

Премиальный бренд DS Automobiles будет предлагать всего два уровня оснащения для всех своих моделей: Pallas и Etoile.

Это решение направлено на упрощение процесса покупки для клиентов и связано с богатым французским наследием бренда.

DS Automobiles считает, что покупателям будет гораздо проще сделать выбор в пользу того или иного автомобиля, если будет выбирать всего из двух уровней оснащения. Названия новых комплектаций, Pallas и Etoile, имеют отсылки к культурному наследию и истории Франции.

Pallas названа в честь термина, впервые использованного в Citroen DS в 1964 году и означающего “Дворцовый акколад” во Франции. На логотипе этой комплектации изображена дверь большого парижского дворца.

Etoile позиционируется как флагманское предложение. Ее название отсылает к площади Этуаль, где находится Триумфальная арка в Париже, и олицетворяет высший статус, сродни ведущим партиям артистов балета Opera National de Paris. На создание логотипа комплектации вдохновило “светящееся излучение двенадцати проспектов”, ведущих к оживленному перекрестку в столице Франции.

Несмотря на сужение ассортимента до двух основных вариантов отделки, есть вероятность, что DS Automobiles рано или поздно начнет выпускать специальные версии, такие как Espirit de Voyage, вдохновленный модой. Однако они будут доступны только в ограниченном количестве.

Новые комплектации будут представлены в начале лета, начиная с компактного кроссовера DS 4. Вскоре за ним последуют кроссоверы DS 3 и DS 7, а также седан DS 9. В дополнение к существующим моделям французский автопроизводитель представит флагманский фастбэк-кроссовер и полностью электрическую версию DS 4 позднее в 2024 году.

Источник: DS Automobiles

ГП "Документ" в Мюнхене — новая локация для обмена или восстановления водительского удостоверения

28 марта заработал центр ГП “Документ” в Мюнхене. Это третья локация в Германии, где граждане Украины могут обменять имеющиеся либо восстановить утраченные или украденные водительские удостоверения.

Обмен и восстановление водительского удостоверения осуществляется в Мюнхене через подразделение ГП “Документ”, которое находится по адресу: Dachauer Str. 122, 80637 München.

Обслуживание граждан происходит в специально оборудованных микроавтобусах белого цвета с символикой “Паспортный сервис”. В течение рабочего дня они могут принять до 200 граждан. График работы: с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00.

Для обмена и восстановления водительского удостоверения необходимо подготовить такой пакет документов:

  • паспорт гражданина Украины с указанным в нем зарегистрированным местом жительства (если паспорт в формате ID-карты без имеющихся сведений о регистрации места жительства, также предоставляется выписка о регистрации места жительства лица), или загранпаспорт;
  • идентификационный номер;
  • документ, подтверждающий изменение личных данных (например, свидетельство о регистрации брака и т.д.) – в случае изменения персональных данных;
  • медицинская справка на период военного положения не обязательна.

После подачи документов клиента фотографируют и создают заявку на обмен или восстановление документа. Далее она направляется в Украину в сервисный центр МВД. Администраторы в Украине обрабатывают заявку и в случае одобрения, заказчик получает готовое водительское удостоверение.

Сейчас услуга по обмену и восстановлению водительского удостоверения для украинцев за рубежом доступна еще в 12 центрах ГП “Документ”: в Польше, Чехии, Словакии, Германии, Италии, Испании и Турции. С адресами всех центров ГП “Документ” за рубежом можно ознакомиться на официальном сайте.

Источник: ГСЦ МВД

Nissan выпустит собственную версию кроссовера Duster с оригинальным дизайном

Компании Renault и Nissan объявили о разработке четырех новых моделей во время совместного пресс-брифинга в Индии. В анонс вошли два пятиместных кроссовера, по одному от каждой марки, а также их семиместные производные.

Компании показали тизерные изображения двух новых кроссоверов для рынка Индии. Эти автомобили будут использовать модульную платформу CMF-B альянса Renault-Nissan. Кроссовер Renault может получить имя “Duster”, взяв за основу новое поколение Dacia Duster, которое было представлено в Европе в феврале 2024 года. Он будет отличаться от “европейца” фарами и передним бампером. Кроссовер Nissan, в свою очередь, будет выделяться L-образными светодиодными фарами, соединенными световой полосой в передней части кузова.

Семиместные версии этих моделей, как ожидается, будут иметь отличительные элементы дизайна и более длинную колесную базу. Однако силовые агрегаты будут теми же, что и у пятиместных автомобилей.

Ожидается, что Renault Duster появится в Индии в конце 2025 года. Последовательность запуска начнется с пятиместных кроссоверов, за которыми последуют семиместные версии. Оба бренда планируют представить свои новинки одновременно. Кроме того, планируется выпуск еще двух новых моделей, хотя подробностей о них пока нет.

Новые модели от Renault и Nissan войдут в конкурентный сегмент индийского рынка, где представлены такие соперники, как Hyundai Creta, Kia Seltos, Skoda Kushaq, Volkswagen Taigun, Maruti Suzuki Grand Vitara, Toyota Hyryder, Honda Elevate, Citroen C3 Aircross и MG Astor.

Источник: Autocar India