Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотосессия железячек с наших машин
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Одесская
Страницы: 1, 2
AVTOTEX
Предлогаю выкладывать фото сломанных деталей с наших-ваших машин, которые некогда вселяли беспокойство, а иногда и страх. Пройдет время и над этими фото можно будет посмеяться. smile.gif Думаю каждому из нас есть что выложить (капоты, крылья. фары и тд). Дадите добро буду подписывать где чье. smile.gif (m&m, это все твоё )
moreiro
И чье это все? huh.gif
AVTOTEX
ОК, буду подписывать, если вы не против. wink.gif


Осторожно, на стоянке, голодные собаки!!!!
(Moreiro, для тебя)
aav73
Цитата(AVTOTEX @ 23.4.2010, 20:30) *
VITAL, для тебя.



АААА smile.gif Мне такую жена пошила smile.gif
Vr_
Блок управління світлотехнікою - тріщина дорожки, в результаті непрацював реостат регулювання висоти світла фар.
Вилікував паяльником cool.gif
AVTOTEX
Вот еще "свеженькое" рулевое. Саша, для тебя.
AVTOTEX
Бармалею
Ronny
Цитата(AVTOTEX @ 20.4.2010, 9:11) *
ОК, буду подписывать, если вы не против. wink.gif


Осторожно, на стоянке, голодные собаки!!!!
(Moreiro, для тебя)


А кто это так поиздевался над крыльями???
пашка
собачки трансформеры)))
а чем их там кормят?
Mr.Bidj
У них не хватало в организме крыльев smile.gif

Миш, а что Бармалею делал? Для чего снимали?
пашка
Цитата(AVTOTEX @ 28.5.2010, 14:53) *
Замкнула проводка-перетерлась об кронштейн усилителя.

Добавлено:
Хруст в "гранатах" при разгоне...

а не при вывороте руля? похожа на наружную
Alex_!!!
Цитата(AVTOTEX @ 9.6.2010, 18:34) *
igor. proshhenko- что мы ставим?

Миш, слева на фото для 1.4 ? rolleyes.gif
Как заклеена коробка?
Alex_!!!
Цитата(AVTOTEX @ 11.6.2010, 21:06) *
Цитата(Alex_!!! @ 11.6.2010, 19:55) *
Цитата(AVTOTEX @ 9.6.2010, 18:34) *
igor. proshhenko- что мы ставим?

Миш, слева на фото для 1.4 ? rolleyes.gif
Как заклеена коробка?

Все это для приоры( по просьбе Игоря). Если надо на калину выложу завтра.

если не затруднит. Вопрос тот же - фото и открывается ли упаковка.
+
какие помпы в продаже.
Alex_!!!
Цитата(AVTOTEX @ 12.6.2010, 13:33) *
Саша, эти ремни и для калины 16 кл. подходят. Ремни слева заклеены двумя голограмами. Фото не привожу уже нет в наличии. Будут через неделю.

Миш, спасибо.
Думал в личку написать, но т.к. к продажам ты отношения не имеешь - это подделка. dry.gif Причем, очевидная.
Оригинал могут привезти?
Alex_!!!
Цитата(AVTOTEX @ 16.6.2010, 9:38) *
Цитата(Alex_!!! @ 16.6.2010, 8:32) *
Цитата(AVTOTEX @ 12.6.2010, 13:33) *
Саша, эти ремни и для калины 16 кл. подходят. Ремни слева заклеены двумя голограмами. Фото не привожу уже нет в наличии. Будут через неделю.

Миш, спасибо.
Думал в личку написать, но т.к. к продажам ты отношения не имеешь - это подделка. dry.gif Причем, очевидная.
Оригинал могут привезти?

Саша, лучше позвони в магазин там Макс с ним все вопросы по запчастям.

ок. Спасибо.
AVTOTEX
В личный альбом Aqua_Marina :
Alexx
Цитата(AVTOTEX @ 8.7.2010, 12:09) *
В личный альбом Aqua_Marina :

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
фигассе. Помпа сказала превед? rolleyes.gif
Взамен поставили комплект из магаза?
AVTOTEX
Цитата(Alexx @ 8.7.2010, 14:39) *
Цитата(AVTOTEX @ 8.7.2010, 12:09) *
В личный альбом Aqua_Marina :

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
фигассе. Помпа сказала превед? rolleyes.gif
Взамен поставили комплект из магаза?

Гарантия. На помпу дали добро с магазина, а вот ролик ждемссс. (стоимость ролика-2200)
Alexx
Цитата(AVTOTEX @ 8.7.2010, 14:45) *
Цитата(Alexx @ 8.7.2010, 14:39) *
Цитата(AVTOTEX @ 8.7.2010, 12:09) *
В личный альбом Aqua_Marina :

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
фигассе. Помпа сказала превед? rolleyes.gif
Взамен поставили комплект из магаза?

Гарантия. На помпу дали добро с магазина, а вот ролик ждемссс. (стоимость ролика-2200)

ohmy.gif ролик натяжителя?
AVTOTEX

ohmy.gif ролик натяжителя?
[/quote]
Да. поймал клин, пожевал ремень и снес помпу.
Андрюха
Цитата(AVTOTEX @ 8.7.2010, 14:45) *
Цитата(Alexx @ 8.7.2010, 14:39) *
Цитата(AVTOTEX @ 8.7.2010, 12:09) *
В личный альбом Aqua_Marina :

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
фигассе. Помпа сказала превед? rolleyes.gif
Взамен поставили комплект из магаза?

Гарантия. На помпу дали добро с магазина, а вот ролик ждемссс. (стоимость ролика-2200)

АА-а, Марина тож переметнулась на Автотех обслуживаться? Мудрое решение. Ух ты, ролик денег стоит!
Бармалей
Цитата(AVTOTEX @ 28.5.2010, 11:30) *
Бармалею


Миша спасибо!!!
iskra16
ШО ЭТО ЗА ХРЕНЬ за 2200? ролик неможет стоко стоить. или я чегото не понимаю?
Aqua_Marina
Привет всем! Накрылся жесткий диск в компе, поэтому долго не заходила на сайт.Пишу с чужого компа, хочу поблагодарить Мишу за содействие в ремонте машины,все было по мере возможностей достаточно оперативно. Спасибо большое! На подходе замена гидрокомпенсаторов, умерли все-таки...
R_S
Цитата(Aqua_Marina @ 27.7.2010, 19:44) *
На подходе замена гидрокомпенсаторов, умерли все-таки...

Какой пробег автомобиля? И вопрос по стоимости ролика 2200 остался открытым...
AVTOTEX
Aqua_Marina, рад был помочь. smile.gif

Вот ссылка на переделку натяжителя грм на обыный ролик.
http://auto10.in.ua/TuningArticl.aspx?id=442
Aqua_Marina
Цитата(R_S @ 27.7.2010, 20:54) *
Цитата(Aqua_Marina @ 27.7.2010, 19:44) *
На подходе замена гидрокомпенсаторов, умерли все-таки...

Какой пробег автомобиля? И вопрос по стоимости ролика 2200 остался открытым...


26 тыс.
Mr.Bidj
Так что? Теперь у Марины 12-й набор ремней?
AVTOTEX
Нет. Все сделано по гарантии как рекомендует завод. По окончании гарантийного срока все можно переделать в экономичный вариант.
AVTOTEX
Moreiro, этот подшипник основной виновник "шума" в кпп. Ну, а редукторная пара без комментариев.
Valent
Цитата(iskra16 @ 27.7.2010, 16:35) *
ШО ЭТО ЗА ХРЕНЬ за 2200? ролик неможет стоко стоить. или я чегото не понимаю?

недавно менял себе, там наверно "0" лишний.
Мне запчасти брали в куче то ролик гдето в 220 грн. обошелся.
AVTOTEX
Цитата(ValKON @ 21.8.2010, 18:18) *
Цитата(iskra16 @ 27.7.2010, 16:35) *
ШО ЭТО ЗА ХРЕНЬ за 2200? ролик неможет стоко стоить. или я чегото не понимаю?

недавно менял себе, там наверно "0" лишний.
Мне запчасти брали в куче то ролик гдето в 220 грн. обошелся.


Парни, ролик самонатяжной, с ноликами все правильно.
R_S
Цитата(AVTOTEX @ 21.8.2010, 18:38) *
Moreiro, этот подшипник основной виновник "шума" в кпп. Ну, а редукторная пара без комментариев.

AVTOTEX, скажите, а было в вашей практике разрушение КПП Калины и на каком пробеге?
У меня просто сейчас дилемма, с жарой начала шуметь коробка громче чем обычно (пробег 49000 км) и или начинать искать варианты с ремонтом или забить. Передачи все включаются нормально, просто шумят подшипники (слушали спецы на подъемнике).
AVTOTEX
УВ. R_S, часто выходит из строя подшипник первичного вала. Фото я выкладывал. Эта проблема встречалась от 1500 и более ткм. При замене, предпочтение отдаю чешскому комплекту (фото выложу в среду-пока гуляем).
Если коробка гремит-ремонт однозначно. Забить-значит готов купить новую. Я уже писал, что замена масла в КПП не более 30 ткм- минералка, синтетика-не более50 ткм. R_S, в Вашем случае достаточно поменять подшипники валов и сальники, работы мах на 3 часа. При правильной эксплуатации КПП пройдет 500 ткм. smile.gif
R_S
Цитата(AVTOTEX @ 22.8.2010, 14:40) *
УВ. R_S, ...

Благодарю за ответ.
AVTOTEX
Для R_S. Ремкомплект для КПП.
R_S
Цитата(AVTOTEX @ 25.8.2010, 8:26) *
Для R_S. Ремкомплект для КПП.

Скажи, а что входит в набор и какова его ориентировочная цена?

з.ы. Жаль что на форуме нет киевских спецов занимающихся "тяжелыми" формами ремонта.
AVTOTEX
Цитата(R_S @ 25.8.2010, 8:31) *
Цитата(AVTOTEX @ 25.8.2010, 8:26) *
Для R_S. Ремкомплект для КПП.

Скажи, а что входит в набор и какова его ориентировочная цена?

з.ы. Жаль что на форуме нет киевских спецов занимающихся "тяжелыми" формами ремонта.

В комплекте: подшипники валов-4шт , игольчатые подшипники шестерен-5 шт, прокладки, сальники, втулки, гайки. Стоимость 280 гр.
При покупке надо поменять сальник привода (в комплекте два правых).Визуально правый черный, а левый оранжевый.
Mr.Bidj
Цитата
Фото-1 эксплуатация кпп на масле CASTROL TAF-X пробег 10 тык ( замена подшипников валов).


Это хорошее состояние или плохое? а то фотка низкого качества плохо видно, а у меня такое же.... По цвету на замене сцепления было красивым, вроде чистым......
AVTOTEX
На корпусах осадок от сгоревшего масла. Все это наматывает на подшипники и тд. На обычном масле, чтобы такое произошло, надо проехать 100 тык.
R_S
Цитата(AVTOTEX @ 25.8.2010, 10:54) *
Цитата(R_S @ 25.8.2010, 8:31) *
Цитата(AVTOTEX @ 25.8.2010, 8:26) *
Для R_S. Ремкомплект для КПП.

Скажи, а что входит в набор и какова его ориентировочная цена?

з.ы. Жаль что на форуме нет киевских спецов занимающихся "тяжелыми" формами ремонта.

В комплекте: подшипники валов-4шт , игольчатые подшипники шестерен-5 шт, прокладки, сальники, втулки, гайки. Стоимость 280 гр.
При покупке надо поменять сальник привода (в комплекте два правых).Визуально правый черный, а левый оранжевый.

Смотрел картинку КПП в разрезе, увидел всего 7 подшипников: 4 на валах, 2 на дифференциале, 1 выжимной.
У тебя в ките суммарно выходит 9. Вот собственно вопрос: или я чего-то не доглядел, или 2 лишних (запасных)? Прошу уточнить. Вопросы в свете моего будущего ремонта КПП, чтобы не намахали по избытку, так сказать теоретически подготавливаюсь smile.gif ...
AVTOTEX

Смотрел картинку КПП в разрезе, увидел всего 7 подшипников: 4 на валах, 2 на дифференциале, 1 выжимной.
У тебя в ките суммарно выходит 9. Вот собственно вопрос: или я чего-то не доглядел, или 2 лишних (запасных)? Прошу уточнить. Вопросы в свете моего будущего ремонта КПП, чтобы не намахали по избытку, так сказать теоретически подготавливаюсь smile.gif ...
[/quote]

Если КПП 2110 то: 4 на валах, 2 на дифференциале, 1 выжимной.
Если КПП 2108 то: 4 на валах, 2 на дифференциале, 1 выжимной, 5 игольчатых под каждую шестерню.
R_S
Цитата(AVTOTEX @ 31.8.2010, 18:47) *
Если КПП 2110 то: 4 на валах, 2 на дифференциале, 1 выжимной.
Если КПП 2108 то: 4 на валах, 2 на дифференциале, 1 выжимной, 5 игольчатых под каждую шестерню.

Вопросов больше чем ответов и как всегда опять две таблетки: одна синяя, другая красная (т.е. два варианта) smile.gif ...
А как визуально или по каким-либо другим признакам определить какая КПП у меня на Калине?
AVTOTEX
Цитата(R_S @ 31.8.2010, 19:02) *
Цитата(AVTOTEX @ 31.8.2010, 18:47) *
Если КПП 2110 то: 4 на валах, 2 на дифференциале, 1 выжимной.
Если КПП 2108 то: 4 на валах, 2 на дифференциале, 1 выжимной, 5 игольчатых под каждую шестерню.

Вопросов больше чем ответов и как всегда опять две таблетки: одна синяя, другая красная (т.е. два варианта) smile.gif ...
А как визуально или по каким-либо другим признакам определить какая КПП у меня на Калине?

Все просто, если крепление стартера на 3-х болтах, то 2108.
AVTOTEX
Владелец авто не хотел ставить защиту картера-купил новые корпуса кпп.
Asodoman
интересно где можно так залететь, я на крым в горы без защиты ездил, и даже не теранулся, один раз царапнул каробку когда ехал вдоль железнодорожных шпал.
AVTOTEX
Цитата(Asodoman @ 7.9.2010, 12:57) *
интересно где можно так залететь, я на крым в горы без защиты ездил, и даже не теранулся, один раз царапнул каробку когда ехал вдоль железнодорожных шпал.

Один раз поехать на рыбалку и в траве найти камень или кусок трубы.
R_S
Цитата(Asodoman @ 7.9.2010, 12:57) *
интересно где можно так залететь, я на крым в горы без защиты ездил, и даже не теранулся, один раз царапнул каробку когда ехал вдоль железнодорожных шпал.

Сосед таксист, с Калиной за 400 тыс пробега, два раза ударял коробку. Один раз уходя от столкновения с другим авто залетел на высокий бордюр (в раза 2.5 выше чем обычная бровка). В результате отколол в корпусе КПП какое-то ухо (ушко, с его слов), пытался клеить, но как итог масло вытекло, клин и замена КПП в сборе (4000 грн + масло). Новую КПП тоже уже ударил, но пока удачно т.к. сочится по шву, т.е. требуется разборка и сборка. Защиты у него нет.
Андрюха
Спрашивается:чего защиту не поставить?
AVTOTEX
Авось пронесет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU