Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАИ - Харькова и Области
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Харьковская
E1ectronic
Калиноводы вы как? У всех все нормально? wink.gif
Денис
Да вроде нормально! Но ездить как-то аж страшновато! ГАИшники как звери!
E1ectronic
Позему звери? Тебя тормозили, мучили ? wink.gif

как в фильме? - Не мы такие, жизнь такая (с) Бумер.
Безумный суслик
Цитата(E1ectronic @ 27.1.2008, 19:35) *
Позему звери? Тебя тормозили, мучили ? wink.gif


Едешь как на сафари в Кении - выйдешь из машины - и набрасываются дикие животные. blazes.gif
E1ectronic
Цитата(Безумный суслик @ 27.1.2008, 21:18) *
Едешь как на сафари в Кении - выйдешь из машины - и набрасываются дикие животные. blazes.gif


Ты пострадал? mellow.gif
Безумный суслик
Отбился....
E1ectronic
Да уж точно. Жизнь как в сафари! Не отбился , Съели! aikido.gif
Денис
У меня отец работает в таксопарке, говорит у них, у пол таксопарка права позабирали!
alexandr_zahar
Приветик КАЛИНОВОДЫ!!! Я отбился тоже ... а вот у жены забрали права ... СВОЛОЧИ!!! Пришлось ехать в суд забирать и пытаться доказывать правату жены, хоть енто было и бесполезно ... ИТОГ: 51 грн. штрафа за незнание ГАИшников Киева расположения наших знаков и полный мороз с ихней стороны ...



LaNET
Я уже пару раз сталкивался с ГАИшниками, все разы они были настроены на диалог.
Денис
Ехал на дачу на пасха! Привысил скорость!Останавливает ГАИшник и с ходу говорит 20 гр и езжай! Даже права не посмотрел! Куда мир катится! Деньги решают все!
alexandr_zahar
Денис!!! Могу сказать, шо тебе еще оч повезло с 20-тью. Жена за превышение отдала 50. СВОЛОЧИ!!!

Денис
Да даже не в деньгах дело! Меня просто убило что он даже права не попросил показать!
Старый
Я проехал пол- Украины, но только в Харьковской области трижды останавливали. И что самре интересное по спидометру скорость 72 км, а на радаре 82 км, еле отбился
alexleon
Вчера 24-09-09 в районе 15-ти часов по Киевскому времени, меня на Т-образном перекрестке Деревянко-Белгородское шоссе остановил сотрудник ДПС.
Ситуация в следующем:
Я ехал на Салтовку со стороны Алексеевки. Перед перекрестком (Деревянко-Белгородское шоссе) перестроился в левый ряд (мне поворачивать на лево) Переезжаю по сигналу светофора перекресток. Меня с левой стороны подрезает серебристый СЕАТ. С остановки троллейбуса выскакивает ГАИшник и машет мне жезлом, типа остановиться, что я собственно и делаю. Далее следующий диалог - Вы нарушили действия знака 5.16 "Направления движения по полосам", повернули на лево, на перекрестке с правого крайнего ряда. Ну и дальше в том-же духе.
Все мои попытки доказать, что я не нарушал правила переезда перекрестков, действия знаков и т.д. Ни к чему не привели. Серебристый СЕАТ со слов ГАИшника правила не нарушал, так как он двигался по своей полосе при повороте на лево.
Перед переездом перекрестка у меня с правой стороны (по правой крайней полосе) ожидал стрелки на право ГАЗ будка (типа хлебовозки).
Короче итог.
На меня составили протокол. Который я подписывать отказался. На мою просьбу предъявить мне маршрутный лист (или как оно ГАИ там у называется) на патрулирование, на данном участке дороги, мне было отказано. Мотив отказа - я не имею таких полномочий, требовать от работников ГАИ предоставить мне на обозрение данный документ.
Больше чем беспредел на дороге, я это назвать не могу. На мою просьбу не составлять протокол, ГАИшник мне заявил - типа ты тут пол часа со мной споришь, что вы имеете в виду не составлять протокол, и т.д. и т.п. Я ему - не в коем случае, не о каких либо взятках и т.д. Типа Я его не видел, он меня.
Один хрен - ПРОТОКОЛ накатал. А главное ни за что.
Как мне быть. Да и как быть остальным участникам дорожного движения если на дороге произвол ГАИшников.
Именно ПРОИЗВОЛ и БЕСПРЕДЕЛ.
Данные сотрудника ДПС - Мл.Сержант Бондаренко Александр Владимирович, Нагрудный знак № ХА 0913
troll
Обжаловать в суде, ищи нарушения при составлении протокола!
Серж
Цитата(alexleon @ 25.9.2009, 10:04) *
Перед перекрестком (Деревянко-Белгородское шоссе) перестроился в левый ряд (мне поворачивать на лево) Переезжаю по сигналу светофора перекресток. Меня с левой стороны подрезает серебристый СЕАТ. С остановки троллейбуса выскакивает ГАИшник и машет мне жезлом,

alexleon, хто не з Харкова, то трохи не вистачає опису, щоб уявить картинку - внеси ясність - як це вийшло, що ти їхав в лівій полосі, бо сам пишеш, що "перестроился в левый ряд" і тебе зліва ж "подрезает серебристый СЕАТ", а ГАІшник тобі потім заявив "повернули на лево, на перекрестке с правого крайнего ряда", де ти перестроївся - до чи на самому перехресті? Знаки "5.16 "Напрямки руху по смугах" судячи з його слів є, скільки смуг в твоєму тамрямку, в якій ти був?
а краще накидай в Paint'i схему.
alexleon
Полос две. Перестроился до перекрестка, до стоп линии, еще стоял на светофоре и ждал зеленый. Сеат подрезал во время проезда перекрестка.
Серж
тепер ясніше, але...
Схоже, ти в схемі виклав чесно все як було, тоді виходить такий розлад:
1• з одного боку СЕАТ порушив "10.5"
"Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з
перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на
смузі зустрічного руху,"
і потім вклинюючись підрізав тебе - таке "шумахери" доволі часто виконують.
і на це тобі треба було сильно акцентувать при розмові з ІДПСом і, сподіваюсь, ти написав ситуацію в поясненнях протоколу.
2• з другого, ти при виїзді з перехрестя рухався чи то в 1-й полосі, чи то в 2-й... з картинки так виходить, і СЕАТ за тобою продовжив рух в лівій полосі, а тут ти з "міжполосся" повертаєшся в ліву і виходить тебе начебто "підрізають", хоча тоді ти порушив 11.10.
" На дорогах, проїзна частина яких поділена на смуги
руху лініями дорожньої розмітки, забороняється рухатися, займаючи
одночасно дві смуги. Наїжджати на переривчасті лінії розмітки
дозволяється лише під час перестроювання. "
,

якщо було як в п.1, то - пробуй оскаржувати, якщо ж п.2, ... то сам розумієш.
правда, чого тоді ІДПС тобі "Вы нарушили действия знака 5.16", не зовсім ясно,ти хоч і пишеш, що "хоч і пишеш, що " Перестроился до перекрестка", але хіба що перестроївся вже аж перед самим перехрестям де, як водиться, переривчаста переходить в суцільну - тоді ІДПС тобі це і інкрементував. якщо ж не так було і ІДПС про 5.16 і в протоколі/постанові написав - то аж бігом можеш оскаржувать, ти повертав в "правильної" смуги і ніяк 5.16 не міг порушить.

внось ще ясності )
alexandr_zahar
Однозначно обжаловать! Раз протокол не подписал - значит не считаешь себя виновным.

p.s.: думаю будет интересной информация не только для уважаемого alexleon-а, но и для всех форумчан. Памятка оч хорошая!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

alexleon
Жалобу уже накатал. Подал в городское ГАИ. Результат через месяц.
Серж
Цитата(alexleon @ 29.9.2009, 7:22) *
Подал в городское ГАИ. Результат через месяц.

це в ДАІ сказали що через місяць? є в КУпАП ст. 292:
"Стаття 292. Строк розгляду скарги і протесту на постанову
по справі про адміністративне правопорушення
Скарга і протест на постанову по справі про адміністративне
правопорушення розглядаються правомочними органами (посадовими
особами) в десятиденний строк з дня їх надходження, якщо інше не
встановлено законами України."

прокуратура протягом 15 днів надає відповідь, а якщо потрібно додоатково розглянути справу - то 30, здається так. мабуть придумали і собі щось "інше не встановлене законами".
так що дзвони ч-з 10 днів і дізнавайся про результат.
alexleon
понял. спасибо. буду звонить
sashik
Народ, а кто-то штрафы платил официально?
Кто знает, можно не появляться в ГАИ, для того чтоб взять реквизиты на оплату штрафа?
А то у нас как всегда, приедь в ГАИ по месту прописки, возьми данные, а потом поедь заплати.
Серж
Цитата(sashik @ 7.10.2009, 19:40) *
Народ, а кто-то штрафы платил официально?
Кто знает, можно не появляться в ГАИ, для того чтоб взять реквизиты на оплату штрафа?
А то у нас как всегда, приедь в ГАИ по месту прописки, возьми данные, а потом поедь заплати.

за реквізитами їхать не треба - тут є - а як сплатиш, тоді можеш і проїхатись, квитанцію показать, хоча ніхто/ніщо не зобовязує - так просто "упрєждающий" приїзд, бо коли запустять стягнення через виконавчу, однаково треба буде їхать.
troll
Инспектор имеет три месяца, чтобы передать постанову в исполнительную службу, но при этом он должен знать , что ты не уплатил штраф на протяжении 15 дней. А Этого он знать не может, так как казначейство не отчитывается перед ГАИ по каждому штрафу. Вот поэтому, головы доьлесного ГАи и придумали, что ты должен показать корешки об уплате, чтобы они отметили у себя оплату штрафа.
igorstrupov
angry.gif Был в России,остановило добестное ГИБЛЯДД для проверки документов и забрали права за то что они просрочены.Думал развод по русски.Оказалось нет у них права меняются каждые 10 лет.Так что вот так.
Старый
Знакомый ездил в Россию, где-то под Тулу, права у него 20-ти летней давности. Несколько раз останавливали, но претензий по поводу прав не предъявляли.
Владислав
Привет соклубники, расскажу и я вам историю о Харьковских Гаишниках,2 недели назад поехали мы с другом на его машине в Харьков на Лоск(машина газ 2410),сьездили удачно купили ему ксенон,сигналку с обраткой,спойлер,ну и я себе прикупил титанчики и ключик выкидуху Шкодовский,возращаемся назад в Сумы,проехали почти Богодухов и практически на выезде напротив заправки с красной старой копейки вылез гаишник и неподнимая радара остановил нашу машину,и предьявил скорость водителю 87 км/час хотя мы ехали около 65-70,началась словесная перепалка,когда я увидел что пахнет жареным и моего друга в машину затолкают,я вылез из машины подошел и показал служебное удостоверение,они притихли но напомнили что я нахожусь в другой области и полномочий никаких неимею,и все что они могут сделать так это написать протокол за непристегнутый ремень.Вот так то to_keep_order.gif
sergcr
Приобретите книгу "100 аргументов против штрафов ГАИ" - и будет вам счастье. У нас стОит 100 грн. Она уже себя окупила десяток раз. Рекомендую.
злой пингвин
еще проще купить Правила дорожного движения и внимательно изучить German.gif
Старый
А еще проще купить нормально ездить
veterinar
Или еще вариант, есть сайт : http://protidai.com.ua/. читай, слушай и смотри.... cool.gif cool.gif cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU