Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скручивание пробега.
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Общие технические вопросы
Yarik
Всем привет. Все наверное знают, что пробег у нас можно скрутить за символическую плату laugh.gif

Вопрос вот в чем, реально ли где-то посмотреть не скрученный пробег, может он в "мозгах" где-то сохраняется. На некоторых ино так можно. У нас с этим как?
Skeyrick
При комп. диагностике в мозгах пробег можно посмотреть. Но если шили или меняли мозги тогда сорри.
blistograd
а вот скажите мне где в мозгах можна увидеть пробег????на ВАЗах я такого не слышал и не видел. Время работы-да а пробега НЕТ.
пробег хранится в епроме в приборке
малнькая микрушка.
вот ее содержимое и редактируется...

Это в славутах твриях газелях , кароче вы МИКАСАХ там видно и блоке -но это уже тоже решается.
Skeyrick
Ну тогда нижайше извиняюсь, что "умные" конструкторы обо всём позаботились.
DDR
но если время работы сохраняется, то помножив на среднюю скорость получите пробег.. Зависимо от региона эксплуатации примерно разная средняя скорость.. В Киеве в среднем 25-30км/ч, в поселках городского типа 35-45, а у кого иначе?
Yarik
Цитата(DDR @ 8.2.2012, 13:30) *
но если время работы сохраняется, то помножив на среднюю скорость получите пробег.. Зависимо от региона эксплуатации примерно разная средняя скорость.. В Киеве в среднем 25-30км/ч, в поселках городского типа 35-45, а у кого иначе?

Очень много если... Вообщем сложно высчитать.

Но как один из методов. mellow.gif
Boris
Цитата(Yarik @ 8.2.2012, 15:05) *
Цитата(DDR @ 8.2.2012, 13:30) *
но если время работы сохраняется, то помножив на среднюю скорость получите пробег.. Зависимо от региона эксплуатации примерно разная средняя скорость.. В Киеве в среднем 25-30км/ч, в поселках городского типа 35-45, а у кого иначе?

Очень много если... Вообщем сложно высчитать.

Но как один из методов. mellow.gif


У меня более простой метод - просто смотрю на педальки. Там многое можно увидеть smile.gif
Yarik
Цитата(Boris @ 8.2.2012, 15:13) *
Цитата(Yarik @ 8.2.2012, 15:05) *
Цитата(DDR @ 8.2.2012, 13:30) *
но если время работы сохраняется, то помножив на среднюю скорость получите пробег.. Зависимо от региона эксплуатации примерно разная средняя скорость.. В Киеве в среднем 25-30км/ч, в поселках городского типа 35-45, а у кого иначе?

Очень много если... Вообщем сложно высчитать.

Но как один из методов. mellow.gif


У меня более простой метод - просто смотрю на педальки. Там многое можно увидеть smile.gif

Я тоже слышал такой метод. Мол у машины с 30К пробега не может там быть все убито. dry.gif
Boris
Цитата(Yarik @ 8.2.2012, 15:15) *
Цитата(Boris @ 8.2.2012, 15:13) *
Цитата(Yarik @ 8.2.2012, 15:05) *
Цитата(DDR @ 8.2.2012, 13:30) *
но если время работы сохраняется, то помножив на среднюю скорость получите пробег.. Зависимо от региона эксплуатации примерно разная средняя скорость.. В Киеве в среднем 25-30км/ч, в поселках городского типа 35-45, а у кого иначе?

Очень много если... Вообщем сложно высчитать.

Но как один из методов. mellow.gif


У меня более простой метод - просто смотрю на педальки. Там многое можно увидеть smile.gif

Я тоже слышал такой метод. Мол у машины с 30К пробега не может там быть все убито. dry.gif


Если пытаются сильно "надуть", то возможны два варианта - резинки либо стёрты до дыр , либо новенькие smile.gif
eklimko74
Цитата(blistograd @ 8.2.2012, 12:19) *
а вот скажите мне где в мозгах можна увидеть пробег????на ВАЗах я такого не слышал и не видел. Время работы-да а пробега НЕТ.
пробег хранится в епроме в приборке
малнькая микрушка.
вот ее содержимое и редактируется...

Это в славутах твриях газелях , кароче вы МИКАСАХ там видно и блоке -но это уже тоже решается.

Скрутить пробег - два пальца и электроника ничего не покажет.
На авторынках растет к-во счастливых обладателей "не битих-не варених-один хазяiн" машин blink.gif
Летом в Полтаве на авторынке видел Калину. Седан, цену не помню, но чуть выше разумной. Заявленный пробег- 40 тыс на приборке, нб-нв-ох машина! Но цвет! Зеленка с перламутром. Натуральная не сильно темная зеленка. Создалось впечатление, что краску в аптеке покупали. Возникает вопрос: зачем 40-тысячную машину перекрашивать? Чтобы по Фен-Шую? Выводы понятны. Самое интересное, что машину купили, но что-то не видно ее в Полтаве, может уехала куда-то дальше?
На счет педалей - очень дельный совет. Boris респект!
Еще есть резино-технические изделия говорящие о пробеге и к-во пыли в труднодочтупных местах.
Yarik
Еще наверное стоит на стекла смотреть, что бы год выпуска совпадал.
лео
Цитата(Yarik @ 9.2.2012, 17:45) *
Еще наверное стоит на стекла смотреть, что бы год выпуска совпадал.

Стекло не показатель. У меня был такой случай: машине 4 месяца, пробег около 5 тыс. км, зима, снег, впереди едет Зил разбрасывает песок, я за ним. Дистанция метров20-25. Вдруг слышу легенький кланц. В принципе не придал ему значение, точно такой же кланц у меня был на предыдущей 14-й, когда от печки прогревалась "торпедо". В итоге через пару дней трещина длиной 25см. Трещину попытался заделать. Отдал 250грн. Продержалась до мая. Потом с наступлением жары трещина поперла дальше. В июне стекло поменял. Купил с полосой 2009 года, хотя машина у меня сентябрь 2010г. В принципе есть уникалы, которые умудряются летом врубать кондер и направлять воздух на раскаленное стекло и вот тебе счастье...
privatalex
Педали смотреть, ручку КПП, руль - натираются с пробегом как у кота, продавленность сидения водителя, резинки в машине могут быть с годом выпуска + ремни безопасности с годом. А так лучше иметь хорошего знакомого перекупа! Он сразу из далека скажет что и как. Я свою так покупал - пол рынка перекупов осмотрели калинушку, облазили, обнюхали и дали добро!!!
лео
В принципе, можно весьма преблизительно умножать количество лет автомобиля на усредненный пробег в 15-20тыщ в год. Хотя у меня у знакомых у одного за 4 года 50тыщ, у второго за 3,5 года-18. У меня за год и 4 месяца 38
oleg12345
Цитата(лео @ 9.2.2012, 19:36) *
В принципе, можно весьма преблизительно умножать количество лет автомобиля на усредненный пробег в 15-20тыщ в год. Хотя у меня у знакомых у одного за 4 года 50тыщ, у второго за 3,5 года-18. У меня за год и 4 месяца 38
А у меня за 5 лет 38 тыс. tongue.gif
лео
Цитата(oleg12345 @ 9.2.2012, 19:57) *
Цитата(лео @ 9.2.2012, 19:36) *
В принципе, можно весьма преблизительно умножать количество лет автомобиля на усредненный пробег в 15-20тыщ в год. Хотя у меня у знакомых у одного за 4 года 50тыщ, у второго за 3,5 года-18. У меня за год и 4 месяца 38
А у меня за 5 лет 38 тыс. tongue.gif

Такие случаи как правило единичные. Зачем человеку продавать нормальную машину с минимальным пробегом. Если брать непосредственно меня, то я хочу на машине ездить не более 100тыщ. Если будет получаться по деньгам то я так и буду делать. При этом проблем с машиной не должно быть вообще, при условии, что за ней нужносмотреть как за ребенком, ну и ,конечно, проводить мелкий текущий ремонт. Я свою 14-ю продал в возрасте 3 года и пробег 97 тыс. Просто мне сказали, что клапанов у меня осталось на 2 регулировки, появлялись проблемы с КПП. Я как прикинул, что не буду 2 раза вскрывать мотор, если делать голову, то значит ЦПГ тоже заканчивается,а если ели точить, значит и вал шлифовать, хотя на протяжении 2-х лет я хотел построить двигло 1,8, и заодно и КПП перебрать, т.к. простой машины для меня слишком дорогое удовольствие. и так я насчитал что в течении года мне надо было в нее вкинуть1,5- 2 тыс у.е. По этому я посчитал более целесообразным продатьее, доложить и купить новую. Так и сделал, причем доложил не 2 , а 5 тыс и купил люксовую Калинку. Она поприятнее стоковой 14 летом кондером, зимой жопогрелкой, ну и конечноже безопасней ,т.к подушки уже есть, ну и прочие приятные мелочи
Thyssen
Цитата(oleg12345 @ 9.2.2012, 19:57) *
А у меня за 5 лет 38 тыс. tongue.gif

Чипованая? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Yarik
Умножать пробег на годы это очень индивидуально.
У меня на калине за 6 лет - 80 тык. У товарища за 4 года - 150 тык.
Thyssen
Слышал что приборка VDO "скручивается" только перепайкой какой то схемы..
лео
Я же говорю что это весьма усредненный показатель. Это является числом усредненным. Но это помогает хотя бы приблизитетельно понимать не каком свете машина
privatalex
Цитата(Thyssen @ 9.2.2012, 21:33) *
Слышал что приборка VDO "скручивается" только перепайкой какой то схемы..

А разве пробег не в голове(ЭБУ) хранится?
blistograd
нет не в ЭБУ..

Тиссен-правильно сказал.. в приборке все хранится..
Ярослав подъезжай-сделаю
Yarik
Цитата(blistograd @ 9.2.2012, 21:56) *
нет не в ЭБУ..

Тиссен-правильно сказал.. в приборке все хранится..
Ярослав подъезжай-сделаю

Спасибо, но мне скручивать не надо, не люблю я такого. wink.gif

Встал вопрос покупки бу Калины - вот и задумался об этом.
eklimko74
Возраст машины очень условен. Пробег - как бы да, показатель. Но здесь кроется главный подвох. Вылизать-вымыть машину можно до котячего блеска. А вот об отношении предыдущего хозяина к машине когда он на ней ездил - узнать практически невозможно. Если только САМ либо "Добрые люди" не подскажут. И как первый хозяин ухаживал за своей машиной - вот самая важная штука. Это как биологический и физический возраст человека ИХМО.
артем
А как определить 100 тыс. пробега или 300 тыс ?
eklimko74
Цитата(артем @ 10.2.2012, 10:14) *
А как определить 100 тыс. пробега или 300 тыс ?

Посмотри в глаза продавцу и ты очень многое можешь в них увидеть cool.gif
Thyssen
Цитата(артем @ 10.2.2012, 10:14) *
А как определить 100 тыс. пробега или 300 тыс ?

Можно фото делать состояния автомобиля-тех частей,которые изнашиваются со временем ( к примеру накладки на педалях,потертость руля и т.д.).
артем
Цитата(Thyssen @ 12.2.2012, 9:43) *
Цитата(артем @ 10.2.2012, 10:14) *
А как определить 100 тыс. пробега или 300 тыс ?

Можно фото делать состояния автомобиля-тех частей,которые изнашиваются со временем ( к примеру накладки на педалях,потертость руля и т.д.).

У меня пробег под 200 тыс. Руль всегда был в чехле, на педалях накладки, ручка КПП поменяна (тюнинХ), сидения всегда в чехлах. Продавленность сидений- это тоже не показатель, водитель может весить 50 кг, а может и 150 кг, соответственно и сидение продавится за 300 тыс. или за 50 тыс.. Так что все это не 100% показатели пробега, но конечно смотреть надо все- где то да проколится продавец.
Jane
Руль, накладки на педалях и ручка кпп элементарно меняются. Надо смотреть на всё, но ещё бывают разные условия эксплуатации. Есть машины с пробегом 150тыс в очень хорошем состоянии а есть за 50 тыс ухандорена полностью.
privatalex
Цитата(Jane @ 16.12.2012, 20:15) *
Руль, накладки на педалях и ручка кпп элементарно меняются. Надо смотреть на всё, но ещё бывают разные условия эксплуатации. Есть машины с пробегом 150тыс в очень хорошем состоянии а есть за 50 тыс ухандорена полностью.

А лучше иметь хорошего знакомого перекупа!!! Он все фокусы знает buba.gif
Jane
100%
maxx
Можно ещё дверные петли пошатать, и посмотреть под нищем те детали которые обычно не покрывают антикором(забняя балка, бак, кронштейники всякие) если они уж очень не свежие это показатель заезженности авто...
лео


В Украине средний пробег автомобиля около 15тыс км. Вот и считайте количество лет умноженное на 15тыс. Не прошибете точно. Хотя правильно говорят, машину можно прикончить и за 30 тыс км. и за 300 она может быть в идеале. Я продавал свою 2114 с пробегом 97тыс так там тяги рулевые были родные, стойки, рычаги и сайлентблоки. Я про то, что она была в идеале и не гамма не заезженная. Перекупы в очереди за ней стояли










Tema
Цитата(privatalex @ 16.12.2012, 20:20) *
А лучше иметь хорошего знакомого перекупа!!! Он все фокусы знает buba.gif

с перекупами лучше вообще дел не иметь. они такие что могут "выбрать" тебе машину и получить бонус за это... так что тут бабка надвое гадала laugh.gif

Red devil
У меня за 2,5 года - 14,5К пробег. Только в этом году с апреля 10К накатал.
maxx
я тут давече считал за последние 5 лет всеми своими машинками я приехал 370 тыщ.А именно:
Калинкой 90т.км.
Маздой 63-65т.км
Шкодой А-5- 55т.км.
Ланосом-55т.км
Шевроле Эпика-50т.км
Запорожзем аж -2т.км
Авео-20т.км
Ваз 21113-40-45т.км
Ну гдето примерно так...

Поэтому тут вопросс спорный, мой корифан к примеру Славутой за 4 года проехал тока 15 тыщ
privatalex
Цитата(Tema @ 17.12.2012, 23:21) *
Цитата(privatalex @ 16.12.2012, 20:20) *
А лучше иметь хорошего знакомого перекупа!!! Он все фокусы знает buba.gif

с перекупами лучше вообще дел не иметь. они такие что могут "выбрать" тебе машину и получить бонус за это... так что тут бабка надвое гадала laugh.gif

Я повторюсь - своего знакомого-перекупа, а не перекупа-знакомого. Разница надеюсь ощутимая!!!
vasileva9876
а я скручивала пробег на своем пыжике перед продажей . и об этом ни чуть не жалею...в 2 раза уменьшили километраж. спасибо им большое.. машина продалась мгновенно.. кстатии если кого заинтересует ,то пробег можно скрутить здесь
Thyssen
Цитата(vasileva9876 @ 21.4.2016, 15:24) *
а я скручивала пробег на своем пыжике перед продажей . и об этом ни чуть не жалею...в 2 раза уменьшили километраж. спасибо им большое.. машина продалась мгновенно.. кстатии если кого заинтересует ,то пробег можно скрутить

Думаю даму нужно попарить в баньке biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
koval
Цитата(vasileva9876 @ 21.4.2016, 14:24) *
а я скручивала пробег на своем пыжике перед продажей . и об этом ни чуть не жалею...в 2 раза уменьшили километраж. спасибо им большое.. машина продалась мгновенно.. кстатии если кого заинтересует ,то пробег можно скрутить здесь

Реклама?
Thyssen
Цитата(koval @ 21.4.2016, 15:54) *
Цитата(vasileva9876 @ 21.4.2016, 14:24) *
а я скручивала пробег на своем пыжике перед продажей . и об этом ни чуть не жалею...в 2 раза уменьшили километраж. спасибо им большое.. машина продалась мгновенно.. кстатии если кого заинтересует ,то пробег можно скрутить здесь

Реклама?

не.Блондинко biggrin.gif
LK_hatch
Цитата(Thyssen @ 21.4.2016, 16:05) *
Цитата(koval @ 21.4.2016, 15:54) *
Цитата(vasileva9876 @ 21.4.2016, 14:24) *
а я скручивала пробег на своем пыжике перед продажей . и об этом ни чуть не жалею...в 2 раза уменьшили километраж. спасибо им большое.. машина продалась мгновенно.. кстатии если кого заинтересует ,то пробег можно скрутить здесь

Реклама?

не.Блондинко biggrin.gif

трохи ошиблась - калинку гнать в Москву/область и платить рублями cool.gif
Thyssen
Вот когда нужен R_S,никада нема... smile.gif))
R_S
Цитата(Thyssen @ 21.4.2016, 18:12) *
Вот когда нужен R_S,никада нема... smile.gif))

Бдим German.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU