Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спортивный глушитель для LADA Kalina
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Одесская
Страницы: 1, 2
Николай
У кого в Одессе есть спортивный глушитель на Лада Калина?

Добавлено:
Поможем изготовить бесплатно только за сотрудничество спортивный глушитель на ЛАДА КАЛИНА. Кому интересно?
Призрак шоссе
Спортивный глушитель это прямоточный что ли , просвятите темную личность
Николай
Ну да!
ДымЪ
Николай, мы рады видеть Вас на нашем форуме, также были бы не против сотрудничать, но для этого для начала хотелось бы услышать Вашу партнерскую программу
nokian1980
Калинки-доноры определены. Это хетч nokiana1980 и седан Barsa! По результатам отпишемся и покажемся на встрече!
ДымЪ
Вова, ты о чем*? о_О
Призрак шоссе
Я что то тоже ничего не пойму , вы что себе постовили глушители?
nokian1980
фирма unimix (www.unimix.com.ua) представителем которой является Николай в связи с необходимостью расширения ассортимента выпускаемой продукции предложили отработать пилотную модель прямоточного глушителя для Калин. Им потребовалось две Калинки - хетч и седан, для так называемого производственного эксперимента. Вот на днях сказали позвонят и пригласят на замену.
ДымЪ
а почему мы об этом только узнаем*? aggressive.gif
можно в подробностях и т.д.*?

Добавлено:
Для тех, кто не понял, что происходит введу в курс дела:)
Николай является представителем фирмы
UNIMIX(http://www.unimix.com.ua/), занимающейся изготовлением и установкой глушителей. И ему понадобилось две Калины для снятия размеров и уже непосредственного изготовления спортивного глушителя под эту машину. В свою очередь с нашей стороны вызвались на "испытания" Вова (nokian1980) и Олег (Bars). В ближайшем будущем мы сможем услышать отзывы наших одноклубников и вживую посмотреть на продукцию и результаты работы, любезно предоставленными нам Николаем. В дальнейшем будет рассматриваться вопрос о партнерстве.
nokian1980
В связи с тем что я принял на себя и свою Калинку миссию типа первопроходца, считаю своим долгом информировать родных одноклубников о процессе разработки и монтажа примоточного глушителя от фирмы UNIMIX. Таким образом буду вести что то похожее на дневник. И так,
20.02.08г - приехал в гараж, где специалисты демонтировали стандартный глушитель. После демонтажа и в результате осмотра глушителя было выявлено два сквозных диметром с 2-3 мм отверствия - проржавело - dry.gif . После этого был определен сам глушитель, насадка и вся геометрия колена трубы.
На утро пятницы запланирована поездка на стенд для замера лошадок под капотом Калинки, с целью сравнить их после установки нового глушителя. После чего на вечер пятницы или утро суботы запланирован монтаж нового спортивного глушителя.
Дальше думаю не загадывать ... было б очень хорошо, если все запланированное сбудется в указанные сроки. Тогда бы на встрече в воскресенье я б мог представить Вам рабочий вариант спортивного глушителя от фирмы UNIMIX.
О дальнейших телодвижениях буду сообщать по мере их наступления.
ZZZ
Якщо зроблять прямоточний вихлоп такийже тихий як і U-Power http://www.u-power.ru/index.php?id=12&lang_id=1 я і собі замовлю.
Тобто крім заміра приросту потужності виміряти звук та записати, а потім виклали на форумі. До і після заміни. А також характеристи двигуна до та після в графіках.
Vertex
О! smile.gif Эти чуды с unimix'a таки отписались тут... smile.gif А то скромные такие, в паську стучаться, и думают что отписавшись тут это чисто как реклама... Побольше б ТАКОЙ РЕКЛАМЫ... smile.gif
nokian1980
Ну что ж дорогие одноклубники! Изготовили и установили сегодня мне опытный образец глушака! Из изменений: приятный, басовитый звук выхлопа, чуть упали обороты двигателя на холостом ходу, добавилось чуть-чуть динамики. Одним словом я доволен. В ближайшее время повалю на стенд для замеров разницы. Пока все, остальное на встрече! И еще раз спасибо UNIMIX в лице Алексея и его бойцов! Думал, что бессплатный сыр только в мышеловке, оказывается не все в Одессе обманывают! biggrin.gif
Asodoman
я тоже хочу бесплатный образец!!!!!! выберете меня!!!я всегда готов...да и езжу я не медленно. так что по приросту мощности это моя тема
AVS
на сколько громче стал выхлоп по сравнению со штатом
Asodoman
звук стал не на много громче..он просто стал басовитее!!!
AVS
Я так понял что сделали для хетча а для седана получилось или нет если да то как можно заказать
Asodoman
тык вот мы почти все седаны ждем!!! еще ничего не сделано.
ZZZ
Есть на определёных оборотах двигателя резонанс (звук стаёт громче)?
AVS
Цитата(Asodoman @ 11.3.2008, 8:02) *
тык вот мы почти все седаны ждем!!! еще ничего не сделано.

пожалуйста как только скажите очень хочу а стандарту вот вот и все
Николай
Цитата(AVS @ 11.3.2008, 7:17) *
Я так понял что сделали для хетча а для седана получилось или нет если да то как можно заказать

!5-го марта планирую пригласить договоренный седан для монтажа глушителя. Через 2-3 недели сможем принимать заказы на обычные и спорты в нашем и-магазине, либо по е-mail: [email protected]


Добавлено:
Ищем Калину с кузовом универсал, тоже для пилотного образца глушителя.
Asodoman
Елы палы..почуму я не первый???
nokian1980
Ну вот и поставили мне окончательный вариант глушителя! Все окрашено и блестит! Приятный басок выхлопа теперь ласкает мне слух! laugh.gif СПАСИБО огромное Алексею и его команде за возможность безвозмездно пользоваться новым глушителем и конечно за ремонт старого. Для одноклубников сообщаю, фотки глушака и запись звука выхлопа выложу попозже! Сегодня кстати был монтаж на седан Barsa!
ZZZ
Если вам делали замеры на мощностном стенде, просьба выложить замеры до и после в ветке http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=836

Добавлено:
nokian1980, если тебе делали замеры мощности на стенде то у тебя должны быть результаты замеров. Если не у тебя то у UNIMIX можеш попросить предоставить результаты. Прошу выложить результаты до и после установки глушителя. Желательно ещё предоставить графики замеров.
AVS
Уважаемые обладатели глушителей от UNIMIX запишите на телефон при помощи диктофона звук выхлопа уж очень хочеться послушать перед тем как заказывать
ДымЪ
Уважаемый, АВС! Прошу учесть, что при записи на телефонный диктофон не будет слышно даже 50% оригинального звука:( Но раз все так настаивают мы это организуем! От себя лично хочу добавит, что звуком я очень доволен - он не громкий, не сильно басистый, работает тише по сравнению с заводским и если бы я не знал, что это продукция наших, без 5 минут, партнеров, то долго бы утверждал, что это стоковый глушитель с более тихим звуком и насадкой на выхлоп:)
Bars
Не люблю быть многословным, просто фото моего экспериментального образца
AVS
ДЫМЪ Я понимаю что при записи на диктофон звук не тот что в реале , но все таки поможет окончательно определиться
Хотя внешний вид на седане гороздо проигрывает хетчу ИМХО




Добавлено:
Вот фотки с хетча присылали называеться почуствуй разницу smile.gif
ZZZ
Мда, мне на седане и то трубу выгибали. хоть и не блестящая такая, а просто обрезанная но как по мне смотрится лучше.
Если честно то не в внешнем виде дело, интересно как они работают и попутно какой звук получился.
ИМХО
Николай
Глушители уже в продаже ознакомиться можно ниже
http://www.silenser.com.ua/index.php?cPath=93_34_111 обычные
http://www.silenser.com.ua/index.php?cPath=93_30_110 прямоточные
AlMiGu
Цитата(Николай @ 18.4.2008, 16:14) *
Глушители уже в продаже ознакомиться можно ниже
http://www.silenser.com.ua/index.php?cPath=93_34_111 обычные
http://www.silenser.com.ua/index.php?cPath=93_30_110 прямоточные

Вижу на 1119, а где-же на 1118?
Николай
Цитата(AlMiGu @ 23.4.2008, 17:42) *
Вижу на 1119, а где-же на 1118?

у же есть и на 18 и на 19.
Petroff
Цитата(Bars @ 3.4.2008, 21:00) *
Не люблю быть многословным, просто фото моего экспериментального образца

Имхо не сильно прикольно что он в сторону смотрит - внешний вид портит ((
Или его можно загуть?
феня
Цитата(AlMiGu @ 23.4.2008, 17:42) *
Вижу на 1119, а где-же на 1118?

Где купить в Днепропетровске???
ZZZ
Цитата(феня @ 9.5.2008, 10:36) *
Где купить в Днепропетровске???

Я так понял производство в Одессе так что лучше связыватся напрямую с ними тоесть с Николаем
у них есть доставка по украине
партнёры: http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=856

P.S. Я в шоке у них на сайте интернет магазина висит реклама СТО на Кароленковской 20 в Киеве где я делал свой выхлоп connie_crazyperson.gif
AlMiGu
Наверное они сотрудничають ..... wink.gif
Вад
Летом, когда менял масло-подняли калинку на подъемнике, глянул и был несказанно удивлен-малышке всего было 2 с лишним годика, а выхлопная-вроде ей уже все 84 connie_beatdeadhorse.gif ! Ржавые хлопья обвисали, как уши спаниеля! Пришлось купить новый на Лепсе. Некоторые "Знатоки" подсказали, что перед установкой желательно ее покрасить:
- одни рекомендовали: жидкое стекло смешать с серебрянкой;
- вторые: три раза проолифить олифой (каждый цикл должен высохнуть);
- третьи: купить польскую серебрянку торговой марки "Sniezka" (небольшая банка) краска выдерживает температуру 500 градусов.
Это все по словам "Знатоков". это защищает от ржавения. Ну, я, чтобы не мучить себе мозг-купил польскую серебрянку и покрасил. Посмотрим на сколько глушака теперь хватит. viannen_37.gif
scorpion_vp
І гуму також в колір авта пофарбуй, довше від"їздить.
Вад
Ты не понял, после этой обработки - ржавчина не так Archie_07.gif ест глушак.
nokian1980
Гы ребята - ржавеет не с наружи а изнутри! Крась-некрась пофиг.
scorpion_vp
Якраз навпаки - ржавіє ззовні.
А якщо серйозно, то альтернатива фарбованому глушаку (першийраз чую, щоб хто-небудь фарбував глушак, розсмішив!) - це глушак з нержавійки, переїздить 10 Калин.
Вад
Видать мой глушак не из нержавейки. А про покраску мне говорили люди, которые где-то лет 30-40 за рулем.
Doc-surgeon
Цитата(Николай @ 6.5.2008, 16:08) *
у же есть и на 18 и на 19.

Доброго время суток, смотрел на вашем сайте, не нашел прямоток на 1117 - универсал, не делаете, планируете ли, или подходят от 1119-1118? Если уже есть, где можно посмотреть, как и по какой цене поставить на универсал?
Mr.Bidj
Подьезжал к ребятам - клиентов у них масса! Глушаки на все авто! Насадок тоже море. Калиновский как у ASODOMANA сейчас 450 грн + работа 50 + скорее всего замена резинок ну и конечно же минус скидка. Жду когда прогниет мой..... Раньше как то и хочеться и колется.

Добавлено:
Цитата(Doc-surgeon @ 2.5.2009, 14:22) *
не нашел прямоток на 1117 - универсал, не делаете, планируете ли, или подходят от 1119-1118? Если уже есть, где можно посмотреть, как и по какой цене поставить на универсал?

Есть на универсал. Если надо телефоны или на сайте или ко мне в личку. Видел как работают ребята - доволен, все аккуратно, оперативно, подгонка прямо на авто. Все работы от 30 мин до часа.
Rainbow Cardinal
Цитата(Mr.Bidj @ 13.5.2009, 21:16) *
Подьезжал к ребятам - клиентов у них масса! Глушаки на все авто! Насадок тоже море. Калиновский как у ASODOMANA сейчас 450 грн + работа 50 + скорее всего замена резинок ну и конечно же минус скидка. Жду когда прогниет мой..... Раньше как то и хочеться и колется.

Добавлено:

Есть на универсал. Если надо телефоны или на сайте или ко мне в личку. Видел как работают ребята - доволен, все аккуратно, оперативно, подгонка прямо на авто. Все работы от 30 мин до часа.


На сегодня какова цена на мою?
Mr.Bidj
да примерно тоже самое... не думаю что есть изменения в цене. У них есть сайт - silenser.com.ua
Alexx
Цитата(Mr.Bidj @ 21.1.2010, 19:29) *
да примерно тоже самое... не думаю что есть изменения в цене.

в долларах - нет smile.gif
Mr.Bidj
с мая? курс то практически не изменился да к тому же глушаки оттечественного производства.
scorpion_vp
Я чув, що глушак(сама банка) від двохлітрового SAABа гарно працює на Калині. До 3000об працює як штатний, а після - звук трохи більше низькочастотний. Плюс працює він як прямоток. Хто що скаже?
Mr.Bidj
Слышал такое. Только вопрос не только в СААБе. Все глушаки с бОльшим обьемом банки имеют тенденцию походить на прямоток. Шнивовский вроде неплохо становится. А еще лучше подьехать на СТО по глушакам и подобрать максимально большой из тех, которые влезут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU