Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как бороться с гарантийным СТО
Лада Калина Клуб в Украине > Покупка Калины > Отзывы о СТО, заправках, мойках
Страницы: 1, 2
Legion
Моя история:
Кароче лопнул у мну расширительный бачёк (болезнь десяток), весчица копеечная, но ТО я проходил не для того, чтобы самому покупать детали.
После двунедельних прозвонов - моё терпение иссякло!
В приложении заявление в СТО.
Legion
Вчера мне перезвонил чел с СТО, не представился, но начал наезжать, типо подъедете к нам, пообщаемся с Вами часика 4 на свежем воздухе
Начал мне лепетать, что условия гарантии прописаны в договоре, который они мне подсовывали в момент покупки машины, но я его не подписал. Многие условия данного договора прямо-противоречат условиям гарантии на автомобили реализуемые на территории Украины ТМ "УКРАВТОВАЗ".
Ещё пригрозил, что они не будут выполнять гарантийный ремонт, в случае если у меня нет договора.
Вопрос: Разве сервисная книжка ТМ "УКРАВТОВАЗ" не является официальным документом, для осуществления гарантийного ремонта (согласно заявленным условиям гарантии) в любом сертифицированном СТО?
Какой нах договор?

Условия гарантии ТМ "УКРАВТОВАЗ":
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Цитата
1.1.Гарантии подлежат автомобили LADA, отгруженные изготовителем для реализации на территории Украины, независимо от места приобретения автомобиля, принадлежности торгующей организации и места жительства потребителя.

1.2.Предметом гарантии является соответствие автомобиля в комплектации, поставленной изготовителем, обязательным требованиям к качеству, предъявляемым законодательством Украины к товару данной категории, и его пригодность для целей использования по назначению в соответствии с заявленными потребительскими свойствами.

1.3.Устранение в товаре неисправностей, возникших по вине изготовителя, в период гарантии выполняется за счет изготовителя. Устранение неисправностей эксплуатации и работы, выполняемые по талонам обязательного технического обслуживания и контрольно-осмотровых работ по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова, производятся за счет потребителя.

1.4.Изготовитель может по соответствующему уведомлению отозвать Ваш автомобиль на предприятие сервисно-сбытовой сети, для проведения осмотра или внеочередного технического обслуживания (ремонта).



2. УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ

2.1. Гарантийные обязательства действительны при обязательном и своевременном выполнении планового технического обслуживания на ПССС, выполняющих гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей на территории Украины по договору с Импортером, адреса которых указаны в Приложении к 'Сервисной книжке'.

2.2. При обращении на ПССС Вам необходимо предоставить следующие документы: "Свидетельство о регистрации транспортного средства", "Сервисную книжку", "Гарантийный талон", "Акт приема-передачи автомобиля", "Договор купли-продажи автомобиля" и другие документы, обосновывающие предъявляемые требования.

2.3. ОАО "АВТОВАЗ" устанавливает:

2.3.1. Гарантию на устранение возникших по вине изготовителя неисправностей путем ремонта или замены узлов и агрегатов в течение 24 месяцев или 35 000 км пробега (что достигается ранее) с даты передачи автомобиля первому потребителю при условии соблюдения правил эксплуатации автомобиля, изложенных в "Руководстве по эксплуатации" и требований "Сервисной книжки";

2.3.2. Детали, подвергающиеся износу, зависящему от интенсивности, условий эксплуатации и стиля вождения владельца автомобиля (тормозные колодки, ведомый диск сцепления, щетки стеклоочистителя) заменяются за счет владельца в случае их естественного износа. Детали и материалы с регламентированными пробегами, оговоренными в "Сервисной книжке" (свечи зажигания, фильтры, зубчатый ремень ГРМ, масла, охлаждающая и тормозная жидкости) заменяются за счет владельца в соответствии с регламентными работами. В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.

2.3.3. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу и изготовитель не несет ответственности за дальнейшее состояние автомобиля, если имеет место одно из следующих обстоятельств:

нарушение правил эксплуатации, указанных в "Руководстве по эксплуатации", и требований "Сервисной книжки";
самовольная разборка и ремонт агрегатов, узлов или автомобиля в целом, а также внесение изменений в конструкцию автомобиля, в том числе установка дополнительных устройств, не рекомендованных к применению заводом-изготовителем;
уникальный идентификационный номер в гарантийном талоне не совпадает с уникальным номером на идентификационной бирке изделия, установленной на автомобиле;
несанкционированное изменение данных о пробеге или несоответствие VIN-номера документации автомобиля;
повреждение автомобиля или его составных частей в результате механического, химического, термического или иного внешнего воздействия, в том числе вследствие дорожно-транспортного происшествия;
эксплуатация автомобиля с превышением допустимой нагрузки или использование его не по назначению.
2.4. Гарантия не распространяется:

2.4.1. На коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии двигателя и кузова, возникших вследствие воздействия внешних факторов окружающей среды;

2.4.2. На повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий, включая естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникшее в процессе эксплуатации.

2.4.3. Окончательное решение по качеству с обнаруженными на автомобиле неисправностями принимает Продавец.



3. КОРРОЗИЙНАЯ СТОЙКОСТЬ КУЗОВА

3.1. Гарантия коррозийной стойкости кузова не охватывает:

3.1.1. Повреждений, наступивших в результате ненадлежащей эксплуатации автомобиля, повреждения в результате ДТП, ударов гравия, воздействия соли и прочих внешних воздействующих факторов, действий третьих лиц и обстоятельств непреодолимой силы.

3.1.2. Случаев разрушения составов, защищающих от коррозии, в результате нанесения дополнительного покрытия материалом, не одобренным изготовителем автомобиля;

3.1.3. Коррозии, возникающей в результате установки дополнительного оборудования, не одобренного изготовителем и/или установленного без соблюдения инструкций, определенных изготовителем;

3.1.4. Естественный износ, старение, выгорание и обесцвечивание ЛКП, а также загрязнения, потертости и деформации эксплуатационного характера;

3.1.5. Колес и механических элементов, которые не составляют неотъемлемую часть кузова.

3.2. Выдача дубликата "Сервисной книжки" и продолжение действия гарантийных обязательств возможны только при подтверждении копиями заказ-нарядов, проводимых ранее ПССС работ по талонам ТО и контрольно-осмотровых работ.


Добавлено:
Только, что позвонил в ТМ "УКРАВТОВАЗ" и зафиксировал звоночек.
Сообщил про РОСАВТО и их добросовестность в плане гарантии
А именно о том, имеют ли они право совать договор, согласно условии которого, гарантии ничего не подлежит.

Настучал кароче
Yarik
Серега, надо было разговор записать с угрозами... ph34r.gif
Legion
Та Лучше я ему в глазёнки посмотрю, когда подъеду на замену и угадаю сколько ему осталось работать на этом месте smile.gif
Я пророк biggrin.gif
Вадимк
Если это на Салютной 2а,то оно (сто) и так накрылось медным тазом.Там "революция"...Октябрьская...
Serj
Думаю необходимым защищать свои права,иначе на голгву сядут.Я поддерживаю Legion.
Темный
Аналогично, так и надо поступать (хотя сам забил большой и толстый blush2.gif )
Legion
Цитата(Вадимк @ 3.11.2007, 8:55) *
Если это на Салютной 2а,то оно (сто) и так накрылось медным тазом.Там "революция"...Октябрьская...

Откудова информация? Он мне что-то говорил, тапа уволили инженера по-гарантии.

Добавлено:
На данный момент отправлены заказные письма в указанные организации, в укравтовазе зафиксированны залоба.
Пока всё тихо...
Вадимк
Долго обьяснять...90%персонала уволилось одновременно!Инженера...
Legion
Вчера позвонила юрист с Росавто и пригласила на СТО в следующий вторник.
Просила взять с собой сервисную книжку, и договор купле0продажи. Зато о липовом договоре, в котором нарушены условия гарантии Автоваза ни слова.

А вот и этот договор:
ZZZ
Зашевелились, пистон им пришел.
aav73
Дык, договор то захвати smile.gif А лучше на ксерокопии ентого документа - выдели пункты попадающие под подозрение и уточни у их юриста чего енто?
tesny
Чего бороться п...ить надо всем миром, на то мы и клуб
alexandr_zahar
Мужики! А кого еще какие проблемы были с гарантийными заменами??? Я вот например уже принципиально 3!!! (три) месяца "гарантийно" жду уплотнитель на задний багажник и пластмассовую декоративную накладку на заднюю дверь ... ВО СВОЛОЧИ!!! Морозяться и все ... хрен шо им докажешь ...
Petroff
Хмм, може я ошибаюсь - но должны не больше 2-х недель.. в предстовительство ВАЗа не звонил?
alexandr_zahar
Ха ... должны ... каждую неделю завтраками кормят и говорят, шо на складе нет данных позиций, а если заказывать на Россию, то сразу несколько десятков данных позиц надо. А оно им на складе и нахрен не нужно. СВОЛОЧИ! А на счет звонка - неее ... не звонил. а как туда позвонить? номерок не дадите??? ЗАРАНЕЕ ВЕСЬМА БЛАГОДАРЕН!!!
Petroff
информационный центр "Укравтоваза" (8-800-500-78-00). Там раздают пистоны стошникам
Serega
Цитата(Petroff @ 16.11.2007, 11:14) *
информационный центр "Укравтоваза" (8-800-500-78-00). Там раздают пистоны стошникам

На счет пистонов - это точно.
Не знаю точно как в "Укравтовазе", но проработав в автосалоне корпорации "Укравто" могу сказать, что любой дистрибьютор напрягает дилеров по поводу наличия на складе необходимых запасных частей и отношения к клиенту... и пистоны вставляют и налево, и направо smile.gif
Думаю что тут точно так же.

P.S. Я сам собираюсь туда звонить, узнавать по вопросу тонировки, а то в автосалоне мне сказали, что если "на стороне" сделаю тонировку - гарантия слетает, не только на стекла, но и на стеклоподъемники и т.д., чуть ли не на половину машины smile.gif
Petroff
Цитата(Serega @ 16.11.2007, 14:31) *
P.S. Я сам собираюсь туда звонить, узнавать по вопросу тонировки, а то в автосалоне мне сказали, что если "на стороне" сделаю тонировку - гарантия слетает, не только на стекла, но и на стеклоподъемники и т.д., чуть ли не на половину машины smile.gif

Хмм, прикол, отпишись потом плз.
Serega
Цитата(Petroff @ 16.11.2007, 13:04) *
Хмм, прикол, отпишись потом плз.


Не вопрос. Сегодня должен уже получить машину, завтра планирую зарегистрировать и на след. неделе буду уже узнавать.
Legion
Всё обошлось без крови.
Поменяли стойки + поставили мои пружины + сделали компъютерный развал
Заменили бачёк
Подтянули хомут патрубка ГУР

Ulenspiegel
Цитата(alexandr_zahar @ 16.11.2007, 9:09) *
Ха ... должны ... каждую неделю завтраками кормят и говорят, шо на складе нет данных позиций, а если заказывать на Россию, то сразу несколько десятков данных позиц надо. А оно им на складе и нахрен не нужно. СВОЛОЧИ! А на счет звонка - неее ... не звонил. а как туда позвонить? номерок не дадите??? ЗАРАНЕЕ ВЕСЬМА БЛАГОДАРЕН!!!



Ага, я по такой же милости с момента покупки езжу без эмблемки на руле. В сервисной книжке запись есть, что эмблемки нет, а на гарантийной СТО в наличии их нет и не предвидится. На Перова отсылают. Вроде как нефункциональный элемент дизайна, поэтому я не сильно парюсь. Может и правда сам на принтере напечатаю, как мне советовали в ветке "Купи/Продай".

Так же в салоне провтыкали прикуриватель, но потом на СТО нашли все-таки и бесплатно поставили.
Zulus
Чё говорить о гарантиийном обслуживании, если даже на предпродажке сказали: а зачем шота сматреть... вот на ТО-1 подкрутим проверим и т.д.
Жека
так я так и не понял??? если я к примеру затонирую или поставлю подкрылки и авто магнитолу, то гарантия на машину анулируеться??? разьясните пожалуйста, заранее благодарен
George44
Цитата(Жека @ 15.4.2008, 22:26) *
так я так и не понял??? если я к примеру затонирую или поставлю подкрылки и авто магнитолу, то гарантия на машину анулируеться??? разьясните пожалуйста, заранее благодарен


в салонах обычно говорят "любое доп оборудование лишает гарантии". Но на самом деле, можно говорить только о той "части" автомобиля куда было вмешательство (несанкционированное). Например при установке магнитолы могут снять с гарантии на электрику, но если будет доказано, что это вмешательство привело к нарушению работы или поломке.

Все ИМХО.

Но ведь никто не заставляет устанавливать при покупке машины в салоне. Можно же потом поставить в любом авторизованном Укравтовазом сервисе за вменяемую цену. И с сохранением гарантии.

Я, например, очень жалею что устанавливал сигнализацию в салоне при покупке (установили криво). Лучше было бы обратиться к тому же "ven"-у и с сохранением гарантии. Получилось бы дешевле, можно было бы выбрать модель сиги, ну и пожелания там всякие по подключению реализовать.
alexandr_zahar
А я вот токо прошел второе ТО! СЛАВА БОГУ на нашей гарантийной СТО поменяли начальника - ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА!!! ВСЕ СДЕЛАЛИ!!! Даж уплотнитель (НАКОНЕЦТО!!!) нашли и установили!!! И обошлось в 350 грн. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫЙ!

"Дорожная карта" - +1!!!

Жека
Цитата(George44 @ 16.4.2008, 9:59) *
в салонах обычно говорят "любое доп оборудование лишает гарантии". Но на самом деле, можно говорить только о той "части" автомобиля куда было вмешательство (несанкционированное). Например при установке магнитолы могут снять с гарантии на электрику, но если будет доказано, что это вмешательство привело к нарушению работы или поломке.

Все ИМХО.

Но ведь никто не заставляет устанавливать при покупке машины в салоне. Можно же потом поставить в любом авторизованном Укравтовазом сервисе за вменяемую цену. И с сохранением гарантии.

Я, например, очень жалею что устанавливал сигнализацию в салоне при покупке (установили криво). Лучше было бы обратиться к тому же "ven"-у и с сохранением гарантии. Получилось бы дешевле, можно было бы выбрать модель сиги, ну и пожелания там всякие по подключению реализовать.


О спасибо, хоть что-то радует, а то я уже думал что в нашей стране все так печально
irta
Ребята, СТОошники совсем оборзели. connie_beatdeadhorse.gif Я прошла 3-е ТО заплатила 970 грн. Дополнительно только колодки новые поставила. Через два дня приехала лампочку сменить на стоппере, содрали еще 35 грн за установку. Я им говорю, а как же гарантийное обслуживание? Типа все по прайсу. Правда вот глушитель пообещали поменять, посыпался и проржавел всего за год 30000км.
Petroff
в гарантийке написано, что лампочки, колодки и пр. это расходники и не являются гарантийными.
kalina28
На днях иду на первое ТО в РОСАВТО в г.Львове.
Как мне удостовериться что они проведут все пункты ТО в соответствии с нормами?как проверить все это после ТО?
Скажем у меня сейчас уже до ТО-1 скрипит стойка.Мне это можно сказать на ТО-1 устно или лучше зафиксировать все недостатки на бумаге и подать как заявление?Кстати мож кто подскажет как именно писать такое заявление?На чье имя?Как убедится что они не порвут заявление как только я зайду за угол?
poloz
Вот и я начинаю боротся с гарантийщиками, буду доказывать что подключеная мной год назад магнитола не могла повлиять на выход из строя блока управления двигателем в это воскресение
Серж
зарулив сьогодні на гСТО з 3-ма питаннями:
• акум сідає за добу - машина не заводиться,
• через пічку тосолом стабільно вонят на гарячу,
• електропідйомник знову заглючив(не відключається у край.верхньому положенні, деренчить).

прийомщик все вислухав, записав, і накладну-рознарад виписав:
• діагностика електрики;
• діагностика сист.охолодження;
і каже, діагн. усього - 144 грн.
машину лишив поїхав на роботу, вечером очевидно заберу.
питання: де тут гарантійність випадку - несправність в електриці гарантійний випадок чи типу "розхідний матеріал"; ну і відповідно наскільки при цьому оправдана мзда за діагностику? чи все залежатима від того що знайдуть?
blistograd
Цитата(Серж @ 10.11.2009, 16:50) *
зарулив сьогодні на гСТО з 3-ма питаннями:
• акум сідає за добу - машина не заводиться,
• через пічку тосолом стабільно вонят на гарячу,
• електропідйомник знову заглючив(не відключається у край.верхньому положенні, деренчить).

прийомщик все вислухав, записав, і накладну-рознарад виписав:
• діагностика електрики;
• діагностика сист.охолодження;
і каже, діагн. усього - 144 грн.
машину лишив поїхав на роботу, вечером очевидно заберу.
питання: де тут гарантійність випадку - несправність в електриці гарантійний випадок чи типу "розхідний матеріал"; ну і відповідно наскільки при цьому оправдана мзда за діагностику? чи все залежатима від того що знайдуть?

Чи знайдуть чи не знайдуть а за діагностику віддай. Вони -резинові вироби для сексу- biggrin.gif навсмисне перекрутили та придумали такий вид послуг як діагностика, який не є в переліку безкоштовних робіт при гарантійному випадку.
George44
Цитата(blistograd @ 10.11.2009, 21:31) *
Чи знайдуть чи не знайдуть а за діагностику віддай. Вони -резинові вироби для сексу- biggrin.gif навсмисне перекрутили та придумали такий вид послуг як діагностика, який не є в переліку безкоштовних робіт при гарантійному випадку.


Ну не знаю, на "Авторесурсе" (Озерная,1) - если гарантийный случай подтверждается - не платишь за диагностику, если "ложная тревога" - тогда платишь.
R_S
Цитата(Серж @ 10.11.2009, 16:50) *
зарулив сьогодні на гСТО з 3-ма питаннями:
• акум сідає за добу - машина не заводиться,
• через пічку тосолом стабільно вонят на гарячу,
• електропідйомник знову заглючив(не відключається у край.верхньому положенні, деренчить).

прийомщик все вислухав, записав, і накладну-рознарад виписав:
• діагностика електрики;
• діагностика сист.охолодження;
і каже, діагн. усього - 144 грн.
машину лишив поїхав на роботу, вечером очевидно заберу.
питання: де тут гарантійність випадку - несправність в електриці гарантійний випадок чи типу "розхідний матеріал"; ну і відповідно наскільки при цьому оправдана мзда за діагностику? чи все залежатима від того що знайдуть?


Насколько я помню, ты обслуживаешься на ГСТО Озерная, 1.
Как по мне, то в твоем случае нечего диагностировать, т.к. ты заявил конкретные дефекты. Это с одной стороны, а с другой, когда я к ним обращаюсь, они всегда выписывают заказ-наряд где пишут "диагностика" с ценой услуги, но так как я на гарантии, то эта цена меня не касается, она идет для внутренних расчетов. Я ни разу там не платил за диагностику при обращении по гарантии. Если у тебя возникли вопросы по правомерности снятия денег за гарантийное обращения, я рекомендую созвониться с инженером по гарантии, т.к. гарантийное обслуживание это его аспект, а приемщик всегда пишет по максимуму ввиду наличия процента в заработной плате за выполненные работы на СТО.
По сути дефектов, считаю, что они все гарантийные (если ты все доп. оборудование ставил в авторизированном СТО).
Стеклоподъемник должен отключаться, из печки тосолом пахнуть не должно (хотя может идти запах не тосола от грязного фильтра салона). С аккумулятором есть варианты. Если причина в бортсети (нужно измерить ток утечки) это один расклад, если вопросы по батареей - это другой. Но при любых раскладах аккумулятор тоже входит гарантию на таком сроке, тем более были описаны случаи об его гарантийной замене.
kaprom
Цитата(Серж @ 10.11.2009, 16:50) *
зарулив сьогодні на гСТО з 3-ма питаннями:
• акум сідає за добу - машина не заводиться,
• через пічку тосолом стабільно вонят на гарячу,
• електропідйомник знову заглючив(не відключається у край.верхньому положенні, деренчить).

прийомщик все вислухав, записав, і накладну-рознарад виписав:
• діагностика електрики;
• діагностика сист.охолодження;
і каже, діагн. усього - 144 грн.
машину лишив поїхав на роботу, вечером очевидно заберу.
питання: де тут гарантійність випадку - несправність в електриці гарантійний випадок чи типу "розхідний матеріал"; ну і відповідно наскільки при цьому оправдана мзда за діагностику? чи все залежатима від того що знайдуть?


Они это выписывают не для тебя, а для мастера, корорый з/п получает. Счет они предьявят Укравтовазу. У меня тоже самое было, только заглючил не стеклоподъемник а вентилятор радиатора( постоянно работал). Приезжаешь обезательно с договором куплю-продажи, где дальше по тексту описаны гарантийные обезательства. Ты все правильно описал, а они все заменят. Ты заплатишь только за мойку. Скорей всего и у тебя залило тосолом блок управления, поэтому коротит электросистема. Акум они сначала тестируют, потом заряжают, если ниче не получается меняют на новый если в договоре не написано что акум не попадает в гарантию
Серж
kaprom, 10х за нюанси про "Приезжаешь обезательно с договором куплю-продажи" - погортаю вдома що там.
а оскільки процес ремонту на СТО ще не завершився і ніхто нічого ще не зробив/заплатив, то по факту/результату робіт буду поводить себе згідно договору.
відпишусь при нагоді.
DimonFreeman
Привет всем,у меня такой вопрос,есть ли смысл ехать на СТО-1!?!??? Прицепе никаких дефектов не обнаружено!Вот только хочу тонировку сделать и сигнализацию поставить.Кстати пришло сегодня от "РОСАВТО" письмецо )) с карточкой на скидку 5 % и приглашают пройти СТО.Что посоветуете на щед СТО и тон....! И скоко ето обойдется на СТО*?(примерно) German.gif cool.gif
Fagot73
Цитата(DimonFreeman @ 13.11.2009, 18:48) *
Привет всем,у меня такой вопрос,есть ли смысл ехать на СТО-1!?!??? Прицепе никаких дефектов не обнаружено!Вот только хочу тонировку сделать и сигнализацию поставить.Кстати пришло сегодня от "РОСФАВТО" письмецо )) с карточкой на скидку 5 % и приглашают пройти СТО.Что посоветуете на щед СТО и тон....! И скоко ето обойдется на СТО*?(примерно) German.gif cool.gif

1. С менеджеров сбивай точный заказ-наряд со стоимостью и перечнем выполняемых работ. Масло у них не дороже чем у дргуих, работы тоже (100-120 грн/час, не помню точно). Совет: карточку покажи после формирования ими заказ-наряда, тогда точно получишь скидку, иначе могут впарить типа уже со скидкой.
2. Менеджеры там не сильно шарящие, не все, но большинство. Посему на все детали (фильтра и т.д.) что менять будут, требуй чтобы уточняли наличие на складе. Иначе сумма незаметно для тебя увеличится. Ввиду "мы вписали то, чего не было на складе, а поставили то что было и оно дороже". Могу незаметно накинуть ("рекомендовать") заменить чё-нить, что не надо (масло в КПП например). Менять или нет - твоё личное дело, как по мне - то рановато, хотя впереди зима.
3. Протяни всю ходовую, Рома - спец, найди общий язык. Он же спец и по двиглу. + фары он же регулирует.
4. Электрика - стеклоподъёмники обрати внимание, пару-тройку раз проезди ними (полностью откр-полностью закр), спец там тоже есть, Валера, он же по сигналкам.
5. Могут менеджера "советовать" диагностику и т.д. - не ведись, всё это входит в ТО-1, пусть делают.
Думаю, что меньше 800 грн не обойдёшься :-). План у них такой.

Всё вышесказанное из собственного опыта общения с РОСАФТО, организация ещё та. Главное- менеджеров проскочить незаметно и без потерь. Дальше - находись рядом с автомобилем, я им на сказки, что "низзя там находиться" отвечаю, что разворачиваюсь и уезжаю. Спецам не мешай, но ненавязчивая беседа во время выполнения работ ("а шо это такое?!", а у меня тута скрипнуло а тама стукнуло") очень помогает и тебе и им + ты видишь что с автомобилем делают реально. Сервисную книжку возьми украинскую, российская для них не книжка вообще. Желательно записаться по тлф. заранее (обычно на след день записывают) и приехать на полчаса раньше (менеджеры бамажку пока сваяют..). Заезд на Салютной 2 возможен прямо во двор - подъехал под шлагбаум и посигналил, выезд - только по пропуску. :-)
Ну вроде бы всё, удачи!
** Андрей**
как бороться не подскажу расскажу о себе на 1ом то сказали вам повезло машина бомба после 1го то за 7 тыс пробега долил 1.5 л масла 3 раза мыл мотор посадил поддон крышку клапанов на герметик и как бабка пошебтала 3 тыс масло не жрёть акак по мне надо от них отказываться но у меня прогнивает глушитель отказываться или нет вот теперь вопрос не думаю что самому покупать запчасти дешевле надо давить гсто мы же сами себе не выставляли такие гарантийные обязательства
DimonFreeman
да....короче сегодня позвонил туда на СТО в "РОСАВТО" по ул.,сказали что первое ТО 1200 грн,сигнализация 600 грн устаовка +сигналка,тонировка 1056 грн!(
ЕТо поланая лажа!*(
что делать теперь хз!((((
наверное лучше послать их на 3 веселых буквы с такими запросами,за то что они поменяют масло!
так что вот такие пироги с РОСАВТО.

я думаю может есть какие-то СТО что сохраняют гарантию??? есть такие??
** Андрей**
я сам обработал антикор поставил на зад подкрылки музыку поклеили пленку
и на 1ом то ничего не сказали
DimonFreeman
Цитата(** Андрей** @ 18.11.2009, 22:19) *
я сам обработал антикор поставил на зад подкрылки музыку поклеили пленку
и на 1ом то ничего не сказали


А где ты проходил?И когда?
Fagot73
Цитата(DimonFreeman @ 18.11.2009, 18:50) *
да....короче сегодня позвонил туда на СТО в "РОСАВТО" по ул.,сказали что первое ТО 1200 грн,сигнализация 600 грн устаовка +сигналка,тонировка 1056 грн!(
ЕТо поланая лажа!*(
что делать теперь хз!((((
наверное лучше послать их на 3 веселых буквы с такими запросами,за то что они поменяют масло!
так что вот такие пироги с РОСАВТО.

я думаю может есть какие-то СТО что сохраняют гарантию??? есть такие??

Не уверен, что у других будет дешевле. То, что они сказали по телефону - ещё не факт. Нужно подъехать, взять сервисную книжку и попросить их распечатать заказ-наряд. Там всё описано - и работы и материалы. Потом сравниваешь свою мурзилку с ихним заказ-нарядоми тупо заставляешь их вычёркивать те материалы и работы, которые они тебе туда впарили. Из замен жидкостей насколько я помню - только масло в двигателе, соответственно к нему фильтр масляный. остальное- только работы. В коробке масло не надо менять (если напряг с деньгами). Сумма в 800-900 грн - реальна, только надо проскочить мимо ушлых менеджеров, которые пытаются тебе впарить замену всего что у них есть. По работам на сигналку и тонировку - смотри сам. Моё ИМХО - первое ТО надо пройти. Подожди, посмотри на авто, после 10тык затонируешься и поставишь чё тебе там надо, если сейчас боишься слететь с гарантии.
В любом случае - удачи! wink.gif
** Андрей**
капитал авто запорожье осенью 2008г
Берсень
Цитата(Жека @ 15.4.2008, 21:26) *
так я так и не понял??? если я к примеру затонирую или поставлю подкрылки и авто магнитолу, то гарантия на машину анулируеться??? разьясните пожалуйста, заранее благодарен

нас как раз за самовольную установку магнитофона с гарантии на электрооборудование сняли полетел эур предложили поменять за деньги 4штуки +работа

Добавлено:
Цитата(** Андрей** @ 18.11.2009, 21:19) *
я сам обработал антикор поставил на зад подкрылки музыку поклеили пленку
и на 1ом то ничего не сказали

они и не скажут нам тоже не сказали ТО сделали 1200 взяли а когда приехали по гарантии эур менять сказали досвиданья музыку поставили сами гарантии нет а ТО 2 сделаем не вопрос 2000 в кассу
DimonFreeman
Привет народ!
Короче сегодня ездили на СТО 1!
Машину покупали в "РОСАВТО" но по отзывам мне оно неочень понравилось, с помощю AlexG!! ,он помог и большое ему спасибО! перейшли на Лада Украина,и обслужуемся теперь на ул.Озерной!
Впечатление супер! притензий НИКАКИХ нет! Так что .... всё супер!
Обошлось ТО1 - 961 грн
blistograd
Народ. ви шо подурели по штуцеру за замену масла и катание по ушам СТОшниками платить.
Вы хоть сумму не пишите а то у меня сердце станет. Масло хоть людское залили. и в мотор и в коробку? Или опять ТНК в коробку Лукойл в мотор
R_S
Цитата(DimonFreeman @ 26.11.2009, 20:02) *
Обошлось ТО1 - 961 грн


А что вошло в эту цену? Перечень работ?
DimonFreeman
масло,м/ф -звмена
проверка наличии сколов и очагов корозии
проверка рулевого управления и подвески
проверка герметичности системи охлаждения
проверка гермет. уплотнений узлов и агрегатов
проверка електрооборудования
проверка роботи двигателя сцепления кпп
проверка робати стояночного тормоза
проверка работоспособности гидрокоректора фар
развал-схождения регулеровка
клапана регулировка
тормозные колодки перед.(диски) замена

материалы:
масло ESSO
Масло промывочное ТНК
фильтр масляный
прокладка клапанной крышки
масло трансмисионное ТНК
тормозные колодки
__________________________________________________________________________
итого - 801,25 грн без пдв
пдв 160,25 грн=
961,5 грн




вот и всё)
ясно за что?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU