Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластиковые крылья
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Кузов и салон
Страницы: 1, 2
metalcat
Кто что знает?
Ровные они или нет?
http://kiev-zapchasti.com.ua/vaz/plastikov...ilo-kalina.html
prikolist
мда совсем жесть
Thyssen
Прикольная тема....только не рихтуется и красить тяжело...
RAMA
спросите у него
Шурик
Как на Рено ставят. Товарищу крыло прижали лопнуло не повредив других деталей. Купил новое покрасили без проблем.
.::ALEX::.
А как же жесткость передней части????
У рено они идут изначально пластиковыми, и под них сделана передняя часть....
metalcat
Давно я видел стеклопластиковые крылья на копейку. Были кривоватые.
Эти, думаю, могут оказаться ровными.
Может для спорта хорошо? У них явно ниже вес.
Хотя точно, на драйв ру человек это тоже сказал.
oav
Цитата(metalcat @ 30.5.2012, 14:27) *
Кто что знает?
Ровные они или нет?
http://kiev-zapchasti.com.ua/vaz/plastikov...ilo-kalina.html

я поставил вчера себе левое переднее.На первый взгляд нормально а именно;
стало хорошо с равномерными зазорами, оин в один по форме металического
Дешевле в два раза металического
пробовал на прочность ударами резинового молотка (в мерах допустимого) ощущение что не хуже металического
Минусы в том что оно толше по этому плохо садится повторитель поворота и резиновая прокладка защиты, в переднем крепление надо чуть подрезать бортик
По покраске не знаи еще не отдавал на покраску.
privatalex
Цитата(oav @ 5.6.2012, 12:04) *
По покраске не знаи еще не отдавал на покраску.

Скажешь цену покраски?
Thyssen
Цитата(privatalex @ 5.6.2012, 12:44) *
Цитата(oav @ 5.6.2012, 12:04) *
По покраске не знаи еще не отдавал на покраску.

Скажешь цену покраски?

800 гривняшек единица.... cool.gif
Benlad
Кстати у меня тоже есть такие, отдам по 200 грн каждое
prikolist
Цитата(oav @ 5.6.2012, 12:04) *
Цитата(metalcat @ 30.5.2012, 14:27) *
Кто что знает?
Ровные они или нет?
http://kiev-zapchasti.com.ua/vaz/plastikov...ilo-kalina.html

я поставил вчера себе левое переднее.На первый взгляд нормально а именно;
стало хорошо с равномерными зазорами, оин в один по форме металического
Дешевле в два раза металического
пробовал на прочность ударами резинового молотка (в мерах допустимого) ощущение что не хуже металического
Минусы в том что оно толше по этому плохо садится повторитель поворота и резиновая прокладка защиты, в переднем крепление надо чуть подрезать бортик
По покраске не знаи еще не отдавал на покраску.


Напишеш про результат.
oav
Да езжу нормально все стоит не отваливается пока проблем не наблюдаю. Ищу где покрасят толково.

Слышал что покраска при деформации идет паутиной. Но на это я не видусь потому. что плолвина иномарок гоняет на пластике плюс к этому бампера у калины из того-же пластика, а паутина -так было значит окрашено без соблюдения технологии.

Добавлено:
И Дефомация происходит у данного крыла не больше металического-пробовал. Даже представить что случится чтото то метал надо рихтовать и тп. а тут собрал части склеил зашлифовал и отдал на покраску ни тебе корозии ни усталости метала ни обработки .
Gora SV
Цитата(Benlad @ 7.6.2012, 8:30) *
Кстати у меня тоже есть такие, отдам по 200 грн каждое

я бы купил, а как с доставкой?
Benlad
Цитата(Gora SV @ 27.6.2012, 18:10) *
Цитата(Benlad @ 7.6.2012, 8:30) *
Кстати у меня тоже есть такие, отдам по 200 грн каждое

я бы купил, а как с доставкой?

новая почта или интайм
Thyssen
Цитата(oav @ 14.6.2012, 11:11) *
Слышал что покраска при деформации идет паутиной. Но на это я не видусь потому. что плолвина иномарок гоняет на пластике плюс к этому бампера у калины из того-же пластика, а паутина -так было значит окрашено без соблюдения технологии.

Значит на АвтоВАЗе так красят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif без соблюдения, у моего кента удар в задний бампер, так краска пошла паутиной и у меня касательный чирк на стоянке мне в зад тоже пошел паутиной- ЭТО ПЛАСТИК ДЯДЯ!!!
Цитата
Добавлено:
И Дефомация происходит у данного крыла не больше металического-пробовал. Даже представить что случится чтото то метал надо рихтовать и тп. а тут собрал части склеил зашлифовал и отдал на покраску ни тебе корозии ни усталости метала ни обработки .

Оно просто колется после удара (как у рено и иппонцев)- попробуй лего собери- ремнт будет дороже нового пластикового крыла biggrin.gif
зы- Вы каждый день крылья бьете? biggrin.gif Я бы ставил оригинал и не парился... мне эта экономия напоминает сбор сливок на говне...
oav
вобщем раскажу про эти клылья дальше в процесе эксплуатации замечен очень существенный дефект-в местах крепления крыла к кузову (под капотом) появились трещины которые потихоньку растут. Вывод для себя зделал следующий на нем поезжу пока родное не торихтую и покрашу. Оно годится для временной замены
Thyssen
Цитата(oav @ 2.10.2012, 14:09) *
вобщем раскажу про эти клылья дальше в процесе эксплуатации замечен очень существенный дефект-в местах крепления крыла к кузову (под капотом) появились трещины которые потихоньку растут. Вывод для себя зделал следующий на нем поезжу пока родное не торихтую и покрашу. Оно годится для временной замены

Это типа- скупой платит дважды?
oav
нет не дважды я пластмасовое еще не красил


Добавлено:
кто подскажет где есть разборка Калины в киеве или области чтоб можно купить уже крашеные запчасти кузова
Thyssen
Цитата(oav @ 9.10.2012, 16:24) *
нет не дважды я пластмасовое еще не красил


Добавлено:
кто подскажет где есть разборка Калины в киеве или области чтоб можно купить уже крашеные запчасти кузова

В цвет и выгоревшие под твое авто?
oav
красил в киеве - бампер 1800, крило новое металическое 650грн., покрска 1300
max8668
Цитата(oav @ 18.4.2013, 20:57) *
красил в киеве - бампер 1800, крило новое металическое 650грн., покрска 1300

цены прям как на тайоте! biggrin.gif всреднем цена покраски по киеву 100 зеленых рублей за деталь.капот крыша дороже
Thyssen
Цитата(oav @ 18.4.2013, 20:57) *
красил в киеве - бампер 1800, крило новое металическое 650грн., покрска 1300

Краска небось белый перламутр по 10 000 енотов за кг? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Или красил сам Никас Сафронов? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Benlad
Цитата(oav @ 18.4.2013, 19:57) *
красил в киеве - бампер 1800, крило новое металическое 650грн., покрска 1300

Взял би бампер у меня за 950(покрашенний) и крило за 600 грн (автоваз) под покраску по рекомендации за 1000
Економия на лицо
MakSeeem
очень жаль что так оно себя показало, я тож думал о пластиковых, у меня как то с крыльями не заладилось, в зазор между крылом и бампером по плохой погоде грязь набивалась и как то видимо от вибрации там поцарапало лкп, теперь дует краску помаленьку по всей длине стыка крыла и бампера sad.gif
metan
А я себе поставил пластиковые крылья и доволен как слон
DDR
Да при таких цена надо ездить некрашенным.
Все равно что крась что некрась - сгниет один хрен!
Мне он покрасили, так только снаружи... а изнутри ржавчина.. и теперь дыры уже сквозные. А оно не заглянешь, красили снутри или нет. Так какой резон красить? Быстрее машина от этого не поедет, и комфорту не добавит!
metan
Цитата(DDR @ 21.6.2015, 11:31) *
Да при таких цена надо ездить некрашенным.
Все равно что крась что некрась - сгниет один хрен!
Мне он покрасили, так только снаружи... а изнутри ржавчина.. и теперь дыры уже сквозные. А оно не заглянешь, красили снутри или нет. Так какой резон красить? Быстрее машина от этого не поедет, и комфорту не добавит!

Делать надо нормально,тогда и гнить не будет так быстро
Thyssen
Цитата(DDR @ 21.6.2015, 11:31) *
Да при таких цена надо ездить некрашенным.
Все равно что крась что некрась - сгниет один хрен!
Мне он покрасили, так только снаружи... а изнутри ржавчина.. и теперь дыры уже сквозные. А оно не заглянешь, красили снутри или нет. Так какой резон красить? Быстрее машина от этого не поедет, и комфорту не добавит!

Ты где видел чтобы крылья красили с двух сторон???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А,ну может быть на самолете...тогда да.. rolleyes.gif

Добавлено:
Цитата(metan @ 21.6.2015, 12:47) *
Цитата(DDR @ 21.6.2015, 11:31) *
Да при таких цена надо ездить некрашенным.
Все равно что крась что некрась - сгниет один хрен!
Мне он покрасили, так только снаружи... а изнутри ржавчина.. и теперь дыры уже сквозные. А оно не заглянешь, красили снутри или нет. Так какой резон красить? Быстрее машина от этого не поедет, и комфорту не добавит!

Делать надо нормально,тогда и гнить не будет так быстро

Коллега,Вы имеете ввиду пропылесосить перед покраской? cool.gif
metan
Цитата(Thyssen @ 21.6.2015, 16:53) *
Цитата(DDR @ 21.6.2015, 11:31) *
Да при таких цена надо ездить некрашенным.
Все равно что крась что некрась - сгниет один хрен!
Мне он покрасили, так только снаружи... а изнутри ржавчина.. и теперь дыры уже сквозные. А оно не заглянешь, красили снутри или нет. Так какой резон красить? Быстрее машина от этого не поедет, и комфорту не добавит!

Ты где видел чтобы крылья красили с двух сторон???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А,ну может быть на самолете...тогда да.. rolleyes.gif

Добавлено:
Цитата(metan @ 21.6.2015, 12:47) *
Цитата(DDR @ 21.6.2015, 11:31) *
Да при таких цена надо ездить некрашенным.
Все равно что крась что некрась - сгниет один хрен!
Мне он покрасили, так только снаружи... а изнутри ржавчина.. и теперь дыры уже сквозные. А оно не заглянешь, красили снутри или нет. Так какой резон красить? Быстрее машина от этого не поедет, и комфорту не добавит!

Делать надо нормально,тогда и гнить не будет так быстро

Коллега,Вы имеете ввиду пропылесосить перед покраской? cool.gif

Это само сабо )))))
Обработать с внутренней стороны антикором
Wisher
Уважаемые Калиноводы, не могу найти себе пластиковые крылья, очень нуждаюсь в помощи!!! Никто не знает где есть? Может в ваших городах по магазинам??? А то уже дырки в металических скоро будут,
metan
Нигде. разве что с Тольятти заказать
Wisher
Не возят, в РФ ехать не охота. Хотя там сразу окрашеные можно взять.
prikolist
Цитата(Wisher @ 9.12.2015, 13:57) *
Уважаемые Калиноводы, не могу найти себе пластиковые крылья, очень нуждаюсь в помощи!!! Никто не знает где есть? Может в ваших городах по магазинам??? А то уже дырки в металических скоро будут,

Где то был телефон с Киева тоже хочу весной брать как красить соберусь гляну скину если что.
Wisher
Цитата(prikolist @ 9.12.2015, 20:04) *
Цитата(Wisher @ 9.12.2015, 13:57) *
Уважаемые Калиноводы, не могу найти себе пластиковые крылья, очень нуждаюсь в помощи!!! Никто не знает где есть? Может в ваших городах по магазинам??? А то уже дырки в металических скоро будут,

Где то был телефон с Киева тоже хочу весной брать как красить соберусь гляну скину если что.

Ок, буду очень благодарен.
metan
В Киеве нет, на Украине нет. Заказывал весной в Тольятти, привезли в Белгород. Совместил поездку к бабуле и забрал крылья. Любая крашенная деталь в цвет не поподет. Крылья встали нормально.
Не давно попал в ДТП, переднюю часть пластикового крыла оторвало,нижний крепеж тоже. Так что решайте сами, есть свои плюсы и минусы.
Jane
Цитата(max8668 @ 29.4.2013, 11:35) *
Цитата(oav @ 18.4.2013, 20:57) *
красил в киеве - бампер 1800, крило новое металическое 650грн., покрска 1300

цены прям как на тайоте! biggrin.gif всреднем цена покраски по киеву 100 зеленых рублей за деталь.капот крыша дороже

Да, цены!!! У нас за сотку можно всю машину покрасить.
Thyssen
Цитата(Jane @ 13.12.2015, 17:58) *
Да, цены!!! У нас за сотку можно всю машину покрасить.

Давай адресок,мне кабину Газексуса дунуть нужно... cool.gif
koval
Цитата(Jane @ 13.12.2015, 17:58) *
Цитата(max8668 @ 29.4.2013, 11:35) *
Цитата(oav @ 18.4.2013, 20:57) *
красил в киеве - бампер 1800, крило новое металическое 650грн., покрска 1300

цены прям как на тайоте! biggrin.gif всреднем цена покраски по киеву 100 зеленых рублей за деталь.капот крыша дороже

Да, цены!!! У нас за сотку можно всю машину покрасить.

Сотку зелени?
Thyssen
Цитата(koval @ 13.12.2015, 20:16) *
Цитата(Jane @ 13.12.2015, 17:58) *
Цитата(max8668 @ 29.4.2013, 11:35) *
Цитата(oav @ 18.4.2013, 20:57) *
красил в киеве - бампер 1800, крило новое металическое 650грн., покрска 1300

цены прям как на тайоте! biggrin.gif всреднем цена покраски по киеву 100 зеленых рублей за деталь.капот крыша дороже

Да, цены!!! У нас за сотку можно всю машину покрасить.

Сотку зелени?

и то шара biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
DDR
Странная рифметика! 1300 дорого, зато 100 зеленых дешево! Какуй у вас курс господа?
Нынче красить крыло стоит 2500 тысячи, бампер 4000..новый некрашенный требует праймеризации, если не хотите чтоб облезло все через две мойки..БУ бампер покрасить в двое дешевле...
Jane
Цитата(koval @ 13.12.2015, 20:16) *
Цитата(Jane @ 13.12.2015, 17:58) *
Цитата(max8668 @ 29.4.2013, 11:35) *
Цитата(oav @ 18.4.2013, 20:57) *
красил в киеве - бампер 1800, крило новое металическое 650грн., покрска 1300

цены прям как на тайоте! biggrin.gif всреднем цена покраски по киеву 100 зеленых рублей за деталь.капот крыша дороже

Да, цены!!! У нас за сотку можно всю машину покрасить.

Сотку зелени?

Да.

Добавлено:
Цитата(Thyssen @ 13.12.2015, 20:11) *
Цитата(Jane @ 13.12.2015, 17:58) *
Да, цены!!! У нас за сотку можно всю машину покрасить.

Давай адресок,мне кабину Газексуса дунуть нужно... cool.gif

Прилуки.
Thyssen
За такие деньги и в Прилуки можно,да и неделю на экскурсию по табачной фабрике,пока красить будут smile.gif)
Odejalo
сотка зелени за точку это бредовая цена... В Киеве можно найти дешевле
Thyssen
Цитата(Odejalo @ 14.12.2015, 9:55) *
сотка зелени за точку это бредовая цена... В Киеве можно найти дешевле

У нас 1500-1800.Раньше была сотка,торг не уместен,а некоторые художники брали 150
Odejalo
1500 грн можно сегодня найти нормального маляра с краской мобихела. Это Киев Там где красят дороже не факт что красят лучше. часто сталкиваюсь с двумя малярами, один красит 100 баксов точка, другой 60 баксов, так вот не дай бог кому то попасть к тому маляру что красит за 100... Человек просто красавец... так красиво вешает...
privatalex
Так кто покупал недавно? Есть мысля тоже поставить.
prikolist
Нету сейчас пластиковых вроде не выпускают.
privatalex
Цитата(prikolist @ 4.3.2017, 20:01) *
Нету сейчас пластиковых вроде не выпускают.

В РФ есть, но не везут((((((((
YUKON
Цитата(Thyssen @ 14.12.2015, 9:11) *
За такие деньги и в Прилуки можно,да и неделю на экскурсию по табачной фабрике,пока красить будут smile.gif)

За 2 дня сделают! Мда Прилуки город СТО. А вот на сигаретку просто так не пустят, разве что в Густынский монастырь и близлежащие поместья бывших панов Галаганов и еже с ними...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU