Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Granta представлена официально!
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Автомобильные новости
Страницы: 1, 2
Yarik
Представленный автомобиль – самая бюджетная комплектация «Гранты», стоимость которой равна 220 тысячам рублей. Данная комплектация, в силу своей стоимости, должна прийти на замену самой дешевой модели Волжского автозавода, «классике» (Lada 2105/2107). Напомним, в настоящее время вазовская «семерка» стоит от 199 900 рублей.

http://autokadabra.ru/post/44724/ wink.gif

andreywin
Цитата(Yarik @ 11.5.2011, 16:05) *
Представленный автомобиль – самая бюджетная комплектация «Гранты», стоимость которой равна 220 тысячам рублей. Данная комплектация, в силу своей стоимости, должна прийти на замену самой дешевой модели Волжского автозавода, «классике» (Lada 2105/2107). Напомним, в настоящее время вазовская «семерка» стоит от 199 900 рублей.

http://autokadabra.ru/post/44724/ wink.gif


http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/putin_zavel_...atogo_raza/#cut
sanny
Внутрях неплохо, внешне смесь рено с китайцем немного... 98 лошадей - тоже неплохо. Будет в салоне - надо поглядеть.
ALEX_XXX
тут лучше )
http://fishki.net/comment.php?id=88091
andreywin
Русская Дачия? (от слова - дача)
премьер сказал:"На дачу ,нах!" biggrin.gif
Ronny
Внешне ГУАНО! hang3.gif Калина по интересней!
Medved
А мне понравилась, кроме кормы все прикольно. smile.gif
Еще хотел бы хетч увидеть.
sanny
Цитата(Ronny @ 12.5.2011, 12:13) *
Внешне ГУАНО! hang3.gif Калина по интересней!

Калина ВНЕ конкуренции ! По-любасу !
-Serg-
отстой
sanny
Очень похожа на Нексию. Неокрашеные бампера - позор страшный, дебилы... Передок для уазика в сам раз.
Ronny
ГУАНО!!!!
ALEX_XXX
Это фотки самой дешёвой комплектации...думаю в нормальной комплектухе с бамперами будет всё ок )) да и с салоном наверное ... ))
Vr_
Салон непоганий (на фото).
А ззовні нормальнний вигляд лише з окрашеними бамперами. cool.gif
Лада Гранта ФОТО "За рулем"
R_S
Смотрел фотки, такое впечатление, что тупорылой калине шлифонули морду и раздули зад smile.gif .
А вот механизм открытия багажника с дугами, что крадет внутреннее пространство.
Двери такие же как и в Калине, а дизайн внутренних карт другой, т.е. владельцы Калин могут будут в будущем (когда появятся разборки smile.gif ) слегка изменить внутренний интерьер.
А вообще машина в начальной комплектации позиционируется как самый дешевый (доступный) автомобиль АВТОВАЗа, чего собственно его критиковать за неокрашенные бампера.

Не понравились дефлекторы воздуховодов на торпедо. Ну не нравятся мне такие круглые лопухи smile.gif ...
fiX
нормальная машинка. скрестили логана и калину. вроде даже карты с логана стоят. если в украине будет стоить меньше чем калина,то народ потянется.
GreegAV
Нексия. Фейслифтинг по-китайски.

Добавлено:
Если верить фотке ЗР, то в люксовой версии будет одна подушка безопасности у водителя. И не будет ее у пассажира. Зато будет майфун smile.gif

Цитата(R_S @ 12.5.2011, 20:25) *
Не понравились дефлекторы воздуховодов на торпедо. Ну не нравятся мне такие круглые лопухи smile.gif ...

+100500
Dracula_VG
Мне кажеться что ЗАЗ Forza отдыхает... Lada Granta полутше будет.
GreegAV
Цитата(Dracula_VG @ 12.5.2011, 23:20) *
Мне кажеться что ЗАЗ Forza отдыхает... Lada Granta полутше будет.

Калина рулед! smile.gif
А вообще посмотрим года через два. Как раз обкатаются хорошо, поломается все что может - там видно будет.
Yarik
Калина может и рулит, только вот перестанут их выпускать и все sad.gif
Ronny
Не думаю, что те кто катаются сейчас на Калинах (я имею ввиду тех водителей, которые планируют менять авто), поменяют их на Гранту....
Yarik
Цитата(Ronny @ 13.5.2011, 8:59) *
Не думаю, что те кто катаются сейчас на Калинах (я имею ввиду тех водителей, которые планируют менять авто), поменяют их на Гранту....

Я о том, что в будущем, Калина не будет продаваться, и тогда уже будут смотреть на Гранту.

Добавлено:
Характеристики новой Гранты
http://autokolo.com/avtonovosti/avtomir/ha...o-dostupny.html
Ronny
Я не хочу спорить, но факт отечественного (российского)синдрома имеет место быть... Опустим проблемы возникшие во время презентации...
Открыли багажник с 3 попытки.... И завели машину с 7 раза.... Вроде бы и Renault вмешался.... Ну а толку???? А скоро запуск R90...
Где прогресс??? Где развитие??? Где, в конце концов, стремление наработать репутацию производителя, пусть бюджетной, но качественной продукции.... Вот так то!!! А что остается делать человеку с ограниченным бюджетом (единственным представителем целевой аудитории российского автопрома)???? Как в популярном шоу: ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!!!
R_S
Цитата(Ronny @ 13.5.2011, 23:12) *
Открыли багажник с 3 попытки.... И завели машину с 7 раза....

Так это по нашему, по бразилиански smile.gif . Представляю как там у некоторых местных руководителях на презентации мошонки опустились (или поднялись).

Но с другой стороны критиковать всегда легче, чем самим что-то делать. Еще раз повторю уже ранее написанное свое мнение, российский автопром создает свою линейку в отличии от украинского. Пусть может как-то коряво, но все же самобытно и цена конкурентоспособна. А у нас была Таврия, Нова Таврия и суперавтомобиль Славута. Остальное все реплики и не лучшие на мой взгляд
Ronny
Цитата(R_S @ 13.5.2011, 22:45) *
Цитата(Ronny @ 13.5.2011, 23:12) *
Открыли багажник с 3 попытки.... И завели машину с 7 раза....

Так это по нашему, по бразилиански smile.gif . Представляю как там у некоторых на презентации мошонки по опускались (или по поднимались).


Даааа,там кадыки цеплялись за подушки галстуков.......
GreegAV
Цитата(R_S @ 13.5.2011, 23:45) *
российский автопром создает свою линейку в отличии от украинского. Пусть может как-то коряво, но все же самобытно и цена конкурентоспособна. А у нас была Таврия, Нова Таврия и суперавтомобиль Славута. Остальное все реплики и не лучшие на мой взгляд

Пока был СССР у нас был запорожец, а у них жигули. Потом СССР исчез вместе с запорожцем и у нас осталась таврия, а у них все те же жигули.
Потом пришел ВВП... И начался великий распил денег "на поднятие автопрома". Но поскольку был ВВП, то появилась Калина. А у нас ВВП не было и у нас был просто распил без всякой идеи. Хорошо хоть реплики делают...
eklimko74
Цитата(Ronny @ 13.5.2011, 23:12) *
...А что остается делать человеку с ограниченным бюджетом ...

Покупать б\ушную или возможно новую Калину украинского производства. В первом варианте есть вероятность приобретения более-менее нормальной машины, а во втором - получить ведро с гайками, которое начнет сыпаться в первые месяцы эксплуатации. Мы в любом случае с нашими россиянками остаемся в выиграше.
Шторм
ИМХО Калина плохо продовалась уже, решили освежить
Гранта обещает быть самым массовым ВАЗом в будущем
http://www.lada-granta.org/index.php?topic=41
Статья в журнале о Гранте
Fagot73
Цитата(Шторм @ 24.5.2011, 17:53) *
ИМХО Калина плохо продовалась уже, решили освежить

Нормально Калина продавалась. Гранта - продукт обязательства ВАЗа перед РЕНО-НИССАН, там куча комплектующих именно этих производителей. Плюс быстро как для ВАЗа обновили модельный ряд. Не буду говорить плохо об Ланосе, авто не при чём тут, но ЗАЗ за 10 с лишним лет еле выдавил из себя украино-китайский продукт.
лео
Цитата(Ronny @ 13.5.2011, 23:12) *
Я не хочу спорить, но факт отечественного (российского)синдрома имеет место быть... Опустим проблемы возникшие во время презентации...
Открыли багажник с 3 попытки.... И завели машину с 7 раза.... Вроде бы и Renault вмешался.... Ну а толку???? А скоро запуск R90...
Где прогресс??? Где развитие??? Где, в конце концов, стремление наработать репутацию производителя, пусть бюджетной, но качественной продукции.... Вот так то!!! А что остается делать человеку с ограниченным бюджетом (единственным представителем целевой аудитории российского автопрома)???? Как в популярном шоу: ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!!!

А что вы хотите от предсерийного автомобиля, собранного по обходной технологии? Любой предсерийный автомобиль будет иметь косяки не зависимо от марки. Потом когда Гранта пойдет в серию- появятся "детские болезни". Но правда производитель, который заботится о своем имени проводит отзывные кампании для бесплатной замены того или иного узла. Вспомните хотя бы тойоту с ее приусом, когда у нее "сходила с ума " педаль газа. Но никто не скажет, что тойота га.но. Устранили неполадку и все затихло. А у ВАЗа почти 30 лет у КПП вылетает синхрон 2-й передачи и нормально. Про ее вой я вообще молчу, хотя проблема для завода такого уровня плевая: пересчитать передаточные числа и модуль зуба шестерен.
Первые 2 месяца я думал , что сошел с ума: сажусь в нормальный современный автомобиль, с хорошей эргономикой, правда со слегка устаревшим дизайном. Комплектация тоже супер для такого класса ( у меня люкс 116-33). Но как только я начинаю ехать- ощущения сразу меняются: будто я нахожусь в 9-ке причем в весьма заезженом состоянии. Сейчас уже привык, мозги стали на место и я начал обходить машину спереди, смотрю на значок и не заморачиваюсь по поводу тугой и воющей КПП, гремящих стоек и т.п. Как говорится "бачили очі що вибирали"...
KrishnaDas
Опять же, ну сколько можно выпускать все "семерки", "девятки", "99" и т.д. на это же без ужаса и слез смотреть невозможно. В "Автоцентре" как то были большие, качественные фотки, ну да не новый мировой шедевр автомобилестроения, НО тем не менее вид у нее весьма презентабельный, что снаружи, что внутри, ну и плюс надежды на РЕНО-НИССАН есть, вроде на ВАЗе и директор по качеству уже француз стал и альянс этот вроде как контрольный пакет ВАЗа подгребает под себя потихоньку. В общем дай Бог, чтобы и у ГРАНТЫ и у ЛАГРУСА все сложилось!!!!!
лео
Интересно, что будет с "проектом С". Полностью ВАЗовская разработка. Автомобиль гольф - класса и по размерам и по комплектации с новым мотором 1.8 с изменяемыми фазами газораспределения выдает 122 л.с. и, соответсвенно, новой КПП, у которой троссовый проивод. Что интересно машина получилась весьма достойная По всем характеристикам на уровне фордовского фокуса, а реношный меган так вообще курит в сторонке. Вроде проект заморозили. Хотя ВАЗовцы собирались начать выпуск в 2012 году. На хрена реношникам такой конкурент ихним меганам тем более, что цена начиналась с 13000 у.е. что гораздо дешевле чем ихний рено в такой же комплектации. Если бы начали выпускать эту модель то следующий автомобиль на 90% я бы приобрел. А так уже присматриваюсь к хуйдаю
bond80
Як на мене рахітство. Двері Калина,задні стопи -шкода фабія(чимось схожі) передок китаєць,Кришка багажніка як кришка гроба,і до чого там ті "канавки реснічки"?Чим не прийшовсь автовазу до душі механізм відкриття багажніка калини адже завдяки дугам не положиш габаритний груз.Салон наче не поганий в максимальній комплектації але для чого над бардачком ота яма аля логан?(таксисти її використовують під візітки,а як використовувати простим людям?)В комплектації стандарт взагалі жах в усьому . Кусок хрому на решітці радіатора-чудо дізайнерське рішення!! Цікаво скільки в ній сидить сверчків,і чи зможе споживач її завести,відкрити багажнік?(в Путіна получилось-не зразу)
лео
Цитата(bond80 @ 14.7.2011, 15:13) *
Як на мене рахітство. Двері Калина,задні стопи -шкода фабія(чимось схожі) передок китаєць,Кришка багажніка як кришка гроба,і до чого там ті "канавки реснічки"?Чим не прийшовсь автовазу до душі механізм відкриття багажніка калини адже завдяки дугам не положиш габаритний груз.Салон наче не поганий в максимальній комплектації але для чого над бардачком ота яма аля логан?(таксисти її використовують під візітки,а як використовувати простим людям?)В комплектації стандарт взагалі жах в усьому . Кусок хрому на решітці радіатора-чудо дізайнерське рішення!! Цікаво скільки в ній сидить сверчків,і чи зможе споживач її завести,відкрити багажнік?(в Путіна получилось-не зразу)

Двери- Калина тому що взагалі агрегатна база Калини. Дизайн- а коли ВАЗ робив дійсно красиві автівки? Хіба що приора хетч більш-менш гармонійна. Кришка багажніка - придивись уважніше до логана там така сама. та й з технологічної точки зору її легше виготовити меньш складно. Яма над бардачком: прсті люди на стоянці будуть ставити фляшку зі стаканами, а також туди можна порізати ковбаску під закусочку.
А що до відриття багажника і заводки двигуна , то ще раз кажу про те , що це предсерійна автівка і це може відбутися на будь якому предсерійному автомобілі незалежно від того хто його буде випускати
алексашка
Когда появится Гранта клуб- зайдите на их сайт и почитайте что;
1.Укалины даже решетка радиатора не хромирована.
2.На стоянке некуда даже стакан воды поставить т.к.нет"ямы над бардачком.
3.И вообше как у калины держится крышка багажника если её не поддерживают дуги.
И т.д. и т.п.
ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИ - ОБО.РАТЬ ЛЮБУЮ МОЖНО.Только зачем.Каждому своё.
KrishnaDas
Цитата(алексашка @ 14.7.2011, 21:23) *
Когда появится Гранта клуб- зайдите на их сайт и почитайте что;
1.Укалины даже решетка радиатора не хромирована.
2.На стоянке некуда даже стакан воды поставить т.к.нет"ямы над бардачком.
3.И вообше как у калины держится крышка багажника если её не поддерживают дуги.
И т.д. и т.п.
ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИ - ОБО.РАТЬ ЛЮБУЮ МОЖНО.Только зачем.Каждому своё.



совершенно верно!!!!!
калина нивки
+100
)

Добавлено:
всему своя цена
и у кого на что есть-дешевле ВАЗа----только ВАЗ
в чём вопрос?????
у кого го.... меньше ВОНЯ???))))
))))
R_S
Не стоит забывать, что Гранту позиционируют (декларируют) как дешевый автомобиль для замены классики. По идеи ее цена должна быть между 2107 и Калиной, на уровне реинсталинговых девяток. Посему разговоры в сравнении некоторого каличного конструктива (типа дуг в багажнике), считаю неуместными. Сам производитель где-то говорил, что в Калине передний бампер состоит из девяти частей, а в Гранте из трех... и т.д. Критика начнется, когда будет реальная цена в автосалонах.
Thomas
Интересно торпедо в Калину сядет или нет... Наконец то на ВАЗ додумались до подстаканников...
KrishnaDas
Цитата(Thomas @ 15.7.2011, 13:43) *
Интересно торпедо в Калину сядет или нет... Наконец то на ВАЗ додумались до подстаканников...



И до подстаканников тоже!!!!! И хотя бы попробовать что-то новое сотворить тоже додумались!!!!!!
krishcin
Всем привет.
Машинка новая, поле для доработок простому обывателю немаленькое. И после доработок будет лучше новой по всем показателям. Это для тех кому машинка не очень. Хотел взять Десятку, но теперь потерплю до весны, что бы взять Гранту. Думаю хуже Приоры, Десятки и Калины не будет. Вопрос встанет в цене, сумеют удержать на заявленных или нет( 220, 250, 300 и тыс.руб-стандарт, норма и люкс соответственно). Поживём и увидим. А охаивать данное авто по виду не стоит, оглянитесь вокруг. Ведь есть и хуже, даже иномарки. На вкус и цвет, как говориться …… . Alvarin_07.gif
maestro_a
Скоро выйдет Лада Гранта.
Также ждите выхода Лады Ашота и Лады Рубена. smile.gif)))))))))))))))))
R_S
Цитата(krishcin @ 20.7.2011, 13:18) *
А охаивать данное авто по виду не стоит, оглянитесь вокруг. Ведь есть и хуже, даже иномарки. На вкус и цвет, как говориться …… . Alvarin_07.gif

Кстати, да. Есть такие рубленные дизайны, что или мода пошла, или чем хуже, тем лучше.
Thomas
Не знаю как там торпедо, станет или нет на Калину, но карты дверей должны стать, двери одинаковые. В сравнении с «Калиной», у этого девайса количество деталей в карте двери снижено с 15 до трех. Будет смешно, если они за детали карты приняли и пистоны крепления ) Тогда получится, ручка открывания двери одна деталь и два пистона на крепление )
R_S
Цитата(Thomas @ 19.9.2011, 13:21) *
Будет смешно, если они за детали карты приняли и пистоны крепления )

smile.gif ...
автоЮра
Цитата(Шторм @ 24.5.2011, 17:53) *
ИМХО Калина плохо продовалась уже, решили освежить
Гранта обещает быть самым массовым ВАЗом в будущем
http://www.lada-granta.org/index.php?topic=41
Статья в журнале о Гранте

этим летом Калины шли в лет, площадки не успевали пополнять, продавались практически с колес по сравнению с 15хами и Приорами
sanny
Как вам салончик гранты спорт )))
http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2...prototip_03.jpg
это временный вариант ее салона, но актуальный для нас !!!
алексашка
Цитата(sanny @ 16.12.2011, 15:11) *
Как вам салончик гранты спорт )))
http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2...prototip_03.jpg
это временный вариант ее салона, но актуальный для нас !!!

Отличий кроме сидушек и отделки не заметил ohmy.gif
Володя
кому такой стандарт нужен, еще хуже комплектация чем на простой калине,
Vertex
Меня моя калинка-хетчбек полностью устраивает, кроме торпедо... согласен заплатить, блин, незнаю даже сколько, лишь бы заменить на торпедо с возможностью установки 2-DIN устройства. Вообще-то честно-говоря я подумывал о смене Калины на Гранту только по ОДНОЙ причине, и эта причина именно торпеда. О_о А вообще интересно, заменяемая ли торпедо на такую в Калине.

Только правда торпедо указанная выше не верная, на них устанавливается такая игрушка:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU