Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что чаще ламается или с чем возникает проблема, только для Калины
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Общие технические вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
nikolas_lutsk
Начнем!!!!

У меня новаю пока все гуд !!!!!
ZZZ
ремень генератора
лампочки стопов - это сами лампочки плохие
Petroff
шумноватость коробки.
Valent
Лампочки стопа - да (хотя расходный материал)
Ремень генератора нет просто подтянуть иногда надо ЭТО ближе к ТО а не к ремонту.
А шум КПП это вообще не поломка.

Сломаться может все в зависимости от манеры вождения и не только.
У меня не по моей вине сломались только кнопочки на брелке штатной сигналки.
Проблемы с ходовой сам виноват летал по ямам и бездорожью плюс не компетентность мастеров на СТО.
Свечи часто менять приходится бензин у нас такой.
AlMiGu
Цитата(Petroff @ 14.1.2008, 16:37) *
шумноватость коробки.

ох она и шумит, а иногда просто раздражает (но это под скверное настроение).....
но что делать, ведь все-равно ездит нормально. wink.gif

Добавлено:
временами сверчки в спинках задних сидений, особенно, когда пытаешься по-маленьку куда-нить залезть (типа бровки)
suroviy
Я просто в восторге от того как наши одноклубники оживленно интересуются и обсуждают клубные наклейки и рамки под номера. Складывается впечетление что у них не Калины а Мерседесы.
Помоему наши уважаемые одноклубники просто стесняются обсуждать проблемы связанные с эксплуатацией своего любимого авто, или просто нифига несоображают в автотехнике (извините за резкость)
Обращаюсь к старым водителям - давайте чаще общаться, у нас много вопросов к создателям Калины и давайте их им задавать.
R_S
Пробег 10200км
1. Летом один раз залипло реле дального света - устранено постукиванием по реле, реле не менял.
2. Летом один раз залипло реле вентилятора радиатора (после двух часовой пробки) - устранено постукиванием по реле, реле не менял.
3. Во время дождя три раза перегорал предохранитель стеклоочистителя на максимальном режиме - обращение в ГСТО, дефект не подтвердился, подтянули массу и крепление двигателя.
4. После пробега ~ 400 км появился ухаюший шум от правой передней стойки на скоростях до 20 км/ч - при ТО-1 обращение на ГСТО, снимали стойку, смотрели амортизатор, верхний опорный подшипник, подшипник смазали, все собрали, предложили заменить, но в тот день не было в наличии, в общем я забил, т.к. меняют на такую же, а АВТОВАЗ ни как не доработает стойки. С наступлением холодов шум ушел.
5. Зимой после мойки отказал звуковой сигнал - оттаял и работает.
6. С наступлением морозов ниже -10 градусов начал подтекать тосол - обращение на ГСТО, подтяжка хомутов, долили пол литра тосола.

За все время эксплуатации два раза обращался на СТО: ТО-1 и раз по гарантии.

Затраты за переиод по дефектам - три предохранителя 1,5 грн.

Впечатление: вроде все нормально, но какие-то детские болезни.

По собственной инициативе заменил свечи, ленты стеклоочестителя- все вместе до 100 грн.
Марина
пробег 32000
1- лампочки стопов - 3 шт (лампочки реально не фонтан. после установки филипсовских полгода уже работают)
2 - ремень генератора . поменяли 2шт (на регламентном ТО "мастера перетянули", точно также чуть ремень ГРМ не упороли)
3- шум в коробке заметно уменьшился после замены сцепление родного на Валео и замены масла в коробке (на 20000)
4 - реле поворотов сгорело неделю назад (цена вопроса 20 грн времени заняло 2 минуты)
5 - свечи меняли на 17000 и чистили инжектор - бензин у нас тоже не особо....
еще 3 предохранителя перегорало (комплект из 10 шт разной мощности стоит 2,8 грн)
suroviy
После 5000 и 1000 менял передние стойки и подшипники (по гарантии)
Долго не могли сделать развал, машина постоянно уходила на право. Сейчас вроде норма.
Сигнал замерзает. Теже проблемы с дворниками.Коробка притихла после 10000.
ven
Всем привет!
Тосол в мозгах!!! Мне выгодно!
Удачи!
Valent
А сразу предложить мозги перепрятать не выгодно?
Денис
У меня пока все хорошо!
UNITEK
Накрылся регулятор яркости панели приборов. Крути не крути, все равно на мксимуме светит. Ну да и хрен с ним.
Слегка шумит сцепление, весной поменяю. Пока все... Тьфу-Тьфу-Тьфу wink.gif
А, забыл - бампер передний бы мне подлатаь...
Может кто порекомендует мастерового грамотного в районе Академгородок, Святошино, Берковци, Виноградарь.
Буду благодарен.
2bad
не хочется конечно вас расстраивать,но видать не доездили вы до критичной точки. Моей машине 7 мес.и 31500 пробега.За это время сломалось или заменил:
1.козырек со стороны водителя
2.ручка открывания двери
3.провисание 2 дверей
4.8 разных реле
5.сальники
6.шаровые опоры
7.наконечники
8.4 лампочки в габаритах
9.мозги!
10.настройка зеркал
А вчера,перестала включатся задняя передача.Я уже просто устал ее чинить...
P.S.мелочей я не писал
Ctrelec
Пробег 3000 км.
Реле поворотов, два раза с интервалом 1,5 месяца - менял по гарантии на ГСТО. Цена вопроса - 5 мин.
Раздражают сверчки в районе заднего, правого сиденья.
Остальное все норма. Ну не шумит у меня КПП и масло с завода.
ven
Всем привет.
Цитата(ValKON @ 18.1.2008, 22:50) *
А сразу предложить мозги перепрятать не выгодно?


Не шифруюсь. На всех форумах. Кто не внимательно или пох.. читает, тот делает мне "выгодно" smile.gif
Цитата(UNITEK @ 24.1.2008, 23:15) *
Накрылся регулятор яркости панели приборов. Крути не крути, все равно на мксимуме светит. Ну да и хрен с ним.
Слегка шумит сцепление, весной поменяю. Пока все... Тьфу-Тьфу-Тьфу wink.gif
А, забыл - бампер передний бы мне подлатаь...
Может кто порекомендует мастерового грамотного в районе Академгородок, Святошино, Берковци, Виноградарь.
Буду благодарен.

Ежели подскажешь цвет то ента буить сделать проще.


Цитата(Ctrelec @ 28.1.2008, 13:48) *
Пробег 3000 км.
Реле поворотов, два раза с интервалом 1,5 месяца - менял по гарантии на ГСТО. Цена вопроса - 5 мин.
Раздражают сверчки в районе заднего, правого сиденья.
Остальное все норма. Ну не шумит у меня КПП и масло с завода.

В следующий раз поставь буржуйское(ЛУКАС,БОШАР,ХЕЛЛА) проблема уйдеть навсида!
УДАЧИ!
UNITEK
Цитата(ven @ 29.1.2008, 11:37) *
Ежели подскажешь цвет то ента буить сделать проще.

Цвет - Боровница.
Robot
1. Отваливались внутренние ручки дверей.
Посадил на более толстые винты и законтрил гайками, 5 мин на каждую ручку.
2. Хлестал тосол со всех патрубков.
После 3х посещениий СТО наконец-то всё затянули во всех местах (хотя можно было сделать за 1 раз ). dry.gif
3. Гремит салон, пока была новая была потише, сейчас голос у неё прорезался.
tesny
Цитата(Robot @ 5.2.2008, 23:36) *
3. Гремит салон, пока была новая была потише, сейчас голос у неё прорезался.


Особенно по Белоцерковским дорогам
333
Наш с Калиной пробег 22000 ! Это с 11 . 08 . 2006.
Не буду жаловаться на машину ! Есть жалобы на заводскую сборку
а более всего на колодки и разъёмы электрической схемы (замучили!).
pasha
У меня машина пролетела 36500 км за год Яуспел за етот период порвать вторую передач, накрыть диск сцепления, убить гранати, шаровые, тормозные диски. Причиной етих поломок стало ,быстрая езда гонки на 402 метра, рали на ФИФАНИИ и прочее другое
Димок
Цитата(AlMiGu @ 15.1.2008, 1:23) *
временами сверчки в спинках задних сидений, особенно, когда пытаешься по-маленьку куда-нить залезть (типа бровки)

вариант номер раз: попшикай в замки ВД-40

вариант номер два: ебни посильнее сидушкой, скрип на время пропадет :-)))



Добавлено:
Цитата(pasha @ 7.2.2008, 23:58) *
У меня машина пролетела 36500 км за год Яуспел за етот период порвать вторую передач, накрыть диск сцепления, убить гранати, шаровые, тормозные диски. Причиной етих поломок стало ,быстрая езда гонки на 402 метра, рали на ФИФАНИИ и прочее другое

чота ты плохо стараешься
у риальных псаноф за год пробеги под 100 тыщ и машину убивают в хлам
дерзай!
Игорь
На 3000 км. заменил генератор, благо по гарантии.
midavius
Только 18000 пробег.
поменял практически сразу тормозные за 80гр (типа Мастер или чтото такое не помню точно) на авторынке росписали супер для калины, и лоханулся. Хоть и лучше чем заводские, но всё же шило на мыло.
сегодня начитался про колодки, попробую феродо, как и хотел сначала (с опыта на скутере).
габаритки передние не долго прослужили.
лошадки подыхают, подозреваю свечи.
Тьфу, тьфу доволен машиной за ее стоимость.
Hulk
пробег 18000
1) переделка передних стоек
2) заемна натяжных роликов и ремня генератора
все остальное что менял, не заводской брак

на грани смерти стойки стабилизатора
DrRost
На 2тыс меняли свечи (50грн) и тормозные колодки не помню ск...
на 7 тыс меняли ЭУР по гарантии.
на 10тыс сдохли 2 лампы стоп.
на 17тыс сдался инжектор,-чистили форсунки, меняли бензофильтр, меняли блок зажигания свечи и свечные провода, за все заплатил 200грн, типо гарантия, но платно немного.
на 20тыс сдохла еще лампа стоп.
на 22тыс попал в столб, меняли крыло, дверь (9000грн)
на 25тыс начали шататься наружные ручки дверей (передних), еще не делал, и открутилось зеркало в салоне, винт гавно - еле закрутил обратно.
на 28тыс горит лампа "чек", поменяли датчик фаз (80грн)
на 29тыс перестал включаться звук и свет задней передачи, меняли какую то хрень в моторе, типа кнопка, также поменяли ремень генератора (150грн).
на 30тыс стал гудеть подшипник ступицы задний, меняли сразу 2, на всяк случай + замена масла в коробке(300грн), также поменяли щуп коробки (был погрызен почти пополам). mellow.gif
32тыс начал капать бензин около акумулятора. За 2 дня отстоя - само прошло.
Кажется уже надо менять что-то по ходовой, но не особо понимаю что именно, появилась какая то несобранность при проезде трамвайных рельс, вроде не сильно грюкает, но ощущение что так не должно быть. Дверные ручки так и шатаются, боюсь после их прикрутки станут греметь карты..
Asodoman
Помпа, ролик натяжения ремня генератора и ГРМ пробег 27300
Smile
Пробег 35 тыс.
За ето время поменял:
1. 2 лампочки габаритов, 2 лампочки стопов
2. Предохранители некоторые (особенно понравилось то, что на прикуриватель вобще расплавился)
3. Реле на аварийку выделывалось, но особо ничего не делал, вытащил и вставил назад и стало норм работать
4. Поменял гранаты (были галимые еще при покупке автомобиля, на ГСТО говорили что не могут определить что хрустит и не меняли, какраз уже накрылись когда закончилась гарантия)
5. Тянуло в правую сторону, но помогла балансировка....


Вроди так больше проблем не припоминаю, если вспомню, допишу smile.gif
ZZZ
55 тыщ
из всего что поменял заводского что поломалось (тюнинг не в счёт):
лампочки стопов
ремень генератора
гранату
наконечники рулевых тяг
шаровые опоры
регулятор холостого хода (по оплошности потерял пружинку)
свечи
высоковольтные провода
Zulus
ZZZ Есть толк от замены проводов? И по поводу шаровых с наконечниками, есть смысл на 10-е менять? Ты кстати на какие менял?
ZZZ
Цитата(Zulus @ 20.8.2008, 19:32) *
ZZZ Есть толк от замены проводов? И по поводу шаровых с наконечниками, есть смысл на 10-е менять? Ты кстати на какие менял?

Провода пришли в негодность, ночью наблюдал ёлочку под капотом, думаю смысл поменять уже плохие провода был.
наконечники рулевых заменил на калиновские но новые.
шаровые опоры остались прежними 10-ми.
олег к
прошла 18000.
ничего не менял.
на2300 перестали гореть лампы дальнего света из за плохой массы.
устранил сам!
Petroff
20.000 пробег
начал подводить аккумулятор, хотя в городском цикле (старт-стоп), может это и норма.
2 раза перегорали лампы стопов.
Vr_
Пробіг 26 500.
Після 25 тис. поміняв лампочку ближнього світла (Філіпс 45 грн).
На 26 тис. - лампочку габариту (перед).
Також на 26 тис. наказав довго жити регулятор висоти ближнього світла - на ГСТО обіцяють поміняти блок в зборі, замовили, має бути до кінця тижня.

За першу тисячу км поміняв штук 5 реле поворотів, поки не купив оригінал. Живе дотепер.
Дрон
у меня, полетель ремень на генераторе.
Br@t
Цитата(Дрон @ 2.9.2008, 18:38) *
у меня, полетель ремень на генераторе.

какой пробег?
Темный
Попой чувствую скоро придет капут дифференциалу, пробег 26к, хто видел как я езжу понимает что он дожен был гавкнуться уже давно.
По той же причине скоро капут придет и сцепухе (она уже даааавным давно погоревшая и подуставшая)
Из поломок ток лампочки и ГБО (но сами понимаете что ГБО к заводу не имеет никакого отношения)
А и еще усилок саба сгорел (тож не заводское).
А так вроде все тип-топ, я вообще поражаюсь, так как я ее "жалею" она ужо давно должна выделываться.
buratino
4600 км . неработает правый стеклоподъемник, читал в форуме, что нужно сделать... делал.. не помогло... позже поеду на сто - пусть смотрят...
Pavel 1119
13500 км . Сорвало болты крепления задней опоры силового агрегата. Еле вытянул остатки болтов из коробки...
Svatenkov
Моей машине 5 месяцев, пробег 13000:
1. После 140 км/час гул в ходовой (если кто знает подскажите что делать);
2. Сгорела одна лампочка правого стопа;
3. Течет тосол после того как похолодало;
4. Задняя иногда выделывается;
5. С гарантии снял - намного дешевле и качественнее;
6. Стучат передние стойки на щебне - сказали на СТО, что это у всех калин;
7. Доволен на все 100%
m2524
что делаете по тосолу. где подтягивать. ничиво не нашел. не ехать же на сто.
Строитель
Цитата(m2524 @ 7.11.2008, 9:27) *
что делаете по тосолу. где подтягивать. ничиво не нашел. не ехать же на сто.

У меня тоже так было, я тоже ничего не нашел. Проверь на всяк случай не течет ли печка, может залить контролер.
m2524
Цитата(Строитель @ 7.11.2008, 11:39) *
У меня тоже так было, я тоже ничего не нашел. Проверь на всяк случай не течет ли печка, может залить контролер.

я тупой долесть туда.
Igorkru
Цитата(m2524 @ 10.11.2008, 9:48) *
я тупой долесть туда.


привет!
проверь затяжку головки, может из под прокладки гнать
у меня было вместо 12 усилия затяжки, 8,5 после ночи потеки были видны
и проверь прокладку между корпусом термостата и блока, левая там стоит....
год боремся с этим тосолом.....
после ночи капли тосола (лужа) есть под машиной?


Lonesame
Пробег 8200 км, передние стойки стучат (менять весной буду), в правой двери гремит что-то, из под головки масло начало немного гнать (причём масло брызгало пока двигатель холодный был, а когда нагрелся всё нормализовалось в течении дня больше не капало), ну и как у всех коробка громковато работает, а так всё норм, больше поломок не было. don-t_mention.gif
qwazar
вот тут Авторевю зделал отчетик о Калине, пробег 100000км.

http://www.autoreview.ru/archive/2008/20/kalina_longtest/
jok-den
Привет Всем
Ответьте на такой вопрос
Как включается задняя передача на етом чуде smile.gif
Просто машина куплена, еще незарегестрирована стоит дома ждет таможеной бумажки
- Как включить заднюю передачу, я знаю по книжке поднять гильзу верх а дальше ......
andreymrk
Цитата(jok-den @ 4.12.2008, 16:30) *
Привет Всем
Ответьте на такой вопрос
Как включается задняя передача на етом чуде smile.gif
Просто машина куплена, еще незарегестрирована стоит дома ждет таможеной бумажки
- Как включить заднюю передачу, я знаю по книжке поднять гильзу верх а дальше ......

А дальше как первую только немного левее... Понять, что включилась именно задняя поможет периодический писк....
а вообще на ручке коробки все нарисовано... Посмотри...
jok-den
И снова здраствуйте.
Искал по форуму, и не нашол инфу по установке и вобще по выбору компьютера на Калину (дополнитеьного с диагностикой двигателя и т.д.), скока стоит где можно купить , установка и т.п.
Может подскажет кто?
Zulus
БК Гамма, специально есть для Калины. У нас в Полтаве на рынке есть в районе 800 акраинских енотав.Ссылка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU