Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летняя Резина
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Шины и колесные диски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
E1ectronic
У меня Амтел DC - Штатные
Темный
Я ТОУО хочу, посмотрю если к лету подкоплю денёг то купрю обязательно.
Ingener
Базовые шины стоят. Но буду в следующем году менять. На шиномантажах говорят что это вообще не резина.
E1ectronic
Люди человеки подскажите пожалуйста какую на лето взять резину вместо штатной AMTEL DC???
И вот есть мнение что луче летнею покупать зимой, вроде дешевле это так???
to_pick_ones_nose_eat.gif
Valent
Цитата(E1ectronic @ 5.11.2007, 21:18) *
Люди человеки подскажите пожалуйста какую на лето взять резину вместо штатной AMTEL DC???
И вот есть мнение что луче летнею покупать зимой, вроде дешевле это так???
to_pick_ones_nose_eat.gif

Сани летом, воз зимоой.
Брал весной дебицу по цене - качеству вариант на 4+ как для "Лоходрома" если есть возможности брать по дороже тогда конечно в толковый магазин за консультациями.
Eugene
Модеры, добавьте в список голосования Nokian angry2.gif
Шо за игнор, не пойму tommy.gif
Димок
Цитата(E1ectronic @ 30.10.2007, 22:00) *
У меня Амтел DC - Штатные

на лето поставлю стоковую Амтел 2Р, 14-ка с колпаками.
вроде ничего так резина.
интересно, какой у нее пробег?
Bars
У меня Dunlop 185/60 R14, а в голосовании их нет. Когда сотру хочу на перед 185/55 R14 тоже Dunlop, уж очень она мне нравится. А зимой на Pirelli сзади и Nokian спереди 175/70 R13 на штатных дисках с колпаками. Да, летом на Скад Марс 14 за 280 уёв, хотел ВСМПО, но уёв не хватило, брал сразу диски, резину, болты, золотники.
ZZZ
На лето поставлю Vredestein Hi-Track 185/60/R14 , это более дождевая резина и лёгкая.
Темный
В принцыпе из рекомендаций могу дать одну, резина должна быть несиметричная и с направленым рисунком протектора!!! Все остальное это уже на собственный вкус цвет и размер финансовых затрат разрешённых на данную весч.
Bivaliy
Цитата(Ingener @ 5.11.2007, 14:53) *
Базовые шины стоят. Но буду в следующем году менять. На шиномантажах говорят что это вообще не резина.


Правильно говорят. У меня стояла КАМА какая-то 13 всесезонка, доехал до гаража, и сразу перекинул со старой боевой восьмерки 14-ю на Falkene. Совсем стала другая машина. dance2.gif

Каму потом тестировал на восьмерке. Там даже с блокировкой дифа машина умудлялась внезано срываться в занос. 2 часа на Феофании на кольце круги нарезал, прохожу поворот...держит, прохожу второй раз чуть быстрее...плывет чуток, но держит, внезамно бух сорвалась и пошел крутиться... В общем неадекватная резина

Забыл добавить... это зимой было... резина всесезонка.
E1ectronic
Тесты шин / Тесты летних шин / Protax.Ru

Добавлено:
мне вот нравиться...

Добавлено:
E1ectronic
Давайте по обсуждаем летнюю резину.

Как говориться готовь, сани летом, воз зимой. wink.gif
E1ectronic
Hi-Trac


Благодаря уникальному строению протектора, Hi-Trac можно по праву назвать "дождевой" шиной. Современный дизайн этой покрышки включает в себя различные V-образные канавки, которые в сочетании с двумя солидными продольными канавками обеспечивают быстрый отвод воды. В резиновой смеси протектора Hi-Trac использован состав High Silica Solution IV, который обеспечивает оптимальную тормозную способность и максимальное сцепление и на мокрых, и на извилистых дорогах. В Hi-Trac используется уже хорошо известная и успешная концепция компании Vredestein: асимметричный направленный рисунок протектора Off Centre Directional Profile. И количество резины, и коэффициент пустотности протектора по обеим сторонам от центральной плоскости вращения одинаковы. Система Off Centre Directional Profile и закругленные кончики центральных блоков протектора обеспечивают необыкновенно бесшумное движение.


ZZZ - Отличная резина!!! wink.gif

Добавлено:
СВОЙСТВА ПРИЕМУЩЕСТВА
Уникальная конструкция протектора:

- множество V-образных дренажных канавок

- две большие продольные канавки


Максимальный отвод воды и превосходное сцепление на мокрых дорогах
Состав High Silica Solution IV в резиновой смеси протектора Оптимальная тормозная способность и низкое сопротивление качению, что обеспечивает экономию топлива
Система Off Centre Directional Profile

- закругленные кончики центральных блоков протектора


Бесшумная и комфортабельная шина
Современный дизайн Спортивный вид: идеальное сочетание безопасности и дизайна
Воздухонепроницаемый внутренний герметизирующий слой Низкая потеря воздуха, увеличенный срок эксплуатации, экономия топлива




Добавлено:
летние автошины Amtel Planet DC - ГУВНО!!! СНЕМАЕМ СРОЧНО!!!





Добавлено:
Весь АМТЕЛ - ШУМИТ!!! УЖОС! ohmy.gif
tesny
Цитата(E1ectronic @ 31.12.2007, 10:43) *
летние автошины Amtel Planet DC - ГУВНО!!! СНЕМАЕМ СРОЧНО!!!
Добавлено:
Весь АМТЕЛ - ШУМИТ!!! УЖОС! ohmy.gif


Снял и выкинул!!!
ZZZ
E1ectronic,
по поводу Vredestein Hi-Track там забыли написать, что это самая лёгкая резина и есть один недостаток по конструкции у неё более тонкие боковины по сравнению с другими шинами что черевато при притираниям к бровкам и ударам. Покупается под заказ, производится в Голандии и России, так как Амтел купил Вреденштайн. Но даже тестируемая резина Росийского производства не потеряла своих качеств, по сравнению с оригиналом.
По показателям резина немного хуже себя ведёт на сухом асфальте, чем на мокром. Благодаря отличным показателям в мокрых дистиплинах, при этом средние показатели в сухих, резина занимала первые места в тестах.
Мне её просто порекомендовал мой моторист, который разгонял мою калинку, так как сам на ней ездит(летает).

Добавлено:
Стомость покрышки типоразмера 185/60/R14 - примеро 70уе.
Мой комплект резины уже привезли и лежит на складе, просто надо поехать-заплатить-забрать.
E1ectronic
70у.е - ....... - Мои поздравления!!! wink.gif
Bivaliy
Цитата(E1ectronic @ 31.12.2007, 14:19) *
70у.е - это очень хорошо для такой суперской резины!!! - Мои поздравления!!! wink.gif


Я свои 5 копеек вставлю:

летние автошины Vredestein HI-Trac
8 место

8-е место
(6-е место в классе дорогих шин)
Vredestein Hi-Trac
899,9 балла
Производитель - Голландия
Глубина рисунка протектора - 7,5-8,2 мм
Масса шины - 7,8 кг
Твердость по Шору - 74 ед.
Особенности - направленный рисунок протектора
Цена в Москве - 3050 руб.
Соотношение цена/качество - 3,39
Самые легкие из всех шин, но состав смеси протектора самый жесткий. Боковина у шин очень тонкая - остерегайтесь на них притираться к бордюрам.
По экономичности - средние.
Небольшие замечания по шуму и плавности хода - шины жестко и гулко передают на кузов мелкие дорожные неровности.
Курсовая устойчивость на прямой - без проблем.
Скорость на сухой <переставке> - самая низкая, реакции автомобиля на действия рулем замедленные. Зато на мокром покрытии поведение становится понятней и четче. Здесь скорость выполнения упражнения близка к лидерам. Она даже больше, чем на сухом. Необычно, но объяснимо - шина, <заточенная> под мокрое покрытие, на сухом перегревается и <плывет>.
Тормоза, как и поперечные сцепные свойства, - на сухом покрытии весьма слабые, на мокром - лучше.
Грунтовка допустима в разумных пределах.
+ Отличная управляемость на мокром покрытии, хорошие управляемость и курсовая устойчивость на сухом.
- Невысокие боковые сцепные свойства и уводные характеристики на сухом асфальте, замечания по шуму и плавности хода, разница в поведении на сухом и мокром покрытии.
Рекомендуем для дорог хорошего качества в дождливых регионах.


http://www.euroshina.com.ua/tires-tests/Vr...size/195/65/R15

Слабая боковина - это большой минус для наших дорог!
Тормозные характеристики на сухом покрытии не очень... В общем я бы подумал перед покупкой.
70 баксов это не маленькая цена для такой резины.
E1ectronic
Меня уже отговорили тоже от неё…
Говорят возьми Michelin или Good Year Hydragrip

Я все таки думаю летние автошины Nokian NRHi - цена качество вроде гуд!



Bivaliy
Цитата(E1ectronic @ 12.1.2008, 20:43) *
Меня уже отговорили тоже от неё…
Говорят возьми Michelin или Good Year Hydragrip

Я все таки думаю летние автошины Nokian NRHi - цена качество вроде гуд!

Я думаю что Нокиан будет поинтереснее предыдущего выбора.
А вообще из хорошей бюджетной рекомендую Falken ZE-512

Сам откатал комплект, очень доволен! Не спорт, но прощает много ошибок на дороге! Мокрая дорога, до 120 как по суху. Тормозные хар-ки отличные, рулится на 4, но цепкая очень. Даже если "плывет" то плывет предсказуемо и момент сноса очень очень далек. На Чайке на картодроме так и не удалось сорваться в занос. Хотя не было цели - занос, была цель пролететь 2 круга быстрее. Стояла на моей боевой восьмерке, а потом была поставлена на Калину.
Боковины тоже прочные... Сколько раз жена атаковала бровку при парковке - все гуд. И за весь пробег не покрутило ни грамма.

В общем моя оценка для бюджетной резины (до 60 баксов) - твердая 5!
maa
Нокиан будет и по цене и по качеству просто супер
Serega
Цитата(maa @ 21.2.2008, 23:08) *
Нокиан будет и по цене и по качеству просто супер


Тоже в ее сторону смотрю. На следующей неделе должна быть в АТЛ, там и буду брать со скидкой не дожидаясь потепления - 100% подорожает потом. Диски возьму уже перед тем, как переобуваться.
Serega
Пересматриваю взгляды в сторону Michelin и Goodyear.
Звонил в АТЛ - пока глухо, сказали что где-то к середине марта должны привезти. Есть пока только Amtel в нашем размере.
ZZZ
Присматриваюсь к Kumho ECSTA KH11 185/60/14
ещё уточняю отзывы может возьму
AVS
А о nokian hakka h кто что слышал
Serega
Цитата(AVS @ 27.2.2008, 18:17) *
А о nokian hakka h кто что слышал


Слышал что 440 грн стоит smile.gif
В АТЛ дешевле - но это цены прошлогодние... новых пока нет.

Добавлено:
Смотрю на Michelin и Goodyear, модели пока не высматриваю... буду выбирать из того что будет размера 185/60 R14 по своим деньгам (желательно до 400 грн за колесо).
AVS
В кременчуге на рынке спросил 390
у меня тоже бюджет около 400-420
tesny
Вот сегодня взял себе, теперь дело за дисками
disel
Goodyear Hydragrip - это конечно хорошо, никто не спорит, но и по цене не поспориш (дороговато) она хороша но не для Калины.

Штатную я конечно выкинул, на лето беру Fulda Carat Progresso 195/60 R14.

http://www.protektor.com.ua/tyres/model/65/

"Fulda Carat Progresso"


"Направленный рисунок протектора Fulda Carat Progresso с широкими периферийными канавками позволяет справляться с аквапланированием эффективнее шин с другим рисунком протектора. Водитель сразу же оценит уровень безопасности управления автомобилем во время сильного дождя: шины Fulda Carat Progresso значительно снижают риск аквапланирования. Еще одно важное преимущество данной шины – сниженный уровень шума, что, несомненно, делает управление автомобилем более комфортным для водителя. Снижение уровня шума в модели Fulda Carat Progresso стало возможным благодаря использованию технологии DualShift."
Serega
Купил себе NOKIAN HAKKA H 185/60 R14.
Пока доволен. Единственное что пока не понравилось - при "обувке" на диски немало грузиков поцепили, но отбалансировалась нормально, без проблем. Купил за 300 у.е. 4 колеса (тоеть 75 у.е. или 380 грн).
disel
Цитата(Serega @ 17.3.2008, 18:04) *
Купил себе NOKIAN HAKKA H 185/60 R14.
Пока доволен. Единственное что пока не понравилось - при "обувке" на диски немало грузиков поцепили, но отбалансировалась нормально, без проблем. Купил за 300 у.е. 4 колеса (тоеть 75 у.е. или 380 грн).



Мне говорили резина хорошая, главное , что б балансировать второй раз не пришлось, бывало и такое но это может зависить и от того кто балансирует и цепляет грузики.
Serega
Цитата(disel @ 17.3.2008, 18:16) *
Мне говорили резина хорошая, главное , что б балансировать второй раз не пришлось, бывало и такое но это может зависить и от того кто балансирует и цепляет грузики.


Парнишка на шиномонтаже говорил, что новую резину на новых дисках даже если бить не будет лучше после 3 тыс. перебалансировать - после того, как она уже на свое место сядет.
Bivaliy
А я поставил опять Falken но уже новую 912 модель ассиметрику.

Falken Ziex ZE-912 Tires 195/50-15


Рулиццо просто отпад!
disel
[quote name='disel' date='17.3.2008, 18:58' post='14075']
Goodyear Hydragrip - это конечно хорошо, никто не спорит, но и по цене не поспориш (дороговато) она хороша но не для Калины.

Штатную я конечно выкинул, на лето беру Fulda Carat Progresso 195/60 R14.

http://www.protektor.com.ua/tyres/model/65/

Был днями на Перова, так оказывается Goodyear Hydragrip 185/60 R14 стоит 400 грн. производитель Франция, а Fulda в этом же размере 380 грн. производитель Словения или Словакия не помню.

Я насчёт цены на Goodyear ошибался, теперь думаю брать её.

Кто, что думает ?
ZZZ
Уже вроде заказали Yokohama S.drive AS01 по 60-70 евро за колесо.
жду результата.

http://shina.allforauto.ru/catalog-50-286.html
Serega
Цитата(disel @ 26.3.2008, 18:12) *
Goodyear Hydragrip - это конечно хорошо, никто не спорит, но и по цене не поспориш (дороговато) она хороша но не для Калины.

Я насчёт цены на Goodyear ошибался, теперь думаю брать её.

Кто, что думает ?


Рисунок гидрогрипа как-то мне не очень понравился... Кроме того судя по тестам довольно шумная и не лучшая на сухой дороре. Личного опыта нет, это я все говорю опираясь на прочитанное... Я собирался брать Goodyear Escellent пока не узнал, что она китайская. Решил, что российской фуфло (Nokian HAKKA H) лучше чем китайское smile.gif

Кстати, на глаза недавно попадался журнальчик автомобильный с тестами резины, так там мой нокиан наравне с гудиером гидрагрипом заработали по 8.9 баллов из 10 (заняли первое место). Был еще третий лидер, но не помню точно какая резина.
disel
Цитата(Serega @ 26.3.2008, 21:30) *
Рисунок гидрогрипа как-то мне не очень понравился... Кроме того судя по тестам довольно шумная и не лучшая на сухой дороре. Личного опыта нет, это я все говорю опираясь на прочитанное... Я собирался брать Goodyear Escellent пока не узнал, что она китайская. Решил, что российской фуфло (Nokian HAKKA H) лучше чем китайское smile.gif

Кстати, на глаза недавно попадался журнальчик автомобильный с тестами резины, так там мой нокиан наравне с гудиером гидрагрипом заработали по 8.9 баллов из 10 (заняли первое место). Был еще третий лидер, но не помню точно какая резина.



Слушай, а на ней выбито "Made in France" или написать можно всё, что угодно.

А на счёт того, что Росийская лучше чем китайская это точно
LADA 11193
Нажмите для просмотра прикрепленного файлакупил сегодня на перова резину..http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/mabor/size/7288/ ехал за данлопом. но цены вроде как кусаются и решил что это вариант. поездим посмотрим..если кто опробывал рание -отпишите..еще* кто по чем переобувается??? на перова с балансировкой загнули150))))) сам переставлю) резина произведена в португалии выпуск2008 отзывов по ней в нэте практически нет поэтому не ломаясь купил..так даже легче -а то начнеш читать рейтенги и тэсты да отзывы левые--и тяга пропадает...хотя рисунка я хотел не не такова аНажмите для просмотра прикрепленного файла но кризисс все говорят о не проходимости на таможне ..размеров-нет .цены +10-15 уе... короче1500 гринов в кармане не разгонишся((
ZZZ
Цитата(LADA 11193 @ 13.4.2008, 20:49) *
но кризисс все говорят о не проходимости на таможне ..размеров-нет .цены +10-15 уе... короче1500 гринов в кармане не разгонишся((

Вот и я попал, резина стоит на границе, остаётся только ждать sad.gif
AlMiGu
Поставил и оттестил Нокиан Хакка i3 185/60 R14 (типа лето, хотя М+S All Season) - держит супер, даже в дождь по лужам летать на скорости свыше 100 както очень хорошо, и намного лучше чем на стоке cool.gif в цене были по-моему 334грн, на лоходроме минимальная цена 390....
Valent
Цитата(AlMiGu @ 14.4.2008, 0:26) *
Поставил и оттестил Нокиан Хакка i3 185/60 R14 (типа лето, хотя М+S All Season) - держит супер, даже в дождь по лужам летать на скорости свыше 100 както очень хорошо, и намного лучше чем на стоке cool.gif

Проверено меня на дебице трохи кидало Саня за мной уверенней проходил.
И при этом у меня машинка под загружена была.
AlMiGu
Цитата(ValKON @ 14.4.2008, 0:29) *
Проверено меня на дебице трохи кидало Саня за мной уверенней проходил.
И при этом у меня машинка под загружена была.

а значит всётаки держаться должна была лучше wink.gif
ArtK
Посмотрите на ету резину
летние шины Goodyear Eagle F1 GS-D2
Новая суперскоростная шина.
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Goodyear/Eagle_f1_gs-d2
Резина просто супер, держит дорогу, по воде как по рельсам.
ZZZ
Цитата(Bivaliy @ 24.3.2008, 13:06) *
А я поставил опять Falken но уже новую 912 модель ассиметрику.

Falken Ziex ZE-912 Tires 195/50-15


Рулиццо просто отпад!

выхода не было, пришлось покупать. Установил, покатаюсь отпишусь, хотя сравнивать то впринципе несчем.
Первые ощущения тормоза лучше чем на зимней конти летом, мягкая резина.
80уе колесо.

Добавлено:
отзывов по резине нет никаких, через гугл вышел на наш форум smile.gif
Zmey
здоровенькі були!

поставив таку "скромняжку" - BridgeStone 175\70 R13 \1320 грн за комплект\, пробігла 5 тис.км - гума просто супер (думаю може є пркол наступну ставити з напрямком ??? але є свої плюси і мінуси), ставте і без газу мягка !!!, трасу тримає, ганяв 140-150 по невеликих серпантинах !!!! боковина тверда кренів незамічав, правда на серпантинах зрозумів що потрібно трішки підвіску допрацювати (але це окрема тема яку практично оформлю трішки згодом)
ZZZ
дополню себя, по поводу Falken Ziex ZE-912 185/60/14
рулится и в правду хорошо, на 100 держит повороты стабильно smile.gif
у меня всеравно пробуксовалась разок sad.gif
тормозные характеристики пока не проверял, обкатываю.
может и вправду лучше на лето переходить на 15 катки wink.gif
Владислав
хочу поменять резину,сейчас стоит КАМА,что посоветуете?

Добавлено:
зимняя была GoodYEAR,хочу купить всесезонку
R_S
Белая Церковь сейчас резину делает? И интересно отзовы....
Petroff
Белая Церковь это ж РОСАВА вроде если да, то на уровне стока имхо.. Хотя цены нормальные )
tesny
На классике ездил на БЦ резине. На лето себе смотрел новую серию Аквалайн, даже на вид не понравилась, но однозначно лучше чем Амтел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU