Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: порошкоавая покраска?
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Шины и колесные диски
max8668
вопрос:кто в курсе не вредит ли порошковая покраска дискам?точнее способ покраски(в термокамере)????
Thyssen
А читнуть слабо? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%81%D0%BA%D0%B0
privatalex
Температуры не критические для дисков, отрицательного эффекта не будет.
max8668
спасибо!просто был случай что после покраски дисков на сонате они стали мягче и хозяин машины связывает это с покраской!а мне надо покрасить ковку,вот и интересуюсь у народа что да как!а по поводу почитать:я прочитал и посмотрел кучу инфы,но только какая контора напишет что ихня робота может как то повлиять на диски!?
Jane
Цитата(max8668 @ 4.11.2012, 20:06) *
спасибо!просто был случай что после покраски дисков на сонате они стали мягче и хозяин машины связывает это с покраской!а мне надо покрасить ковку,вот и интересуюсь у народа что да как!а по поводу почитать:я прочитал и посмотрел кучу инфы,но только какая контора напишет что ихня робота может как то повлиять на диски!?

Розводят людей этой порошковой покраской.
Thyssen
Цитата(Jane @ 17.12.2012, 19:04) *
Цитата(max8668 @ 4.11.2012, 20:06) *
спасибо!просто был случай что после покраски дисков на сонате они стали мягче и хозяин машины связывает это с покраской!а мне надо покрасить ковку,вот и интересуюсь у народа что да как!а по поводу почитать:я прочитал и посмотрел кучу инфы,но только какая контора напишет что ихня робота может как то повлиять на диски!?

Розводят людей этой порошковой покраской.

С балончика дицки красить-баловство.... Порошковая покраска в этом плане рулит... cool.gif
maxx

Я на мазде жены покрасил буквально недавно, перед наступлением холодов, железяки под зимнюю резину скажу я вам очень даже и очень.
Уже пару раз разбортировал и снова обувал одно колёсико по причине прокола дак вот от мантировки не осталось следа, видать нормально краска держится...

Цена вопроса с разуть, прокатать, попескоструить, погрунтовать, покрасить, обуть отбалансировать в районе штуки гривен за 4 железных диска R-14.

Если кому нада шиномонтаж на углу пр.Правды и ул.В.Порика мастер Саша, номера телефона не знаю....
prikolist
если красить то литые, а штамповки проще новые взять за такие деньги.
Jane
Да с балончика не серьёзно, достаточно покрасить у автомаляра обычной базой под лаком, а не гоняться за какими то порошковыми покрасками.
maxx
Специально для "Приколиста" объясняю, нет не проще взять новые жележные диски.
Один оригинальный новый железный диск на Мазду стоит 110$.


P.S. только не надо расказывать что можно подобрать новые диски с другой машины(Ланос 16кл) у меня был ланос и диски на нём я катал каждый сезон, а на мазде за 17 лет всего два раза...

Добавлено:
С балончика нормасный вариант имеющий право на жизнь.
Только если всё правильно сделать, почистить, обезжирить задуть, а потом поверх задуть безцветным лаком.
Я на 10-ке так сделал вон папик 3 зиму ездяет и всё гуд
finishman
Цитата(Jane @ 21.12.2012, 12:28) *
Да с балончика не серьёзно, достаточно покрасить у автомаляра обычной базой под лаком, а не гоняться за какими то порошковыми покрасками.



полностью согласен . сам так делаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU