Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оплата штрафа
Лада Калина Клуб в Украине > Общение по интересам > Юридический
xsanderon
Добрый день уважаемые калиноводы!
Не так давно попал на гаишей, первый раз в своей жизни, и естественно мне выписали штраф. Копию не дали, где оплачивать не знаю. Живу в Донецке. Потом когда начал перечитывать права и законы понял что меня конечно же развели на деньги как лоха))) Ну не было у меня опыта общения с ними.
Теперь вопрос, если кто может объясните как оплачиваются штрафы? Нужно ли их оплачивать задолго до тех осмотра? или же можно уже потом уплатить?
Если есть ребята с Донецка, прошу подсказать куда ездили оплачивать? Заранее всем спасибо за ответы.
Dracula_VG
Они должны были сказать следующее:"Оплатите в течении двух недель по месту регистрации автомобиля(т.е. МРЭО)". После оплаты нужно сделать ксерокопию платежки,которую потом и отдать гайцам,но они,сцуки,заберают всегда оригинал(поэтому копия должна быть 100%,чтобы потом небыло проблем).
xsanderon
Цитата(Dracula_VG @ 2.3.2010, 20:44) *
Они должны были сказать следующее:"Оплатите в течении двух недель по месту регистрации автомобиля(т.е. МРЭО)". После оплаты нужно сделать ксерокопию платежки,которую потом и отдать гайцам,но они,сцуки,заберают всегда оригинал(поэтому копия должна быть 100%,чтобы потом небыло проблем).

Копию не дали. Я за нее и не знал. dry.gif И что теперь делать?
Dracula_VG
А по поводу тех осмотра,то нужно уплотить штрафы до его прохождения,иначе не пройти...

Добавлено:
Цитата(xsanderon @ 2.3.2010, 20:47) *
Цитата(Dracula_VG @ 2.3.2010, 20:44) *
Они должны были сказать следующее:"Оплатите в течении двух недель по месту регистрации автомобиля(т.е. МРЭО)". После оплаты нужно сделать ксерокопию платежки,которую потом и отдать гайцам,но они,сцуки,заберают всегда оригинал(поэтому копия должна быть 100%,чтобы потом небыло проблем).

Копию не дали. Я за нее и не знал. dry.gif И что теперь делать?

Всмысле не дали копию?
Я говорил про платежку которую дают в банке(показываешь им протокол,а они тебе квитанции),вот ее и нужно отксерить полле оплаты...
xsanderon
Цитата(Dracula_VG @ 2.3.2010, 20:52) *
А по поводу тех осмотра,то нужно уплотить штрафы до его прохождения,иначе не пройти...

Добавлено:
Цитата(xsanderon @ 2.3.2010, 20:47) *
Цитата(Dracula_VG @ 2.3.2010, 20:44) *
Они должны были сказать следующее:"Оплатите в течении двух недель по месту регистрации автомобиля(т.е. МРЭО)". После оплаты нужно сделать ксерокопию платежки,которую потом и отдать гайцам,но они,сцуки,заберают всегда оригинал(поэтому копия должна быть 100%,чтобы потом небыло проблем).

Копию не дали. Я за нее и не знал. dry.gif И что теперь делать?

Всмысле не дали копию?
Я говорил про платежку которую дают в банке(показываешь им протокол,а они тебе квитанции),вот ее и нужно отксерить полле оплаты...

Копии протокола у меня нету. Не дал гаишник.
Dracula_VG
Короче нужно делать так:
1. прийти в свое МРЭО и узнать на какой счет оплачивать
2. идти в любой банк и оплатить(показать протокол,а они уже сами знают что да как)
3. после оплаты сделать ксерокопию квитанции(обязательно!)
4. вернуться в МРЭО и отдать либо оригинал квитанции,либо копию(это уже как гайцы тебе скажут)
5. идти домой с чистой совестью smile.gif
xsanderon
Цитата(Dracula_VG @ 2.3.2010, 21:06) *
Короче нужно делать так:
1. прийти в свое МРЭО и узнать на какой счет оплачивать
2. идти в любой банк и оплатить(показать протокол,а они уже сами знают что да как)
3. после оплаты сделать ксерокопию квитанции(обязательно!)
4. вернуться в МРЭО и отдать либо оригинал квитанции,либо копию(это уже как гайцы тебе скажут)
5. идти домой с чистой совестью smile.gif


понятно все кроме одного - они что получается смогут восстановить протокол?
Dracula_VG
Цитата(xsanderon @ 2.3.2010, 21:04) *
Цитата(Dracula_VG @ 2.3.2010, 20:52) *
А по поводу тех осмотра,то нужно уплотить штрафы до его прохождения,иначе не пройти...

Добавлено:
Цитата(xsanderon @ 2.3.2010, 20:47) *
Цитата(Dracula_VG @ 2.3.2010, 20:44) *
Они должны были сказать следующее:"Оплатите в течении двух недель по месту регистрации автомобиля(т.е. МРЭО)". После оплаты нужно сделать ксерокопию платежки,которую потом и отдать гайцам,но они,сцуки,заберают всегда оригинал(поэтому копия должна быть 100%,чтобы потом небыло проблем).

Копию не дали. Я за нее и не знал. dry.gif И что теперь делать?

Всмысле не дали копию?
Я говорил про платежку которую дают в банке(показываешь им протокол,а они тебе квитанции),вот ее и нужно отксерить полле оплаты...

Копии протокола у меня нету. Не дал гаишник.

Тут я даже не знаю...Извини! huh.gif
Opium
xsanderon, вы ставили свою подпись в протоколе?
xsanderon
Цитата(Opium @ 2.3.2010, 21:10) *
xsanderon, вы ставили свою подпись в протоколе?

по глупости, да(((
Dracula_VG
xsanderon,а штрафонули в своем районе?
Opium
Для начала надо узнать в МРЭО, висит ли за вами штраф.
xsanderon
Цитата(Dracula_VG @ 2.3.2010, 21:14) *
xsanderon,а штрафонули в своем районе?

Нет, не в моем районе, в центре города. Я живу на окраине, совсем в другом районе.
Dracula_VG
Еще мы забыли уточнить одну мелочь! bxsanderon,ты давал им на лапу?
xsanderon
Цитата(Dracula_VG @ 2.3.2010, 21:17) *
Еще мы забыли уточнить одну мелочь! bxsanderon,ты давал им на лапу?

Даже не пытался, у меня с собой было 20 гривен в кармане)))
Dracula_VG
Цитата(xsanderon @ 2.3.2010, 21:21) *
Цитата(Dracula_VG @ 2.3.2010, 21:17) *
Еще мы забыли уточнить одну мелочь! bxsanderon,ты давал им на лапу?

Даже не пытался, у меня с собой было 20 гривен в кармане)))


Просто если бы ты это сделал,то в таких случиях они тебе не дают ничего. Только ты им biggrin.gif

Добавлено:
Тогда остаеться сделать как писал Opium. Идти в свое МРЭО и узнать висит ли на тебе штраф.
xsanderon
Цитата(Dracula_VG @ 2.3.2010, 21:25) *
Цитата(xsanderon @ 2.3.2010, 21:21) *
Цитата(Dracula_VG @ 2.3.2010, 21:17) *
Еще мы забыли уточнить одну мелочь! bxsanderon,ты давал им на лапу?

Даже не пытался, у меня с собой было 20 гривен в кармане)))


Просто если бы ты это сделал,то в таких случиях они тебе не дают ничего. Только ты им biggrin.gif

Добавлено:
Тогда остаеться сделать как писал Opium. Идти в свое МРЭО и узнать висит ли на тебе штраф.

ок. Тогда все понятно. Всем спасибо)
acab
меня тож первый раз как то остановили за привышение. не выдали копию протокола, сказали прийдет по почте. я думал так и надо. кароче ничо не пришло. потом узнал когда на учет калину ставил, что висит этот штраф. пошел оплатил в гаи, там прям и касса есть.
R_S
xsanderon, можешь пока никуда не ходить, а начать с телефонных разговоров.
Конечно фамилию и звание инспектора ты не помнишь smile.gif.
Звонишь 02 (102) и спрашиваешь телефон доверия ГАИ предварительно рассказав зачем он тебе нужен и заодно узнаешь телефон начальника районного ГАИ того района, где тебя остановили.
Дальше звонишь в телефон доверия, представляешься, рассказываешь подробно ситуацию и можешь озвучить несколько вопросов:
1. Почему тебе не дали на руки копию протокола?
2. Почему тебе не дали на руки постановление об уплате штрафа (вот это вопрос интересный из разряда иди туда не зная куда, т.е. ты собственно на каком основании собрался платить штраф? пока это были только устные указания)?
3. Включаешь дурака, говоришь что никогда не нарушал раньше, опыта не имеешь и собственно что тебе делать дальше?
Разговоры в милиции (102) и телефон доверия должны записываться.
Тебе там грубить не будут и все должны обстоятельно рассказать.

Дальше, от скуки, можешь позвонить начальнику районного ГАИ и фактически все повторить.

Думаю тебе дадут исчерпывающие ответы и хлопот добавят, т.к. за реквизитами нужно куда-то пойти (а можешь подойти к инспектору ГАИ на улице и спросить smile.gif ), штраф где-то оплатить, а потом отстоять очередь в окне в ГАИ, чтобы сверили квитанцию с базой данных и отметили факт уплаты штрафа.
Вад
Когда мне недавно выписали штраф, я спросил типа куда платить - на обратной стороне протокола стоял штемпельный синий штамп с р/с и всеми реквизитами, я пробил через поисковик, сверил все счета, чтобы не были липовыми и оказалось, что типа влип.
Посмотри здесь, может поможет http://www.treasury.gov.ua/main/uk/publish...A36BBA60DCA8F7C
Андрюха
Ситуация следующая: в начале ноября остановили за превышение, выписали протокол, копию дали. Прапор сказал, что если в течении ближайшей недели заплачу, то ненадо никуда ехать регистрировать оплату. Повелся...Оплатил через день, квитанцию ессно сохранил, приколов степлером к протоколу. Недавно захожу на наш Одесский "Герц", регистрируюсь, и оказывается на мне висит этот неоплаченный штраф. Во вторник поеду в горГАИ, а то как то неспокойно.
Серж
а прикольний у вас "Герц", у нас теж "ГІОЦ" є, але так от щоб з "Адмінкою" - не уміє, принаймни не чув такого.
А про даішника - то мабуть бум прапор-чарівник, але з тобою у нього як раз не вийшло, мейлафон поламався... )

по темі: тут минулого місяця друга мого гайці зупинили на фєн "Беркут" і виписали йому штраф, він пробує оскаржити, написав на нач.ДАІ - "їхав в групі авто. , шв. не перевищував, показання вашого прибору не мої" - відповідь негативна, мол фєн має функцію, якось там "виокремлення цілі з макс швидкістю і це була ваша авто". він пробуватиме далі в суд, прокур., але питання в іншому - ДАІ зараз знову використовують весь свій старий доВізирний "арсенал"?

R_S
Цитата(Серж @ 11.4.2010, 20:44) *
..., але питання в іншому - ДАІ зараз знову використовують весь свій старий доВізирний "арсенал"?


Я думаю, что если это даже можно "типа опровергнуть в суде", то они сейчас действуют по принципу: вал по плану.
Все знают, что это можно пробовать опровергать, выходят интересные книжки, типа 100 советов послать их (и кто- на этом бабло греет), и т.п. Но каков процент людей будет отстаивать свои права в суде? А расклад простой, на уровне психологии. Ты едешь, тебя останавливают и у тебя потом гарантированно появляются хлопоты, даже если они на твой взгляд не правы. Т.е. не они доказывают твою виновность, а ты должен доказывать свою невиновность. В итоге на руках протокол с постановлением. Вот дальше эти хлопоты проявляются в полной мере. И дальше три варианта, а фактически два. 1- заплатить; 2 - забить (но он всплывет потом и все равно будет вариант 1); 3- отстоять свои права. Плюс ко всему еще есть зазор по времени, если в него не вписываешься , остаются варианты 1,2. Так сколько людей идут на вариант 3? Думаю не больше 5-10%. А все остальные платят, только одни сразу, а другие когда обращаются по каким-либо причинам в ГАИ.

Самый надежный способ - не нарушать...я так думаю.

Серж
Цитата(R_S @ 11.4.2010, 20:08) *
Самый надежный способ - не нарушать...я так думаю.

аналогічно.
про те шо я запитував - сам відписуюсь ) - випадково сторінка auto.oboz попалась
"МВД легализовало "Визир" (9 апреля 2010 10:40)

Министерство внутренних дел внесло прибор для фиксации нарушения водителями скорости движения Визир в перечень технических средств, которые могут использовать сотрудники Государственной автомобильной инспекции для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения.

Кроме «Визира» в перечень средств определения скорости движения внесены измерители скорости «Беркут», «Сокол», «Искра-1», «Радис», «Рапира», «Арена», TruCAM."

так що тепер можуть і калькулятором зупинить... і показать суму перевищення 8))

Андрюха
Цитата(R_S @ 11.4.2010, 21:08) *
Цитата(Серж @ 11.4.2010, 20:44) *
..., але питання в іншому - ДАІ зараз знову використовують весь свій старий доВізирний "арсенал"?


Я думаю, что если это даже можно "типа опровергнуть в суде", то они сейчас действуют по принципу: вал по плану.
Все знают, что это можно пробовать опровергать, выходят интересные книжки, типа 100 советов послать их (и кто- на этом бабло греет), и т.п. Но каков процент людей будет отстаивать свои права в суде? А расклад простой, на уровне психологии. Ты едешь, тебя останавливают и у тебя потом гарантированно появляются хлопоты, даже если они на твой взгляд не правы. Т.е. не они доказывают твою виновность, а ты должен доказывать свою невиновность. В итоге на руках протокол с постановлением. Вот дальше эти хлопоты проявляются в полной мере. И дальше три варианта, а фактически два. 1- заплатить; 2 - забить (но он всплывет потом и все равно будет вариант 1); 3- отстоять свои права. Плюс ко всему еще есть зазор по времени, если в него не вписываешься , остаются варианты 1,2. Так сколько людей идут на вариант 3? Думаю не больше 5-10%. А все остальные платят, только одни сразу, а другие когда обращаются по каким-либо причинам в ГАИ.

Самый надежный способ - не нарушать...я так думаю.

+1
Серж
ситуйовина: мені десь з півтора роки тому в глухому райцентрі гаєри виписали штраф за парковку. правда виписали на якомусь кривому відксереному бланку(неформат, коротше) і ще й копію постанови не видали, тільки протокол. я його тоді по наївності оплатив. а коли пізніше проходив ТО, то цей штраф по базі МРЕО навіть не числився... це передісторія.
а тут днями мене заВІЗІРили і от я думаю - проконає дать стару квитанцію під нинішній штраф під якоюсь легендою типу "раніше помилково оплатив двічі", "оплатив потім оскаржив" etc.?
iskra16
Цитата(Серж @ 13.5.2011, 9:42) *
ситуйовина: мені десь з півтора роки тому в глухому райцентрі гаєри виписали штраф за парковку. правда виписали на якомусь кривому відксереному бланку(неформат, коротше) і ще й копію постанови не видали, тільки протокол. я його тоді по наївності оплатив. а коли пізніше проходив ТО, то цей штраф по базі МРЕО навіть не числився... це передісторія.
а тут днями мене заВІЗІРили і от я думаю - проконає дать стару квитанцію під нинішній штраф під якоюсь легендою типу "раніше помилково оплатив двічі", "оплатив потім оскаржив" etc.?


ох и еврей biggrin.gif . за поступки нуно отвечать. Привыкай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU