Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доработка штатной сигналки
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Защита автомобиля
Страницы: 1, 2
Igor23
Всем привет. Как мы знаем, у всех калиноводов стоит заводская сигналка, предлагаю здесь писать отзывы, доработки, недостатки штатной сигнализации.
Я пользуюсь штатной, поставил доп. датчик объема, удара, сирену, доводчик стекол от родной сигнализации. Из недостатков: не всегда срабатывает пульт на открывание.
tesny
Стоит две, на ночь ставлю на обе. Из заморочек сперва надо снять штатную, а затем доп., но не всегда после штатной (которая 1 нажатием открывает только водительскую дверь) доп открывает остальные двери. 1 раз на 10 где-то.
Petroff
Цитата(tesny @ 14.12.2007, 19:55) *
Стоит две, на ночь ставлю на обе. Из заморочек сперва надо снять штатную, а затем доп., но не всегда после штатной (которая 1 нажатием открывает только водительскую дверь) доп открывает остальные двери. 1 раз на 10 где-то.

у меня тоже 2, так бывает если ты после штатной сразу щелкаеш доп. Подожди 2 секунды, потом щелкай - откроет сразу.
tesny
smile.gif , дякую
Денис
И скока стоит поставить доводчик стекол от родной сигнализации???
ZZZ
Цитата(Денис @ 19.12.2007, 15:56) *
И скока стоит поставить доводчик стекол от родной сигнализации???

Стоит столько же как и на доп сигналку, только подключается немного по другому.
ven
Всем привет!
Цитата(Денис @ 19.12.2007, 15:56) *
И скока стоит поставить доводчик стекол от родной сигнализации???

У нас сама работа +расходники стоит порядка 100гр. (интерфейс не всчет!) Ежели все вкучу по кругу дета от 200(с фейсом) и выше. В зависимости от устанавливаемой приблуды (с памятью стекол и т.д.) Схемы "втыков" без вопров, с Вашими "приколами" , будь які вымоги.
УДАЧИ!
Igor23
Денис, сам модуль от 75 грн, подключить можно самому, ничего сложного нет. Но если сам ниикогда ничего подобного не делал, то лучше обратиться за помощью либо к соклубнику либо на СТО. Я подключал сам, но нигде не нашел в нете как подключать именно такой модуль, ничего все прошло успешно, потом еще aav-у подключили - тоже успешно.
Денис
Ясненько!главное что можно!Просто мне на сервисном СТО уверяли что на штатную сигналку интерфейс не поставишь!
Leo
Привет всем ! А что такое доводчик стекол от родной сигнализации ? Хотелось бы поставить дополнительные датчики на Калинку,но нет полной информации - где ,по чем и как поставить .Ставить вторую как-то не хочется и эта не плохая,а вот доработать не мешало бы,но детальной инфы нету ,а рисковать не хочется. Заранее благодарен !
Igor23
Доводчик - это блок, который при постановке на сигнализацию автоматом закрывает открытые окна.
Доработать сигу не сложно и не дорого.
1.Датчик удара - 45 грн +30 коп. диод
2.Датчик объема (можно двухзонный) - 60 грн +30коп. диод
3.Модуль дожима - 75 грн
3.Сирена - 25 грн = 5 грн конденсатор+9 грн реле (можно автономную, х.з. сколько стоит)
Итого: 219 грн. + работа, я сам все делал.
Подключаем датчик удара и объема - сигнальный выход через диоды к входу 1, на дополнительный датчик. Питание датчиков - вход 12, масса - вход 6 блока управления электропакетом. Предупреждающий сигнальный выход с двухуровнего датчика удара подключаем к сирене. Сирену через реле и конденсатор подключаем к 21 выходу.
Igor23
Кто-то знает где можно купить пейджер недорогой, чтоб радиус действия был хоть 1000 м, я в интернет-магазинах находил только росийских, и там если на наши, то стоят нормальный 500-700 грн, смысл покупать такие пейджеры, можно уже сигналку с пейджером купить.
Igor23
Обратился человек с просьбой рассказать о подключении сирены, сделал схемку, думаю кому-то будет интерестно.
R_S
Цитата(Igor23 @ 21.12.2007, 11:04) *
Доводчик - это блок, который при постановке на сигнализацию автоматом закрывает открытые окна.
Доработать сигу не сложно и не дорого.
1.Датчик удара - 45 грн +30 коп. диод
2.Датчик объема (можно двухзонный) - 60 грн +30коп. диод
3.Модуль дожима - 75 грн
3.Сирена - 25 грн = 5 грн конденсатор+9 грн реле (можно автономную, х.з. сколько стоит)
Итого: 219 грн. + работа, я сам все делал.
Подключаем датчик удара и объема - сигнальный выход через диоды к входу 1, на дополнительный датчик. Питание датчиков - вход 12, масса - вход 6 блока управления электропакетом. Предупреждающий сигнальный выход с двухуровнего датчика удара подключаем к сирене. Сирену через реле и конденсатор подключаем к 21 выходу.


Нарисовал бы эскиз как все подключить, если не сложно........
ven
Всем привет!
Цитата(R_S @ 7.2.2008, 12:16) *
Нарисовал бы эскиз как все подключить, если не сложно........

Рисунки перед Вашим постом. Ежели Вас интересует схема включения доводчика то ет то в принципе возможно, но я (по меньшей мере) знаю три типа доводчиков. Вкл ессно различно. Что бы Вам не палить ако сами доводчики так и ее родимую рекомендую либо сразу приобрести сей девайс либо написать какой хотите устанавливать. Вариантов по запускающему импульсу тожа несколько. Шоб все корректно рабатало нужно опять таки "плясать" от приобретенного интерфейса ЭСП. Задайте поточнее параметры постараюсь ответить.
Удачи!
rutina1
Цитата(ven @ 7.2.2008, 15:49) *
Шоб все корректно рабатало нужно опять таки "плясать" от приобретенного интерфейса ЭСП. Задайте поточнее параметры постараюсь ответить.
Удачи!

Ну, к примеру модуль Tiger pw2. Я так понимаю, что оранжевй провод (-)"вход управления стеклоподъемниками", можно подключить к коричневому проводу электропривода блокировки замка левой передней двери?
Igor23
Если не ошибаюсь, (может забыл) коричнево-красный.
mastergid
для одночасного відкривання усіх дверей потрібно натиснути і тримати кнопу відкриття приблизно 3 сек,або перепрограмувати а як не памятаю бо було вже давною Принцип подібний як у Пріори.
ven
Всем приветъ!
Я использую (в случае штатки ) неиспользуемую кл. №3 замка вод. двери. Это четкий запускающий "-". Клемма подходитъ от еврофишки магнитолы. Делов (для мне) минут 10-15.
Удачи!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. Этот способ годится и для доповой сиги ,если нет доп. и спец. требований.
rutina1
Цитата(ven @ 23.6.2008, 9:13) *
Всем приветъ!
Я использую (в случае штатки ) неиспользуемую кл. №3 замка вод. двери. Это четкий запускающий "-". Клемма подходитъ от еврофишки магнитолы. Делов (для мне) минут 10-15.
Удачи!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


СПАСИБО! Сам подумал об этом варианте.
max9
Мужики, всем привет, объясните нижнюю часть схемы прилагаемой дальше, выделено красной линией. Хочу подключить доводчик к штатной сигналке.
1- какой выход использовать из штатной сигналки?
2- что за реле, стартера или зажигания?
rutina1
Цитата(max9 @ 10.11.2008, 21:47) *
Мужики, всем привет, объясните нижнюю часть схемы прилагаемой дальше, выделено красной линией. Хочу подключить доводчик к штатной сигналке.
1- какой выход использовать из штатной сигналки?
2- что за реле, стартера или зажигания?

1-при появлении МИНУСА на желтом проводе срабатывает стеклодоводчик, при появлении ПЛЮС +12В на оранжевом проводе он так же срабатывет. Откуда брать минус -посмотри на сообщения ven`a в этой теме.
Vavan29
Цитата(Igor23 @ 21.12.2007, 12:04) *
Доводчик - это блок, который при постановке на сигнализацию автоматом закрывает открытые окна.
Доработать сигу не сложно и не дорого.
1.Датчик удара - 45 грн +30 коп. диод
2.Датчик объема (можно двухзонный) - 60 грн +30коп. диод
3.Модуль дожима - 75 грн
3.Сирена - 25 грн = 5 грн конденсатор+9 грн реле (можно автономную, х.з. сколько стоит)
Итого: 219 грн. + работа, я сам все делал.
Подключаем датчик удара и объема - сигнальный выход через диоды к входу 1, на дополнительный датчик. Питание датчиков - вход 12, масса - вход 6 блока управления электропакетом. Предупреждающий сигнальный выход с двухуровнего датчика удара подключаем к сирене. Сирену через реле и конденсатор подключаем к 21 выходу.

Привет, я в этом новичок но мысль об усовершенствовании штатной сигналки не дает покоя. Подскажи подробнее какие модели(типы) датчиков покупать? Заранее спасибо!
blistograd
Я брал фирмы PIT которая шерифы делает

Добавлено:
Удара-2зоновый
Объдма-1зоновый
vados_wolf
Кто может подскажите, какой фирмы и где покупать датчики и доводчик, буду очень благодарен.
blistograd
Цитата(vados_wolf @ 2.6.2009, 20:17) *
Кто может подскажите, какой фирмы и где покупать датчики и доводчик, буду очень благодарен.

Доводчик мангуст на 2 стекла-125 грн. (на рынке около 140) или
Доводчик мангуст на 4 стекла-177 грн. (на рынках 200 грн)

Датчик удара 2-х зоновый -45 грн ( на рынках 50-55 грн)
Датчик объема 1 зоновый-95 грн ( на рынках не знаю)
Это все по указанным ценам могу привезти.
Можна попробовать договориться о скыдке в 10-15 грн. на единице.

Два диода на кардачах по 5 копеек

Плюс это все дело могу и установить. Если есть бажання.
Телефон в подписи. Если шо звони.
blistograd
Сегодня поэкпериментировал и датчиком объема и датчиком удара.(оба фирмы PIT, та что шерифы делает))
Подсоединил датчик объема однозоновый к нашей сигналке, а к нему (к датчику) на доп.вход (он имеется).
Проверил, настроил. Все прекрасно работает и всяких диодов, и они друг другу не мешают и не глючат. (Наверное диоды уже стоят в самом датчике объема внутри.)
Объем снял назад, т.к. за него еще надо деньги заплатить (брал для эксперитментов)
yurko
Цитата(blistograd @ 3.6.2009, 17:13) *
и всяких диодов

В датчике объема PIT, тупо перемычка со входа на выход. А диоды действительно не нужны - ибо схема с выходами ОК (открытый коллектор).
vados_wolf
Спасибо "blistograd" , я с удовольствием воспользуюсь твоими услугами, только чуть попозже сессия на носу.
** Андрей**
Подскажите где в Запорожье можно купить дополнительное оборудование для штатной сигнализации . И где находиться в машине сам блок сигнализации ??=))
Кроныч
Цитата
И где находиться в машине сам блок сигнализации ??=))

Под задним левым пассажирским сиденьем.
ffox
Пдключив датчик удару згідно ваших рекомендацій : "1"- сигнальний, "6"-маса, "12"- плюс живлення датчика (датчик однозонний). Але спрацьовуэ сигналізація тільки коли трясти сильно датчиком (при покачуванні машиною не спрацьовує, хоча сигнальний світлодіод відпрацьовує найлегше коливання). Може сигнал заслабий? підкажіть будь ласка.
blistograd
а ти зразу ирясеш машину після постановки на охорону?
не спіши , на протязі 15-20 сек датчик "устаканюється", потім по колесу стукай.

ffox
Цитата(blistograd @ 16.2.2010, 14:57) *
а ти зразу ирясеш машину після постановки на охорону?
не спіши , на протязі 15-20 сек датчик "устаканюється", потім по колесу стукай.


Пробував - не допомагає.
blistograd
якшо вікрутив чутливість максимально на +. і датчик треба гарно гепати щоб спрацювало, то я думаю то такий датчик, або зірки не так стали
Misha M
Всім привіт !!! При підключені датчика удару потрібно знімати клему з акумулятора ??? Дякую
delirium
Всем привет!!! Такая ситуация - при постановке на охрану (штатная сига), бывает иногда одна из дверей (в основном водительская) не блокируется (щеколда вниз не опускается) и приходится садиться внутрь, центральным замком с водительской двери закрыть/открыть, выйти и затем ставить на охрану, тогда все двери защелкиваются! Напрягает! angry2.gif Кто с этим сталкивался и какие пути решения могут быть...?
troll
Такое бывает, если при поездке двери были заблокированы, а при остановке эта самая "щеколда" была поднята не кнопкой на водительской двери, а вручную. В такой ситуации надо сесть в машину заблокировать дверь вручную, а открыть с помощью кнопки на водительской двери. Аналогично, если закрывал двери не пультом, а ключем с наружы, открыть можно только ключем.
delirium
Цитата(troll @ 13.4.2010, 16:15) *
Такое бывает, если при поездке двери были заблокированы, а при остановке эта самая "щеколда" была поднята не кнопкой на водительской двери, а вручную. В такой ситуации надо сесть в машину заблокировать дверь вручную, а открыть с помощью кнопки на водительской двери. Аналогично, если закрывал двери не пультом, а ключем с наружы, открыть можно только ключем.

Ну это я и так понял! Вопрос в том, можно ли это как-то исправить или изменить?! help.gif
blistograd
шото я никогда такого не замечал. ни у себя ни у приезжавших ко мне в гараж.
может пропуститл чего
delirium
Цитата(blistograd @ 13.4.2010, 21:16) *
шото я никогда такого не замечал. ни у себя ни у приезжавших ко мне в гараж.
может пропуститл чего

Ну попробуй.......Особенно прикол, когда снимаешь с охраны и в этот момент кто-то дергает за дверную ручку........потом ваще хрен закрывается или открывается с сиги, дергается и все......И поновой садишься внутрь..........открываешь......закрываешь........капец ohmy.gif
blistograd
а да . такое есть. замечал. Но както не напрягает. Я думаю сама конструкция замков так сделал. тяги там както матюком поставили. ИМХО
delirium
Цитата(blistograd @ 13.4.2010, 21:33) *
а да . такое есть. замечал. Но както не напрягает. Я думаю сама конструкция замков так сделал. тяги там както матюком поставили. ИМХО

Вот вот.........И я о том же........Но может кто-нибудь из умельцев этот косяк поборол........?! dash1.gif
Vavan29
Скажите а сирену на 20 Вт обязательно запитывать через реле, или можно просто, поставив конденсатор параллельно??? Куда вывести передатчик пейджера фирмы MS-P2? Спасибо за помощь!
Vavan29
Помогите с установкой сирены, не заработала сука!!!!
Vavan29
Победил сирену - заработала! biggrin.gif Конденсатор убрал так как толку от него никакого 25В 4700 мкФ, наверное нужен большей емкостью. Пейджер также работает отлично. Общая доработка штатной сигнализации обошлась в 350 грн. Думаю китайскую сигнализацию с двухсторонней связью за такие деньги не купишь... Спасибо всем за помощь tongue.gif
blistograd
а сирена рывками работает. т.е. прерывисто дудит?
Vavan29
Ну да! Но меня это не парит, сирена однотональная, по-этому не очень корявый звук получается и ни как у других)))
blistograd
если однотональная то ясно
acab
Цитата(Vavan29 @ 20.7.2010, 14:38) *
Победил сирену - заработала! biggrin.gif Конденсатор убрал так как толку от него никакого 25В 4700 мкФ, наверное нужен большей емкостью. Пейджер также работает отлично. Общая доработка штатной сигнализации обошлась в 350 грн. Думаю китайскую сигнализацию с двухсторонней связью за такие деньги не купишь... Спасибо всем за помощь tongue.gif

а че еще доработал кроме сирены?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU