Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛАДА Ларгус
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Донецкая
Страницы: 1, 2
Оптима Лада
В Украине наконец-то появилась ЛАДА "Ларгус" - она же Logan MCV производства Тольятти.
У кого большая семья, дача или работа с перевозкой материалов/инструментов - добро пожаловать на знакомство.
На вопросы готов отвечать в этой теме.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IgorS
Интересно было бы узнать комплектацию и цены... По России такая инфа есть, по Украинским реалиям - не сталкивался...
Спасибо.
Tol466
Цитата(IgorS @ 4.5.2013, 13:18) *
Интересно было бы узнать комплектацию и цены... По России такая инфа есть, по Украинским реалиям - не сталкивался...
Спасибо.

На сайте прайс (ссылка для скачивания) В двух словах от 116 тыс. пустой 5-местный, от 129 тыс. с кондиционером. Жесть,а не цена.
rolleyes.gif
ALEX_XXX
Не стоит она того...
LK_hatch
Цены в прайсе - жесть!!
А за 130 тыс. лучше уж киа рио или че-то типа того взять happy.gif
Thyssen
А не проще купить Logan MCV за 130?
Vavan29
Я бы за 130-тыс. купил Шкоду рапид, или Ситроена С-елисея biggrin.gif Жаль только нет таких денех unsure.gif
R_S
Цитата(Thyssen @ 5.5.2013, 15:33) *
А не проще купить Logan MCV за 130?

Может быть такой вариант, что Logan MCV за 130 будет Лада Ларгус. Зачем Рено (или в долях на рынке) официально одновременно продавать две авто под разными брендами?
Thyssen
Цитата(R_S @ 5.5.2013, 21:07) *
Цитата(Thyssen @ 5.5.2013, 15:33) *
А не проще купить Logan MCV за 130?

Может быть такой вариант, что Logan MCV за 130 будет Лада Ларгус. Зачем Рено (или в долях на рынке) официально одновременно продавать две авто под разными брендами?

За 130 купил бы румынского жабоеда, а не Логан с шильдиком Лада,собранном через жо...
алексашка
Цитата(Оптима Лада @ 4.5.2013, 13:15) *
- добро пожаловать на знакомство

В Марипуполе уже можно познакомиться???
МАЯК 758
Цитата(Оптима Лада @ 4.5.2013, 13:15) *

мой внутренний голос говорит что это разные машины
yurecgod
Цитата(Tol466 @ 4.5.2013, 16:37) *
Цитата(IgorS @ 4.5.2013, 13:18) *
Интересно было бы узнать комплектацию и цены... По России такая инфа есть, по Украинским реалиям - не сталкивался...
Спасибо.

На сайте прайс (ссылка для скачивания) В двух словах от 116 тыс. пустой 5-местный, от 129 тыс. с кондиционером. Жесть,а не цена.
rolleyes.gif


+1 Когда анонсировали её, то цена с кондишеном получалась около 100 000 грн. что вполне объективно,
а за 130 тыщ совсем не интересно. Уж Лучше Рено взять.
Thyssen
Гонял по трассе Москва-Симф с Логаном таким, так он же не едет со своим 1.6 относительно загруженной Калины smile.gif))))
Это сельский автобус помидоры на рынок возить smile.gif))) Там моторчик нужен от 1.8 начиная...
Оптима Лада
Постараюсь ответить всем сразу:

Логан MCV уже не выпускается - лицензия полностью передана в Тольятти.

Вы удивитесь, но по качеству Ларгус не хуже, а даже лучше:
- по подвеске 16 изменений в лучшую сторону - клиренс выше на 2,5 см, усилено практически всё - балка, пружины, рычаги, сайлентблоки и т.д. (как следствие немного увеличилась и грузоподъемность).
- улучшена антикоррозийная стойкость - больше мест обработано мастикой, а бордюры - антигравием под краской.
- двигатели "Рено", но с прошивкой "под наш бензин".
За качество сборки можно не переживать - контроль "Рено" сумасшедший, ведь они теперь владельцы завода и понимают, что главная проблема - это стереотип о низком качестве автомобилей ВАЗ, хотя это давно уже не так.

Двигатели действительно не помешали бы помощнее, но это больше для трассы, а для города в принципе мощности достаточно.

Расход великоват - 9,3 л в смешанном цикле, но это потому что машина большая - тяжелая и аэродинамика далека от идеала.

С Рио, Рапидом, С-Элизе и т.д. сравнивать некорректно - машины из разных сегментов (и будьте бдительны - иномарки в базе зачастую комплектуют маломощными 3-х цилиндровыми негильзоваными движками).
Вообще Ларгус - модель специфическая - для тех, кому бусик слишком много и дорого, а универсала уже мало. Для этой категории людей Ларгус - действительно золотая середина.

Цена анонсировалась от 100 тыс., но это в базе, а тут нам с Вами еще "догрузили" спецпошлины...

Ларгусы есть в наличии и в Донецке и в Мариуполе. Добро пожаловать smile.gif
R_S
Цитата(Оптима Лада @ 7.5.2013, 17:04) *
Постараюсь ответить всем сразу:

Просто сладкие песни, но сказка лож, да в ней намек.
Чего же цену так загнули за 130?

А что слышно об Калина2?
Thyssen
Цитата(Оптима Лада @ 7.5.2013, 17:04) *
Вообще Ларгус - модель специфическая - для тех, кому бусик слишком много и дорого, а универсала уже мало.

За 130 000 грн бус в Украине не купить? Нужно на этом катафалке ездить? Улыбнуло... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Medved
Если бы не спецпошлины, цена была бы приятнее.
Давно мучает вопрос, почему ЛАДА не делает машин с дизелем. Ведь была такая комплектация на 4*4 для еуропы, почему нас обделили?!
Жека-RACING Drag
Цитата(Thyssen @ 7.5.2013, 18:26) *
Цитата(Оптима Лада @ 7.5.2013, 17:04) *
Вообще Ларгус - модель специфическая - для тех, кому бусик слишком много и дорого, а универсала уже мало.

За 130 000 грн бус в Украине не купить? Нужно на этом катафалке ездить? Улыбнуло... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мы 16$ за Т5 06-го года отдали))
Оптима Лада
Цитата(Thyssen @ 7.5.2013, 17:26) *
За 130 000 грн бус в Украине не купить?


Я имел ввиду цену нового буса.
Сравнение нового с б/у - тема вечная. Один аргумент (цена)-"за", много "против".

Калина-2 в России еще в продажу не вышла и цены пока держат в секрете.
В Украине ожидается в сентябре.
Thyssen
Цитата(Оптима Лада @ 8.5.2013, 8:41) *
Сравнение нового с б/у - тема вечная. Один аргумент (цена)-"за", много "против".

Сравнивать цену нового буса и ТАЗгуса действительно не корректно, но, в данном случае ( на сколька я не люблю б.у.) выбор Жэки супер... Теже деньги за отличную авто...
yurecgod
Да всё равно ларгусы будут брать практичная машина.
Всегда найдётся человек который выбор сделает в другом
направлении но на то он и выбор.
Thyssen
Цитата(yurecgod @ 8.5.2013, 11:03) *
Да всё равно ларгусы будут брать практичная машина.
Всегда найдётся человек который выбор сделает в другом
направлении но на то он и выбор.

Практичная в чем? Как Калина хэтч в который влазит стиральная машина? Или купить авто за 130 000 и возить строительный мусор,доски и шифер на крыше, а в прицепе цемент???
Практичность в чем? cool.gif cool.gif cool.gif
yurecgod
Цитата(Thyssen @ 8.5.2013, 11:08) *
Цитата(yurecgod @ 8.5.2013, 11:03) *
Да всё равно ларгусы будут брать практичная машина.
Всегда найдётся человек который выбор сделает в другом
направлении но на то он и выбор.

Практичная в чем? Как Калина хэтч в который влазит стиральная машина? Или купить авто за 130 000 и возить строительный мусор,доски и шифер на крыше, а в прицепе цемент???
Практичность в чем? cool.gif cool.gif cool.gif


Я вот на опеле позавчера привёз на дачу линолиум 2.5 на 7
вчера доски на туже дачу....надо будет цемент привезу цемент smile.gif (А стоит он по более чем 130 тыщ)
В Ларгуз думаю влезло бы больше.

Я спорить не буду и в дискуссии в такие впадать.
Я считаю, что Ларгус бы меня вполне устроил.
В Калину универсал нефига не влазит, я бы сказал, что это недохетч, а не универсал smile.gif)
Thyssen
Цитата(yurecgod @ 8.5.2013, 11:24) *
Я вот на опеле позавчера привёз на дачу линолиум 2.5 на 7
вчера доски на туже дачу....надо будет цемент привезу цемент smile.gif (А стоит он по более чем 130 тыщ)
В Ларгуз думаю влезло бы больше.

Для перевозки дров и прочего,давно выпускают дрова типа ИЖ-Ода.... стоит шару и выкинуть не жалко... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
зы- Видел как то на строительном магазе чел в белый жип Инфинити грузил 12 мешков цемента- практично же епт...это же жип... и влазит много.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
От такой картины меня рвало от смеха, купить авто за 100 000 енотов и зажать 160 грн на перевозку Газелью... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
R_S
Цитата(yurecgod @ 8.5.2013, 11:24) *
В Калину универсал нефига не влазит, я бы сказал, что это недохетч, а не универсал smile.gif)

А я бы сказал, что это переседан smile.gif .
Thyssen
Цитата(R_S @ 8.5.2013, 12:23) *
Цитата(yurecgod @ 8.5.2013, 11:24) *
В Калину универсал нефига не влазит, я бы сказал, что это недохетч, а не универсал smile.gif)

А я бы сказал, что это переседан smile.gif .

Думаю данный кузов правильно назвать Sedan-Pro cool.gif
LK_hatch
Цитата(Thyssen @ 8.5.2013, 11:48) *
зы- Видел как то на строительном магазе чел в белый жип Инфинити грузил 12 мешков цемента- практично же епт...это же жип... и влазит много.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
От такой картины меня рвало от смеха, купить авто за 100 000 енотов и зажать 160 грн на перевозку Газелью... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зря так про чела, Тиссен! Вот как думаешь, почему у него Инфинити? Правильно... потому что экономный tongue.gif
tesny
Цитата(yurecgod @ 8.5.2013, 11:24) *
Я вот на опеле позавчера привёз на дачу линолиум 2.5 на 7


Не показатель. Я возил линолеум 4.5 метра и при этом четыре человека в машине сидело.
Vavan29
На хэтч не надо наговаривать. Мой ТАЗик когда ремонт в квартире делал, пол Эпицентра перевез, за это ему был благодарен. Не удобно но грузился и возил. Все ж лучше и самое главное дешевле чем грузовое такси нанимать. Там только одни крахоборы работают, в грузовом такси:)
yurko
Цитата(Оптима Лада @ 8.5.2013, 7:41) *
Цитата(Thyssen @ 7.5.2013, 17:26) *
За 130 000 грн бус в Украине не купить?


Я имел ввиду цену нового буса.


Цена - полнейший неадекват!
За 135900 я лучше куплю Doblo. Новое, дизельное, куда более практичное чем уродливый МЦВ кацапской сборки.

А со второго полугодия, Renault обещает новый МЦВ на укр. рынок!

Цена, предположительно, такая же как на устаревшую модель из Тольятти.
LK_hatch
Время покажет и расставит всё на свои места wink.gif
yurko
Цитата(R_S @ 7.5.2013, 16:10) *
А что слышно об Калина2?

Объявили же, что будет точно дороже чем Калина1. Учитывая опыт Ларгуса, предполагаю, что тысяч 100, 110 гривака. А кому она тут нужна за такие деньги? Что бы Калина (не важно первая или вторая) продавалась в Украине, она должна стоить как Сенс, ну может чуть дороже Сенса, то-есть тысяч 60. А разве это реально? Конечно нет. Потому судьба Калины-2 в Украине, будет такая же как у Гранты - единичные продажи и полное сваливание с рынка года через два, три...
Thyssen
Где есть Сенсы по 60 грн? Покажитен!!!!
yurko
Цитата(Thyssen @ 9.5.2013, 21:46) *
Где есть Сенсы по 60 грн? Покажитен!!!!

Да как говна. Там ещё и акции на них постоянные. Недавно заходил в салон, стояла цена 57000.
LK_hatch
60 тыс. на калину - это ты загнал! Сенс не эталон, с которым нужно сравнивать. Калина все же поболее сенса будет. Но ценник в 100 тыс. грн конечно был бы неадекват. 10-ку баксов, т.е. 80 тыс. грн. в "хорошей" комплектации. Но если учесть как у нас все дружат с головой - такой цены не будет
yurko
Цитата(LK_hatch @ 9.5.2013, 23:49) *
Но если учесть как у нас все дружат с головой

Отож бо. От 82 - Vida, около 100 GreatWall Volex C30 и Chery M11, чуть дороже Emgrand и тот же новый Логан. Калине между ними делать нечего.
Thyssen
Секс с газом,кондеем и гуром 70 000 грн... интересная же тема...
Оптима Лада
Цитата(yurko @ 9.5.2013, 21:43) *
судьба Калины-2 в Украине, будет такая же как у Гранты - единичные продажи и полное сваливание с рынка года через два, три...


Кто Вам сказал про единичные продажи Гранты? В прошлом году были единичные поставки - это да, а когда в этом году Гранты начали заходить в Украину в нормальных количествах, они почти стали лидерами продаж (на первом месте "Самары" из-за своей низкой цены). Продажи подкосили спецпошлины. Поживем - увидим. Иномарки кроме дизелей в цене тоже подымутся - те же Логаны, ГрэйтВолы, Биды. На коне будет ЗАЗ и те, кто откроет сборку в стране (пока это Geely), но глядишь и ВАЗы снова начнут у нас собирать - чем черт не шутит.

Калина-2 скорее всего действительно будет стоить в районет 100тыс. и тут она проиграет ЗАЗу и Geely, но спрос на нее ожидается нормальный.

А вообще, автомобиль - это ж совокупность разноплановых характеристик - дизайн, комплектация, вместительность, безопасность, управляемость, динамика, ездовой комфорт, проходимость (клиренс), антикор.стойкость, расходы на ремонт, спрос на вторичном рынке и т.д.
Наши люди почти всегда оценивают и сравнивают автомобили по первым двум характеристикам и решают, что лучше. Жаль, что кидание понтов - неотъемлемая часть нашего менталитета (раз не скопил на нормальную тачку - значит лох).
Мое личное мнение, автомобиль - это средство передвижения, поэтому для меня в приоритете ездовые характеристики и расходы на ремонт. По этим параметрам "Гранта" - отличная машина, а "Калина-2", наверное, будет еще лучше.

Но тема-то про "Ларгус"...
yurko
Цитата(Оптима Лада @ 11.5.2013, 14:33) *
Кто Вам сказал про единичные продажи Гранты?

Заходил сегодня посмотреть на ЗАЗоВиду и опаньки, стоит Гранта, без кондея с восьмиклопником за 89ххх грн...
В то же время Зазовида седан 1,5 16ве, 109 коней, кондей, ГУР - 87800.

Такое впечатления, что Васадзе доплачивает топ-менеджерам УкрАвтоВАЗа...
R_S
Цитата(yurko @ 11.5.2013, 15:15) *
стоит Гранта, без кондея с восьмиклопником за 89ххх грн...

Ёпти. как вас у городе Лева против клятих москалей накручують. В Киева такой авто на 10-20 косарей дешевле (жмем), почему - то smile.gif .
Thyssen
Цитата(Оптима Лада @ 11.5.2013, 14:33) *
Кто Вам сказал про единичные продажи Гранты?

Я скажу по Днепропетровску... Видел два ведра, в комплектации нищеброд... И это за год продаж... Очередь на... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
privatalex
Цитата(Thyssen @ 11.5.2013, 21:14) *
Цитата(Оптима Лада @ 11.5.2013, 14:33) *
Кто Вам сказал про единичные продажи Гранты?

Я скажу по Днепропетровску... Видел два ведра, в комплектации нищеброд... И это за год продаж... Очередь на... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Житомир - это заповедник Грант. Ни одной. Очередь на года? В чём суть?
Thyssen
Цитата(privatalex @ 11.5.2013, 22:21) *
Цитата(Thyssen @ 11.5.2013, 21:14) *
Цитата(Оптима Лада @ 11.5.2013, 14:33) *
Кто Вам сказал про единичные продажи Гранты?

Я скажу по Днепропетровску... Видел два ведра, в комплектации нищеброд... И это за год продаж... Очередь на... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Житомир - это заповедник Грант. Ни одной. Очередь на года? В чём суть?

Это ТОП продаж на Украине видать... Только где они? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Так же будут и Ларгусы... cool.gif
R_S
Реально в Киеве за крайние пол года видел только две Гранты на дороге. Но зато проехался в Гранте пассажиром в такси месяца два-три назад в Воронеже smile.gif . И, кстати, Ларгус там видел с окна маршрутки smile.gif .
privatalex
Цитата(R_S @ 11.5.2013, 23:34) *
Но зато проехался в Гранте пассажиром в такси месяца два-три назад в Воронеже smile.gif

И как ощущения пассажира biggrin.gif ?
R_S
Цитата(privatalex @ 11.5.2013, 23:44) *
Цитата(R_S @ 11.5.2013, 23:34) *
Но зато проехался в Гранте пассажиром в такси месяца два-три назад в Воронеже smile.gif

И как ощущения пассажира biggrin.gif ?

Да что Гранта, что Калина - внутри по акустике одно и тоже. Карты дверей полностью пластиковые, но черные ,как и торпедо. В принципе ни плюсов, ни минусов по салону не обнаружил. Посадка такая же. Только эстетика и приборка чуть другая. По багажнику - на крышке петли занимают внутренний объем и не было обшивки, как в Калине, но как бы по высоте больше.
Мое мнение, что Гранта в принципе та же Калина, но где-то в механизмах (как открытие багажника) упрощена, и если брать как следующий авто - то только в полном фарше - 90 + кгрн. С одной стороны, а с другой сейчас КЕтай дает 7 лет гарантию и 100 000 км пробега (типа Грейт Вол или Бид). АВТОВАЗ в чем-то начинает терять - ИМХО.

Добавлено:
Это я к тому, что моему авто в этом году уже будет шесть лет и еще год +- нужно опять будет что-то выбирать. Думаю, что неубитая Калина в независимости от возраста ниже 5-4,5 куе стоить не будет (так сказать остаточная цена).
yurko
Цитата(R_S @ 11.5.2013, 17:20) *
Цитата(yurko @ 11.5.2013, 15:15) *
стоит Гранта, без кондея с восьмиклопником за 89ххх грн...

Ёпти. как вас у городе Лева против клятих москалей накручують. В Киева такой авто на 10-20 косарей дешевле (жмем), почему - то smile.gif .

Так то ж старый завоз, 12 год (склад дефицита для Оптима-Лада), а до нас москалі свіженьку привезли. Для статистики: по місту Лева одна Гранта катается...

Цитата(R_S @ 11.5.2013, 17:20) *
нужно опять будет что-то выбирать

Вот. Вот. Калину-2 ждать смысла нет, пойду Виду тест-драйвить на неделе...
Thyssen
Цитата(yurko @ 12.5.2013, 1:16) *
, пойду Виду тест-драйвить на неделе...

Кто ездил на Авео- говорят ,что Вида ведро...и далеко не Авео.. cool.gif
yurko
Цитата(Thyssen @ 12.5.2013, 9:15) *
Цитата(yurko @ 12.5.2013, 1:16) *
, пойду Виду тест-драйвить на неделе...

Кто ездил на Авео- говорят ,что Вида ведро...и далеко не Авео.. cool.gif

Те, что с мотором от Амулета и МИКАСом в мозгах - скорее всего ведра, а те что с опелевским 1,4 16ве и автоматом, почему должны быть хуже авео? Короче, нужно попробовать.
Vavan29
Цитата(yurko @ 12.5.2013, 9:28) *
Цитата(Thyssen @ 12.5.2013, 9:15) *
Цитата(yurko @ 12.5.2013, 1:16) *
, пойду Виду тест-драйвить на неделе...

Кто ездил на Авео- говорят ,что Вида ведро...и далеко не Авео.. cool.gif

Те, что с мотором от Амулета и МИКАСом в мозгах - скорее всего ведра, а те что с опелевским 1,4 16ве и автоматом, почему должны быть хуже авео? Короче, нужно попробовать.

По-поводу автомата... Будь готов к расходу бензина по городу около 13 л/100! За удобство надо платить biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU