Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паук
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Тюнинг и стайлинг
СашаЖ
Кто ставил паук в место катколектора отпишитесь пожалуйста о результатах, улучшилось что то или же наоборот хуже стало. И самое главное, изменится звук выхлопа, если оставить все родное,а заменить только паук, и дизельный рык уменьшается или нет.
Gfif
Цитата(СашаЖ @ 13.8.2009, 10:04) *
Кто ставил паук в место катколектора отпишитесь пожалуйста о результатах, улучшилось что то или же наоборот хуже стало. И самое главное, изменится звук выхлопа, если оставить все родное,а заменить только паук, и дизельный рык уменьшается или нет.


У меня колектор 4-2-1 стоит уже больше года когда ево поставил розгон улудшилса двигатель стал мягче работать, даже когда ставиш банку с колектором не так гудит
ded
4-2-1 от зубилы он просто не встаёт пришлось дорабатывать! так что имей ввиду
ZZZ
есть именно калиновские не заморачивайтесь с зубиловскими.
Sergey1967
Чисто для Калины. 4-2-1 prosport (покрайней мере на наклейке к нему так) без катализатора 550-600 грн. где как найдеш. разгон улучшился, звук стал с своеобразным спортивным рыком вкинуть бы прямоток и вообще не наслушаешся. за дизельный рык ничего не скажу так как никогда не замечал его...
Tema
не берите вы про-спорт, лучше добавте немножко и возьмите нормальный паук (УСА, ****(четыре звезды), или еще что.)
звук с пауком станет прикольней, даже на стоковом резонаторе и глушителе. советую всем!!!
mastergid
В мене стоїть павук 4-1(43 труба), сток резонатор, задня банка Сааб 2.3 турбо труба 60 діаметру так звук прикольний і не ричить,а грубший аніж в стоку звук
Олежа
Стоит 4-1 после установки сразу поймал кайф езды на высоких оборотах ))))
FIRE FOX
ВОТ БЫ ЕЩЕ фото для наглядности
Олежа
Цитата(Олежа @ 27.6.2010, 22:51) *
Стоит 4-1 после установки сразу поймал кайф езды на высоких оборотах ))))

Уже продаю
олеговчар
Тепер і у мене повністю прямоточний вихлоп: паук 4-1, разонатор RUD і кінцева банка (не в курсі виробник, но дуже товста).
Результат: на СТО зібрались усі працівники і просили мене завести авто + розмови типу "Воно буде так ричати, що тебе не спасе і твій САБ!!!" Завів wink.gif , а вона працює не набагато голосніше, але якось приємно. Перші проїхані метри я відчув приплив чистокровних коників, а не тих ослів, що були в стоці. Рекомендую усім.
shyrik2
Тоже стоит весь выхлоп от RuD рекомендую
Tema
RUD както пердящий немного ИМХО..... хотя все хвастаются что мего но некто не выкладывает видео))))))))))))))
shyrik2
завтра сниму выложу
олеговчар
Цитата(Tema @ 6.9.2011, 22:20) *
RUD както пердящий немного ИМХО..... хотя все хвастаются что мего но некто не выкладывает видео))))))))))))))

Мені понад усе подобається звук вихлопа на 3тис. обертів на 5-й передачі. Як ти собі уявляєш це відео?????????????!!!!!!!!!! huh.gif
ZZZ
както так, это не руд
2008г, сейчас по другому звучит.
всё записано на телефон нокию 6230и, звук не тот что на яву так как при записи диктофон подстраивается под громкость тоесть включает компресор.
Kostyan
Цитата(Tema @ 6.9.2011, 23:20) *
RUD както пердящий немного ИМХО..... хотя все хвастаются что мего но некто не выкладывает видео))))))))))))))

У меня есть видео, скоро кину ссылку , как на Ютубе загружу. На перегазовке немного рычит, а так не много басовитие стока.
Кстати на 2108 продаю продукцию РУД, обращайтесь wink.gif http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=64866
андрей96.1
Поставил глушитель unimix прямоток звук чуть громче стока и на много приятней
Потом поставил паук 4-1 руд и звук стал еще прикольней
Odejalo
стоит банка на конце проспорт, машина шумлена, кузов хетч, больше 100 не езжу так как зараза гудит сильно... если поставит паук то оно станет тище? или добавлять резонаторы в систему.. а то звук както.. на улице не так громко как в салоне... и какой паук та советуют наши спецы гонщики?smile.gif а то руды и так далее...smile.gif флейта стоит на банке я ее зарктил, но блин) чесно я не врубаюсь как народ катается на всю с банками все время))) голова трещит, есть плюс этой банки я катаюсь теперь до 3 тысяч как точно чтоб не раздражал звук)))) и расход по городу 7,5))
DDR
а есть варианты чтобы звук стал тише и приятнее, и ехало лучше? может от ино двухлитрового какую то систему ?
ryuras
в мене теж стоїть паук 4-1 від РУД замість каталоколектора, далі вихлоп залишив стоковим. Став паук як "рідний", звук став приємнішим, басовитішим, можливо трошки гучнішим. Добавилися коники, мотор тепер став живішим. Чуток зменшився розхід бензини, ще точно не знаю на скільки, треба більше покататися.
Одним словом, мені сподобалося, пауком від РУД задоволений.
privatalex
Цитата(ryuras @ 12.6.2012, 20:28) *
в мене теж стоїть паук 4-1 від РУД замість каталоколектора, далі вихлоп залишив стоковим. Став паук як "рідний", звук став приємнішим, басовитішим, можливо трошки гучнішим. Добавилися коники, мотор тепер став живішим. Чуток зменшився розхід бензини, ще точно не знаю на скільки, треба більше покататися.
Одним словом, мені сподобалося, пауком від РУД задоволений.

а цена паука?
ryuras
Брав такого паука http://rudes.net.ua/c7_13-VAZ/p29-Zamenitel_katkolektora
На сайті 455 грн, купляв через Олежа із знижкою за 410 грн. В нас в магазинах пауки 4-1 по 600-650 грн продаються, по якості нічим не кращі від РУД.
Купляв паука в цій темі: http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=5839
roos
В него вкручивается датчик кислорода???
1 или 2 ????
GANS38
Тоже купил паук 4-1 у RUDа. Сразу сделали 10 % скидку участнику клуба (назвал ник и всё). Подскажите- его установить без снятия рампы и слива тосола (как пишет официальная литература по ремонту) на 1,6 8 кл можно?
P.S.: по тех части не оч силён. много делаю на СТО
Спасибо!
GANS38
На прошлой неделе получил паук 4-1 от производителя(RUD). Раскрыл упаковку, осмотрел. Нержавейка, блестит, швы хорошие- классно, красиво, в комплекте фирменная наклейка RUD
Вчера пытались на моём авто поменять катколлекор на паук 4-1 от RUDа. Сняли коллектор без демонтажа рампы и без слива тосола.
Разочарование:
1) на 10мм планке, которая прилегает к двигателю нет плоскости- если прижать на 1ом котле на другом конце планки плоскость отходит на 5-7 мм.
2) нет соосности отверстий на планке паука со шпильками двигателя на 4-5 мм (проверено на двигле, новой прокладке и родном коллекторе). Всё бы хорошо, но если рассверливать за счёт того, что планка меньше ВАЗовской по краям остаётся маленький мостик металла.
Учитывая сложившуюся ситуацию было принято решение колхозить с родным коллектором (у которого ещё и трещины были на трубах 1 и 4 котлов)- выброшен нейтрализатор, вварена труба, коллектор заварен по трещинам и разрезам.

N.B.!!!
Выводы:
- при получении товара имейте при себе эталон ровной плоскости (в моём случае это был длинный штангель, но это уже было на СТО) и прокладку на коллектор дабы избежать казусов на месте получения изделия, которые произошли со мной(сделал бы это при получении отправил бы сразу восвояси).
- эстетическое выполнение апгрейдового изделия из нержавейки хорошее, но заниматься недешёвой доработкой (как в анекдоте- "тщательно обработать напильником") - шлифовкой планки, очковитым рассверливанием отверстий при стоимости изделия (410 грн.+28 грн. пересылка) не хочется- созвонился с производителем, товар возвращён(пока только отправлен НП; посмотрим по возврату денег).

Добавлено:
Позже выложу фото.
privatalex
Цитата(GANS38 @ 30.4.2013, 11:39) *
Разочарование:

А какой магазин продал? Чтобы другие не ошиблись в выборе.
GANS38
Обещанные фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Пардоньте за качество- с телефона. Реально не подстава- мне оно не надо.


Добавлено:
И вот немного что с моим делали(только всё не успел сфоткать- отлучился, а сварщик всё сделал):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ZIG_R
Цитата(GANS38 @ 30.4.2013, 21:54) *
Обещанные фото:

Думаю. что первой и второй фото вполне достаточно, чтобы вернуть некондицию продавцу.

Цитата(GANS38 @ 30.4.2013, 21:54) *
Добавлено:
И вот немного что с моим делали(только всё не успел сфоткать- отлучился, а сварщик всё сделал):

Так кат был спёкшийся или нет? (на фото плохо видно).

GANS38
Цитата(ZIG_R @ 30.4.2013, 22:10) *
Цитата(GANS38 @ 30.4.2013, 21:54) *
Обещанные фото:

Думаю. что первой и второй фото вполне достаточно, чтобы вернуть некондицию продавцу.

Цитата(GANS38 @ 30.4.2013, 21:54) *
Добавлено:
И вот немного что с моим делали(только всё не успел сфоткать- отлучился, а сварщик всё сделал):

Так кат был спёкшийся или нет? (на фото плохо видно).

Ну (судя по просвечиваемости сот) на 40-50 %, но ещё беда видна на 2м фото- трещины на 1 и 4 трубе на стыках. Пробег 98000.
Tema
паук это вот что

а у вас на фото непонятно что. laugh.gif (заменитель катализатора всего навсего)
Thyssen
То другой породы паук... smile.gif
зы- а что скажет распространитель Рудей ОлеГа? Шо за брак?
GANS38
Цитата(Tema @ 30.4.2013, 23:58) *
паук это вот что

а у вас на фото непонятно что. laugh.gif (заменитель катализатора всего навсего)

как по мне не имеет значения как "корабль" называется. Ключевые слова- брак, некондиция и т.д.
GANS38
Так вот... Вернул "ПАУК" продавцу, деньги вернули. По возврату товара проблем не возникло никаких.
Покупал тут: http://rudes.net.ua/c7_13-VAZ/p29-Zamenitel_katkolektora
ryuras
Мені паук від РУД нормальний попався, тільки його чуток підчистили і став як рідний. Катаюся із ним вже 1 рік, все ОК. По трасі розхід зменшився, по місту практично без змін, збільшилася тяга, хоча уже і не замічаю цього приросту, привик.
metalcat
Похоже, Стингер не стоит покупать. Поставили перед Новым годом, сейчас уже весь ржавый и некрасивый.
Thyssen
Цитата(Tema @ 30.4.2013, 23:58) *
паук это вот что

а у вас на фото непонятно что. laugh.gif (заменитель катализатора всего навсего)

Вот смотрю я на этот "паук" и возникает вопрос- "Судя по фото "ласточкин хвост" то разный по цилиндрам,ПОЧЕМУ???"
ZIG_R
Цитата(Thyssen @ 15.5.2013, 12:37) *
Вот смотрю я на этот "паук" и возникает вопрос- "Судя по фото "ласточкин хвост" то разный по цилиндрам,ПОЧЕМУ???"

smile.gif По теории волноводов, если все 4-ре хвоста отрезать так, чтобы звуки складывались в противофазе - то двигла совсем не будет слышно.. Но для этого нужно знать период волны, а она всё время разная, поэтому за основу берут самую громкую из наиболее используемых частот. Но, что кто-то занимался такими рассчётами в этом пауке, очень сомневаюсь.
Thyssen
А что же будем делать с неравным подпором в цилиндрах? Или это в современном тюненхе уже не учитывается, главное 51-61 труба из нержавла и поехали? smile.gif)))
ZIG_R
Цитата(Thyssen @ 15.5.2013, 15:12) *
А что же будем делать с неравным подпором в цилиндрах? Или это в современном тюненхе уже не учитывается, главное 51-61 труба из нержавла и поехали? smile.gif)))

А я о чём? Настроенный и рассчитанный выхлоп не может стоить таких денег )))
Поэтому повторюсь:
"Но, что кто-то занимался такими рассчётами в этом пауке, очень сомневаюсь." (я) smile.gif
Boris
Извините, что вмешиваюсь в проф. дискуссию двух специалистов, но хочу обратить внимание на небольшой нюанс. "Паук" ставится не для подавления шума выхлопа, а для увеличения объёма прокачиваемого через двигатель воздуха. Надеюсь не надо объясять, что чем больше воздуха, тем больше будет впрыснуто бензина и, соответственно, больше развиваемая мощность. О необходимости соответствующих изменений во впускном тракте я здесь не говорю.
О расчетах. Ошибаетесь, на самом деле считают. Данная конструкция паука - это то, что можно сделать на серийном ВАЗе. В идеале - должно быть четыре отдельных трубки, выходящие далеко за пределы машины. Основной "прикол" паука в том, что при правильной регулировке клапанов он обеспечивает дополнительное всасывани воздуха в цилиндр за счет разрежения, создаваемого выталкиваемыми отработавшими газами в определённом диапазоне оборотов.
Ну и можете записать ещё один термин для стёба - перекрытие клапанов. Определяет время одновременного открытия закрывающегося выпускного и открывающегося впускного клапанов для обеспечения того самого подсасывания. И, кстати, на калинах стоят достаточно широкофазные стоковые валы и в мм перекрытие клапанов составляет порядка 0,7..0,9мм.
ZIG_R
Цитата(Boris @ 16.5.2013, 15:36) *
Извините,

Ты весь пост прочитал? И почему автор вернул "изделие" тоже прочитал?.. О каких там рассчётах речь... склепали на коленке и попытались впарить.

ЗЫ. про подавление шума никто не писал, было лишь замечено, что правильный выхлоп реветь на полгорода не должен.
wert2
Захотелось породистый выхлоп!! biggrin.gif
Хочу выкинуть родной каталоколектор, и купить Паук 4-2-1 "СУБАРУ" , или вставку субару 4-1резонатор оставлю сток (не вижу смысла его менять ...он в отличном состоянии)....глушитель пока тоже сток(в планах...по поЖе прямоточная банка Fox) никто себе не цеплял ...на сток выхлоп субару?как звук ?
Конечно больше склонен к 4-1 так как меньше гемора с установкой....на пауке 4-2-1 нужно еще резонтор подгонять и т.д.
В общем хочу выслушать все + и - данной затеи
Еще интересует очень интересная деталь этот субару-звук на трассе не напрягает??
Thyssen
Субару звук? Друзья доехали с субаристом до Джанкоя с двумя головами...

Добавлено:
А что это прикол кроме пердежа дает?
metalcat
Цитата(ZIG_R @ 16.5.2013, 14:39) *
А я о чём? Настроенный и рассчитанный выхлоп не может стоить таких денег )))

В принципе может. Если количество изделий будет велико. Т.е. чем больше к-во продаваемых изделий, тем цена единицы ниже.
Как в данном случае не знаю. Но изделие фирмы Стингер по качеству не очень. Думаю простоит не долго.
uussr
Знакомые советуют колектор 4-2-1 для калины. По отзывам двигатель резвей, ведь на стоке душится выхлоп.
Thyssen
Цитата(uussr @ 2.1.2014, 16:31) *
Знакомые советуют колектор 4-2-1 для калины. По отзывам двигатель резвей, ведь на стоке душится выхлоп.

Поставь 54-ую дырку, с ней дышать проще smile.gif
/7axa
Ребята! Кто может скинуть ссылки на покупку паука и всей прочей лобуды? Нужен паук 4-2-1 на Калину 1119 8кл.
Живу в Черкассах, если кто знает установщиков буду благодарен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU