Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звуковой сигнал малый уровень бензина , как отключить.
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > ГБО (газо-балонное оборудование)
Шаг
После установки ГБО стал мало возить бензина в баке. Теперь на каждом повороте, торможении, кочке пищит сигнал из приборки о малом уровне. Подскажите как отключить сигнал но чтобы стрелка уровень показывала.
R_S
залей 10 л бензина )))
malega
и то правда
Шаг
10 л не поможет. Надо минимум 20 л тогда стрелка будет падать в ноль только на резких поворотах, а адекватно она себя ведёт когда бензина больше пол бака.
Jeka_A
Она так резко на калинах не реагирует на повороты
ZIG_R
Цитата(Jeka_A @ 17.7.2017, 10:02) *
Она так резко на калинах не реагирует на повороты

Она срабатывает однократно, пикнула и горит до следующего откл. зажигания. Что-то я не помню, чтоб она сама гасла и включалась на ходу.

зы. но пионЭр себе реальную заморочку нашёл. ))
koval
Цитата(Шаг @ 17.7.2017, 8:57) *
10 л не поможет. Надо минимум 20 л тогда стрелка будет падать в ноль только на резких поворотах, а адекватно она себя ведёт когда бензина больше пол бака.

А что бак почти сухой? Как бензонасос к этому относится? Сразу залей, а потом напишеш про результат.
Шаг
Почему бак сухой, залито 10 л. Не знаю как у всех, у меня с завода если меньше пол бака, при резком повороте стрелка падает в ноль горит лампочка и пищит сигнал. Потом стрелка медленно подымается если не успела подняться то уже меньшем повороте опять пищит.
malega
значит резистор в бензонасосе изначально с браком, поменяй и забудь о проблемме
Шаг
Проблему решил по-своему. Поставил тумблер в разрыв провода от датчика до приборки и подал минус через сопротивление 60 ом. Теперь приборка показывает 3/4 бака и не пищит а в другом положении тумблера показывает реальные показания.
malega
вывод приборка не причем, странный траб
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU