Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Калина и ксенон.
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Запорожская
pashok
Интересно ваше мнение
veterinar
Привет!!!! себе поставил ксенон ближний марки "PRO-LUMEN", 6000К. свет супер!!!! и в туманки тоже ксенон!!!
один бок, надо хорошо сделать гидроизоляцию туманок, т.к. в там влажность высокая!!! а так очень доволен!!!!
Одним словом стал ксеноновым МАНЬЯКОМ!!!!!!
МАЯК 758
Цитата(pashok @ 20.5.2010, 13:18) *
Интересно ваше мнение

осваивай поиск, а то начальство заругает... А по теме ксенон в линзе рулит, без слепит.
Drimmer
Привет соклубники! Хочу поделиться впечатлениями. Недавно купил и установил (сам, особых заморочек нет) на свою калинку ксенон Tesla H7R 4300К блоки Mitsumi - был очень не доволен стоковым ближним светом (особенно в дождь, грязь) по городу в хорошо освещенном месте иногда щупал переключатель включен ли ближний )). Процедура заняла час времени, все встало как родное - свет, скажу я вам, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ !!! (спасибо Prolumen-Evo подсуетил по хорошей цене как соклубнику - так держать!). Очень понравилось в лампах H7R отчетливо видимые срезы - регулировка фар не заняла так же много времени, корректор фар работает отлично. Советую всем калиноводам - пора "прозреть" нашим калинкам! Советую как не заинтересованный человек - просто поставил ксенон, увидел разницу и хорошее советую всем калиноводам (любителям пофлудить и самим ездящим без ксенона - сразу отвечу - ставьте и увидите разницу сами, а не разводите пусто порожнее на форуме). Хорошо отрегулированные фары ни кого не слепят! Впрочем, у каждого есть выбор :-))
blistograd
влепил недорогой NITEO 5000 К.

все хорошо нарвится. аж непривычно.
Odejalo
super vision 5000 K доволен, но слепит он, сейчас опустил корректор на единичку и реснички, вроде не мигают мне встречные. Видно хорошо, дальний не включаю уже.
Prolumen-Evo
Цитата(veterinar @ 20.5.2010, 14:16) *
Привет!!!! себе поставил ксенон ближний марки "PRO-LUMEN", 6000К. свет супер!!!! и в туманки тоже ксенон!!!
один бок, надо хорошо сделать гидроизоляцию туманок, т.к. в там влажность высокая!!! а так очень доволен!!!!
Одним словом стал ксеноновым МАНЬЯКОМ!!!!!!

PROLUMEN - а не PRO-LUMEN biggrin.gif
yurecgod
Я бы во то кто ксенон ставит без линз кирпичём по башке бил честно!
Я думаю настоящий водитель такого не сотворит.
Ronny
infolight 4300K, очень доволен! Могу дать контакты человека в Киеве, цены демократичные.
RAMA
Цитата(yurecgod @ 5.10.2011, 15:40) *
Я бы во то кто ксенон ставит без линз кирпичём по башке бил честно!
Я думаю настоящий водитель такого не сотворит.

судя по вашему посту, вас уже явно кто-то по башке тем самым кирпичем connie_beatdeadhorse.gif
лео
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2158. Почитай и принимай решение. Мое мнение- это чистой воды быкотсво. Просто поставь нормальные лампочки и не парся. мне стока вполне хватает
Повелитель тьмы
посоны, а где купить лампочку 5000 в ближний? rolleyes.gif
RAMA
Цитата(Повелитель тьмы @ 18.12.2012, 8:48) *
посоны, а где купить лампочку 5000 в ближний? rolleyes.gif

есть пару ламп TESLA 4300к Н7R. остались после установки линз с другим цоколем
Повелитель тьмы
Цитата(RAMA @ 18.12.2012, 9:38) *
Цитата(Повелитель тьмы @ 18.12.2012, 8:48) *
посоны, а где купить лампочку 5000 в ближний? rolleyes.gif

есть пару ламп TESLA 4300к Н7R. остались после установки линз с другим цоколем


забыл ещё сказать. У меня они на 50 Вт. Например, твои подойдут к моим блокам розжига.
RAMA
Цитата(Повелитель тьмы @ 18.12.2012, 10:33) *
Цитата(RAMA @ 18.12.2012, 9:38) *
Цитата(Повелитель тьмы @ 18.12.2012, 8:48) *
посоны, а где купить лампочку 5000 в ближний? rolleyes.gif

есть пару ламп TESLA 4300к Н7R. остались после установки линз с другим цоколем


забыл ещё сказать. У меня они на 50 Вт. Например, твои подойдут к моим блокам розжига.

имееш ввиду блоки розжига на 50 вт, мои стояли на 35 ватных блоках, но о совместимости сказать ничего не могу, помоему это влияет только на скорость розжига
Thyssen
Цитата(RAMA @ 18.12.2012, 12:59) *
имееш ввиду блоки розжига на 50 вт, мои стояли на 35 ватных блоках, но о совместимости сказать ничего не могу, помоему это влияет только на скорость розжига

Большая вероятность что лампы 50 Вт вообще не подожгутся от блоков 35 Вт, если и подожгутся,то блоки работать будут не долго. biggrin.gif
xl-xl
ставил 5000К настраивал на стенде никого не слепит светит замечательно все видно!
Повелитель тьмы
Цитата(xl-xl @ 18.12.2012, 23:54) *
ставил 5000К настраивал на стенде никого не слепит светит замечательно все видно!


по идее слепить не должо. У меня птички на стене чёткие неразмытые. Очень доволен. Починил прогоревший провод на блоке розжига. Теперь думаю как его проверить, чтоб лампочку случайно не спалить. Лампочка 25 баксов стоит Mlux
Повелитель тьмы
Цитата(Повелитель тьмы @ 18.12.2012, 8:48) *
посоны, а где купить лампочку 5000 в ближний? rolleyes.gif


Купил временно лампочку 35 Вт фирмы "noname" за 50 гривен

Цитата(Thyssen @ 18.12.2012, 13:31) *
Большая вероятность что лампы 50 Вт вообще не подожгутся от блоков 35 Вт, если и подожгутся,то блоки работать будут не долго. biggrin.gif


Подожглась от блока 50 Вт и уверенно работает.


Ну что я могу сказать. Дешёвая лампочка - гавно. Не зря Mlux 200 гривен стоит. В левой фаре птичка имеет чёткую границу, а вот в правой, в которой дешёвая лампочка - птичка размытая. И на асфальте свет "хаотично" "стелится". Галогенка в правой фаре светила так же хорошо,как и в левой с ксеноном, но не так ярко. Так что с фарой проблем нет.

Буду ставить линзы скоро
dimonчик
А как в туман? Пробивает, или стеной стоит?
Повелитель тьмы
пробивает! и на мокром асфальте хорошо.
Повелитель тьмы
Цитата(Повелитель тьмы @ 11.3.2013, 18:56) *
Буду ставить линзы скоро



laugh.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU