Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сині лампочки для підсвітки номера.
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Электрика, звук и свет
Sergiush
Чи можна встановлювати сині лампочки для підсвідки заднього номера, чи не наказують за це копи.....????
tesny
Все тебя на синие лампочки тянет...
ВацлаВ
лучше синюю, неоновую рамку на задний номер, Кто как думает по этому поводу а?
Sergiush
Ну, з рамкою поскладніше буде- з лампочками простіше........
Денис
Да че рамку купил на базаре, повесил и катайся!
Yarik
а смысл? все не так как у людей? или что бы номер не было видно?

п.с. вот за рамкой точно ничерта ночью не видно
MAXIMKalina
Я за ломпочки, а если хочеш по ночам шалить на дороге, и чтоб тебе за это ничего не было, то ставь рамку синего цвета d_good_luck.gif
Денис
Ну да в такой рамке номера никто не увидет!
scorpion_vp
І виглядає вона по ідіотськи blink.gif . Без ображених. Моя власна думка. big_boss.gif
Sergiush
Все таки лампочки краще.....
scorpion_vp
Однозначно.
Sergiush
Знаєте, створив тему, а тепер жалію.........Нах ці всі дитячі прибамбаси для підсвітки номера..... Поставив собі просто яскравіші, які світять як у людей, та й усе.....Не потрібно ці синяки назад чіпляти.......
ven
не жалій. сам зробив сам маеш йо...уть. дуже легко. Адміни лояльні. Хоча це цікаво.
УДАЧИ!
Zmey
драсті, думаю сині лапочки - це КОЛГОСПний тюнінг, за який нуно наказувати (я б розбивав фари за такі приколи), сині лапОЧКИ це для БЄКОТИ
Valent
Не обежайте геев! Они хотят выделиться. smile.gif

на самом деле к чему ставят люди сининькие огоньки на своих автомобилях? Может для красоты? Хз, но точно незадумываются о происхождение этой моды. А происхождение просто:

Голубые значки и лампочки на машинах и мопедах появились в штате Тенеси после 2й мировой...так себя между собой обозначали месные геи (тогда в ряде штатов @!#$ство было противозаконно)...потом в рамках борьбы голубых за эмансипацию их профсоюзы призывали вывешивать на домах и машинах (машина для американца это святое) голубые фонари или лампы (чтобы показать их единство и то как их много), в некоторыхз штатах дополнительные осветительные приборы запрещены на тс, поэтому геи вставляли синие лампочки в фары, поворотники, габариты (американские машины имеют очень много светотехники) и даже салонные лампочки и всякие подогреватели форсунок омывателей стекол, фар, подсветки дверей, номерного знака итп...особый размах это имело место при Никсоне... сейчас практикуется в малонаселенных и переферийных штатах а также в севрной мексике, кроме того геи предпочитали машины голубого цвета и голубой коженный салон, а также "голубоватый" хром, что и сейчас видно по разнообразию голубых оттенков кузовов и салонов американских и швецких машин. Вообще стильная машина американского гея сейчас это серебристый, красный или синий фв гольф с голубым салоном и обилием красивых безделушек - спойлеров, противотуманок итп...также котируются бмв зэт-3, хонда цивик, джип рэнглер, форд ка и тундербйорд, ауди тт, крайслер пт-круизер, фв нью-жук, мини, ягуар, альфа-ромео, различные компактные кабриолеты и купе... итп...
R_S
ValKON, ты когда машину в своем цвете покупал, то эту инфу уже знал? Или так получилось случайно? rolleyes.gif
Valent
Когда я брал свою "Калину" я не знал про эту инфу, но и "Боровница" мне тоже не понравилась, а Чернику позже стали выпускать.
R_S
Цитата(ValKON @ 30.10.2008, 19:15) *
Когда я брал свою "Калину" я не знал про эту инфу, но и "Боровница" мне тоже не понравилась, а Чернику позже стали выпускать.

Ну вот видешь, кто меньше знает, том крепче спит Archie_07.gif
Valent
Знание - свет.
Незнание - тьма!

Добавлено:
А синие лампочки все равно отстой. connie_beatdeadhorse.gif
R_S
Цитата(ValKON @ 30.10.2008, 21:06) *
А синие лампочки все равно отстой. connie_beatdeadhorse.gif


+1
AlMiGu
Цитата(ValKON @ 30.10.2008, 20:06) *
......А синие лампочки все равно отстой. connie_beatdeadhorse.gif

+ 100
к тому-же их очень плохо видно, ночью не только в плохую погоду, но и при полном свете луны.

не connie_beatdeadhorse.gif над машинкой
imenno_tot
Вот последний пост как раз в тему! Возникновение повальной моды на синие лампочки - это как знак протеста против Гайцев. На военных машинах раньше и наверно сейчас стоят плафоны с синим стеклом для маскировки ночью. Отсюда и подсветка номерной рамки. Хотя синий - это только один из цветов для так называемого стайлинга или Понтинга авто. Вся зараза распостранилась после первой серии фильма Форсаж. Вспомните - тогда полным полно было на базаре зеленых неонов - щаз мода на голубое\синее. Вернее других цветов не завезли.Завтра китайцы завезут желтое или малиновое - сто в гору даю - пожелтеем!
(только что созрела мысль - помаранчевые эту тему провтыкали! а мог бы быть пиар! Донецкая братва с голубыми габаритами а Ющенковцы с помаранчевыми!)
AlMiGu
smile.gif
George44
Цитата(imenno_tot @ 4.12.2008, 22:23) *
Ющенковцы с помаранчевыми!)


Ужос! А поворотники? Они же уже оранжевые! smile.gif


imenno_tot
Значит нада правый оставить оранжевым а левый сделать голубым wink.gif

Добавлено:
и тогда порядок будет на дорогах как и в парламенте!
Zmey
здоровенькі були! після нових штрафів, і перевірки аптечок ДАЙ візьмуться за світло, і будуть народу ксенони 8000К, 6000К , ше начнуть перевіряти світло , на все свій час, ше мудойоби дойдуть до цього KidRock_06.gif , будуть ша нас щемити за прямотоки, нульовики (це ж переобладнання connie_crazyperson.gif ) і т.д. download.gif
Doc-surgeon
Цитата(Sergiush @ 21.1.2008, 22:56) *
Знаєте, створив тему, а тепер жалію.........Нах ці всі дитячі прибамбаси для підсвітки номера..... Поставив собі просто яскравіші, які світять як у людей, та й усе.....Не потрібно ці синяки назад чіпляти.......


Правильно мыслишь. Едешь, особенно по трассе за городом, вдали машинка с синим номером, раньше сомнений нет м-ция, ГАИшники и т. д. и т. п. А после появления этой темы, начали возникать сомнения, может какой-то умник, уже таки поставил синие лампы в подсветку номера? Слава Богу, еще никто практически не осуществил. Подъезжаешь ближе, и видишь, дорогие наши стражи порядка, хорошо, что скорость сбросил, а не пролетел мимо их с ветерком!!! Уважайте других участников движения, не вводите их в заблуждение изменением общепризнанного, стандартного, понятного для всех цвета сигнальных фонарей (повороты, габариты и т. д.), красоты это не добавляет, а вот аварийную ситуацию создать может.
Vavan29
СИНИЕ ЛАМПОЧКИ - КОЛХОЗ! Лучше их поставить на елку на Новый Год! Классно смотрится biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU