Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шумка салона
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Кузов и салон
andersonsd
Подскажите какой шумкой лучше обклеить машину? А то уже надоело ездить в консервной банке)
vetal84
Ну сначала нужно виброизоляцией потом шумкой. Если есть возможность, то можете воспользоваться такой виброй и шумку тоже этой же фирмы. Если бюджет ограничен, то Викаровский материал тоже нормальный, можете его приобрести.
malega
С завода частично STP виброй уже калина обклеена, НО!!! по истечении 7 лет эксплуатации она превратилась в пластик, когда пытаться оторвать отслоившиеся части она просто крошится
Thyssen
Цитата(malega @ 16.5.2015, 13:07) *
С завода частично STP виброй уже калина обклеена,

Не видел STP с завода.,когда делал себе шумку
ded
Цитата(Thyssen @ 16.5.2015, 17:27) *
Цитата(malega @ 16.5.2015, 13:07) *
С завода частично STP виброй уже калина обклеена,

Не видел STP с завода.,когда делал себе шумку

подтверждаю у меня лежит STP с завода 2008гв
Thyssen
Смотря куда,есть вибрация 1,1-5, и 2
Boris
Считал шумоизоляцию чем-то типа плацебо. Несколько месяцев назад ездил на одной типа хорошей тачке, так двигатель там было слышно, как в моей калине. Сейчас опять проехался и офигел - внутри на светофоре полная тишина, на ходу - аналогично. И только при открытии двери слышишь тот же мотор...
Спросил у хозяина, как делал шумоизоляцию. Ответ простой - отвёз на станцию и заплатил. Салон раскидывали полностью. Я загорелся этой темой, но потом потух - цена вопроса 26 кгрн, без арок. С арками ещё +6 кгрн... smile.gif
Thyssen
Цитата(Boris @ 6.5.2019, 15:51) *
Я загорелся этой темой, но потом потух - цена вопроса 26 кгрн, без арок. С арками ещё +6 кгрн... smile.gif

А сам? cool.gif
Boris
Цитата(Thyssen @ 7.5.2019, 9:24) *
Цитата(Boris @ 6.5.2019, 15:51) *
Я загорелся этой темой, но потом потух - цена вопроса 26 кгрн, без арок. С арками ещё +6 кгрн... smile.gif

А сам? cool.gif

Изучаю вопрос... Не хочется потратить кучу времени, поламать половину пластмассовых защёлок при разборке салона и получить в результате пшик... smile.gif
Thyssen
Цитата(Boris @ 7.5.2019, 19:07) *
Цитата(Thyssen @ 7.5.2019, 9:24) *
Цитата(Boris @ 6.5.2019, 15:51) *
Я загорелся этой темой, но потом потух - цена вопроса 26 кгрн, без арок. С арками ещё +6 кгрн... smile.gif

А сам? cool.gif

Изучаю вопрос... Не хочется потратить кучу времени, поламать половину пластмассовых защёлок при разборке салона и получить в результате пшик... smile.gif

Результат есть. Я зашумил все кроме потолка и моторного щита(стрем снимать торпеду..)
Thyssen
В баню бы тебя,Хуиндай...
bildyaev
Такой вопрос, а если зашумить колёсные арки, это существенно снизит шум в салоне? А то вот начал ездить по работе много по трассе, прям этот гул от колёс мешает.
Thyssen
Цитата(bildyaev @ 20.6.2023, 1:58) *
Такой вопрос, а если зашумить колёсные арки, это существенно снизит шум в салоне? А то вот начал ездить по работе много по трассе, прям этот гул от колёс мешает.

Эффект есть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU