Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Температура двигателя
Лада Калина Клуб в Украине > Новичкам > Всем новичкам сюда
SemenBru
Доброго всем времени суток. У меня Калинка в хэтче 2008 года 27 тыс пробега 1.6. Поменял помпу, так как тёк антифриз. До замены была температура двигателя на ходу 88-89, сейчас 91-92 (это на скорости 80-110), когда еду в городе 60 плюс минус, то температура сразу же поднимается. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой... Что это может быть?
За ранее спасибо.
Thyssen
Цитата(SemenBru @ 16.7.2016, 23:28) *
огда еду в городе 60 плюс минус, то температура сразу же поднимается. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой... Что это может быть?
За ранее спасибо.

Да ты счастливчик,на солнце 52,в тени 36,а у тебя мотор 60...Завидую...smile.gif)))
malega
Выключить зажигание и через пару сек включить, посмотреть на разницу в показаниях приборки, если стрелка упадет на градусов 5-10 то это "нормально", возможно принять второй показатель как достоверный
koval
Цитата(SemenBru @ 16.7.2016, 22:28) *
Доброго всем времени суток. У меня Калинка в хэтче 2008 года 27 тыс пробега 1.6. Поменял помпу, так как тёк антифриз. До замены была температура двигателя на ходу 88-89, сейчас 91-92 (это на скорости 80-110), когда еду в городе 60 плюс минус, то температура сразу же поднимается. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой... Что это может быть?
За ранее спасибо.

Система не завоздушена?
SemenBru
Цитата(Thyssen @ 17.7.2016, 0:00) *
Цитата(SemenBru @ 16.7.2016, 23:28) *
огда еду в городе 60 плюс минус, то температура сразу же поднимается. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой... Что это может быть?
За ранее спасибо.

Да ты счастливчик,на солнце 52,в тени 36,а у тебя мотор 60...Завидую...smile.gif)))

Я имел в виду 60 - скорость)))

Добавлено:
Цитата(SemenBru @ 17.7.2016, 9:08) *
Цитата(Thyssen @ 17.7.2016, 0:00) *
Цитата(SemenBru @ 16.7.2016, 23:28) *
огда еду в городе 60 плюс минус, то температура сразу же поднимается. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой... Что это может быть?
За ранее спасибо.

Да ты счастливчик,на солнце 52,в тени 36,а у тебя мотор 60...Завидую...smile.gif)))

Я имел в виду 60 - скорость)))



Добавлено:
Вообщем снял крышку с охлаждающей, включил печку, когда включился вентилятор никаких признаков выхода воздуха не увидел😑
Tol466
Цитата(SemenBru @ 17.7.2016, 11:09) *
Добавлено:
Вообщем снял крышку с охлаждающей, включил печку, когда включился вентилятор никаких признаков выхода воздуха не увидел��

Печка на Калине всегда включена...заслонка направляет поток воздуха через нее либо мимо.
Чтоб убрать воздух, нужно снять один из патрубков подогрева дросселя и одеть его после того, как пойдет жидкость. И затем прогрев на ХХ до вкл. вентилятора.
Производитель помпы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU