Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обновленная Lada Kalina
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Автомобильные новости
acab
Следующее поколение «Калины» покажут на Московском автосалоне, который пройдет в августе текущего года, где автомобиль дебютирует сразу в двух версиях кузова — универсал и хетчбэк.



Судя по добытым в сети снимкам, новая Lada Kalina получит более стильное и в то же время агрессивное оформление передней части кузова, включающее новые линии капота, светотехнику, бампер и фальшрадиаторную решетку. Отметим, что чем-то автомобиль походит на дизайн современных «Фольксвагенов».



Lada Kalina получит новую автоматическую коробку японской фирмы Jatco, недавно анонсированную для бюджетной «Лады» Granta. Прочую информацию про технические новшества, а также достоверные сроки запуска машины в производство представители компании сообщат во время презентации на автосалоне.



Обновление «Калины» напрашивалось уже давно, так как автомобиль в текущем кузове выпускается с 2004 года (седан), а с 2006 — хетчбэк. Не малую роль сыграло и падение уровня продаж. Первый квартал текущего года для «АвтоВАЗа» закончился тем, что на пятки на российском рынке ему все больше и больше наступает корейский Hyundai. Отметим, что на украинском рынке аналогичная ситуация произошла еще в 2011 году, когда Lada утратила лидерство, уступив звание самой популярной иномарки Hyundai.

http://autonews.autoua.net/novosti/obnovle...zhut-letom.html
Ronny
Огонь, братиш! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
алексашка
СимпатиШненько,даже очень.
Thyssen
Жаль седана нет sad.gif
алексашка
Цитата(Thyssen @ 24.4.2012, 15:47) *
Жаль седана нет sad.gif

Так Гранта ж рулит! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
RAMA
нормальды, тока стоить будет как ацент, там внешность сафсем яркая
KrishnaDas
По моему достаточно не плохой дизайн:

http://news.infocar.ua/poyavilis_pervye_fo...ny34_70314.html
Thyssen
Цитата(KrishnaDas @ 29.8.2012, 13:52) *
По моему достаточно не плохой дизайн:

http://news.infocar.ua/poyavilis_pervye_fo...ny34_70314.html

Бомба!!! Почему же нет седана ёпт? cool.gif
acab
Цитата(Thyssen @ 29.8.2012, 14:01) *
Бомба!!! Почему же нет седана ёпт? cool.gif

Лада Гранта жы!
ALEX_XXX
А толку? Лучше бы движок и ходовую до ума дотянули, а внешний понт это уже кому как )
KrishnaDas
Цитата(ALEX_XXX @ 29.8.2012, 15:39) *
А толку? Лучше бы движок и ходовую до ума дотянули, а внешний понт это уже кому как )


Да кто их знает, может и чего-то и усовершенствовали, на ВАЗе вроде бы вопросами качества французы заправлять стали.
Thyssen
Цитата(acab @ 29.8.2012, 16:07) *
Цитата(Thyssen @ 29.8.2012, 14:01) *
Бомба!!! Почему же нет седана ёпт? B)

Лада Гранта жы!

Ты это лайно видел? Заходил в салон- впечатление крайне отвратительной- говномашина...
acab
Цитата(Thyssen @ 30.8.2012, 9:54) *
Ты это лайно видел? Заходил в салон- впечатление крайне отвратительной- говномашина...

на улице проезжала мимо. ну такое... я вообще не особый фанат седанов)
Thyssen
На обновленной Калине поменять шильдик на Тайота и можно плеваться в нищебродов. А на жипе Lada-Инфинити- ну я даже не знаю,что можно вытворять smile.gif
ALEX_XXX
йптить аж 98 лошадей )) Блин китайцы и те резвее )) позор )
LK_hatch
Салон (передняя панель) понравился намного больше чем в моей, 2008 г.в. Да и обвесы получше чуток.
Master
Цитата(KrishnaDas @ 29.8.2012, 13:52) *
По моему достаточно не плохой дизайн:

Вобщем да, но все портит дырка впереди аля Фордо-Митсубиси. Ну неужели своих мозгов нет ? dry.gif
Или это какой-то французишка малевал ? cool.gif

А моторчик 1,4, судя из проспекта, пропал. Видимо зело перспективен оказался ... rolleyes.gif
Thyssen
Цитата(Master @ 1.9.2012, 15:54) *
А моторчик 1,4, судя из проспекта, пропал. Видимо зело перспективен оказался ... rolleyes.gif

Тобишь-гауно!!!
зы-продолжаем срать кирпичами... biggrin.gif
R_S
Цитата(Master @ 1.9.2012, 15:54) *
Ну неужели своих мозгов нет ? dry.gif
Или это какой-то французишка малевал ? cool.gif

Своих мозгов нет на АВТОЗАЗе ( и давно smile.gif ) .
А рисовал, судя по всему, Стив Маттин (жмем).
Master
АВТОВАЗ представил на Московском автосалоне Lada Kalina 2
http://www.zr.ru/events/mas/page/466990-av...e_lada_kalina_2
Master
Продолжение банкета тут:
http://www.zr.ru/content/articles/468910-l..._-_chto_novogo/
Doc-surgeon
Все завидуйте и кусайте локти, кто спокусился на китайские авто и корейские хюндаи ignat_02.gif ignat_02.gif ignat_02.gif Шутка, конечно...
http://autonews.autoua.net/novosti/novaya-...ml?from=related
Boris
Испоганили машинку до неузнаваемости smile.gif. И вопрос с двигателями непонятен. Вроде сделали очень неплохой 1,4 и вдруг перестают его ставить. Приоровский тоже типа такой же, но не совсем. Диаметр поршня увеличили, а шатун, похоже тот же оставили, от 1,4. И "маємо те, шо маємо"... Происки Рено, чтобы убрать ВАЗ даже с российского рынка? smile.gif

Случай совсем свежий и далеко не единичный. С 1,4 таких проблем вроде как не было...

Цитата
дрыснул шатун на 2й передаче. тупо посреди города
стартовал со светофора, первую крутнул тысяч до 5 (НЕ БОЛЬШЕ)
вторую включил, отпустил сцепу , и только вошло в зацеп - дернулось и заглохло.
через несколько секунд дым из под капота, и пламя под ним
Doc-surgeon
Цитата(Boris @ 11.10.2012, 9:19) *
Испоганили машинку до неузнаваемости smile.gif. И вопрос с двигателями непонятен. Вроде сделали очень неплохой 1,4 и вдруг перестают его ставить. Приоровский тоже типа такой же, но не совсем. Диаметр поршня увеличили, а шатун, похоже тот же оставили, от 1,4. И "маємо те, шо маємо"... Происки Рено, чтобы убрать ВАЗ даже с российского рынка? smile.gif

Случай совсем свежий и далеко не единичный. С 1,4 таких проблем вроде как не было...

Цитата
дрыснул шатун на 2й передаче. тупо посреди города
стартовал со светофора, первую крутнул тысяч до 5 (НЕ БОЛЬШЕ)
вторую включил, отпустил сцепу , и только вошло в зацеп - дернулось и заглохло.
через несколько секунд дым из под капота, и пламя под ним


Ну, все, теперь парень, из соседней темы и за 19000 приоромотор не продаст sad.gif ...
Master
Цитата(Boris @ 11.10.2012, 10:19) *
Происки Рено, чтобы убрать ВАЗ даже с российского рынка? smile.gif

Только без смайлика надо. И не Рено, а транснациональной конторы.
Рынок России весьма лакомый кусок и на ВАЗ они пришли чтобы уничтожить его, скорее всего путем поглощения и превращения в отверточно-сборочное производство. cool.gif
Я так думаю.
maxx
Рено- гов...о, а фиат его брат!!!
Boris
Цитата(Master @ 11.10.2012, 12:37) *
Цитата(Boris @ 11.10.2012, 10:19) *
Происки Рено, чтобы убрать ВАЗ даже с российского рынка? smile.gif

Только без смайлика надо. И не Рено, а транснациональной конторы.
Рынок Росии весьма лакомый кусок и на ВАЗ они пришли чтобы уничтожить его, скорее всего путем поглощения и превращения в отверточно-сборочное производство. cool.gif
Я так думаю.

Может быть. И что интересно, у себя активно продвигают именно двигатели с малыми объёмами. Уже ставят 1,2 с лёгкой турбинкой, снимают с него до 140 сил при расходе 5,1л. С учетом тенденции цен на нефтепродукты - такой подход выглядит очень логично, а для России - всё наоборот...
Master
Цитата(Boris @ 11.10.2012, 12:49) *
Может быть. И что интересно, у себя активно продвигают именно двигатели с малыми объёмами. Уже ставят 1,2 с лёгкой турбинкой, снимают с него до 140 сил при расходе 5,1л. С учетом тенденции цен на нефтепродукты - такой подход выглядит очень логично, а для России - всё наоборот...

А для России будут цыганскую Дучку собирать - вон Ларгус уже осилили.
Или третьесортный Датсун. Алмеру уже на ВАЗе должны собирать - народный нисцанский ауто для россиян.
Тенденции однако красноречивы.
В итоге места для российских машин там не останется - их просто вытеснят потихоньку.
А ведь автозавод - это не только конвейер, это еще и наукоемкое производство, и много чего впридачу.
Кстати у нас ведь и пример имеется: ЗАЗ. Который уже давно не автозавод.
Thyssen
Цитата(Master @ 11.10.2012, 13:46) *
Кстати у нас ведь и пример имеется: ЗАЗ. Который уже давно не автозавод.

Потерял наукоемкость в изобретении авто Таврия? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот поставят на Виду Сенсовский 1.3- будет вам ответ Чемберлену!!!
Vertex
Ааааа.... ХОЧУ ЭТУ ТОРПЕДУ В СВОЮ КАЛИНУ!!!.. И я свою машинку хрен продам!!!.. Это то чего я ждал!!!.. smile.gif)
Odejalo
да... согласен, не буду я кожей торпеду тянуть, подождем и через годва можно будет взять такую торпеду себе и тогда калино огонь не продам до старости)
yurko
Цитата(Vertex @ 31.10.2012, 14:07) *
Ааааа.... ХОЧУ ЭТУ ТОРПЕДУ В СВОЮ КАЛИНУ!!!.. И я свою машинку хрен продам!!!.. Это то чего я ждал!!!.. smile.gif)

Хочу эту калину в свою торпеду.
@ЛЕШК@
Новые-старые новости про калину 2 http://auto.mail.ru/article.html?id=39580
Машинист
ужо хачууу
Doc-surgeon
Цитата(@ЛЕШК@ @ 17.12.2012, 18:58) *
Новые-старые новости про калину 2 http://auto.mail.ru/article.html?id=39580

Да, только что-то они цену не озвучивают... Уже стоит Гранта, так понял, что в исполнении норма, потому как нет задних стеклоподъемников и эл. привода и обогрева зеркал, но с приоромотором, АБС с какой-то еще там фишкой, естественно кондей, коробка автомат и за все, про все 105тыс. с хвостом, украинских денег...
Машинист
Цитата
за все, про все 105тыс. с хвостом, украинских денег...

херррасе ну уж дудки
Master
Цитата(Doc-surgeon @ 17.12.2012, 22:51) *
за все, про все 105тыс. с хвостом, украинских денег...

Для народного автомобиля - много ! cool.gif
Хотя в Украине все делается, чтобы беднота покупала только ЗАЗовское дерьмо. angry.gif
Интересно сколько такая Гранта стоит в России.
yurko
Цитата(Машинист @ 17.12.2012, 23:46) *
Цитата
за все, про все 105тыс. с хвостом, украинских денег...

херррасе ну уж дудки


Цитата
а в версии «норма» без АКП цена Гранды составляет 79980 грн.

Если за "люксовость" ЛКР они захотят ещё 10к и стоимость универсала с кондеем, на гудящей механике составит 90к грн...
то впринципе... нада брать! smile.gif
Только сомневаюсь, что они появятся у нас в следующем году.
Thyssen
Хочу Калина 2 седан!!!
LK_hatch
Уже есть - ГРАНаТА! tongue.gif
Thyssen
Цитата(LK_hatch @ 23.12.2012, 12:13) *
Уже есть - ГРАНаТА! tongue.gif

Ты это УГ видел?....Корыто... angry.gif
Master
Цитата(Thyssen @ 23.12.2012, 10:54) *
Хочу Калина 2 седан!!!

Седана, судя по всему, не будет.
Это место под солнцем отдали "Гранте".
LK_hatch
Тиссен, полностью согласен... хотя мне вообще-то и калиновский седан не очень. Хэтч понравился своей формой, а обновленный хэтч еще симпотней стал, правда передний бампер с решеткой напоминает открытый рот, что машину не красит biggrin.gif
Thyssen
Цитата(LK_hatch @ 24.12.2012, 10:45) *
Тиссен, полностью согласен... хотя мне вообще-то и калиновский седан не очень. Хэтч понравился своей формой, а обновленный хэтч еще симпотней стал, правда передний бампер с решеткой напоминает открытый рот, что машину не красит biggrin.gif

Хэтч смотрится гуд,да надоело мне ездить с дверью сзади...13 лет на Ставроне..
LK_hatch
Передок только меня смущает?
Vertex
Я сейчас себе буду брать 1117 версию, и хочу в нее этот передок и торпеду... торпедо как только появится в продаже я в любом случае забираю. smile.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU