Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор АКБ
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Электрика, звук и свет
knyaz333
Здравствуйте, здох на моей калине АКБ, так как не может провернуть двигатель сейчас летом (езжу в основном на короткие дистанци, и заводить приходиться часто), что уже говорить когда придет зима. Напруга на клеммах АКБ после езды 12.4В но стоит ему постоять час-два и становится 11.8-12В, при попытке завестись если коленвал стронет с места то заведет и напряжение меньше 11.5в не проседает когда крутит стартер, но иногда при повороте ключа напряжение падает до 10.3в и стартер только щелкает, отпускаешь ключ опять 11.8в, тогда помогает только зарядка АКБ, и то на несколько дней.
Собственно дело в следующем АКБ какой фирмы выбрать, чтоб хватило на несколько лет, ну и чтоб пусковой ток был большим, чтоб зимой не иметь проблем.
Полазив по интернету выделил три производителя: Varta, Bosch и Mutlu, но кого выбрать.
Посоветуйте какой АКБ лучше, или возможно порекомендуете другого производителя.
R_S
А нормально зарядить пробовал? С контролем плотности и уровнем электролита.

У меня Веста премиум зеленая уже шестой год трудится, заряжаю раз в год осенью.
knyaz333
Цитата(R_S @ 18.6.2016, 15:30) *
А нормально зарядить пробовал? С контролем плотности и уровнем электролита.

У меня Веста премиум зеленая уже шестой год трудится, заряжаю раз в год осенью.

Уровень электролита в норме. Плотность померить нечет. Буду с понедельника в городе куплю ареометр.
Thyssen
Varta
ded
лично мой опыт - родной 1год.. потом варта сильвер 63Ач - 1 год центура 62Ач - 5-й год
Thyssen
Мой опыт
Родной 3 года 3 месяца 3 дня,Varta Blue- 5-ый..
Газексус,Varta Blue-5,перевернулся-вытек,залит в 2-а и сдох,Varta Black-5-ый..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU