Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посетить Клавдиевскую фабрику ёлочных игрушек
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Киевская > Киев
Sniket
Сегодня выпала мне сьемка в Музее игрушек на Кловской 8 (советую всем с детьми и не только поехать посмотреть, глаза разбегаются как там класно). но не об этом речь. там гид упоминул про то что многие из игрушек на наших новогодних елках сделаны на Клавдиевской фабрике новогодних игрушек.
И вспомнилось что в прошлом году ТавроВоды ездили, Пыжики и еще кажется кто то.
Так вот если найдется желающие у меня есть телефон директора фабрики и могу договрится за экскурсию например на следующие выходные.
ТАк что предложение следующее: отписываемся сдесь кого это интересует и готовы ли поднять примерно 40 км в один конец для такого рода экскурсии.
Для общего представления о чем идет речь.

Собсвенно уважаемые калиноводы пишите кто что думает по этому поводу если.
Sniket
Если ничего не поменяется то в это воскресенье поеду. так что желающим присоеденится всегда рад.
Ulenspiegel
Прикольно, мне нравится. Расскажи, когда ты хочешь ехать - время, - и где это находится точнее. И кто там нас ждет, или мы приедем, цемнем замок и уедем? Я бы хотел поехать, но есть еще обстоятельства, от меня не зависящие. Постараюсь эти обстоятельства минимизировать.
Serega
поехал бы. зависит от состояния здоровья ребенка. только очухивается после болезни.
Sniket
вот где находится клавдиево.
Завтра позвоню уточню точно на счет воскресенья. в суботу 100% работают. ВС поидее тоже рабочая. у них ведь сейчас идут самые жнива.
Alexxx
Цитата(Sniket @ 23.12.2009, 1:15) *
вот где находится клавдиево.
Завтра позвоню уточню точно на счет воскресенья. в суботу 100% работают. ВС поидее тоже рабочая. у них ведь сейчас идут самые жнива.

Сникет,я бы тоже поехал,но со всей этой предновогодней суетой нужно знать время,как определитесь отпишись!
может составлю компанию wink.gif
Sniket
Окю постараюсь завтра пораньше все выяснить и отписаться тут.
главное что б я не "раскис" совсем, а то седня под ВР на съемке был так гаплык как замерз....
Ulenspiegel
не люблю западное направление...

Но идея интересная, поэтому пробивай, колонной съездили б
Alexxx
Для инфы!
Утром в субботу,и до 14-15 на маршруте аццкая пробка!! (это как правило,исключения редкие)
R_S
Цитата(Alexxx @ 23.12.2009, 12:02) *
Для инфы!
Утром в субботу,и до 14-15 на маршруте аццкая пробка!! (это как правило,исключения редкие)

В общем каждое утро езжу на работу по Гостомельскому шоссе. В 8-00 утра пробок в направлении Киев-Гостомель нет никогда. Пробка в это время всегда в обратном направлении. Далее Ирпенский мост - аналогичное состояние, пробка только в сторону Киева (ну если никто на мосту не отметился или на перекрестке). Пробка в сторону Киева на Ирпенском мосту обычно к 10-00 утра рассасывается. И соответственно вечером (часов в 17-19) все наоборот. Так что выезжайте часов в пол восьмого, будете там в полдевятого. Фабрика наверное работает с девяти.

Добавлено:
Это я описал ситуацию до поворота в Ирпене. Дальше не езжу smile.gif.
Sniket
Увы сегодня не дозвонился. завтра с телефона не слезу. пока не дозвонюсь.
Melkiades
Очень хочу поехать. Интересует точно день, время и место выезда? Sniket а можно паровозиком из Киева smile.gif?
Sniket
Фух. добрался я наконецто до компа. дозвонился на фабрику. директор сказал что и вс и сб работают. поскольку работают в суботу. предлагаю на воскресенье 9.30 сбор. и выезд на фабрику. стоимость экскурсии будет стоить в зависимости от численности. в среднем получалось, сказали, порядка 80-100 гр с группы. там можно будет и игрушки прикупить для НГ и попросить что разрисовали.
И так прошу указать кто желает ехать и сколько людей в экипаже. думаю что будет интересно не только взрослым но и детям, окунутся в мир где рождается новогодняя сказка.

НО Все кто были, сказали что б утеплялись нормально, потому что там довольно холодно!

ЗЫ пожалуйста, если вы думаете что кто то из одноклубников или Ваших друзей захочет ехать то пожалуйста, прост укажите в своем посте что еще машина с экипажем.

Добавлено:
Ехать предлагаю как нарисовано синей линией на карте.
Сбор можно сделать где то возле святошино например там где Бинго.
Корсак
Ну блин у меня как всегда что нибудь. angry2.gif
В воскресенье на работе пьянка в честь НГ.
Вад
Цитата(Sniket @ 24.12.2009, 23:44) *
Фух. добрался я наконецто до компа. дозвонился на фабрику. директор сказал что и вс и сб работают. поскольку работают в суботу. предлагаю на воскресенье 9.30 сбор. и выезд на фабрику. стоимость экскурсии будет стоить в зависимости от численности. в среднем получалось, сказали, порядка 80-100 гр с группы. там можно будет и игрушки прикупить для НГ и попросить что разрисовали.
И так прошу указать кто желает ехать и сколько людей в экипаже. думаю что будет интересно не только взрослым но и детям, окунутся в мир где рождается новогодняя сказка.

НО Все кто были, сказали что б утеплялись нормально, потому что там довольно холодно!

ЗЫ пожалуйста, если вы думаете что кто то из одноклубников или Ваших друзей захочет ехать то пожалуйста, прост укажите в своем посте что еще машина с экипажем.

Добавлено:
Ехать предлагаю как нарисовано синей линией на карте.
Сбор можно сделать где то возле святошино например там где Бинго.

Про себя еще не знаю - утром посмотрим. В случае чего - отпишусь. smile.gif
Ulenspiegel
Блин, в воскресенье некому кроме меня сидеть с детенышем. Я вот думаю, ему там интересно будет в 4 года?
И когда мы собираемся вернуться в Киев?
Sniket
Вернулись уже. как только смогу предоставлю небольшой фотоотчет. кст, будет небольшой сюрприз smile.gif
Кст, фабрика работает до 30 включительно, до второй половины дня.
экскурсия по 10 грн с человека.
Melkiades
Поездка как говориться на высшем уровне, заставляет задуматься и вспомнить все светлое и прекрастное, что связано с праздником Нового года. Такое впечатление было, что побывала в сказке....)))) причом оно появляется при подьезде, когда видишь дорогу поднимающуюся в небо. laugh.gif

smile.gif Калиноводы, не поленитесь, устройте праздник для своей души. Как так можно пропустить мимо себя Новогоднее чудо человеческого ручного труда!!!!

Попасть туда не сложно, пройти через проходную не проблема - ведь сейчас для работников фабрики золотоя пора. Экскурсию может провести любой сотрутник. Так что никаких замков мы со Сникетом там не заметили! Было довольно много людей, много семей с детьми, да...для них там действительно праздник.

ЗЫ: если из Киева мы доползли в пробках )))) за 20 мин....то отняв все светофоры и КП с огранечителями....боюсь даж подумать....Эх где у нас 6-я пер-ча...
Sniket
Ну так собсвенно начнем.
Утро "порадовало" легким гололедом. но раз уже решено ехать то значит надо!
В назначенное заранее время заехал за Наташей и выдвинулись мы в путь.
Выехали на окружную и на житомирку. поток шол примерно 100 ну и я в ней так же, по принцыпы "им можно, а мне что нельзя?" biggrin.gif
Так и доехали до поворота на Ворзель. так уже стало повеселее, дорога пустая и можно притопить. дорогу знаю неплохо так что за фокусы с поворотами не боялся. на удивление машин не так то и много было. дорога "уходящая в небо" это эстакада перед ворзелем, кто ездил тот знает. действительно как внебо уходит.
Дальше не успели разогнаться как уже светофор в немишаево и дальше поворот на клавдиево.
в городе все время по главной и за переездом через метров 200 уже и фабрика. как сказал местный велосипедист на вопрос как к ней проехать "а ото, бачте бацько машин? так ото туда )))"
Фабрика точно что проходной двор, заходи кто хош, бери что хочеш.
Захол в один цех там наткнулся на стекло дувов...думаю не, надо с экскурсией. выхожу и направился к тетке с виду похожую на работника, не ошибся.
-Скажите пожалуйста, как попасть на экскурсию?
-Так, идемте я вам и проведу. у нас по 10 грн с человека.
не вопрос думаю,пошли.
сначала мы попали в цех стеклодувов. там тетенька из стеклянной трубки длинной окало 1.5 метров делает сначала заготовки для двух шариков, а потом и сами шары. даже фигурки как то умудряются выдуть.
потом по заброшенным как бы путям ведут в цех где где прозрачный шарик заполняют какимто раствором с амиаком и расколотив его равномерно по всей поверхности опускают в гарячую воду. так происходит какаято реакция и стенки покрываются серебряным налетом.
Далее следуем в цех покраски, где при жутком холоде комнаты в печке сушатся шарики с нанесенной снаружи краской.
и потом уже попадаем в цех художниц которые и творят эту сказку, своими руками рисуя все возможные картинки на шарах.
за 2 грн можно попросить тетеньку что б она сделала на вашем шарике любую надпись ))) и не только.
СОбвственно фотки дальше, думаю они смогут сказать больше. ну и последние фотки этого поста сюрприз.









Извените, не хвататет возможности втыкнуть больше фоток на один пост. но все фотки есть тут. приятного просмотра.


ZZZ
Как всё запущенно, такое впечатление создалось с первой фотки.
Но мастера не перевелись.
Последние фотки сразили наповал.
Браво!
smile.gif
Sniket
Да, мастера действительно не перевелись. и надо отдать должное, работу свою делают с кропотливым усилием.
По ссылке смотрите все фотки там довольно таки интерестно.

ЗЫ Спасибо, я так и думал что шарик понравится. на клубную встречу привезу. эксклюзивчик, так сказать smile.gif

ЗЫЫ добавляю еще фотки по ссылкам.










Ulenspiegel
М-да... Они все так одеты - как им еще остается желания поработать? Как продавцы на базаре...
Sniket
Так стеклодувы работают 10 лет и тогда на пенсию уходят. у них ка кбы вредное производство. а малярки полностью.
Те кто в цеху цельной покраски так там сдуреть можно, ацетоном так воняет, что голова кругом идет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU