Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение ТО по Харьковски !
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Харьковская
Страницы: 1, 2, 3
E1ectronic
"АВТОКОМ" ул.Котлова 210

2000км

Первое ТО.

Въехал на ГСТО в 9-20.

0. Ключом по подтягивали ходовую. Типа проверка.
1. Слили моторное масло.
2. Охладили мотор (большим таким вентилятором).
3. Подрегулировали клапана.
4. Слили трансмиссионное масло. – Сказали, что рано сливаешь! – после 40т Надо.
Залили мое привезённое масло в расфасовке по 1л Valvoline DuraBlend ® SAE 75W- 90 GL-4 ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКИЕ.
5. Залили моторное масло из якобы их бочки Mobil 10w40.
6. Заменили фильтр.
7. Проверили линзой фары.

Ушел отдавать деньги в кассу.

Выехал с ГСТО в 11-00.

Денег

Их масло моторное Мобил – 140гр
Фильтр-20гр
Работа – 240гр

Итого – 400гр.

Вывод
1. Мотор стал работать ровнее и тише.
2. Коробка стала чётче включать передачи и прикасание с двигателем, почти не слышно! (Масло в коробке надо менять!!!)
И как говорит VEN Удачи!
Денис
ТО1 1350 - 411 гр

Дорожная карта - Проспект гагарина!
alexandr_zahar
А мне скоро ехать на 2-ое ТО!!!

Денис
А я решил что на 2 не поеду!
alexandr_zahar
Цитата(Денис @ 19.2.2008, 15:31) *
А я решил что на 2 не поеду!


А я бы на твоем месте все таки подумал ... Вот 3-ее я уже тож наверняка проходить не буду!!!

E1ectronic
Я думаю ТО2 - Надо ехать! wink.gif

Незнаю как у вас, а у нас в АВТОКОМе делают хорошо! Я поеду smile.gif
alexandr_zahar
Да вот и я говорю, шо 2-ое пройду обязательно! А вот над 3-им уже буду думать: СТОИТ или НЕТ!!!

олег44
я сошол с то-2 автоком.все сделал сам.а если че будет то за это все равно бабули снимут!


Добавлено:
кому надо техосмотр.сделаю дешево без осмотра.

Добавлено:
по цене гаи

Добавлено:
по цене гаи

Добавлено:
колодки переднии поменяли?действительно хавают диски.а вообще диски дерьмо.
alexandr_zahar
Цитата(олег44 @ 3.3.2008, 20:28) *
Добавлено:
колодки переднии поменяли?действительно хавают диски.а вообще диски дерьмо.


Олег!!! Шо за диски???

E1ectronic
Саша, Олег имеет ввиду тормозные диски, по которым трут колодки.
И диски и колодки – Отцтой! … ммм как и есть что еще поменять в Калине… wink.gif
Как говорил кто-то из Одесситов, А шо вы хотите за такие деньги. Alex_02.gif


p.s. Ну денег она своих стоит 100%
alexandr_zahar
ААААААААААА ... Ну на счет колодок ненаю (узнаю через 1500 км, кода буду проходить 2 ТО)! А я то было подумал за колесные ... Я вот уже второй раз съездил на прокатку своих колесных 13" дисков ... ЭХ! 100 грн. как и не было. И диски конешно ща г...о и в большей степени у нас и дороги полный отстой.

Денис
А я колодки поменял на первом ТО!
alexandr_zahar
А разве надо при 1 ТО менять колодки???

олег44
колодки я поменял еще на первом то.а поставил колесные литые.вороде ниче смотрятся.
Денис
Да вроде нет! Мне просто на СТО, паренек который его делал, посоветовал поменять! Сказал что заводские дерьмовые стоят!
alexandr_zahar
енто точно ... но у мя покаместь тормозит biggrin.gif ... и довольно таки не плохо!!!

Денис
Цитата(alexandr_zahar @ 5.3.2008, 13:20) *
енто точно ... но у мя покаместь тормозит biggrin.gif ... и довольно таки не плохо!!!


НУ у меня тоже тормозило просто замечательно! Просто он мне сказал что тормозной диск от них сильно страдает! ohmy.gif
alexandr_zahar
Оч буду надеяться шо до 2-го ТО ниче страшного не произойдет ...

Денис
ДА я тоже думаю что не произойдет!!!
alexandr_zahar
А у кого какой пробег на седня???

олег44
у меня 11200.
alexandr_zahar
У меня только 11800 ... Уже очень скоро на 2-ое ТО ...

alexandr_zahar
Вчера прошел 2-ое ТО!!! УДИВИЛСЯ ОДНАКО!!! 365 грн. Естесно все проконтролировать сделали или нет не смог, но покаместь оч рад ... Может конечно и самообман, но может конечно и дает прохождение ТО, но мафынка стала мягче както ездить ...

Serega
Цитата(alexandr_zahar @ 11.4.2008, 11:10) *
Вчера прошел 2-ое ТО!!! УДИВИЛСЯ ОДНАКО!!! 365 грн. Естесно все проконтролировать сделали или нет не смог, но покаместь оч рад ... Может конечно и самообман, но может конечно и дает прохождение ТО, но мафынка стала мягче както ездить ...



Колодки поменяй. У меня при пробеге 2700 уже были борозды на дисках от них. А то придется и диски менять...
alexandr_zahar
Serega! Мерси огромнейшее за совет!!! Дуж дякую!!!

Безумный суслик
Вот такой у меня вопрос к "старичкам". Собираюсь на первое ТО (2000). Ну и помимо ТО надо делать траблы пропущенные при предпродажке - тарахтит правое зеркало (видно недокручено), замок багажника надо дорегулировать, еще всякая хрень - это надо требовать устранять бесплатно или смирится и платить? И еще два вопроса - на пассажирской задней двери соскочила видно тяга с ручки (дочка постаралась) - с салона не открывается - это Автоком сделает или надо искать дядю Васю?
Вообще, как в Автокоме чинят что то негарантийное, или косят?
E1ectronic
БЕЗ ДЯДИ ВАСИ! Езжайте в Автоком ! На то и гарантия! Вазовские косяки - бесплатно!
alexandr_zahar
Ну как сказать, как сказать господин E1ectronic ... у мя седня гавкнулось реле поворотов ... оказуется он не гарантийный. и пришлось мне объехать полгорода шоб его найти, а затем еще и сам поставил ...

E1ectronic
ммм мелочи попадают под расходный материал... поэтому только самому искать и менять.
alexandr_zahar
Отож ... а че тогда гарантийное???

Безумный суслик
Цитата(alexandr_zahar @ 28.4.2008, 23:51) *
Отож ... а че тогда гарантийное???



Вот если у тебя крыша сгниет летом - тогда новую прикрутят. По гарантии download.gif
alexandr_zahar
Суслик!!! +1!!!

BIG_MAN@
на днях накрылось реле поворотов. отлично подходит от 9-ки, но чуть больше размером. купил родное на Автограде цена вопроса 10 грн, после прохождения 2-го ТО, забил на них так как не особо понял куда деньги уходят
Безумный суслик
Сегодня наконецто записался на первое ТО - накатал 2050 км. Позвонил в Автоком очень веждивый менеджер записал на 16-е число, сказал, что будут делать (стандартный перечень, повторятся не буду), назначил на 16-е число и обьявил итого - 400 гривен. Вот думаю - это ж наверно без масла?
E1ectronic
читай мой пост выше - это с МАСЛОМ!!!
alexandr_zahar
мне последний раз залили Castrol!!!

Безумный суслик
Все,достало, решил на ТО поменять стоковые передние колодки - свистят как на "дровах". Кто менял и что в Харькове реально купить в магазинах по разумной цене? На Лоск ехать некогда...
BIG_MAN@
стоковые колодки менял почти сразу, взял Феродо в красной коробке, стоящая вещь - цена вопроса была 65 грн
alexandr_zahar
Суслик! Планирую быть на следующей неделе на ЛОСКе ... Еду кстати за колодками!!! Если нуна, то возьму и те!

Безумный суслик
Прошел в пятницу ТО-1, пишу только сейчас так как потом был футбол и двухдневное празднование на даче бронзовых медалей с возлиянием джина в больших количествах (Спонсор -Дути фри на Гоптовке - рекомендую, дешево и вкусно).
Итак отчет. Приехал за 25 минут до назначенного времени. Менеджер, очень вежливый молчеловек загнал мой сарайчег к мастеру на подьемник ровно в 14.00. Скорее совпадение, но четкость порадовала. Мастер сразу рассказал, что "плохого в этой машине" - передние колодки,тосол, необходимость защиты. Защита уже была, колодки Ферродо я купить не успел, но у "них было...", тосол, который советовали поменять на импортный, решил пока не менять. В "моем" списке работ еще была регулировка замка 5-й двери и пассажирской двери.
Мастер сказал - можете смотреть, но не мешайте... Мальчик-ученик попотягивал все, что там протягивают, и когда стал сливать масло я пошел гулять... Потом вернулся - мне зачем то регулировали свет, зачем не знаю, он и так отличный и клапана. Как отрегулировали,кстати, мне не понравилось - тише от двигателя не очень то и стало. Колодки поменяли без меня. Гложат сомнения, что проверяли уровень масла в коробке. Пока проехал всего сотню, так что сказать что то хорошего или плохого нечего. Нормально, замечаний особых нет.
Пока шерхался по СТО - видел как готовят Калины. Ребята, вы не поверите, они действительно делают предпродажную подготовку! Да, ее делают ученички, но их регулярно проверяет и дрючит мастер. Протягивают гайки, проверяют электрику (видел как меняли лампочки в стопах), и там прочее. Примерно пару часов на машину....

Итог - 500 тимошенковских рупий, из них 100 - колодки с работой, 400 - ТО.
alexandr_zahar
Для первого ТО зери ГУД!!! Мене обошлося в том году 460 гривен, но енто без колодок ...

kosindex
Проходил ТО1 на Котлова, 210 (Автоком). Ужас:
Из всего перечня необходимых работ для 1-го ТО, мне заменили фильтр и масло. Также за 100 грн. мне поменяли колодки спереди.
Теперь расскажу об отношении к клиенту:
У меня в коробке или в сцеплении (точно не знаю) периодически возникает металлический звук, типа цокот. Такое ощущение, что проскакивают зубья в какой-нибудь шестерне. Так вот, всё это я рассказал мастеру. Мастер засмеялся, обозвал меня чайником (типа ты ничего не понимаешь, мол, подобные проблемы у всех русских машин). Когда я начал возникать, мастер сказал, что я в плохом настроении и ушёл, оставив меня с моей проблемой.
Вскоре подошёл другой мастер. Я и ему рассказал мою проблему с машиной. Дал ему денег, чтобы он прокатился со мной и сам услышал этот странный звук. Но на этот раз стукнуло всего лишь один раз. Короче мастер отказался что-либо делать, мол, один стук-это ничего страшного. Когда совсем сломается - тогда приедешь. И ещё он посоветовал мне делать магнитолу погромче!
Также у меня сочится масло из картера. Я всё это рассказал и показал на СТО. Короче мне отказали в замене прокладки, сказав что, когда будут лужи масла под машиной, тогда заменим прокладку. Короче, я уехал оттуда в ужасном впечатлении.
Далее я надыбал, через автосалон, телефон директора этого СТО.
По телефону директор обещал разобраться в этой ситуации. Он сказал мне, чтобы я приехал опять на СТО для доделывания всего перечня работ. Короче приехал туда снова. Вышел директор. Я обрадовался, думал сейчас произойдёт чудо, и все работы будут выполнены. Но, вместо того, чтобы заниматься моей машиной, он заставил меня писать заявление про те неполадки, которые мне не устранили в процессе ТО-1. В общем, дабы сделать всё возможное, чтобы я уехал поскорее, меня записали на другое число. Мол, приедешь - всё устраним. Короче, я так думаю, что нет смысла туда больше соваться с таким раскладом. Была единственная надежда на справедливость – директор СТО, но и та надежда потерпела крах. Мой совет: не тратьте деньги и нервы, и не гробьте машину (на Котлова пока доедешь по таким «дорогам»). Меняйте масло сами или найдите мастера на стороне - дешевле будет.
Короче, нечего туда больше ехать.
Вот такое вот ТО-1.

Безумный суслик
Ну это ты зря. Сказал раз говори и два. А то не поедешь теперь делать коробку, она потом глюкнет - и хрен по гарантии поменяют. ТО - это платная гарантия на замену дорогих узлов и не более того. ИМХО.
А вообще - сочуствую, что машина с проблемой попалась. Попей им душу побольше, может толк и будет.....

kosindex
Может кто знает нормальное СТО, где за бабки можно произвести диагностику и, если нужно, ремонт Калин?
BIG_MAN@
подъедь в сервис Дорожной карты,( пр-т Гагарина, напротив мясокомбината) пообщайся с ними, диагностику вроде неплохо делают. для ВАЗов со стороны 80 грн берут за диагностику, но вопрос надо решать с мастером СТО, завтра гляну визутку скажу как зовут и телефон
E1ectronic
Цитата(kosindex @ 27.5.2008, 19:53) *
Может кто знает нормальное СТО, где за бабки можно произвести диагностику и, если нужно, ремонт Калин?


Есть такие хорошие люди, находятся на базе 4ки неотложки. Если интересно позвони мне или в личку, сброшу номер человека.


P.s. Есть у них и прошивки для чиповки на калину connie_crazyperson.gif Хорошие ребята и грамотные d_good_luck.gif
alexandr_zahar
Могу поддержать BIG_MAN@!!! На сегодня сервис в "Дорожной Карте" - ОТЛИЧНЕЙШИЙ!!!

poloz
Вчера прошел первое ТО. Проходил на СТО "Винер Форд", т.к. "Лада-Украина" где я покупал машину находится на одной територии с ними. Впечатления отвратительные. Поменяли масло и фильтр, посмотрели снизу на ходовую. И все.
При записи на ТО сказал что неработает спидометр и горит "чек". Отдают машину - "чек" горит, спрашиваю почему не сделали? Ответ - нет электрика, он только до обеда. Спросил про развал-схождение - нет развальщика, будет гдето через неделю.
Стоимость ТО 420 грн.
Вывод: на ТО ехать туда нестоит.
P.S. Отношение к фордоводам у стошников точно такоеже. Поэтому фордоводам тоже не рекомендую туда ездить.
IgorS
Завтра еду на ТО-1. Посмотрим, как оно будет. Что-то отзывы пугают. Причем по всем салонам...
E1ectronic
IgorS отпиши потом smile.gif

Добавлено:
Развальщик, ходовик, инжекторщик, установщик музона и сигналки, нужны координаты звоните посоветую.

Мой телефон у меня в подписи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU