Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска дисков, штамп
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Одесская
Андрюха
Ребята! Кто знает есть ли у нас контора шоб привела в порядок внешний вид штампованные диски? После прошлой жизнерадостной зимы, прокатки единожды, диски начали кородировать. Ссылки на покраску только нашел по литью и ковке, но, в данном случае, мне дешевле 4 новых взять, чем ввалить то бабло, шо они за это хотят. Самому баллончиком замурыжить- это ж не то,тем более на зиму. Кто в курсе- отпишитесь!
AVTOTEX
Позвони к нам. Видел готовили диски для покраски.
Рихтовка т.743-92-14
Андрюха
Цитата(AVTOTEX @ 29.7.2010, 18:22) *
Позвони к нам. Видел готовили диски для покраски.
Рихтовка т.743-92-14

Миша, когда сцепу менять будем- покажешь куда, кто- подойду, поговорю. Спасибо!
Mr.Bidj
Отпишись, Андрюха, по результатам и цене
Андрюха
отписываюсь: штамп лучше красить самому или менять диски- дешевле будет. Мне зарядили 1500 грн за 4 диска, так как, мол, работы что по литью что по штампу одинаково. Куплю пару баллончиков, зашкурю коррозию и сам покрашу.
maxx
если будеш красить балончиком то купи ещё один балончик с бесцветным лаком (мат,глянц) и по верх краски обязательно покрыть лаком, бо одна краска через месяц проявляет ржавые пятнышки. Говорю не по наслышке а из личного опыта так как через месяц пришлось перекрашивать диски.
Андрюха
Цитата(maxx @ 12.8.2010, 9:17) *
если будеш красить балончиком то купи ещё один балончик с бесцветным лаком (мат,глянц) и по верх краски обязательно покрыть лаком, бо одна краска через месяц проявляет ржавые пятнышки. Говорю не по наслышке а из личного опыта так как через месяц пришлось перекрашивать диски.

спасибо за дельный совет!
Андрюха
Покрасил, мне нравиЦЦа, а насколько прочно- зима покажет..
AVTOTEX
На 5 по пятибальной. А теперь поделись опытом. smile.gif
Андрюха
Цитата(AVTOTEX @ 13.8.2010, 17:26) *
На 5 по пятибальной. А теперь поделись опытом. smile.gif

Спасибо, Миша, но я склонен занизить себе оценку. Поверхность не идеально гладкая получилась, как у штампа заводской покраски. Хронология: зашкурил шкуркой среднего зерна, особенно кородированный обод, весь диск"заматовал", прошелся тщательно щеткой по металлу, промыл, просушил, задул в 2 приема с интервалом 15-20 минут (в гараже +30, сохнет в момент!) краской в баллонах, купленной в Эпицентре "для дисков" по цене 30 грн с копейками за баллон. На 4 диска 1,5 баллона, одного реально мало, 2 много. Да, с пластиковой пластины шириной 5 см и длиной по окружности обода сделал так называемую защиту, чтоб резина не покрасилась. Оч удобно, только с размерами игрался, чтоб вплотную налазил на кромку диска. Итого:шкурка 2 грн, краска 61 грн, 1,5 часа на подготовку и 1,5 часа на покраску с 2-х сторон. Вроде все.
AVTOTEX
Надо привести в порядок свой зимний комплект резины. Еще раз спасибо.
E1ectronic
Цитата(Андрюха @ 13.8.2010, 14:51) *
Покрасил, мне нравиЦЦа, а насколько прочно- зима покажет..


Супер Даже! smile.gif
Mr.Bidj
Такс.... значит завтра тоже поеду в эпицентр... Блин, так в лом делать самому, но такой результат прикольный.....
Андрюха
Цитата(Mr.Bidj @ 20.8.2010, 21:53) *
Такс.... значит завтра тоже поеду в эпицентр... Блин, так в лом делать самому, но такой результат прикольный.....

Саша, ту цену что мне заломили- иначе как самому никак. А потом- работа больше творческая чем физическая.
Yarik
Цитата(Андрюха @ 4.9.2010, 14:33) *
Цитата(Mr.Bidj @ 20.8.2010, 21:53) *
Такс.... значит завтра тоже поеду в эпицентр... Блин, так в лом делать самому, но такой результат прикольный.....

Саша, ту цену что мне заломили- иначе как самому никак. А потом- работа больше творческая чем физическая.

А лаком не вскрывал?
Андрюха
Цитата
А лаком не вскрывал?

Неа. В баллонах лак смотрел, написано" не наносить на синтетические краски". А краска в баллонах написано, что синтетическая. Да ну их! Обычный штамп, по-любасам заглушу снаружи колпаками, а там видно будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU