Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машину сильно трясет на скорости от 60 до 80км в час
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Общие технические вопросы
sensor
Проблему никак не могу победить и найти кто виноват.
Машина 1119 2010г пробег 94
шины Белшина Артмоушн (сейчас 2ой сезон)

Машину сильно трясет на скорости от 60 до 80км в час. Именно в этом интервале. Ибо на 100 или на 50 проблемы нету.
балансировка - проверяли сказали всё отлично.
развал-сход свежайший.
диски тормозные новые

Куда еще копать?
MISHEL
Было такое, но в моем случае вопрос был резине. Точнее в ее кривизне...
sensor
А это может быть из-за того что резину переставили весной. зад-перед ?
MISHEL
В идеале,чтобы исключить вопрос с резиной, поищите у друзей-товарищей комплект на перекинуть и попробовать, будет бить или нет. А то много неизвестных в уравнении
malega
а диски метал или литье, возможен вариант что диск не отцентрован относительно ступицы, и дает биение, попробуйте визуально оценить биение, я давно мучаюсь с такой фигней нормально прикрутить колесо получается с трейтего раза, не знаю в чем причина или резьба в ступице убитая или болты такие, в общем миллиметр разности диаметров ступици и диска гуляет в разные стороны

Добавлено:
болты аля хром под литье пипец резьба тянется, два штуки уже выкинул остальные тоже на подходе
YUKON
Не совсем понятно, трясет авто целиком? Тогда диски или резина кривые, если только баранку - балансировка. Вам верно подсказали - для теста нужно изначально норм диски с резиной.
ZIG_R
там диски-то хоть родные, или с разболтовкой 100 вместо 98?
Ибо патсаны мне искренне доказывали, что 2мм - это фигняяя. ))
sensor
С проблемой так и не разобрался до конца. Но 90% что это такая кривая резина.
Осенью было обнаружено что передние колёса немного прыгают если крутануть... очень незначительно.
Перекинул перёд назад и проблема ушла, но не полностью.
Зимой проблему особо не замечал так как ездил мало и с маленькой скоростью.
Весной опять начало трусить, на шиномантаже проверяли колёса сказали с резиной всё отлично. Перекинул колёса по диагонали и проблема практически ушла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU