Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимний слет Калиноводов
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Киевская > Киев
Страницы: 1, 2
Melkiades
"Что там той зимы!".... Но все же, Калиноводы, а не собраться ли нам когда выпадет снег?
Он правда обычно в марте выпадает smile.gif.....


Итак, встречу планируется провести или на автодроме "Феофания" или в Ирпене. Место зависит от количества участников сходки. Карта проезда будет попзжее.
1-я часть действа - это слалом (всем участникам - Грамота smile.gif, победителю - шампанское smile.gif ), 2-я часть - в процессе подготовки и обдумки (принимаются все предложения по делу)!
Встреча будет проходить сутра и до НЕМОГУ, скорее всего в выходной день т.к. все на работе. Так что, зарание вычеркните из жизни один обычный зимний выходной!!!

От всех кто будет или надеется что будет, требуется отпостить по пунктам:
1. Буду/не буду
2. Беру участие в слаломе/ не беру
3. Предложение по поводу места проведения (учитывая вышеизложенную идею)

Тема открыта для Ц\У и дополнений.
Sniket
хм...ну если ничего не поменяется то:
1.естественно буду!
2. как это пропустить слалом?
3. лучше конечно Фео, но стремно. предлагаю для желающих собираться на тренировочные вылазки. есть небольшая плозадочка на днепровской набережной где если расставить фишки то можно интересно покататься.
Alexxx
возможно я с вами,ну и естественно на слалом)
кстати,есть место для потренироваццо в тупичке( возле пл. Шевченко)
так что с нетерпением ждем снега)
только темку назвали .....
нет,чтобы Клубный слалом "с первым снегом" )))
а то непонятно куда зашел )
Sniket
Алекс, в тупичке слалом навалом не потренируеш. а вот на фео есть участки где можно и покатать. но они запускают до 22.00. а шаровая площадка так что б вообще никому не мешать и с нормальным асфальтом есть на набережной как я и пасал выше. я там иногда выезжаю покататься, но вечно проблемы там как фишки поставить, покрышки вечно куда то "уходят" а бутли вообще как в пропость уходят.
Alexxx
поехали потренируемся с первым снегом !
место выберем)
научите меня слалому )))
чтобы потом не позориццо )))
Boris
Я планировал проявить аналогичную инициативу, но, как и положено, молодежь опередила smile.gif .
Такая встреча была бы очень интересной и полезной, если удастся разрешить некоторые НО:
1. Зимы у нас сейчас неустойчивые, а для успеха предприятия необходимо соответствующее состояние трассы/покрытия. Я могу взять на себя ежедневный мониторинг этого момента и сообщить о готовности трассы.
2. Автодром в Феофании достаточно часто бывает загруженным, особенно по выходным.
3. "Запуск" на автодром платный. Прошлой зимой было 20 грн./час. Думаю, "качество услуг" и цена подскочили. Могу завтра довести до общественности текущие цены.

С учетом п.п. 1,2 и 3, а также из собственного опыта проведения подобных мероприятий в индивидуальном порядке, полагаю, что лучше будет ограничиться вечерним мероприятием (пары часов обычно хватает, чтобы понять весь "кайф" управления авто на скользкой трассе). В крайнем случае (если проведение соревнований по слалому наберет достаточное число энтузиастов) разбить встречу на две части.
Sniket
1. я думаю что не стоит дожидаться снега. а стоит желающим как то собраться и выехать на мелкую тренировку. у меня есть пара обутых покрышек, именно для слалома, то б зад срывать. могу показать чють побольше. думаю стоит по сухой еще показать хотябы несколько элементов торможения что как и куда. показать как повороты можно проходить и создать как бы деление опытом. вопрос, колективный ответ, всмысле с толпы делимся опытом.

2. Повторюсь еще раз, феофания не такая простая как кажеся на первый взгляд. не стоит сразу туда ехать. тем более по слякоти и скользкости. ну или если очень хочется то максимально окуратно и тысячу раз подумать прежде чем топить педаль газа в пол. для первых тренировок сойдут пустый парковки и площадки не больщих размеров, благо такие есть.

3. я был там месяца 1.5-2 назад, так цена как и прежде: час=30 грн, два и более по 25.
Alexxx
по поводу феофании есть много "но"...
так что есть пару других мест ( все обговорим)
карта с моим предложением есть у топикстартера ...( но то место за городом)
+ нужно будет организовать доставку поркышек на неподготовленое место ...
по поводу погоды,так никто не торопит,можно подождать,пока выпадет снег и погода установится...

Добавлено:
+ зачем вязать слалом и встречу?
Sniket
Уважаемые, я же про что и говорю.
что лучше такие вылазки сделать до снега. а то на снегу когад машину начнет крутить и когда пойдет юзом на заблокированом тормозе то кто то не с ориентируется как выти из сложившеся ситуации. потому лучше на сухой еще выбраться как то.

Чють позже выложу видяшки полезные.
Boris
Цитата(Sniket @ 29.11.2009, 23:28) *
1. я думаю что не стоит дожидаться снега. а стоит желающим как то собраться и выехать на мелкую тренировку. у меня есть пара обутых покрышек, именно для слалома, то б зад срывать. могу показать чють побольше. думаю стоит по сухой еще показать хотябы несколько элементов торможения что как и куда. показать как повороты можно проходить и создать как бы деление опытом. вопрос, колективный ответ, всмысле с толпы делимся опытом.

2. Повторюсь еще раз, феофания не такая простая как кажеся на первый взгляд. не стоит сразу туда ехать. тем более по слякоти и скользкости. ну или если очень хочется то максимально окуратно и тысячу раз подумать прежде чем топить педаль газа в пол. для первых тренировок сойдут пустый парковки и площадки не больщих размеров, благо такие есть.

3. я был там месяца 1.5-2 назад, так цена как и прежде: час=30 грн, два и более по 25.


1. Феофания тем и хороша, что там легко организовываются "маршруты" любой сложности - от пустой прямоугольной площадки большого размера до связок поворотов, где рискуешь въехать в толстое-толстое дерево.
2. Как раз по "слякоти" мероприятие на автодроме наиболее безопасное - срыв происходит на малой скорости и при малых боковых усилиях. Ну а "тапка в пол" - это совсем из другой оперы. Или мы говорим о разных вещах.

Добавлено:
Цитата(Sniket @ 29.11.2009, 23:40) *
Уважаемые, я же про что и говорю.
что лучше такие вылазки сделать до снега. а то на снегу когад машину начнет крутить и когда пойдет юзом на заблокированом тормозе то кто то не с ориентируется как выти из сложившеся ситуации. потому лучше на сухой еще выбраться как то.

Чють позже выложу видяшки полезные.


Я что-то не понял. По моему, цель мероприятия - обмен опытом, исключающим "юз на заблокированном тормозе" (и с закрытими глазами smile.gif )
R_S
Не совсем понял, на чем собираетесь слалом проводить?
1. Чистый асфальт
2. Скользкий асфальт с ледовым покрытием.
3. Заснеженный асфальт.
4. Утоптанная снежная площадка.
5. Езда по заснеженному бездорожью.
6. И т.д. и т.п.
Очевидно некоторые варианты зависят от наличия на площадке (местности) неубранного снега, а другие можно проводить хоть в такую погоду как сейчас...
Sniket
Цитата(Boris @ 29.11.2009, 23:41) *
2. Как раз по "слякоти" мероприятие на автодроме наиболее безопасное - срыв происходит на малой скорости и при малых боковых усилиях. Ну а "тапка в пол" - это совсем из другой оперы. Или мы говорим о разных вещах.


Спросите у любого спортсмена что самое опасное на фео? и почти каждый из перечислений укажет что это лежашие покрышки. вот когда машину без особых усилий срывает и водитель по неопытности не знает что делать....не дай бог.

Думаю, если Наташа посчитает нужным, она раскажет о том как первый раз с ней там катались.

Boris
Цитата(Sniket @ 29.11.2009, 23:47) *
Спросите у любого спортсмена что самое опасное на фео? и почти каждый из перечислений укажет что это лежашие покрышки. вот когда машину без особых усилий срывает и водитель по неопытности не знает что делать....не дай бог.

Думаю, если Наташа посчитает нужным, она раскажет о том как первый раз с ней там катались.


Я не спортсмен, а старый дед, который всю жизнь ездил без проблем на заднем приводе. А с прошлой зимы - на переднем. И, чтобы освоиться, поехал как-то вечером в Феофанию. После этого ездил туда при каждом удобном случае. Чтобы получить удовольствие от скользкой дороги. И никто не докажет мне, что осваивать приемы выхода из сноса и заноса на скорости 20-30км/час на льду хуже или тяжелее, чем на 60-70 км/час на мокром или сухом асфальте. Наверное, мы говорим о разных вещах smile.gif
ZZZ
Мы с Тёмным как прошлогодние или позапрошлогодние орги слаломов, против Феофании если ездить там по кольцу.
Площадка не очень большая, покрытие жесткое - конец зимней резине.
Был на феофании месяца два назад, въезд около 20грн
Melkiades
Цитата(Sniket @ 29.11.2009, 21:33) *
. есть небольшая плозадочка на днепровской набережной где если расставить фишки то можно интересно покататься.

Sniket, это при подьезде к Выдубецкому? ул.Медовая возле 8-го МРЕО тоже хорошо, но полос на ней маловато. Может еще кто вспомнит хорошее местечко в Киеве.
Цитата(Boris @ 29.11.2009, 23:20) *
С учетом п.п. 1,2 и 3, а также из собственного опыта проведения подобных мероприятий в индивидуальном порядке, полагаю, что лучше будет ограничиться вечерним мероприятием (пары часов обычно хватает, чтобы понять весь "кайф" управления авто на скользкой трассе). В крайнем случае (если проведение соревнований по слалому наберет достаточное число энтузиастов) разбить встречу на две части.

Да пары часов хватает, но я против проводить такого рода мероприятие вечером. Тем более если будем на незнакомой трассе.

Цитата
так что есть пару других мест ( все обговорим)

ЖдемС. Что за места?

Цитата(R_S @ 29.11.2009, 23:46) *
Не совсем понял, на чем собираетесь слалом проводить?
1. Чистый асфальт
2. Скользкий асфальт с ледовым покрытием.
3. Заснеженный асфальт.
4. Утоптанная снежная площадка.
5. Езда по заснеженному бездорожью.
6. И т.д. и т.п.
Очевидно некоторые варианты зависят от наличия на площадке (местности) неубранного снега, а другие можно проводить хоть в такую погоду как сейчас...


Итак общие выводы из всего вышесказанного:
1. тренирровочных "пару" слетов проведем ДО СНЕГА, отдельно от общей встречи!
2. место проведения: в процессе - ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ, советуйте где лучше!

Добавлено:
Вот два предполагаемых места:

1 - е Киев, ул. Выдубецкая
2 - е предложение Алекскса, Ирпень.
Sniket
http://maps.yandex.ru/?um=6ACENOSoE7jitd8b...dvQCj&l=map
тут отмечена моя метка на площадочку тихую и не особо людную. там 2108 проводит тренировочные сборы.
Alexxx
так что-то будет ? или просто поговорили и все?
Алек
Sniket, давай видяшки!
Sniket
Циганкова "контраварийное вождение"
экстримальное вождение

Это фильмы довольно старые уже, но все равно имеюшие богатую инфу.

За проведение так я пока не на ходу, и только в ВС отремонтируюсь. снова полетела опора ДВС. в на след выходных уже с распоркой могу и на тренировку с удовольствием выехать.
demonua
Я за
Gedeon
1. Буду!
2. Беру участие в слаломе- ЕСЛИ НАУЧАТ!!!
3. Предложение по поводу места проведения - Ирпень!

P.S. Готов помочь с доставкой покрышек!
Алек
Цитата(Alexxx @ 2.12.2009, 16:14) *
так что-то будет ? или просто поговорили и все?

Неее не надо просто поговорили. Надо проводить.
Sniket. Спасибо за видяшки. Очень поучительно.
Sniket
Не, обязательно что то проведем. я б может и на суботу уже собирал какойто проблый заезд, но не могу а 100% ручатся за то что сам буду присуцтвовать, смотря как на работу поставят....будь она не ладна в выходные дни %)

ЗЫ не знаю как кто, я первые два дня снега не выезжаю исходя из предрасудков пускай гонщики включат мозг что на дороге уже снег и оставшиеся все кто не переобулся выстоят очередь на шиномонтаж. так что я лучше пару дней воздержусь от машины, но буду целый. жосткой необходимости ездить вроде как нету. так что ЧТ-ПТ первый снег. а вот в СБ утречком мона и выехать в свой кайф.

Погода в киеве.

Еще, забыл сказать, не поленитесь и посмотрите фильмы чтоя выложил, там очень много полезного!
Alexxx
не знаю,у меня всегда руки чешутся с первым снегом погонять wink.gif
потому жду с нетерпением снега!
только нормального,а не просто пролетающего!
Sniket
Цитата(Alexxx @ 8.12.2009, 0:02) *
не знаю,у меня всегда руки чешутся с первым снегом погонять wink.gif
потому жду с нетерпением снега!
только нормального,а не просто пролетающего!


Я прекрасно понимаю и потому ночью могу и сам выехать. но зная наш народ который не сразу раздупляется что уже снег лежит и что думать надо на много шагов вперед, то лучше все ж немного перетерпеть, чем потом долго терпеть из за какого то "редиски".
SVIST
Тоже буду, Ирпень или "Феоф" всё равно.только число по-конкретнее надо уточнить.
066-319-53-23 Саша
demonua
Народ а можно место в Ирпене по конкретней показать? Ато соберетесь там и ищи вас пол дня
UNITEK
Цитата(demonua @ 9.12.2009, 17:15) *
Народ а можно место в Ирпене по конкретней показать? Ато соберетесь там и ищи вас пол дня


Подддерживаю. Или на Гугль ерс или координаты ЖПС пожалста.
А главное ДАТА.
На щет сллома, не знаю а на встречу прикачу.
Алек
Да какая Ирпень? Конкретно место еще не выбрали. Предлагайте свои места, потом выберем лучшее и определимся с датой.
Sniket
Народ, что уже завелись то на ирпень? места еще не выбраны, и темболее день слета.
Видео лучше посмотрите что я кинул. а еще, что будем делать с фишками или покрышками?
ZZZ
фишки должны быть 6-7 шт или , могу забрать.
Алек
Фишки дорогие. Около 100гр. штука (если хорошие, из мягкого пластика).
Melkiades
Цитата(Алек @ 10.12.2009, 10:03) *
Фишки дорогие. Около 100гр. штука (если хорошие, из мягкого пластика).


Всем здравия желаю!!!) Только без паники!!!...Значит будут покрышки!..не все же имеют возможность вечного отдолжения у дорожных служб). (перед датой слета все припакуют себе по парочке, что б потом небыло "а я незнав!!!!....")

Про дату слета: ждем снега и инструктора. Как только - так сразу.

Про место слета: 1-й слет точно будет в Киеве. Возможно на месте предложенном Sniketom.

1-й "девишник" треннировочный, просто поучительная встреча.

Так... продолжение следует...

Добавлено:
Постскриптум: сегодня 12.12.09 с 20.00 будут треннировочные заплывы на парковке ТЦ АШАН на Петровке

по всем вопросам проведения звонить после 17.00 Виталику 067 423 07 41

сразу прошу опустить все детали насчет "невовремя отпостили".
nylon
Цитата(Alexxx @ 30.11.2009, 0:19) *
поехали потренируемся с первым снегом !
место выберем)
научите меня слалому )))
чтобы потом не позориццо )))

снех выпал,поехали кактаццо,земеля=)
давайте таки ирпень)
а резину можно намутить там гделетом джиперы каталиль(карьер),они там много ее всю и оставили.
а сегодня они там опят катались походу...так шо резина должна быть...
=Коля=
laugh.gif покаталисььььь

Melkiades я досехпор в шоке от того как ты класно каталась)
nylon привет,как гена?
давай на жуже приежай в след раз покатаемся))))
Alexxx
Цитата(nylon @ 12.12.2009, 17:51) *
снех выпал,поехали кактаццо,земеля=)
давайте таки ирпень)
а резину можно намутить там гделетом джиперы каталиль(карьер),они там много ее всю и оставили.
а сегодня они там опят катались походу...так шо резина должна быть...

привет земеля!
если хош покатаццо,брякни мне среди недели wink.gif
а так,мероприятие пока анонсировано,как девишник biggrin.gif так что я в колебаниях о своей причастности biggrin.gif
Sniket
Были в Ашане, но на ватутина. по стечению обстаятельств заехали туда....а там...рай....)))
верхняя парковка во льду и снегу. самое оно что б немножко прикататься. машин мало. хотя пока мы катались то периодически появлялись еще по несколько желающих покатать.
На след выходных по прогнозам обещают снег уже полноценный, так что надо будет на суботу договорится о встрече и покататься. и уже с фишечками.
evgen-sl
Был в Ашане, на просп. Ватутна.
Впервые попробовал покататься на льду, тормозить на льду, отправить машину в занос и вывести ее из него - как для первого раза, очень насыщенная для меня программа получилась.
Чтобы набраться побольше теоретической информации, решил посмотреть фильмы, которые выложил Sniket.
ZZZ
приглашайте на следующие разы, телефон в подписи...
Melkiades
Неплохой получился заплыв. smile.gif Только как по мне столбы слишком часто стоят.....Еще тут по ходу вопрос - до дому катилась - коробка визжала, к чему бы это?

Ребята, всем кто был огромная благодарность....!!!! Сегодня , прошу прощения, вчера smile.gif научились рисовать. Нижайший поклон Метру wink.gif, благодарю за Ц/У! Буду усовершенствоваться.

Как по мне - то наибольший наш результат в том, что нам в след рисовали и другие...

ЗЫ: Калиноводы всех будем рады видеть на следующих заплывах.
nylon
Цитата(=Коля= @ 13.12.2009, 0:43) *
nylon привет,как гена?
давай на жуже приежай в след раз покатаемся))))

привет.гена скоро поедет к мастеру на стенд...потом в машину wink.gif
а вот на жуже в киев бе ТО стрёмно ехать,но иногда катаюсь там biggrin.gif
мож попаду на покатухи,если они будут на парковке нового ашана rolleyes.gif

Алекскскс я вчера на озерах катал,такого творил там...тышо laugh.gif
Алек
Цитата(Melkiades @ 13.12.2009, 1:56) *
Неплохой получился заплыв. smile.gif Только как по мне столбы слишком часто стоят.....Еще тут по ходу вопрос - до дому катилась - коробка визжала, к чему бы это?

Ребята, всем кто был огромная благодарность....!!!! Сегодня , прошу прощения, вчера smile.gif научились рисовать. Нижайший поклон Метру wink.gif, благодарю за Ц/У! Буду усовершенствоваться.

Как по мне - то наибольший наш результат в том, что нам в след рисовали и другие...

ЗЫ: Калиноводы всех будем рады видеть на следующих заплывах.

Прикольно. И когда следующий заплыв? Сегодня в 20.00?
Sniket
Я сегогдня там был дето в 19.30 тестил распорку, пару заездов сделал, порадовался девайсу и поехал домой.

Народ кто желает покататься, то оставляйте в этой теме свои телефоны и кто будет на выезд то по возможности или обзвонит или хотя б СМС.
группой всеж веселей. чем одному. хотя одному тоже иногда полезно, на едине с мыслями тренировку устроить.

ЗЫ на верхней стоянке АШАНАсейчас обалденнейщий лед. кататься можно прикольно, но очень и очень окуратно, с мозгами а не газ в пол и тормоза также.
Корсак
Завтра заеду туда резину новую протестирую.
Melkiades
Цитата(Алек @ 13.12.2009, 18:28) *
Прикольно. И когда следующий заплыв? Сегодня в 20.00?


Cм . Сообщение #33
Sniket
Уважаемые, напоминаю что желающие покататься кидайте телефоны либо сюда либо в личку. я буду по возможности делать рассылку.
Поскольку намечается снежок то думаю очередная вылазка не за горами.
на всякий случай мой телефон )67 423 О7 41.
Алек
Очередную вылазку можно зделать после или перед встречей в субботу. А так же предлагаю выбрать место (Sniket ты ездишь и знаешь где наиболее безопасно и можно расставить машины присутствующих) и каждую пятницу или субботу в одно и то же время (выбрать голосованием) собиратся там. Кто сможет, тот приедет. А еще желательно фишки закупить что бы свои были.
Я думаю погоцать всем хочется и народ согласится.
Корсак
Заезжал я на верхнюю парковку Ашан резину протестировать, погоцал там, прикольно никто не мешает и не ганяют.
P/S кстати можно было пока админы общаются на нижней, погонять нам на верхней.
ZZZ
Есть предложение покататся в субботу 19.11.09 по видному в районе 12-13 часов (чтобы ещё успеть на встречу на 16-00). Больше всего что на парковке в районе осокорков (по рекомендации Sniket , сам завтра уточню). Фишки(7шт) обещали подвезти. Будет и старый состав оргов по спорт мероприятиям (ЗЗЗ + Тёмный), пригласим призёра по клубным покатушкам Уленшпигеля (если сможет). Кто приедет пораньше будет расставлять фигуру.
Отмечатся не надо, кто сможет приезжайте, предварительно позвонив и уточнив место.
Катать будем точно, себе в удовольствие, если соберётся много народа можно будет и скинутся и покататся с призами на время.
Вечером попытаюсь обзвонить всех кто здесь уже отметился.
Телефон в подписи.

Добавлено:
Если кто захватит с собой термос с кипятком, тому большой плюс smile.gif
prikolist
Всем привет!!
Если можно хотелбы тоже подкатить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU