Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сегодня хотели угнать моё авто :(
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Днепропетровская
Thyssen
Значит дело было так:
Подъехал я на пр.Петровского 34 (пересечение ул.Авиационная и пр.Петровского) и ни очем не подозревая припарковал авто прямо под своим офисом....
Попытка закрыть авто с пульта моего Шерифа не увенчалась успехом, нажав кнопку закрытия раза два, я таки закрыл авто,списывая сбои на большое скопление авто перед магазином.
Обошел здание и поднялся к себе на второй этаж. Посидев у компа мин 5-10 услышал пиканье пульта в кармане (подумал сработал датчик удара и какая то падла зацепила мне бампер). Тут же метнулся на балкон и вижу-тело спокойно открывает мою дверь и собирается сесть за руль... После окрика- типа эй ты 3,14дар- тело помохало мне приветственно ручкой,закрыло дверь и спокойно начало удалятся..в толпу...
Вот такая паскудная история...
зы- иммо не активировал,завтра буду активировать...
Какие идеи будут? Думаю поставить мультилок- шпильку в КПП....
Братья AHTUNG!!!!!! angry.gif
Volkov
Повезло тебе,что тут добавиш.
IgorS
Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 20:35) *
...Какие идеи будут? Думаю поставить мультилок- шпильку в КПП....
Братья AHTUNG!!!!!! angry.gif

Я думаю, что начать надо с посещения ближайшего райотделп милиции - рассказать (написать) о проишедшем, описать потенциального угонщика... ХЗ - может это уже не первый случай в районе?

По системе защиты... Однозначно активировать ИМО. Мультилок - по возможности, уж больно неадекватна на мой взгляд цена... Да и желательно ставить авто на охраняемые стоянки...


PS ... Вот не пойму... Нафига лезть в Калину, когда рядом полно Тайёт...
Thyssen
Цитата(IgorS @ 15.11.2012, 20:51) *
Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 20:35) *
...Какие идеи будут? Думаю поставить мультилок- шпильку в КПП....
Братья AHTUNG!!!!!! angry.gif

Я думаю, что начать надо с посещения ближайшего райотделп милиции - рассказать (написать) о проишедшем, описать потенциального угонщика...

Черная вязанная шапка,черная куртка,черные штаны.... таких тысячи...
Хотя к ментам заеду, хотя я думал они читают этот форум... cool.gif
Timmy
мда уж. У меня на работе случай был когда рабочий бус вскрыли, дернули барсетку, а потом сняли с ручника а он с бугорка покатился и ударил припаркованную машину. а те кто вскрыли спокойно скрылись пока был кипиш. и это при том что бус стоял под окном офиса. Так что вывод только один - защиты авто много не бывает.
Fagot73
Цитата(IgorS @ 15.11.2012, 20:51) *
По системе защиты... Однозначно активировать ИМО. Мультилок - по возможности, уж больно неадекватна на мой взгляд цена... Да и желательно ставить авто на охраняемые стоянки...
PS ... Вот не пойму... Нафига лезть в Калину, когда рядом полно Тайёт...

В Калину лезть есть резон - пора запчасти на рынок б/у вывозить, возраст основной массы авто как раз "само то". А по Таётам уже давно наладили конвейер biggrin.gif
В своё время у меня на Калине стояла доп сигналка + блокиратор рулевого вала. Блокиратор ставится самостоятельно, как по мне - очень эффективная штука, эффективнее блокиратора КПП. Ну и родная сигналка была активирована с самого начала. А больше ничего не сделаешь :-)
IgorS
Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 20:53) *
Черная вязанная шапка,черная куртка,черные штаны.... таких тысячи...
Хотя к ментам заеду, хотя я думал они читают этот форум... cool.gif

Ну, можно добавить рост, телосложение, очки, бороду и т.д...

По поводу читающих, да еще и форум, ментов - это нонсенс!!!





ЗЫ А вообще, сегодняшний случай, действительно можно считать джек-потом, выигрышем в лотерею и т.д!!!

лео
Активируй ИММО и когда ставишь под охрану при помощи доп сиги и с первого раза не получается, то ставь на родную сигналку. А еще лучше на 2 сразу. Я еще не слышал, чтобы граббер "ломал" наши сигналки. Даже если на граббер какую -то сигу и возьмут, то вторая по любасу заорет. Так что удачи и не дай Бог кому- то из нас попасть в такую ситуевину
Thyssen
Спасибо парни... Завтра активирую иммо..
зы- думал Калина нах не нужна никому....Эх и жизнь...
R_S
Возьмите себе за правило, если у вас с первого раза не закрылась машина с брелока сигнализации, то не нужно пробовать ее закрывать повторно.
Нужно сначала послать сигнал на открытие, а только потом повторно на закрытие. При этом на каждое ваше единичное действие должна быть единичная реакция замков авто. Если авто закрывается только со второго-третьего раза или не получается описанная процедура открыть-закрыть, то стоит задуматься, что рядом возможно кто-то работает с кодграбером.
ZIG_R
Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 21:21) *
зы- думал Калина нах не нужна никому....Эх и жизнь...

Не-не, это рено не угоняют, за 15 лет ни разу, а москвич-408 и таз-03 помнится два раза было...

ЗЫ. Из салона он ничего не спёр? Если нет, идти к ментам пустая трата времени. разве что посочувствуют, зачем им твой сигнал и висяк на шею - тем более что преступление не совершилось. У меня спёрли гамнитолу, очки, и часы когда-то. То я пришёл к участковому и на бумажке просто отдал ему описание утраченного и свои координаты, чтоб положил под сукно на всякий случай. Удивлению не было предела, когда через 8!! месяцев меня пригласили на опознание моих вещей и попросили написать заявление.

Разве что на парковку у вас камера наблюдения "светит", тогда можно попытаться хоть с кое-какими доказательствами. Но после "Каравана", где мужик табло на всю страну засветил - никого не нашли, то кому нужен грабитель калины.

Плюнуть и протереть замшей - снаряд 2 раза в одну воронку...
Thyssen
В салоне ничего не было, не оставляю,дабы не провоцировать... Да с граббером на гавнитоллы не идут... Ломают тупо замок и делу конец...
зы- было 15-00 светло и людно, а чел себя чувствовал очень уверенно...

Добавлено:
Цитата(ZIG_R @ 15.11.2012, 21:48) *
Плюнуть и протереть замшей - снаряд 2 раза в одну воронку...

Расстроился я очень... Может паранойя - думаю не просто снаряд в танк... sad.gif
dimonчик
Ай-ай_яа... Сочувствую, даже не представляю, какое дерьмо у меня было бы на душе. Иммо надо активировать, иногда пользуюсь двумя одновременно. Казалось бы Калина, аж не ... сцуки. К ментам не иди: толку - 0, а время и настроение потеряешь. МультиЛок канешна хорошо, но когда выскакиваешь не 2-3 мин, то через какое-то время (предварительно задрочив себе мозги), перестаёшь им пользоваться, а ПАДЛА может подступить везде и времени ему надо 10-20 сек. Блин, западня какая-то.
Лучшая охрана дома и авто - ротвейлер. ИМХО
Шурик
потаиную кнопку разрыва плюса бензонасоса. На угон машины профи тратит 3 минуты.
Олежа
Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 21:21) *
Спасибо парни... Завтра активирую иммо..

если нуна могу помочь...

Добавлено:
У меня в калине имо Активирован..
PS позвони, кое что расскажу за иммо
Tol466
Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 22:08) *
В салоне ничего не было, не оставляю,дабы не провоцировать... Да с граббером на гавнитоллы не идут... Ломают тупо замок и делу конец...
зы- было 15-00 светло и людно, а чел себя чувствовал очень уверенно...

Расстроился я очень... Может паранойя - думаю не просто снаряд в танк... sad.gif


Ну не верю я, что днем с граббером идти в "лоб" на гавнитолу в Калине. Поэтому, чувак рассчитывал на что-то другое, что ты не оставил в салоне (если недаввно была оплата от клиента или другая крупная "засветка" денег, а также объявы о продаже и т.п.). Т.е. вели на конкретные деньги, а ты их "слил" раньше или забрал с собой.

ЗЫ а вот и объява
Boris
Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 22:08) *
В салоне ничего не было, не оставляю,дабы не провоцировать... Да с граббером на гавнитоллы не идут... Ломают тупо замок и делу конец...
зы- было 15-00 светло и людно, а чел себя чувствовал очень уверенно...


Ломать замок - прошлый век smile.gif. У сотрудника точно так же культурно вскрыли машину, оставленную под супермаркетом. Он вернулся, ничего не заметил, и только дома полез в бардачек за барсеткой с документами - а там пусто, просто забрали барсетку из бардачка и даже не забыли опять поставить машину на сигнализацию...
А в принципе я считаю наиболее эффективными свои оригинальные простые заморочки. У меня был типа 412 Москвич, у которого багажник открывался тросиком из салона, как раньше в М408. В начале 90-х в период бензинового кризиса народ готовился уезжать из санатория в Трускавце, и накануне отъезда все затарились бензином, у кого сколько было канистр. Местные, зная график санатория, ночью почистили багажники всех авто. А мой открыть не смогли - нетиповая конструкция smile.gif. С одной стороны я был рад, но все пострадавшие смотрели на меня ну очень подозрительно... smile.gif
maxx
Добавлю отсебятины, на коробку не обязательно мультилок есть ещё БЕАРЛОК или МАуэр он по цене гораздо дешевле.
А самый бюджетный вариант КЭМЕЗ это росийский завод выпускающий замки, там и сам хозяин не спераого раза разблокирует коробку.
А по поводу постановки не с первого раза, Киевляне попробуйте закрыть машину на парковке возле каравана, там и с 15 раза сига не колбасит... Дак что значит там круглосуточно граберы?
*ncux*
Цитата(Tol466 @ 16.11.2012, 9:26) *
Ну не верю я, что днем с граббером идти в "лоб" на гавнитолу в Калине. Поэтому, чувак рассчитывал на что-то другое, что ты не оставил в салоне (если недаввно была оплата от клиента или другая крупная "засветка" денег, а также объявы о продаже и т.п.). Т.е. вели на конкретные деньги, а ты их "слил" раньше или забрал с собой.


гг. Это паранойей пахнет. Еслиб у меня был граббер я бы ловил и открывал все подряд авто которые смог, пох на марку и класс.... джек потт от "мерчандайзера" с кассой или шахтера с зарплатой может оказаться в любой из тех, которые открываются простым граббером. Потому Тиссен просто попал в ненужное место в ненужное время....
При подобных вскрытиях как правило берется только то что можно быстро взять и унести в руках. Тоесть красть авто, колупать гамнитоллу, снимать аккумулятор и высасывать омывайку никто не собирался. Забрали бы кошельки портмоне, регистраторы, радары каминные часы с торпеды и все. Потому парится мультилоками дополнительными иммо кроме штатного я не вижу смысла - если машину будет нужно угнать, то ее угонят, просто с мультиком на пару минут позднее.

Как это происходит:
большинство неборогих сигнализаци работает по определенной системе, то есть при нажатии кнопки с брелка он отправляет код, сигнализация этот код принимает и при подтверждении его правильности срабатывает. Этот код динамичен и, как правило второй раз не срабатывает, а по определенному алгоритму формируется следующий.
Так вот все дело в этом коде вернее в порядке его формирования.
Код граббер по сути это приемо-передающее устройство по типу нашего брелока, только принимает он тот код который на данный момент актуален для данной сигналки, а потом по тому же алгоритму, что и в брелоке, формирует код на открытие.
То есть приехал ты к магазину. Нажал на сигналку - закрыть, при этом в соседнем авто зажали кнопочку перехвата, ниче не произошло начинаешшь в панике жать на закрытие (матеря помехи, севшие батарейки, любимого больдога обслюнявившего брелок и тд), и тут, рраз, авто закрылось.... но закрылось оно уже с граббера... просто ты не заметил. Ты с гордо поднятой, пятидесятикопеешной монетой которая валялась рядом с авто, идешь откапывать жену, зарывшуюся в гору вещей в бутиках. А вернувшись, понимаешь что похудел на навигатор, документы, деньги от проданной виллы на канарах, прах бабушки сложенный в дипломат.

дали будэ
Thyssen
Если открыть-закрыть потом или опять нажать на закрытие? Код изменится ?
privatalex
Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 20:53) *
Черная вязанная шапка,черная куртка,черные штаны.... таких тысячи...
Хотя к ментам заеду, хотя я думал они читают этот форум... cool.gif

Надо было сразу вызывать опергруппу и заявить о попытке грабежа, описать мудака, чтобы пальчики с машины срисовали. Как правило ППС приезжает сразу и вылавливают всех подозрительных, а уж потом разберутся. И давить на снятие пальчиков!!!
Thyssen
Толку ноль... Только мои пальчики бы в ментовке болтались...
Boris
Цитата(Thyssen @ 16.11.2012, 11:42) *
Толку ноль... Только мои пальчики бы в ментовке болтались...

Здесь согласен. Ещё и попытались бы оштрафовать, что "не принял мер" и создал предпосылки для правонарушения, если бы докопались, что имо не активирован smile.gif
privatalex
Цитата(Thyssen @ 16.11.2012, 11:42) *
Толку ноль... Только мои пальчики бы в ментовке болтались...

Сразу нуно было, МВД - плановая организация, в базе бы того мудака пальцы бы тоже были.
Thyssen
Чувак бы сказал-ошибся машиной... и ВСЁ!!!!
*ncux*
Цитата(Thyssen @ 16.11.2012, 11:23) *
Если открыть-закрыть потом или опять нажать на закрытие? Код изменится ?


изменится, но сигнализация воспринимает не обязательно только следующий сигнал, а определенное их число. На случай если ты гденибудь вне зоны действия нажмешь на кнопку случайно. Потому кодграббер теоретически сможет подобрать некоторый период этих кодов по алгоритму.



Добавлено:
продолжу.

Что нужно делать:
В случае, если вы подъехали к магазину (особенно крупные ТЦ с парковками), стоянку, парковку итд. и сигналка не закрыла авто с первого раза, то лучше в таком случае не оставлять авто без присмотра. Так как код уже вскрыт и есть вероятность его взлома даже если вы перепоставите еще раз. Лучше всего покинуть это место парковки. Даже закрытие с ключа уже не гарантирует сохранность содержимого авто, так как многие сигналки дают сигнал открытия даже на незакрытое авто (тоесть закрыв ключом мы откроем сигналкой также).

Как избежать:
1.Самый простой вариант - отключить центральный замок (в некоторых случаях возможно отключить только открытие с сигналки). И закрывать (открывать) авто с ключа, сигналка при этом будет выполнять только охранные функции.
2.Использовать функцию авто постановки, когда после выкл. зажигания, и открытия-закрытия водительской двери сигналка сама становится. При этом есть огромный риск оставить ключи в авто. Кстати на некоторых сигналках эта функция может активироваться кнопкой "валет".
3.Установка современных охранных систем с диалоговым кодом или срабатыванию по активной метке. Они в виду своей сложности пока не может вскрываться простыми кодграбберами. Но цены таких систем как правило намного выше.

Отдельно хочу сказать что кодграбберы как правило закодированы на определенный перечень наиболее популярных охранных систем. К которой штатные сигнализации часто не относятся, потому лично я пользуюсь штатной сигнализацией и активированным иммо!
digiman
Диалоговые сигнашки пока не позубам код грабберам и врятли будут в ближайшие годы, StarLine A61 Dialog 1000 +\- грн разве дорого? какойнить шериф 700-800 грн а если брать за 300 то проще юзать штатную.
И как кто то написал если не закрылась с первого раза а с 2-4, садите свой зад в машину и валите оттуда.
drand
я поставил замок зажигания Гарантовский, очень удобно, не знаю насколько эффективно, но во всяком случае очень функционально. Никаких лишних движений при уходе и приходе в машинко...может стоит обратить внимание. Брал у киелян на Бате.
prikolist
блин начитаешся аж страшно сам без штатной и доп в отключке, хоть не выезжай.
eklimko74
Мою калину тоже вскрывали в 2009-м. Свертышами. Забрали голимый телефон и свалили. Штатная сигналка орала так, что все соседи проснулись. А я спал в 10-ти метрах и ничего не слышал. В ту ночь почистили около 5 машин. Утро. Менты, пальчики, заявления. Через 2 недели побеседовал с участковым и забрал заяву. Глушняк полный. Нарики, пля. Все про всех все знают, но работать не хоцца..
Все сигналки - это просто трата денег: маленьких или больших. И почти медицинский термин "плацебо", т.е. самовнушения: "Моя тачка защищена!". Бред. Если твою машину решили угнать - угонят 100%. Но Калины не такой уж востребованный автомобиль. И, скорей всего, автор темы случайно попал под раздачу. Правильно здесь сказано: угонщик тратит 2-3 минуты на вскрыл\завел\уехал. Если больше - просто бросает. Обычный тумблер где-то в укромном месте, например разрывающий цепь с датчика положения коленвала, в 90% исчерпает лимит времени угонщика. Только сделать все аккуратно, без видимых лишних шнурков. Удачи всем, парни.
san40
Влияет ли расстояние, на перехват сигнала, к закрываемому автомобилю?! Может не стоит пикать сигналкой с 15 метров и все будет ок?
privatalex
Цитата(san40 @ 16.11.2012, 17:18) *
Влияет ли расстояние, на перехват сигнала, к закрываемому автомобилю?! Может не стоит пикать сигналкой с 15 метров и все будет ок?

Учите излучение радиоволн!!! Товарищ выше уже описал.
Thyssen
Цитата(drand @ 16.11.2012, 14:54) *
я поставил замок зажигания Гарантовский, очень удобно, не знаю насколько эффективно, но во всяком случае очень функционально. Никаких лишних движений при уходе и приходе в машинко...может стоит обратить внимание. Брал у киелян на Бате.

Тогда носить два ключа на брелке? не айс... angry.gif

Добавлено:
Цитата(san40 @ 16.11.2012, 17:18) *
Влияет ли расстояние, на перехват сигнала, к закрываемому автомобилю?! Может не стоит пикать сигналкой с 15 метров и все будет ок?

У меня Шериф заявлен на 1000 м,реально в кварталах 300 м... Но эти триста и спасли- брелок моякнул на открытие...Хотя пик -был на удар...
Thyssen
Активировал сегодня иммо, не сильно дружит с Шерифом.... sad.gif
mastergid
В мене іммо було активоване і прекрасно працювало з Шеріфом і до того Старлайном.
Доречі Старлайн в мене відкрили))) в Славську а дальше нічого закинули ту ідею і закрили машинку - провалилося все в них
Знач в мене стояло Рідна сигналка+додаткова+замок КПП Мультилок+секретка+замок на руль-машина 3.5 роки стояла під вікном.
oleg12345
Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 20:35) *
Значит дело было так:
Подъехал я на пр.Петровского 34 (пересечение ул.Авиационная и пр.Петровского) и ни очем не подозревая припарковал авто прямо под своим офисом....
Попытка закрыть авто с пульта моего Шерифа не увенчалась успехом, нажав кнопку закрытия раза два, я таки закрыл авто,списывая сбои на большое скопление авто перед магазином.
Обошел здание и поднялся к себе на второй этаж. Посидев у компа мин 5-10 услышал пиканье пульта в кармане (подумал сработал датчик удара и какая то падла зацепила мне бампер). Тут же метнулся на балкон и вижу-тело спокойно открывает мою дверь и собирается сесть за руль... После окрика- типа эй ты 3,14дар- тело помохало мне приветственно ручкой,закрыло дверь и спокойно начало удалятся..в толпу...
Вот такая паскудная история...
зы- иммо не активировал,завтра буду активировать...
Какие идеи будут? Думаю поставить мультилок- шпильку в КПП....
Братья AHTUNG!!!!!! angry.gif
Олег, Шериф одна из самых легковскрываемых. Если интересно в поисковике два слова мануфактурный кодграббер :-) Причем цена на Украине от 200$ почти на все модели автосиг. :shock: Чейчас это сильно развито, только не сильно переживай - вскроют, обчистят и бросят..
Видео http://www.youtube.com/watch?v=iPC3JW-6KTs...eature=youtu.be
Thyssen
Цитата(oleg12345 @ 18.11.2012, 19:57) *
Олег, Шериф одна из самых легковскрываемых. Если интересно в поисковике два слова мануфактурный кодграббер :-) Причем цена на Украине от 200$ почти на все модели автосиг. :shock: Чейчас это сильно развито, только не сильно переживай - вскроют, обчистят и бросят..
Видео http://www.youtube.com/watch?v=iPC3JW-6KTs...eature=youtu.be

В том то и дело- брать в авто было нечего- магнитола без морды...
privatalex
Цитата(Thyssen @ 18.11.2012, 20:01) *
В том то и дело- брать в авто было нечего- магнитола без морды...

К родной сиге пейджер дополнительно чтобы две сиги работало, тайные выключатели, реле, секретки на колёса, замок на коробку, руль, блокиратор на колёса, минимум бенза в баке(а лучше без него).
Thyssen
Цитата(privatalex @ 18.11.2012, 20:47) *
Цитата(Thyssen @ 18.11.2012, 20:01) *
В том то и дело- брать в авто было нечего- магнитола без морды...

К родной сиге пейджер дополнительно чтобы две сиги работало, тайные выключатели, реле, секретки на колёса, замок на коробку, руль, блокиратор на колёса, минимум бенза в баке(а лучше без него).

И ПУЛЮ В ГОЛОВУ-два раза как Мазурок...раз в затылок и раз в висок... biggrin.gif
Для надежности.. cool.gif
privatalex
Цитата(Thyssen @ 18.11.2012, 21:20) *
Цитата(privatalex @ 18.11.2012, 20:47) *
Цитата(Thyssen @ 18.11.2012, 20:01) *
В том то и дело- брать в авто было нечего- магнитола без морды...

К родной сиге пейджер дополнительно чтобы две сиги работало, тайные выключатели, реле, секретки на колёса, замок на коробку, руль, блокиратор на колёса, минимум бенза в баке(а лучше без него).

И ПУЛЮ В ГОЛОВУ-два раза как Мазурок...раз в затылок и раз в висок... biggrin.gif
Для надежности.. cool.gif

Нет, это уже критично будет. До этого ещё нужно 2 ротвеля в багажник, 4 стафов в салон biggrin.gif
privatalex
Вот так
LK_hatch
Угон при помощи прицепленных банок ваще жесть!
Thyssen
Вантус удивил...
mishelin4
Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 21:35) *
Значит дело было так:
Подъехал я на пр.Петровского 34 (пересечение ул.Авиационная и пр.Петровского) и ни очем не подозревая припарковал авто прямо под своим офисом....
Попытка закрыть авто с пульта моего Шерифа не увенчалась успехом, нажав кнопку закрытия раза два, я таки закрыл авто,списывая сбои на большое скопление авто перед магазином.
Обошел здание и поднялся к себе на второй этаж. Посидев у компа мин 5-10 услышал пиканье пульта в кармане (подумал сработал датчик удара и какая то падла зацепила мне бампер). Тут же метнулся на балкон и вижу-тело спокойно открывает мою дверь и собирается сесть за руль... После окрика- типа эй ты 3,14дар- тело помохало мне приветственно ручкой,закрыло дверь и спокойно начало удалятся..в толпу...
Вот такая паскудная история...
зы- иммо не активировал,завтра буду активировать...
Какие идеи будут? Думаю поставить мультилок- шпильку в КПП....
Братья AHTUNG!!!!!! angry.gif



тещу с собой вози biggrin.gif
лучшей сигнализации пока не придумали
finishman
Цитата(mishelin4 @ 22.8.2013, 9:43) *
Цитата(Thyssen @ 15.11.2012, 21:35) *
Значит дело было так:
Подъехал я на пр.Петровского 34 (пересечение ул.Авиационная и пр.Петровского) и ни очем не подозревая припарковал авто прямо под своим офисом....
Попытка закрыть авто с пульта моего Шерифа не увенчалась успехом, нажав кнопку закрытия раза два, я таки закрыл авто,списывая сбои на большое скопление авто перед магазином.
Обошел здание и поднялся к себе на второй этаж. Посидев у компа мин 5-10 услышал пиканье пульта в кармане (подумал сработал датчик удара и какая то падла зацепила мне бампер). Тут же метнулся на балкон и вижу-тело спокойно открывает мою дверь и собирается сесть за руль... После окрика- типа эй ты 3,14дар- тело помохало мне приветственно ручкой,закрыло дверь и спокойно начало удалятся..в толпу...
Вот такая паскудная история...
зы- иммо не активировал,завтра буду активировать...
Какие идеи будут? Думаю поставить мультилок- шпильку в КПП....
Братья AHTUNG!!!!!! angry.gif



тещу с собой вози biggrin.gif
лучшей сигнализации пока не придумали

я вообще когда только 99 купил приехал сразу к родителям (через несколько дней буквально), поднимаюсь на 7 этаж, только разулся, разделся слышу сигналка начала орать. а на улице мороз -15, я сразу не медля в чём был (штаны свитер и успел ботинки напялить не зашнуровывая) 7 этажей бежал вниз по лестнице. задняя дверь была открыта, они в рассыпную, было 3ое, темно ничё не видно., я матерился бежал, но они были слишком далеко. вот так вот бывает, и ЭТО В МОЁМ ДВОРЕ!!!!! слава богу ничего не унесли, так как практически нечего было, после этого документы в машине никакие не оставляю. а на счёт защиты - захотят угнать - угонят. в этом я уверен. так что не изобретаю велосипед, а просто ставлю в гараж либо же на стоянку.
yurecgod
У брата в Херсоне позавчера среди бела дня возле больницы с машины
сперли папку с отчетами по работе...накой черт они им нужны не понятно.
Thyssen
Цитата(yurecgod @ 1.11.2013, 15:11) *
У брата в Херсоне позавчера среди бела дня возле больницы с машины
сперли папку с отчетами по работе...накой черт они им нужны не понятно.

Иногда бух.бумаги дорого стоят....
LK_hatch
Иногда бывает пофиг какая бумага... лишь бы мягкая biggrin.gif
brightlight
Цитата(LK_hatch @ 1.11.2013, 18:11) *
Иногда бывает пофиг какая бумага... лишь бы мягкая biggrin.gif

на самом деле не совсем смешно , у меня когда-то не далеко от светофора в пробке пацан заднюю дверь открыл и утянул дипломат, а в нём много важных бумаг было. слава Богу их он ни как не использовал. так я теперь всегда когда езжу все двери закрываю biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU